Тема: Чей мобильный интернет(GPRS, EDGE, CDMA, UMTS, ...) дешевле?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199

    По умолчанию Чей мобильный интернет(GPRS, EDGE, CDMA, UMTS, ...) дешевле?

    Чей мобильный интернет(GPRS, EDGE, CDMA, UMTS, ...) дешевле?
    Т.е. у какого мобильного оператора Интернета дешевле?
    Интерисует :
    -тарифы(по трафику или неограниченным трафик),
    -абонентская плата
    -стандарт,
    -скорость мобильного интернета,
    -качества,
    -зона охвата сети,


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    18
    Ну и спросил.
    А что собственно нужно?
    Скорость или трафик? И где?

    А то на такие общие вопросы можно посоветовать читать интернет.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    У Лайфа, но качество стало хромать ужасно

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Alexey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    305
    Репутация
    90
    От МТС счет пришел сегодня с контракта, там в рекламке написано что теперь за 100грв в мес неограниченный инет GPRS, EDGE подробностей не знаю...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от user_500 Посмотреть сообщение
    Ну и спросил.
    А что собственно нужно?
    Скорость или трафик? И где?
    Что тут непонятного?
    У не которых мобильных операторов уже есть Интернет не только по трафику но и неограниченный доступ.
    Или вы думаете что если неограниченный то скорость будет уменьшена.
    А скорость зависит от стандарта который использует оператор, от нагрузки на базовую станцию, к которой подключился терминал и от используемой схемы кодирования.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    18
    Непонятна сама постановка вопроса.
    Во первых - где вам нужен интернет. Как известно покрытие у всех операторов несколько отличается.
    Во вторых - для чего. Может вы собрались в онлайн игры поиграть, и нужна вам скорость в пол мегабита с маленькими задержками. Или просто почту проверять да в аське сидеть.
    Ну и в третих - сколько вы можете на это счастье (или несчатье) потратить.

    P.S. Скорость зависит и от модели терминала, и ещё от кучи разного железа используемого оператором. Тут узких мест может быть много.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от user_500 Посмотреть сообщение
    Непонятна сама постановка вопроса.
    Во первых - где вам нужен интернет. Как известно покрытие у всех операторов несколько отличается.
    Во вторых - для чего. Может вы собрались в онлайн игры поиграть, и нужна вам скорость в пол мегабита с маленькими задержками. Или просто почту проверять да в аське сидеть.
    Ну и в третих - сколько вы можете на это счастье (или несчатье) потратить.

    P.S. Скорость зависит и от модели терминала, и ещё от кучи разного железа используемого оператором. Тут узких мест может быть много.
    для аськи на шо перейти на замену лайфа?шоб мегабайты в конце месяца не заканчивались а оставались на следуещий а то лайф чистое кидалово метров 50 остается а у них этот остаток сгорает

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,837
    Репутация
    12484
    Мобильный интернет нужно покупать для конкретных целей. Если необходимо в месяц скачать 1 мегабайт, то не обязательно покупать 200 Мб. В первом случае вы заплатите например 5 грн за мегабайт, во втором случае например заплатите 50 грн. Цена мегабайта во втором случае намного меньше, но все равно 45 грн вы потратите зря.
    Так что вопрос нужно конкретизировать.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    подскажите пожалуйста, кто в курсе, на сегодняшний день какой мобильный интернет в Одессе самый доступный и с нормальной скоростью....
    у меня сейчас Киевстар, скорость не позволяет качать фильмы.... и видео долго загружает....а цена растет....свободный интернет ( 5000мв в месяц) они на сайте пишут 119 грн., а в реале получается 126грн....
    я сижу только на мобильном интернете, все время меняю место дислокации и пользуюсь Нетбуком

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,837
    Репутация
    12484
    Цитата Сообщение от prontobix Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, кто в курсе, на сегодняшний день какой мобильный интернет в Одессе самый доступный и с нормальной скоростью....
    у меня сейчас Киевстар, скорость не позволяет качать фильмы.... и видео долго загружает....а цена растет....свободный интернет ( 5000мв в месяц) они на сайте пишут 119 грн., а в реале получается 126грн....
    я сижу только на мобильном интернете, все время меняю место дислокации и пользуюсь Нетбуком
    Фильмы на мобильном инете в общем случае качать нереально. Разве что у пиплнета или ютела, если с естом повезет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    ммм....но пипл, мне кажется тоже дороговато получается...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от prontobix Посмотреть сообщение
    ммм....но пипл, мне кажется тоже дороговато получается...
    Ммм...непонятна вообще суть топика...
    У каждого провайдера есть как помегабайтные, так и т.н. анлим. тарифные планы на сайтах (внимательно читать условия действия анлим тарифов).
    У каждого провайдера есть интернет пакеты, озвученые там же на их сайтах.
    У каждого провайдера разное покрытие.
    Дурдом конечно, в смысле количества информации, но а что делать?...
    Определяем свои потребности и выбираем то, что нужно.
    P.S. Я пользуюсь препейдом Utel (резервный и переносной канал). Он меня полностью удовлетворяет и в плане скорости и в плане покрытия (не смотря на роуминг) и в плане цены (за. исключением короткого скрока действия номера после оплаты).
    Некоторые это Utel нещадно ругают.
    Альтернатива - МТС Коннект или Интертелеком. Пиплонет, я бы вообще не рассматривал.
    GPRS для постоянного пользования в наших условиях - вообще в топку.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 07.04.2011 в 11:26.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    Спасибо конечно, но я такой чайник в этом деле, что половину текста не поняла))))))
    зайду на сайт Utel, посмотрю....спасибо...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Валериевич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    73
    Интересно,а чем у наших мобильных операторов аргументирована цена 10 грн за 1 мб?При чём,эта цена не менялась уже наверное лет 8. Смешно сказать,за окном 2011 год,а в киевстаре цена 1 мб 1 евро.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,837
    Репутация
    12484
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    Интересно,а чем у наших мобильных операторов аргументирована цена 10 грн за 1 мб?При чём,эта цена не менялась уже наверное лет 8. Смешно сказать,за окном 2011 год,а в киевстаре цена 1 мб 1 евро.
    Скорость передачи данных в радиоканале практически не выросла. Учитывая количество желающих - она очень мала. Вот такие типа заградительные цены, кому сильно надо платят.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
    Интересно,а чем у наших мобильных операторов аргументирована цена 10 грн за 1 мб?
    Известно чем, жаждой наживы! Ведь платят!
    Но 10 Грн это что-то много. Это за WAP доступ платят, кто не знает, как настроить доступ в телефоне или пользуется дефолтными настройками которые приходят принудительно и просят их установить.
    Стоимость GPRS интернет - 4-5 грн, или 5 грн в сутки + 5 коп МБ, или пакеты с разной стоимостью МБ...
    Пиком вымогательства был "интернет" без настроек от Билайн за 10 грн (но с настройками - 4 грн) Пользуйтесь добрые люди - это просто!
    Но самое интересное, это GPRS инет в роуминге. Знакомый (крупный корпоратив МТС) скачал, по необходимости, в сети белорусского МТС же 150МБ = 17000 грн. И контора оплатила...
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Скорость передачи данных в радиоканале практически не выросла. Учитывая количество желающих - она очень мала. Вот такие типа заградительные цены, кому сильно надо платят.
    Согласен. Хотя в КС даже при этих ценах инет еле ползает...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 07.04.2011 в 16:56.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    если тебе нужен безлимитный интернет, то я тебе могу сказать точно что это не пипл нет. в месяц ты платишь 120грн. но после 10 гигов начинает падать скорость(однако это же безлимитный пакет). а покрытие хорошее, что не могу сказать за интертелеком. он в черте города ловит хорошо, скорость скачивания 40-100 кБ/c. а вот покрытием не доволен, в 10км за посКотом толком уже не ловит. то есть связь то галяк полный.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    За городом с интером беда в плане качества сигнала,поэтому взял себе недавно пиплу +модем ZTE8710,ибо с антенной,все в сумме составило 200 грн.+5ГБ трафа,акция у них нынче такая.Брал на Ришельевской,т.к. из модемов есть что повыбирать,покрутить.Теперь на НГ есть полевой инет для онлайн радио)))

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    ребят,простите конечно,может задам глупый вопрос,но не пинайте сильно.в общем я работаю в районе 7км.какого посоветуете оператора чтоб было покрытие в этом районе?и какой оператор самый неплохой?безлимитки пока на 3ж модемах нет или есть уже?просто не слежу за этими технологиями.спасибо всем ответившим.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как настроить GPRS/EDGE на SE W890i
    от KSS26 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 13:47
  2. Internet по технологии GSM + GPRS/EDGE
    от dimich в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:22
  3. Нужен телефон с bluetooth & GPRS (EDGE)
    от maxx™ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения