Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: шарпей на вузовском - один, голодный, но вполне породистый

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

По умолчанию шарпей на вузовском - один, голодный, но вполне породистый

Здравствуйте всем! Временно нахожусь у родителей в Одессе, ситуация с бездомными животными, конечно, кошмарная, но особенно впечатлил тот факт, что здесь, на вузовском, в районе 5 ст. Черноморской дороги обитает совершенно никому не нужный, брошенный шарпей. Кобель, судя по зубам не старше 5 лет, вполне ухожен, но уже подран другими собаками. Подскажите, что я могу для него сделать? Есть ли какие-нибудь общества помощи шарпеям или просто собакам? Возможно ли пристройство этого животного в руки, в приют, наконец? По словам соседей, он слоняется в районе уже с месяц, кое-как его подкармиливают. Пес контактный, спокойно дает себя гладить. Буду признательная за любые советы - кроме "возьмите себе". У меня двое своих в Москве, здесь у родителей тоже есть собака. Так что... Просто надеюсь получить разумный совет

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Можно отвезти в Немецкий приют, тем более если он даётся гладить себя.
    Вот тема о приюте.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=...EF%F0%E8%FE%F2
    или вот
    http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=3
    Последний раз редактировалось коtка; 18.09.2010 в 19:06.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

3. Вверх #3
    Да? То есть я просто могу привезти собаку и сдать ее с рук на руки? В ссылках. которые Вы мне дали самая общая информация.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lilu2010
    Записей в дневнике
    73

По умолчанию ...

да.вы можете его туда отвезти и отдать,они там лечат животных,и пристраивают,кого смогут

5. Вверх #5
    Спасибо, буду связываться, узнавать. А вот какие-нибудь шарпеисты-фанаты в городе имеются? В Москве это обычная практика, когда клубы\частные питомники берут на себя заботу о потеряшках. Породистых. конечно....

6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от наташа11 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду связываться, узнавать. А вот какие-нибудь шарпеисты-фанаты в городе имеются? В Москве это обычная практика, когда клубы\частные питомники берут на себя заботу о потеряшках. Породистых. конечно....
    попробуйте написать в "породной" ветке
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Этот несчастный собака действительно давно слонялся по Вузовскому,дворничка утверждала,что он живет в частном секторе и его выпускают погулять,но я очень сомневаюсь,он очень несчастный и всегда шарится по мусоркам...правда ни мне ни мужу он в руки не дался..

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    73
    блин,вот у наших людей менталитет-купил,поигрался и выбросил :так жалко,что у меня квартира,а не частный дом сама бы мини приют сделала,не могу пройти мимо,но квартира не резиновая,и так дома 2 кота,2 черепахи,рыбки,еще бы и собачку приютила,да малому 8 месяцев.....

9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Цитата Сообщение от nemeli Посмотреть сообщение
    Этот несчастный собака действительно давно слонялся по Вузовскому,дворничка утверждала,что он живет в частном секторе и его выпускают погулять,но я очень сомневаюсь,он очень несчастный и всегда шарится по мусоркам...правда ни мне ни мужу он в руки не дался..
    очень может быть. Я так чуть не сцапала однажды на чубаевке вест хайленд уайт терьера. Грязный, заросший, оказалось тоже в свободном выгуле. а выглядел как потершка.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для natali0474
    Не надо его тащить в приют,этого шарпея многие знают,он постоянно гуляет один,но сыт,чистый и не запущенный.Оставьте его в покое!Это лучше,чем он попадет в приют и его отдадут неизвестно в какие руки.Хозяин у него мужчина,который его выпускает на прогулки,на вузовском об этом многие знают.

11. Вверх #11
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Видела его летом возле альтфатеров в районе Китобойной, был в стае собак, на тот момент явные проблемы с кожей, да и вид запущенный... С хозяином песе точно не повезло...

12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Ну что вы пусть лучше жрет из альтфатера, но зато такой хозяйский, а то в приюте его отдадут не весть кому!

13. Вверх #13
    Вы уверены, что так будет лучше? Ведь возможно, что его быстро заберут из приюта, пес ведь породистый. Я не очень знаю местную ситуацию, поэтому спрашиваю совета. Я слышала, что этот немецкий приют очень приличный, но как оно на самом деле? Есть ли волонтеры, которые занимаются бездомными животными и в курсе проблемы?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от наташа11 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что так будет лучше? Ведь возможно, что его быстро заберут из приюта, пес ведь породистый. Я не очень знаю местную ситуацию, поэтому спрашиваю совета. Я слышала, что этот немецкий приют очень приличный, но как оно на самом деле? Есть ли волонтеры, которые занимаются бездомными животными и в курсе проблемы?
    в любом случае в приюте его накормят,окажут медицинскую помощ,и у него будет крыша над головой,ведь зима не за горами.(в прошлом году столько бездомных животных погибло)

15. Вверх #15
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    И я видела этого шарпеюшку. Думала с кем то, смотрю да нет, сам. Люди, что делать, кому звонить, если вдруг ещё раз увижу, у меня транспорта нет чтоб его отвезти в приют. И в квартиру не смогу забрать, у меня кот. А жалко ребёнка, слоняется сам по себе, он именно как ребёнок, то по среди дороги бежал, то по тротуару, а стритрейсеры по Шишкина гоняют очень резво, собьют. Если хозяин его выпускает вот так, значит он ему не особо то и нужен и не дорожит он собакой, может надеется что заберут, а ведь могут. Пусть потом сам едет и доказывает что "хорошо" относился к животному.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    FlyBirrrd, его уже подобрали..=))
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=611172
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    FlyBirrrd, его уже подобрали..=))
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=611172
    Ааа, ну тогда отбой. Спасибо.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    его никто не подбирал. Прочитайте тему еще раз.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    да, сорри.. ввела в заблуждение.. всегда хочется верить в хорошее.. значит пес все так же ходит по улицам..
    я возле Айболита, на ул. Планетной, летом, видела чудную компашку из совсем молоденького спаниеля, бигля и дворняжки.. мне сказали, что этих животных, тоже, хозяева выпускают погулять.. при том, что они были ухоженные, но ни на одном не было ошейника.. и как люди не боятся?
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

20. Вверх #20
    Тогда поднимаю свой вопрос, с кем созваниваться, если увижу животное. Очень жаль пса. Он одиночка и если на пути попадётся Вузовская голодная стая из 12 голов, ему хана. Да и помимо стаи хватает человекодебилов.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права