Тема: Как проверить уровень содержания витаминов?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074

    По умолчанию Как проверить уровень содержания витаминов?

    Кто-то знает у нас в Одессе можно где-то проверить кровь на содержание всех витаминов и минералов?

    Вот сегодня тётя с Америки рассказала, что у них это обычное обследование, выдается полный список всего и можно сравнить что ниже или выше нормы. Это ведь очень полезные сведения для поддержания себя в здоровой форме. Я, например, витамины не пью, не чувствую в них потребность, а на какой-то у меня даже похоже аллергия(возможно просто большое содержание в крови), но если я буду четко знать, что вот этого витамина или минерала мне не хватает, то я буду конкретно его покупать и пить, ну и выбирать еду где его содержится больше. А пить всё подряд мне не хочется, и даже считаю, что это может и вредить(организм привыкает и уже без новой дозы станет хуже).

    Вот поэтому и хочу узнать, кто-то вообще это делал у нас в Одессе, проводил такие исследования или это для нас пока не доступно?
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #2
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    и мне интересно..тоже про это слышала
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Да, если у кого есть знакомые медики, поспрашивайте их, может знают про это.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    В соседней теме про лаборатории сказали, где проводятся, посмотрел цены
    В Евролабе один витамин стоит:
    Витамин D 720 грн. 16 дней

    Какая-то дорогая процедура, не думал что настолько дорого просто обследоваться, мне ведь хотелось про все узнать.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Да, вот нашел в интернете статью о вреде витаминов - http://health.mpei.ac.ru/vitam.htm
    Вот кусочек, из-за которого я без обследования не хочу принимать никакие комплексы.
    Представим себе человека, регулярно принимающего, для укрепления своего здоровья, сложный комплекс из витаминов и минералов, благо в аптеках их достаточно. В такой комплекс может входить до 10-15 витаминов и не менее минеральных веществ. Но в данный момент у человека может быть как недостаток каких-то витаминов, так и избыток, а некоторые находятся в пределах нормы. При недостатке витаминов входящих в препарат этот комплекс полезен, в двух других случаях он безусловно вреден, т.к. в любом случае будет гипервитаминоз. Но так как диагностику, на предмет недостатка или избытка витаминов, государственные медицинские учреждения не производят в поликлинических условиях, то покупая самостоятельно такие поливитамины человек очень рискует передозировкой организма отдельными витаминами и минералами, входящими в данный комплекс.
    Да, и момент про диагностику
    Сегодня современная наука располагает необходимой аппаратурой и методиками для выявления недостатка или избытка микро и макроэлементов в организме человека. Для этого достаточно взять небольшой клок волос или срезанных кончиков ногтей с пальцев рук или ног. С помощью спектрального анализа волос или ногтей можно быстро определить качественный состав минеральных веществ. Другая методика, на основании вегетативно-резонасного теста, может качественно определить избыточность или недостаточность тех или иных витаминов и минералов. Но такой аппаратурой располагает только частная (платная) медицина, хотя сами методики просты и не очень дороги.
    Где же взять эти не дорогие методики?
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Отвечаю тут на сообщение из темы про лаборатории, чтобы не создавать там оффтоп
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    знал бы где упаду, подстелил бы..
    что вы собираетесь лечить без внешних проявлений, компенсаторных возможностей в теле достаточно, пока что-то вылезет наружу.. так можно каждый день сдавать анализы, и ждать начала болезни.. Бред это!! с таким рвением можно найти что-нибудь, не будет у вас справки 100% здоров.. это все равно что носить с собой всегда зонт, ходить в каске, и т.д.
    Достаточно, но люди почему-то болеют. Тяжелые болезни начинаются как раз с мелочей за многие годы до проявления.

    Или вот, интересная статья про исследовании на приматах - http://www.membrana.ru/articles/health/2009/07/13/203400.html
    Даже если взять внешний вид, то приматов из контрольной группы никак не сделаешь уже такими, как из другой группы.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    у нас таких анализы на содержание витаминов не делают..обычно врачь видет на остмотре по косвенным признакам и сопутствующих заболеваниях недостаток тех или иных витаминов, минералов..но никто обычно не обращает на это внимание. И витаминные коплексы по сути не эффективны и не способны восполнить недостаток..

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    25
    если правильно скопировал тему то можно посмотреть здесь тему о микроэлементном анализе волос, который показывает содержание витаминов и минералов в нашем организме https://forumodua.com/showthread.php?t=1611832

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Это, конечно, не обследование по крови, но все же. Сейчас в Одессе в аптеках появились новые американские витамины Витаджен или Витаген (в общем, на банке написано Vitagen). Так они проводят замеры витаминов и минералов прямо в аптеках и, вроде, даже ставили свои точки в торговых центрах. Замеряли они витамины с помощью прибора типа карандаша подключенного к планшету. Vitastiq или как-то так называется. Выдает показатели по основным витаминам и микроэлементам прямо на экран и присылают потом на почту. Безболезненно, даже дети делали с удовольствием. Понятно, что это не супер точный замер, но для общей картины вполне подойдет.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Может кто сдавал на микроэлементы? Интересует, подскажите. Узнавала в "смартлабе", но там совсем маленький перечень

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    773
    Репутация
    1014
    Тема актуальная,тоже интересует этот вопрос. Нужен комплекс на содержание витаминов и микроэлементов. И может кто знает к какому врачу обратиться по этому поводу?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от булавка-в-законе Посмотреть сообщение
    Тема актуальная,тоже интересует этот вопрос. Нужен комплекс на содержание витаминов и микроэлементов. И может кто знает к какому врачу обратиться по этому поводу?
    Семейный врач и ваш общий анализ крови.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    773
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    Семейный врач и ваш общий анализ крови.
    Моему семейному врачу 25 лет, это все равно что идти на консультацию к фармацевту��*♀️

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от булавка-в-законе Посмотреть сообщение
    Моему семейному врачу 25 лет, это все равно что идти на консультацию к фармацевту��*♀️
    По закону вы могли выбрать себе семейного врача по своему усмотрению.Идите тогда к другому.Или вы желаете что я вам сказала что вам колоть и в каких дозировках?

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    773
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    По закону вы могли выбрать себе семейного врача по своему усмотрению.Идите тогда к другому.Или вы желаете что я вам сказала что вам колоть и в каких дозировках?
    А вы тут при чем? Я у Вас просила совета? Написано в первом посте о совете грамотного специалиста и где можно сдать такого рода анализы!. (Потому что анализы достаточно специфические и спектр их огромен) потому и необходим грамотный совет врача,ну это точно не семейный врач ну никак . Такими вопросами занимаются-иммунологи, трибологи,дерматологи.,,,

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от булавка-в-законе Посмотреть сообщение
    А вы тут при чем? Я у Вас просила совета? Написано в первом посте о совете грамотного специалиста и где можно сдать такого рода анализы!. (Потому что анализы достаточно специфические и спектр их огромен) потому и необходим грамотный совет врача,ну это точно не семейный врач ну никак . Такими вопросами занимаются-иммунологи, трибологи,дерматологи.,,,
    Я не причем)))Если у вас запущенный случай стогда да,если же нет то вам достаточно будет посетить грамотного терапевта с развернутым общим анализом крови.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    773
    Репутация
    1014
    [QUOTE=софийка11;74076579]Я не причем)))Если у вас запущенный случай стогда да,если же нет то вам достаточно будет посетить грамотного терапевта с развернутым общим анализом крови.[/QUOTE
    Не поверите,развёрнутый анализ крови не показывает содержание(кол-во недостающих микроэлементов или недостаток микроэлементов в организме и уж тем более кол-во вырабатываемого белка. . Для каждого из этих обследований свой комплекс спец анализов,и он очень не дешёвый. Поэтому и необходим врач

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Тоже хотелось бы знать. И не делать сто анализов, а сделать один. По косвенным признакам пытаюсь ориентироваться, но хотелось бы знать наверняка.)
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения