Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 1082 из 1376 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 1132 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,621 по 21,640 из 27511
  1. Вверх #21621
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Откосы это фигня,главное со снятием плёнки не затягивать.
    Пленку сразу после откосов и покраски, если толковые люди эту работу делают, то без тревоги заказчика снимут, иначе, да, жопа...


  2. Вверх #21622
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Адисем - то жесть вообще...соседи мои где-то их нашли. Сроки, размеры - все через пень-колоду (((.
    Вы путаете одно с другим. Адисэм это завод который делает окна, и только.
    Сроки и размеры это ответственность тех кого нашли ваши соседи, посредников.
    Запредельные сроки и неверные размеры это почерк уличных торговцев окнами.

  3. Вверх #21623
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Вы путаете одно с другим. Адисэм это завод который делает окна, и только.
    Сроки и размеры это ответственность тех кого нашли ваши соседи, посредников.
    Запредельные сроки и неверные размеры это почерк уличных торговцев окнами.
    Никак нет. Я все подробности слышала из пострадавшего первоисточника. Их "офис" существует, находится на Гайдара, соседствует с парикмахерской "Ассоль". И представляются тамошние сотрудники именно так. И заказывали именно там, а не у уличных торговцев, потому как хотели уверенности.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  4. Вверх #21624
    Постоялец форума Аватар для Alint
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Никак нет. Я все подробности слышала из пострадавшего первоисточника. Их "офис" существует, находится на Гайдара, соседствует с парикмахерской "Ассоль". И представляются тамошние сотрудники именно так. И заказывали именно там, а не у уличных торговцев, потому как хотели уверенности.
    Все таки - да. Это не представители завода, и это не их офис. То что они повесили табличку "Адисэм" ни о чем не говорит, в магазине техники на радиобазаре табличка Sony может висеть, но от этого он не становится филиалом этой компании и Sony не несет отвественность за работу этого магазина.
    Уличные торговцы сейчас обзавелись офисами, это да, но это именно их стиль работы (запредельные, много раз переносимые сроки и совершенное неумение снять верно размеры).

  5. Вверх #21625
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Никак нет. Я все подробности слышала из пострадавшего первоисточника. Их "офис" существует, находится на Гайдара, соседствует с парикмахерской "Ассоль". И представляются тамошние сотрудники именно так. И заказывали именно там, а не у уличных торговцев, потому как хотели уверенности.
    Знаю их тоже. Помогал с некоторыми видами конструкций.
    Долбите их.
    Личное - в дневнике.

  6. Вверх #21626
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Alint Посмотреть сообщение
    Вы путаете одно с другим. Адисэм это завод который делает окна, и только.
    Сроки и размеры это ответственность тех кого нашли ваши соседи, посредников.
    Запредельные сроки и неверные размеры это почерк уличных торговцев окнами.
    Совершенно верно. Адисэм абсолютно нормальный завод с нормальными окнами и обычными сроками.

  7. Вверх #21627
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Народ, а где можно Космофен купить?

  8. Вверх #21628
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Народ, а где можно Космофен купить?
    Винмарк (?), Хилал, Промдизайн.
    Личное - в дневнике.

  9. Вверх #21629
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928

    По умолчанию Регулировка окна зима - лето: Не крутите свои фаберже!

    Наступила осень и разные "профессиональные" издания пугают, что "Дважды в год поворачиваем винт в оконной раме. Этот секрет должен знать каждый экономный хозяин."

    Уважаемые владельцы металлопластиковых окон, НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПОВОРАЧИВАТЬ просто из-за того, что сменилось время года.

    Регулировка этих винтов (запорных цапф) требуется в крайне редких случаях.
    Но вот если начнете крутить, то необходимость в платном ремонте наступит намного скорее.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фаберже.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66.2 Кб
ID:	11497554
    Личное - в дневнике.

  10. Вверх #21630
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Наступила осень и разные "профессиональные" издания пугают, что "Дважды в год поворачиваем винт в оконной раме. Этот секрет должен знать каждый экономный хозяин."

    Уважаемые владельцы металлопластиковых окон, НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПОВОРАЧИВАТЬ просто из-за того, что сменилось время года.

    Регулировка этих винтов (запорных цапф) требуется в крайне редких случаях.
    Но вот если начнете крутить, то необходимость в платном ремонте наступит намного скорее.

    Вложение 11497554
    Ну тут как сказать. Фурнитуру ушатать можно, а вот для уплотнителей может быть польза.
    Однако, крутить просто так пожалуй не стоит, в особенности, если не понимаешь, что крутить)

  11. Вверх #21631
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    ... а вот для уплотнителей может быть польза.
    ...
    А я думаю, что и уплотнителю быть в пережатом состоянии - вредно. Быстрее потеряет эластичность.
    Личное - в дневнике.

  12. Вверх #21632
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    А я думаю, что и уплотнителю быть в пережатом состоянии - вредно. Быстрее потеряет эластичность.
    Так суть в том, что зимой прижать, а летом отпустить. Хотя трудно представить того, кто этим будет заниматься)) Я вот все точно знаю, и что и где, но в голову такое не приходило))

  13. Вверх #21633
    Постоялец форума Аватар для tinydancer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    734
    Здравствуйте, хочу задать вопрос профи. Поставили мы окна на балконе от одной очень прославляемой на нашем форуме компании. Сразу скажу, заказывала я сама, по отзывам на оф, т.к муж был в рейсе. Вот теперь он пришел и обнаружил, что петли для сетки прибить так, что гвозди торчат из рамы внутри открывающейся части окна (не знаю, понятно ли я описала место). В общем, сама я даже внимания на эти гвозди не обращала, думала, что так и нада. Вот хочу поинтересоваться, это как-то повлияет на какие-либо свойства окна или нет?
    два любименьких сыночка - два маминых сердечка!

  14. Вверх #21634
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    1805
    Цитата Сообщение от tinydancer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу задать вопрос профи. Поставили мы окна на балконе от одной очень прославляемой на нашем форуме компании. Сразу скажу, заказывала я сама, по отзывам на оф, т.к муж был в рейсе. Вот теперь он пришел и обнаружил, что петли для сетки прибить так, что гвозди торчат из рамы внутри открывающейся части окна (не знаю, понятно ли я описала место). В общем, сама я даже внимания на эти гвозди не обращала, думала, что так и нада. Вот хочу поинтересоваться, это как-то повлияет на какие-либо свойства окна или нет?
    Фирму с гвоздями в пластике тут славить не могли, уверяю вас. Даже если бы они и не торчали.

  15. Вверх #21635
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Так а название бы узнать, если можно фотку о чем речь, ато на пальцах не понятно совсем.

    Не думаю что речь о гвозях идет...

  16. Вверх #21636
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от tinydancer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу задать вопрос профи. Поставили мы окна на балконе от одной очень прославляемой на нашем форуме компании. Сразу скажу, заказывала я сама, по отзывам на оф, т.к муж был в рейсе. Вот теперь он пришел и обнаружил, что петли для сетки прибить так, что гвозди торчат из рамы внутри открывающейся части окна (не знаю, понятно ли я описала место). В общем, сама я даже внимания на эти гвозди не обращала, думала, что так и нада. Вот хочу поинтересоваться, это как-то повлияет на какие-либо свойства окна или нет?
    Да все понятно, сетка или меньшего размера или откос мешал и ее сдвинули. Засверлились в полку, пробили саморезами в полость, где вода снизу стекать будет или скажем так, где должен стоять стеклопакет. Ничего смертельного от этого нет. Минус во внешнем виде и небольшое влияние на промерзание (крайне малое). Вообще могли бы хотя бы турбинкой зачистить или что правильнее закрутить более короткий саморез.
    Мой вердикт - не смертельно, но вообще нужно было с монтажниками говорить)))

  17. Вверх #21637
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Так а название бы узнать, если можно фотку о чем речь, ато на пальцах не понятно совсем.

    Не думаю что речь о гвозях идет...
    Ничего Вы не понимаете. Гвоздь - это стержень энергоэффективности окна. Его оплот и базис. Выкрути гвоздь - и все. Все энергосберегающие мероприятия насмарку. А еще на нем может оконная перемычка держаться....
    Личное - в дневнике.

  18. Вверх #21638
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928

    По умолчанию Окна Рехау

    Любопытнейший случай с участием авторизованного партнера:

    https://www.facebook.com/alexey.derkach.71/posts/1086306418122921

    Должно быть полезно для тех, кто уверен, что выбор бренда профиля гарантирует качество.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рехау.jpg
Просмотров: 65
Размер:	173.4 Кб
ID:	11506467

    P.S. Может, у кого-то есть способы повлиять на рехау, чтобы помочь человеку?
    Последний раз редактировалось GraySH; 21.09.2016 в 15:14.
    Личное - в дневнике.

  19. Вверх #21639
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Любопытнейший случай с участием авторизованного партнера:

    https://www.facebook.com/alexey.derkach.71/posts/1086306418122921

    Должно быть полезно для тех, кто уверен, что выбор бренда профиля гарантирует качество.

    Вложение 11506467

    P.S. Может, у кого-то есть способы повлиять на рехау, чтобы помочь человеку?
    Пишите сразу Меркель.
    Порошенко, не при делах как всегда

  20. Вверх #21640
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Добрый вечер всем.Чем лучше смазывать окна,механизмы?И нужно ли смазывать резинки уплотнительные смазкой силиконовой ?


Ответить в теме
Страница 1082 из 1376 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 1132 1182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения