Тема: Неформальная наркомания

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26

    По умолчанию Неформальная наркомания

    Не первый день наблюдала картину,как молодые люди заходят в аптеку,покупают таблетки от кашля(упаковками по 3-4штуки).Потом выпивают все 30-40 таблеток залпом и ......садяться за руль.Обратила внимание на название.Забила в интернет,а там указывается,что есть доля кодеина(производной мака).Начала наблюдать,так как по роду деятельности часто посещаю аптеки.И увидела...О УЖАС!Аптеки план перевыполняют по продаже таких неформальных наркотиков!Ладно,пускай это будет на совести владельцев таких аптек,они прекрасно знают,что торгуют разрешённой наркотой.Но СКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ я увидела употребляют эти таблетки.Причём они впадают в зависимость и бегают за ними,как за бутылкой алкоголики.Люди!Наши дети ходят по улицам,по которым ездят за рулём такие наркоманы.В основном это молодые ребята.Что вообще происходит.Создаётся ощущение,что кто-то специально хочет,чтоб в подрастающем поколении не осталось здоровых людей.
    Последний раз редактировалось Ассоль; 13.12.2007 в 16:41.


  2. Вверх #2
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
    Не первый день наблюдала картину,как молодые люди заходят в аптеку,покупают таблетки от кашля(упаковками по 3-4штуки).Потом выпивают все 30-40 таблеток залпом и ......садяться за руль.Обратила внимание на название.Забила в интернет,а там указывается,что есть доля кодеина(производной мака).Начала наблюдать,так как по роду деятельности часто посещаю аптеки.И увидела...О УЖАС!Аптеки план перевыполняют по продаже таких неформальных наркотиков!Ладно,пускай это будет на совести владельцев таких аптек,они прекрасно знают,что торгуют разрешённой наркотой.Но СКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ я увидела употребляют эти таблетки.Причём они впадают в зависимость и бегают за ними,как за бутылкой алкоголики.Люди!Наши дети ходят по улицам,по которым ездят за рулём такие наркоманы.В основном это молодые ребята.Что вообще происходит.Создаётся ощущение,что кто-то специально хочет,чтоб в подрастающем поколении не осталось здоровых людей.
    А вы не думаете, что сейчас кому-то вы подсказали что именно стоит покупать?
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 13.12.2007 в 16:47.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    А какой эффект от этого препарата?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Эффекта незнаю,так не пробовала.А насчёт подсказала не согласна,эти отморозки сами давно знают и передают друг другу.Там есть ещё парочка препаратов,которые они употребляют,хорошо что не указала.А написала для того,чтоб люди присмотрелись к своим знакомым,родным.У кого-то растут сыновья.Просто обидно,люди попадают в зависимость от этого препарата.Вены целы,перегаром не пахнет,а глаза отмороженные.Когда увидела в бегающих за очередной порцией мужа своей знакомой,то прозрела и решила написать здесь.Будем надеяться,что никому не пригодиться знание этого,но вдруг кому-то поможет открыть глаза на поведение близких,а особенно подростков.Не судите,просто больно смотреть,как уничтожается генофонд нашей нации.У кого есть дети,тот меня больше поймёт.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    мне недавно рассказали о том, что такие, вроде на первый взгляд, безобидные препараты как таблетки от простуды и марганцовка, которая у нас в детстве была самой ходовым средством дезинфекции тоже вызывают наркотический эффект.
    Я это к тому, чтобы аптеки не запрещали, найдутся новый и новые препараты, которые такие вот, креативные подростки будут употреблять как наркотики.
    Тут по другому должно быть - количество препарата, выпускаемого на одного человека, ну и то - как за этим всем следять наши официальные лица.

  6. Вверх #6
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Просто название препарата можно было бы и не писать. ИМХО.
    Те, кто друг другу передают - само собой, а есть те, кто еще ничего не пробовал, но жаждет приключений. Поверьте, таких подростков много, которые просто читают и решают - а давайте попробуем, вон народ пишет - все этим догоняются.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Я убрала название.Каюсь.Может так и лучше,без названия.

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Есть один позитив от применения этих таблеток: не кашляют.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Есть один позитив от применения этих таблеток: не кашляют.
    ага. А в длительном применении даже не дышат.
    Кислороду больше остается.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #10
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    о боже!
    какой ужас!
    одни наркоманы кругом

    опомнитесь, и осмотритесь.
    Алкоголь что не наркотик?
    сигареты не наркотик?

    а вы про какую то лабуду от кашля)

    не лечите весь мир, начните с себя и своих детей, каждый так сделает и наркоманов не будет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Да, было где-то в 2003 году что нельзя было ни в одной аптеке марганцовку купить (мне для гигиены ребенка надо было), тогда в киеве была, объездили полгорода- так и не купили- запрет на продажу какой-то был.
    А нащет таблеток- вообще ужос!!!!! Жаль не успела прочитать их название, может напишете в личку название, чтоб такие случайно не купила?

  12. Вверх #12
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от НАТАЛЕТО Посмотреть сообщение
    чтоб такие случайно не купила?
    Начинается...ну вы же марганцовку не перестали бы покупать только от одного известия, что она для чего-то там кому-то там?!
    Да любые таблетки если сожрать 2 пачки вряд станут отравой.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    с марганцовкой ширку варят, или ещё какую то дрянь, жена рассказывала когда в больничке работала видела наркоманов с отложениями этой марганцовки в венах...зрелище я вам хочу сказать не самое приятное.

    отсюда и запрет на марганцовку.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Начинается...ну вы же марганцовку не перестали бы покупать только от одного известия, что она для чего-то там кому-то там?!

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Кодеин и многие производные опиума ходя во многие препараты от кашля.
    Героин кстати тоже был лекарством, как более лучший вариант кокаина, тоже лекарства)))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Скарлетт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    78
    напишите, пожалуйста, в личку название! а то боюсь теперь от кашля брать лекарства.

  17. Вверх #17
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, в личку название! а то боюсь теперь от кашля брать лекарства.
    И тут народ стал медленно сходить с ума. Написали же - подавляющее большинство лекарств от кашля что-то содержат. Не, ну я не могу - начали за здравие, закончили за упокой.
    Объясните мне, чем страшны лекарства от кашля?! Чем?! Вы их что упаковками едите? Вы всю жизнь их принимали и тут вдруг решили испугаться?!

    Я фигею, дорогая редакция.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Скарлетт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    78
    любопытство терзает!!!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Могу успокоить.Случайно не купите.Потому что вам попросту не предложат эти таблетки.Сама была свидетелем,когда люди просили что-то от кашля,им предлагали именно препараты от кашля.А наркоманы молча заходили,называли название и получали.Насчёт того,что подавляющее кол-во лекарств от кашля что-то содержит-это да.Но!Если принимать как прописал врач.Я же обьясняю,что они сьедают за раз минимум по 10таблеток(это начало),потом идёт по-возрастающей.И насчёт"лечения всего мира от какой-то лабуды от кашля"я не согласна.Своих детей я пока ещё держу под контролем.Но наблюдаю большое количество молодых ребят,родители которых,по-видимому,ещё не подозревают во что вляпаются их дети,если их вовремя не раскусить.Моей целью было не напугать,не учить,а помочь.Если, благодаря информации,хоть одного подростка вовремя вытащат из этого болота,то поверьте,создание такой темы этого стоило.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Борьба с продажей этого г... бесполезна,так как прибыль от этого бизнеса уходит наверх.У нас в Одессе есть заводик,производящий эту отраву.Отпускается без рецепта,как элементарное лекарство от кашля,поэтому придраться не к чему.Уповать на совесть хозяев аптек, думаю,тоже не имеет смысла.Остаётся одно:предупреждён,значит вооружён!Вот для чего я всё это пишу.И ещё,в сети крупных аптек,я заметила,до этого не опускаются(по крайней мере мне так показалось).


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения