Результаты опроса: Как вы относитесь к хиджабам?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это право тех, кто их носит, нужно быть толерантными

    51 62.96%
  • Отрицательно: им не место в нашей культуре

    21 25.93%
  • мне от них не холодно и не жарко

    9 11.11%

Тема: Хиджаб (исламский женский платок)

Закрытая тема
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 320 из 320
  1. Вверх #301
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Нос тоже фотошопом отрезали?


  2. Вверх #302
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    вот примерно такую же "гуччи" я и видела возле ж\д вокзала (писала выше) - тоненькая прорезь для глаз, но тут еще и довольно высоко , а у "нашей" в Одессе - вообще верхний край платка опускался к концу носа и девушка все время задирала голову, чтобы хоть что-то увидеть в эту прорезь.
    ЧТО ТУТ КРАСИВОГО и ХОРОШЕГО ??? Я никому такой кошмар бы не пожелала натянуть ...
    Чесно говоря мне тоже не нравится этот вид,не слышала что бы мусульманам приписывалось одеваться именно в черное,слышала,что нужно покрыться,даже читала,что можно использовать цветные ткани и одежда может соответствовать времяни...А занчит,можно и юбку джинсовую-длинную,и блузску приличную,ну и плточек не забыть,а так одеваются в Саудии и Эмиратах,такие у них порядки,мы им не судьи,пусть носят,может они ближе к Богу чем мы..

  3. Вверх #303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Куча пыли, камней, лицо в кровоподтеках, а на платочке ни пятнышка.)
    Ни пылинки и не песчинки....

  4. Вверх #304
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Нос тоже фотошопом отрезали?
    А что с носом? Вопрос не понятен.

  5. Вверх #305
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    А что с носом? Вопрос не понятен.
    Вопрос риторический.
    Я просто напомнила историю с 12 летней девочкой
    Ссылка под обсуждаемой фотографией

  6. Вверх #306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический.
    Я просто напомнила историю с 12 летней девочкой
    Ссылка под обсуждаемой фотографией
    Это я читать не читала и не буду...Мне наших новостей хватает...подрезал,убил,в стадии опьянения...у меня соседка без платка,а муж ее бедную каждый день лупит,наверное ей тоже не долго осталось...а менты забирают его в обезьянник на несколько суток и опять отпускают...Поймите,что платок это признак скромности и покорности Богу.Мы ведь тоже его одеваем когда в церковь заходим,а зачем? Наверное так нужно покрываться...вы ж не зайдете в церковь с пупком обнаженным,а если так посудить,то Бог ведь ни только в церкве...

  7. Вверх #307
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Это я читать не читала и не буду...Мне наших новостей хватает...подрезал,убил,в стадии опьянения...у меня соседка без платка,а муж ее бедную каждый день лупит,наверное ей тоже не долго осталось...а менты забирают его в обезьянник на несколько суток и опять отпускают...Поймите,что платок это признак скромности и покорности Богу.Мы ведь тоже его одеваем когда в церковь заходим,а зачем? Наверное так нужно покрываться...вы ж не зайдете в церковь с пупком обнаженным,а если так посудить,то Бог ведь ни только в церкве...
    Да я не о платке.
    Мне,по большому счету,безразлично-кто,что одевает и по каким соображениям
    Я,в принципе,не связываю в какую-то строгую логическую цепочку платок,ислам и жестокость мусульманских мужчин к женщинам.
    Не хочется мне влазить в эту тему.
    Хочу только сказать,что не смотря на одинаковый ужас убийств и избиений женщин все таки есть разница-в жестокости славян к своим подругам жизни и мусульман
    Как ни крути-четко прослеживается характер преступлений.Если для нас,так сказать,привычны-пьяные драки-поножовщины,то у мусульман-это явно НАКАЗАНИЕ непокорной,можно выразиться,"сестры нашей меньшей"
    И если у нас-такие драки-пьянки все таки прерогатива скорее неблагополучных семей,то преступления на Востоке,исходят как раз наоборот от понятия ЧЕСТЬ,т.е.могут встречаться как раз у выходцев из хороших благочестивых семей
    Я ни в коем разе не берусь утверждать,что все мусульмане такие(в конце концов я с ними всеми не знакома)-но все-таки определенная тенденция прослеживается.Вы не согласны?
    Не придумали же это в один прекрасный момент предприимчивые продюсеры сериалов.
    Так что у нас,например,характерно дать в пьяном угаре жене в ухо,а наутро облыбзаться и помирится.А если почитать некоторые новости"из того мира"-там все гораздо жестче,серьезнее и НЕ НА РАВНЫХ.
    Только прошу не надо сейчас обвинять меня в том,что я утверждаю-христиане колотят жен-это хорошо,а когда бывает конфуз такой у мусульман-это плохо.
    Надеюсь,вы поняли,что я имела в виду

  8. Вверх #308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Да я не о платке.
    Мне,по большому счету,безразлично-кто,что одевает и по каким соображениям
    Я,в принципе,не связываю в какую-то строгую логическую цепочку платок,ислам и жестокость мусульманских мужчин к женщинам.
    Не хочется мне влазить в эту тему.
    Хочу только сказать,что не смотря на одинаковый ужас убийств и избиений женщин все таки есть разница-в жестокости славян к своим подругам жизни и мусульман
    Как ни крути-четко прослеживается характер преступлений.Если для нас,так сказать,привычны-пьяные драки-поножовщины,то у мусульман-это явно НАКАЗАНИЕ непокорной,можно выразиться,"сестры нашей меньшей"
    И если у нас-такие драки-пьянки все таки прерогатива скорее неблагополучных семей,то преступления на Востоке,исходят как раз наоборот от понятия ЧЕСТЬ,т.е.могут встречаться как раз у выходцев из хороших благочестивых семей
    Я ни в коем разе не берусь утверждать,что все мусульмане такие(в конце концов я с ними всеми не знакома)-но все-таки определенная тенденция прослеживается.Вы не согласны?
    Не придумали же это в один прекрасный момент предприимчивые продюсеры сериалов.
    Так что у нас,например,характерно дать в пьяном угаре жене в ухо,а наутро облыбзаться и помирится.А если почитать некоторые новости"из того мира"-там все гораздо жестче,серьезнее и НЕ НА РАВНЫХ.
    Только прошу не надо сейчас обвинять меня в том,что я утверждаю-христиане колотят жен-это хорошо,а когда бывает конфуз такой у мусульман-это плохо.
    Надеюсь,вы поняли,что я имела в виду
    Конечно я вас поняла и частично согласна.но частично нет....Сериалы восточные основываются в основном на древних традициях,раньше жуть что было...а именно это и интересно наблюдать зрителю...Ну и не всегда наш земляк просто даст в ухо...Если арабы например так ужасно жили раньше,то сейчас наблюдаются за ними огромные изменения,они уже живут как нормальные люди(конечно же в семье не без урода),а вот наши к сожалению чем дальше тем страшнее,уже не обходится без избиения и ножи входят в оборот...и все чаще на утро поцеловать можно только труп....или тюремную решоточку.

  9. Вверх #309
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Конечно я вас понялаи частично согласна.но частично нет.....
    Я так поняла,что все-таки в у мусульман более развито такое понятие как Честь Семьи
    Которому придается колоссальное значение
    Особенно в местах,скажем так,далеких от цивилизации.В деревнях то есть
    Там где все еще строго чтят те древние-древние традиции,о которых вы говорите.И которые все-таки изначально имели место быть в мусульманском обществе
    А эта самая лелеемая Честь Семьи во многом (чуть ли не в главной степени)зависит от поведения женщины.Женщина-это как бомба с часовым механизмом-может рвануть в любой момент
    Вот вам и наказания для женщин-бесстыдниц.Понятие чести передаваемое из поколения в поколение(а иногда,видимо,просто хорошая промывка мозгов)плюс восточный темперамент
    В любом случае-все это не имеет никакого отношения к хиджабу.
    А о религии я еще не доросла рассуждать
    За сим откланиваюсь

  10. Вверх #310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Я так поняла,что все-таки в у мусульман более развито такое понятие как Честь Семьи
    Которому придается колоссальное значение
    Особенно в местах,скажем так,далеких от цивилизации.В деревнях то есть
    Там где все еще строго чтят те древние-древние традиции,о которых вы говорите.И которые все-таки изначально имели место быть в мусульманском обществе
    А эта самая лелеемая Честь Семьи во многом (чуть ли не в главной степени)зависит от поведения женщины.Женщина-это как бомба с часовым механизмом-может рвануть в любой момент
    Вот вам и наказания для женщин-бесстыдниц.Понятие чести передаваемое из поколения в поколение(а иногда,видимо,просто хорошая промывка мозгов)плюс восточный темперамент
    В любом случае-все это не имеет никакого отношения к хиджабу.
    А о религии я еще не доросла рассуждать
    За сим откланиваюсь
    О религии не так много знаю,но искала у них,искала...Искала что-то провакационное по отношению к женщине,но у мусульман я так поняла истинных есть хорошие понятия об отношениях к женщине,там даже очень похоже на слова из библии и так же сказано о том,что женщина из ребра,а занчит не нужно на нее "давить" и в общем в Коране все очень понятно,вот только не понятно как у них при такой замечательной книге как Коран,были такие страшные понятия об отношениях к женщине? Но мне очень нравятся их семьи,они более крепкие чем у нас,у них все дети только в браке рождаются,нет спида,девушки выходят замуж девственницами,и как-то вроде меньше грязи...Просто надоело уже смотреть как живут наши семьи...А за девушками в платочках мне нравится наблюдать,они выглядят такими милыми и загадочными,но я не очерном балахоне говорю,а о красивом хиджабе..

  11. Вверх #311
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Но мне очень нравятся их семьи,они более крепкие чем у нас,
    У вас это у кого?
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    у них все дети только в браке рождаются,
    Не мудрено.Учитывая тамошние нравы.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Просто надоело уже смотреть как живут наши семьи...
    Какие проблемы,найдите мужчину восточного типа.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    А за девушками в платочках мне нравится наблюдать,они выглядят такими милыми и загадочными,но я не очерном балахоне говорю,а о красивом хиджабе..
    Ага.Оказывается хиджабы могут быть не красивые.Кстати коран по этому поводу ничего не говорит?

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    девушки выходят замуж девственницами,и как-то вроде меньше грязи...
    Как-то вроде меньше грязи,это разговор ни о чем.Забить камнями неверную супругу это таки да красота,или вот та мадам на последнем фото,тоже маразм конечно,но красиво..А та цена которую платит общество за якобы демократические устои без сомнения грязное и порочное дело,ну а все остальное конечно красота..

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    нет спида,
    Как?Вы что то имеете против спида?Да будет вам известно эта благословенная бацила не что иное как орудие провидения,грубо говоря наберусь смелости сказать что это натурально десница божья - в данном случае карающая.Спид ведь не просто хвороба,это приговор и камера смертников для всяких безбожников и прочего уклоняющегося элемента.В общем и целом наши ряды редеют благодаря тотальному прессингу со стороны высших сил,так что господь не только милостивый,но и господь карающий...Не берусь сказать отчего господу понадобилась такое положение вещей и отчего бы ему сразу не создать совершенного человека без сексуальных бзиков типа заявленной темы по поводу хиджаба,но то что господи склонен к насилию очевидно до безобразия.


    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Это я читать не читала и не буду...Мне наших новостей хватает...подрезал,убил,в стадии опьянения...
    Во-во,пора разрешить другие легкие наркотики.Уверен статистика невинно убиенных по пьяне резко спадет на нет.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    у меня соседка без платка,а муж ее бедную каждый день лупит,наверное ей тоже не долго осталось...а менты забирают его в обезьянник на несколько суток и опять отпускают...
    Кошмар какой..А уронить сильно его не пробовали?

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Поймите,что платок это признак скромности и покорности Богу.
    Нафига господу эти дары вопрос конечно интересный,но если на местном уровне так решили,то таки да.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Мы ведь тоже его одеваем когда в церковь заходим,а зачем?
    Как вы тоже озадачились этим вопросом?Гмм..Берегитесь вы на опасном пути.Наверное вы слышали что еретиков и вообще прочих - колеблющихся и сомневающихся еще совсем недавно элементарно сжигали и только благодаря последним достижениям демократии,которые вы назвали грязью ситуацию кардинально изменилась.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Наверное так нужно покрываться...
    Вот именно что наверное.Наверное что сегодня.....вернее какие макаронные изделия (лапша)актуальны на сегодняшний день,те и будем трескать.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    вы ж не зайдете в церковь с пупком обнаженным,а если так посудить,то Бог ведь ни только в церкве...
    Вы это к чему?Не дай бог попы это услышат у них инфаркт случится..Вы это... поток сознания фильтруйте,а то не ровен час проклянут или еще чего,нафиг надо.Они сейчас вливаются во властные эшелоны,так что это не шутейное дело .
    Последний раз редактировалось sever-sv; 11.03.2011 в 10:43.

  12. Вверх #312
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    [QUOTE=sever-sv;18723167]У вас это у кого?



    У нас-это в украине...

  13. Вверх #313
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от janaya Посмотреть сообщение
    Elsa von Shtern, вы не знаете, сколько немусульман сидят за избиение/убиение жен? Ах да, об этом же по телевизору не показывают...
    За убийства, совершенные на глазах всей улицы, под одобрение толпы забрасывая женщину камнями? Или отрезая нос своей двенадцатилетней жене? И сколько?

    хиджаб ну никак не связан с женоубийствами.
    А с семейным счастьем связан? Позвольте вам напомнить, что это вы стали в этой теме о хиджабах выкладывать фотографии "счастливых семей", в доказательство счастья которых женщина на одной из фото выбирает себе браслет. Я просто показываю вам, что кроме гламурных фото хиджабов есть и менее гламурные.

    На голове одет магне.
    Спасибо, буду знать.


    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Хаять и хвалить деталь женской одежды на протяжении пятнадцати страниц? Жуть. Вот так из-за платка развяжется религиозная война. Я умываю руки
    Это не просто деталь женской одежды, это символ покорности мужчине. Тут девочки рассказывали, что в мусульманской семье мужчина наставляет женщину, а я просто показала, какие методы наставления эти мужчины считают допустимыми. Все эти случаи объединены тем, что мужчины действовали в полном сознании своей правоты, и считали свой садизм воспитательной мерой. Так обращаются с рабами, в полной уверенности, что жизнь раба принадлежит хозяину. Хиджаб и есть символ рабства.

    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Куча пыли, камней, лицо в кровоподтеках, а на платочке ни пятнышка.)
    А ни для того ли платочки черенькие?

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Это я читать не читала и не буду...
    А зря. Тогда я вам просто пару фоток выложу еще, я так думаю, многие девочки побоялись пойти по ссылкам. И учтите - покорность раба провоцирует садиста.

    Вот девочка в магне, которой муж, наставляя ее, отрезал нос и уши:



    А вот женщина, которой в воспитательных целях плеснули в лицо кислотой. За что? Да вот комментарий под фото:
    Эта история одна из многих. В Бангладеш открылся салон красоты, где работают женщины с изуродованными лицами. В Бангладеш и Пакистане, плеснуть кислотой в лицо женщине - частый способ мести или наказания. Женщин уродуют, от обиды, когда мужчина считает себя "опозоренным". Так может поступить, например, неудачливый жених получивший отказ, или ревнивый муж, или за отказ женщины носить хиджаб.

    Заметьте, это наши современницы, а не какие-то древние истории.

    Пожалела вас, девочки, выбрала не самые жуткие фотки, еще и в уменьшенном виде поставила. А там думайте, конечно, как замечательно быть мусульманской женой и носить в знак послушания хиджаб.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  14. Вверх #314
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Но мне очень нравятся их семьи,они более крепкие чем у нас,у них все дети только в браке рождаются,нет спида,девушки выходят замуж девственницами,и как-то вроде меньше грязи...Просто надоело уже смотреть как живут наши семьи...А за девушками в платочках мне нравится наблюдать,они выглядят такими милыми и загадочными,но я не очерном балахоне говорю,а о красивом хиджабе..
    А мне приятно наблюдать за девушками отнюдь не в платочках и хиджабах,а когда я вижу девушку в хиджабе или нашу монашку у меня начинается изжога.Т.е.,пардон натурально тошнит.Версия что я извращенец не принимается.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 11.03.2011 в 15:23.

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Ой, какие тут фотки гламурненькие!
    Я тоже, пожалуй, выложу красивые фото женщин в хиджабах.



    А вот тут свежая новость, обошедшая все СМИ:
    Мусульманский телевизионщик осужден за обезглавливание жены

    А вот еще о счастливых мусульманских семьях:
    Мусульманский муж отрезал своей 12-летней жене уши и нос Кстати, как называется этот разноцветный платок, что на ней - хиджаб или никкаб?

    И еще одна подборка счастливых женщин в хиджабах, и немного о мягких нравах мусульманских мужчин. Слабонервным не смотреть.
    Вы считаете, что по криминальным сводкам нашей страны не получится подобная подборка? Ещё как получится! Ислам и жестокость - это не синонимы. Есть просто вид такой - недочеловеки.

  16. Вверх #316
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Elsa von Shtern
    заметил, что ты ужасы только показываешь,- любишь их?
    или все так плохо

    ссылки, которые ты выложила о теме(кроме обмана) ничего не говорят, зато в истории с 12 летней девушкой усматривается явно политический подтекст, раз "журнал" тайм поместил это фото на обложку под таким "многозначительным" заглавием.
    фотография с камнями это подделка и годится разве что для комиксов, а убийства мужьями жен и наоборот случаются и в наших широтах, и причем тут хиджаб

    пересмотри фото выше (кроме твоих ужасов естественно) и ты поймешь,
    что хиджаб это не символ рабства, а религиозная традиция

  17. Вверх #317
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Elsa von Shtern
    заметил, что ты ужасы только показываешь,- любишь их?
    Нет, просто разбавляю местный гламур.

    или все так плохо
    У тебя?

    ссылки, которые ты выложила о теме(кроме обмана) ничего не говорят, зато в истории с 12 летней девушкой усматривается явно политический подтекст, раз "журнал" тайм поместил это фото на обложку под таким "многозначительным" заглавием.
    фотография с камнями это подделка и годится разве что для комиксов, а убийства мужьями жен и наоборот случаются и в наших широтах, и причем тут хиджаб
    Я смотрю, ты любитель и комиксов, и повеселиться. Да и в политике разбираешься.

    пересмотри фото выше (кроме твоих ужасов естественно) и ты поймешь,
    что хиджаб это не символ рабства, а религиозная традиция
    Учи матчасть. И читай внимательно. Ни один мусульманин не плеснул жене кислотой в лицо за то, что она отказалась надеть босоножки или кофточку. А за хиджаб - да. И да, религиозная традиция - рабства женщин.
    Скушно с безграмотными говорить.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  18. Вверх #318
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Если арабы например так ужасно жили раньше,то сейчас наблюдаются за ними огромные изменения,они уже живут как нормальные люди(конечно же в семье не без урода),
    Так и не все славяне алкоголики кстати.

    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    а вот наши к сожалению чем дальше тем страшнее,уже не обходится без избиения и ножи входят в оборот...и все чаще на утро поцеловать можно только труп....или тюремную решоточку.
    Вы упорно игнорируете тот факт что образ мусульманина женоненавистника сложился не на пустом месте.По меньшей мере это не объективно.

  19. Вверх #319
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что по криминальным сводкам нашей страны не получится подобная подборка? Ещё как получится! Ислам и жестокость - это не синонимы. Есть просто вид такой - недочеловеки.
    Я смотрю, ты принялся яро защищать религиозные маразмы не местного разлива? Христианин, поддерживающий отнюдь не собратьев по вере, да еще и в плане жестокого отношения к женщинам это грозит тяжелой пертурбацией головного мозга, и я это врят ли когда пойму.

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Elsa von Shtern
    заметил, что ты ужасы только показываешь,- любишь их?
    или все так плохо
    Максо, а что ты собственно предлагаешь? Одеть розовые очки и на все закрыть глаза? Так ведь тоже не выход. И что это вообще за наезды - "или все так плохо"?
    Ты я смотрю сторонник думать, что вокруг все хорошо. Ну, лады, не стану тебя отвлекать от этих грез.

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    ссылки, которые ты выложила о теме(кроме обмана) ничего не говорят, зато в истории с 12 летней девушкой усматривается явно политический подтекст, раз "журнал" тайм поместил это фото на обложку под таким "многозначительным" заглавием.
    Не без того. Без политики не обошлось, мир политизирован по максимуму.

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    фотография с камнями это подделка и годится разве что для комиксов,
    Может быть, а может и нет. Но тебе хоть ты и хороший парень на слово не поверят.

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а убийства мужьями жен и наоборот случаются и в наших широтах, и причем тут хиджаб
    А ты бедняжка так и не понял при чем хитжаб?Нет серьезно?Максо,а про что мы вообще тут беседуем отслеживаешь?

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    пересмотри фото выше (кроме твоих ужасов естественно) и ты поймешь,
    что хиджаб это не символ рабства, а религиозная традиция
    Makso, твоя мысль понятна. Ты хочешь убедить всех, да и себя тоже что религия не смотря на все те абсурды которые она проповедует не может нести в себе негатива по определению того что это религия. Т.е. грубо говоря, ты пытаешься установить в своем сознании еще одно религиозное табу без объяснительных причин. Успехов дружище.

  20. Вверх #320
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Поскольку бЭсЭда перестает быть томной, будем считать, что тема исчерпала возможности конструктивного подхода. Желающие могут продолжить здесь или здесь.
    ॐ नमः शिवाय


Закрытая тема
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения