Тема: Что для Вас мобильник ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Давид Марковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    122
    Репутация
    62

    По умолчанию Что для Вас мобильник ?

    Прекрасно понимаю, что сейчас вызову бурю негодований и насмешек и всё же… Речь пойдет о любимой игрушке тинейджеров и блондинок - мобильном телефоне.
    Спрашивается вопрос за крутизну мобильного телефона. Я выскажу свои доводы, а кто сочтет нужным - пусть скажет против.
    Согласен, внешний вид телефона должен соответствовать социальному статусу его владельца, хотя довольно часто можно наблюдать и явные перекосы. Очевидно зажиточный человек может позволить себе иметь телефон в дорогом корпусе ,инкрустированный камнями , это его дело, я не за это. Я за внутренний фарш телефона. Для меня лично это только звонилка. Дома и на службе у меня компы круглосуточно подключены к Интернету, дорога от дома до службы занимает пол часа. А теперь начну по пунктам:
    1) Зачем мне функции SMS и MMS? Крутить одной рукой баранку ,а другой тыкать по клавишам может позволить себе разве что Шумахер и наши блондинки. Гораздо быстрее и удобнее отправить письмо с прикрепленной фотографией используя электронную почту.
    2) К слову о фотографии сделанной мобилой- баловство!
    3) Музычка. Уважаю, но предпочитаю слушать на иного качества технике, а не на пукалке с затычками в ушах.
    4) Работать в Сети- не серьезно!
    5) В игры играть – смешно!
    6) Если нужен мобильный Интернет, беру в дорогу ноут.
    А что мобила для Вас?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    1) SMS: Пользуюсь крайне редко. Ссылку отправть например.
    2) фото: Пользуюсь крайне редко. Объявление или расписание сфотать.
    3) Музычка. Слушаю часто и много. Радио не слушаю.
    4) Работать в Сети- не серьезно! Но иногда от нечего делать можно почитать новости или форум(ы)
    5) 100%
    6) Разные "весовые категории". Сравнивать бессмысленно. К примеру в общественном транспорте с ноутом неудобно. Да и "за рулём" как-то не то... а личного водителя у меня нет
    А что мобила для Вас?
    Средство коммуникации с доп. возможностями.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Arthur91
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    74
    Репутация
    17
    1) Ну ММС я вообще не использовал никогда А вот СМС иногда полезно, когда не можешь сразу дозвонится или что-то в этом роде, дабы сообщить информацию сразу и не откладывать на потом. Что-то в этом роде...
    2) Ну а с фотиком я бы поспорил, все зависит от вашего аппарата Я вот фоткаю на телефон и от цифровика порой не отличить, а в кармане когда только телефон и хочется сфоткать быстренько что-то, то в самый раз...
    3) Музыка. У меня есть айпод для этого, но иногда в кармане опять таки только телефон, а ехать в маршрутке скучновато.... Так что люблю это дело....
    4) Работать в Сети- Опять такие зависит от аппарата. Я при том что у меня дома инет на компе очень медленный зачастую пользуюсь телефоном для выхода вконтакт скайп или куда еще.... Вполне удобно
    5) В игры играть – Да не валом играть в них, но есть на сенсоре игрушка клевая где шарик надо прокатывать мимо луз. на компе так низя ))
    6) У меня есть моб инет, я имею ввиду 60 грн в месяц )) а ноут у меня большоват, так в рейс брать, в каюте чтоб стоял то самое оно...
    Для меня мобильный - это прежде всего общение, а после уже идет и музыкальный проигрыватель, выход в инет и GPS навигатор
    Оружие не убивает людей - людей убивают люди!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Давид Марковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    122
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Arthur91 Посмотреть сообщение
    1) выход в инет и GPS навигатор
    Забыл за эту функцию-GPS. Добавляю пункт:
    7) Экран маловат, в авто ИМХО лучше специализированный GPS, а если на катере то возникает два вопроса, первый- водозащищенность, второй-одна рука на румпеле, вторая держит GPS, а стилус чем держать?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    1. СМС полезная штука, когда нужный абонент не может принять звонок, или просто как напоминание.
    2. Смотреть на качество и доказывать что оно хорошее - глупо. Но бывают моменты, когда важно не качество фото, а вовремя сделанный снимок. Даже имея фотоаппарат, не ходить же с ним в руке постоянно.
    3. Отрицательно, во-первых качество, во-вторых изнасилование батареи.
    4. Работать ? Для этого есть нет-бук всегда под рукой. Но проверить новости на сайтах и форумах, на телефоне гораздо быстрее.
    5. Очень смешно. Ну разве что Bounce на Нокии
    6. Мобильный интернет, разве что, чтобы убить время в переезде в маршрутке.

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Так вас что уговаривает кто-то? Поищите на базаре старые модели, которыми убить можно одним движением руки, там даже SMS отсутствует.
    За тинейджера я уже не сойду, поэтому:
    1) За рулем вообще телефоном в любом виде пользоваться не стоит, это раз. Два-не всегда удобно позвонить, тк можешь находиться в людном месте, аудитория, да что угодно. Аналогично касается того, кому его шлёшь. ММС-редко, но бывает необходимо. Бывает выбираешь кому-то подарок, и можешь с кем-то из друзей посоветоваться. И это я пишу лишь единичное применение.
    2) Фотография-кому баловство, а кому необходимость. Телефон в состоянии выдывать качество, для запечатления момента или информации. Мне бывает удобно, вместого того, чтобы делать ксерокс и где-то его искать бегать, сфоткать документ, а потом на компьютере его распознать, если его надо отредактировать.
    3) дааа, отлично, таскайте с собой B&O акустику и генератор. Телефон выдаёт звук на уровне современных плееров, особенно тем, кому религия позволяет купить нормальные наушники.
    4)Кому не серьёзно, а кому удобней, чем на ноутбуке, если нужен быстрый доступ. Телефоны то разные бывают. а пришла или нет корреспонденция тоже очень удобно.
    5) Игры-кому что, но иногда время убить можно
    6) А если мобильный интернет нужен, когда сидишь кого-то ждёшь в кафе(простр как вариант) и чтобы скоротать время пробегаешься по любимым сайтам или RSS читаешь

    Так что жутко ироничный пост у вас. Может вы телефон просто освоить не смогли?)
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 19.09.2010 в 19:34.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Давид Марковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    122
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Может вы телефон просто освоить не смогли?)

    Тю, та шо ж там осваивать, то же мне "Энигма"
    Последний раз редактировалось Давид Марковыч; 19.09.2010 в 16:17.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Может вы телефон просто освоить не смогли?)
    Вот если бы небыло ноута и "Дома и на службе у меня компы круглосуточно подключены к Интернету, дорога от дома до службы занимает пол часа."

    Вот тогда пункты 3-6 были бы актуальны )))

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    1 - принимать звонки от тех кому что то нужно
    2 - звонить кому то если есть необходимость

    все

    остальное считаю лишнее...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Давид Марковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    122
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    1 - принимать звонки от тех кому что то нужно
    2 - звонить кому то если есть необходимость

    все

    остальное считаю лишнее...
    А я за что!

  11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    1 - принимать звонки от тех кому что то нужно
    2 - звонить кому то если есть необходимость

    все

    остальное считаю лишнее...
    Насколько помню ты любишь китайцы, в которых 10 карточек и разве что утюга и бритвенного станка нет

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Баз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    81
    Телефон для меня лишь... телефон! А вы что думали? Мне нравиться разделять. Отдельно музыка, отдельно всё остальное... Может я ретроград?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Давид Марковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    122
    Репутация
    62
    Нет, Вы практичный человек. Ещё бабушка учила- ни когда не бери "два в одном" ибо узкоспециализированный девайс всегда лучше .

  14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Давид Марковыч Посмотреть сообщение
    Нет, Вы практичный человек. Ещё бабушка учила- ни когда не бери "два в одном" ибо узкоспециализированный девайс всегда лучше .
    Легко это оспорю. Динозавр nokia n91 играла лучше многих современных флеш-плееров.

    А какой у вас телефон?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    Мобильник? Ху из мобильник?

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Насколько помню ты любишь китайцы, в которых 10 карточек и разве что утюга и бритвенного станка нет
    да . уже около двух лет ими пользуюсь...

    именно по том что две или три карточки, я же не виноват что они туда пихают все что только можно... только вот я всем этим не пользуюсь..

    и китайцы порадовали моделькой прикольной без тача. чб дисплей. без камер и прочей туфты... на две симки.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Марина Белова
    Пол
    Женский
    Адрес
    посёлок Котовского - лучшее место для жизни!
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    2083
    Уважаемый Давид Марковыч! Так радостно, что у Вас есть тачка, цифровой фотик, качественная музыкальная установка, круглосуточно подключенный инет, ноут, катер, а ещё румпель и стилус...
    "Напичканный" моб.телефон в Вашем случае наверное - уже перебор. Да и вообще - "в простоте всё величие"!
    Запугать меня нельзя. Разжалобить - элементарно. 098 363 47 20, 093 713 41 48, 702 81 69

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Bavarec-D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,440
    Репутация
    10898
    Сообщения использую часто,ибо вещь полезная.
    Камера-да,уважаемые владельцы leica,простите,грешен,но использую,особенно режим съемки текста,для визиток самое то.
    Музыка?конечно да,так как интерфейс удобнее большинства флеш проигрывателей,да и качество ничем не хуже.
    Интернет!да! И еще раз да! Читать новости прочую дрянь вполне!а еще можно в на е-маил отвечать,если клиент встроеный настроен.
    Игры...нет...это нет...хотя...в тетрис играю,и еще в пасьянс...

    Просто каждый определяет область применения сам для себя,и если мне необходимо иметь все и сразу в одном устройстве,то это мои выбор.так же как и Ваш иметь все порознь.


    А вообще как по мне тема ниочем...
    Последний раз редактировалось Bavarec-D; 20.09.2010 в 19:16.
    Фотографирую ;)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Давид Марковыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    122
    Репутация
    62
    Уважаемый Bavarec-D, тема как раз о чем! Изначально пост был сформулирован так, что бы каждый на секундочку задумался и вспомнил, что в руках у него просто одно из творений рук человеческих, а не что то сверхестественное. Ведь сегодня есть индивидумы, которые чуть ли не молятся на свой мобильник.Особенно это касается наших детей. Вы прислушайтесь к их разговорам-страшно, одни смайлики ,СМСочки,рингтончики и прочая лабуда. Перефразируя известный стих Смелякова-"Он с мобильником этим ложится, с мобильником этим встает". А раньше он все таки думал за девочку Лиду... Фетиш, фетиш, фетиш! Печально!
    Последний раз редактировалось Давид Марковыч; 20.09.2010 в 20:00.

  20. Вверх #20
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Давид Марковыч Посмотреть сообщение
    Уважаемый Bavarec-D, тема как раз о чем! Изначально пост был сформулирован так, что бы каждый на секундочку задумался и вспомнил, что в руках у него просто одно из творений рук человеческих, а не что то сверхестественное. Ведь сегодня есть индивидумы, которые чуть ли не молятся на свой мобильник.Особенно это касается наших детей. Вы прислушайтесь к их разговорам-страшно, одни смайлики ,СМСочки,рингтончики и прочая лабуда. Перефразируя известный стих Смелякова-"Он с мобильником этим ложится, с мобильником этим встает". А раньше он все таки думал за девочку Лиду... Фетиш, фетиш, фетиш! Печально!
    В каждом поколении свои фетишы


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения