Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 91 из 102 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2033
  1. Вверх #1801
    Новичок Аватар для Asni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Blue_eyes Посмотреть сообщение
    А не проще ли найти человека который будет с вами лететь и оформить кота на его имя?)))
    у меня так знакомые, везли 3-х чихуашек и 2-х котов. Летели кстати тоже в США )))
    я даже не представляю где такого человека искать.


  2. Вверх #1802
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Не уверена, что задаю свой вопрос в соответствующей теме. Если есть более подходящая, перенаправьте меня пожалуйста. Тут многие отправляют животных за границу. Т.е. люди покупают наших животных? Заводчики могут отправить щенка в другую страну? Или это хлопотное дело, и проще купить собаку уже там, чем везти из Украины?

  3. Вверх #1803
    Новичок Аватар для Teana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    291
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, справку Ф1 можно получить в день обращения или нужно несколько дней ждать, чтобы ее оформили?

  4. Вверх #1804
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, справку Ф1 можно получить в день обращения или нужно несколько дней ждать, чтобы ее оформили?
    справку выдают в день обращения

  5. Вверх #1805
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Не уверена, что задаю свой вопрос в соответствующей теме. Если есть более подходящая, перенаправьте меня пожалуйста. Тут многие отправляют животных за границу. Т.е. люди покупают наших животных? Заводчики могут отправить щенка в другую страну? Или это хлопотное дело, и проще купить собаку уже там, чем везти из Украины?
    Для Европы и иных стран есть строгое правило - собака должна иметь тест на антитела к такому заболеванию, как бешенство. Легально вывезти можно в возрасте не ранее 7 месяцев.

    В Израиль, к примеру с этого года ввоз животных ТОЛЬКО КАРГО. Т.е. платите официально брокеру, он оформляет все документы и собака летит самостоятельно. И иные сроки, но тест обязателен.

    Что конкретно вас интересует?

  6. Вверх #1806
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    Для Европы и иных стран есть строгое правило - собака должна иметь тест на антитела к такому заболеванию, как бешенство. Легально вывезти можно в возрасте не ранее 7 месяцев.

    В Израиль, к примеру с этого года ввоз животных ТОЛЬКО КАРГО. Т.е. платите официально брокеру, он оформляет все документы и собака летит самостоятельно. И иные сроки, но тест обязателен.

    Что конкретно вас интересует?
    Про антитела я в курсе. Интересующие меня вопросы я собственно задала уже выше. Заводчик может вырастить щенка и отправить его за границу? Имеет смысл везти собаку из Украины? Или это будет настолько хлопотно и дорого, что лучше покупать ее за границей?

  7. Вверх #1807
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    я не знаю, что вам ответить..... не понимаю ваш интерес. Вы живете за границей и хотите купить в Украине собаку? рассчитывая на то, что тут цена чистопородной собаки на уровне чистовымытой дворняжки ТАМ?

    Если покупатель щенка согласен ждать результатов теста, а заводчик в состоянии содержать щенка до окончания карантина и получения теста, то в чем, собственно вопрос? да ни в чем.

    Но большинство теоретических владельцев хотят "маленького, миленького, чтобы он нас мамой-папой считал" (тьфу, глупость какая!)

    А многие заводчики рассуждают, что от щенков надо избавляться пораньше.

    Но я так и не поняла, что вас конкретно интересует. Или вы заводчик местный и у вас спрашивают щенка ТУДА?

    Слишком мало вводных данных

  8. Вверх #1808
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    я не знаю, что вам ответить..... не понимаю ваш интерес. Вы живете за границей и хотите купить в Украине собаку? рассчитывая на то, что тут цена чистопородной собаки на уровне чистовымытой дворняжки ТАМ?

    Если покупатель щенка согласен ждать результатов теста, а заводчик в состоянии содержать щенка до окончания карантина и получения теста, то в чем, собственно вопрос? да ни в чем.

    Но большинство теоретических владельцев хотят "маленького, миленького, чтобы он нас мамой-папой считал" (тьфу, глупость какая!)

    А многие заводчики рассуждают, что от щенков надо избавляться пораньше.

    Но я так и не поняла, что вас конкретно интересует. Или вы заводчик местный и у вас спрашивают щенка ТУДА?

    Слишком мало вводных данных
    Ок. Живу в Европе. Отношусь как раз к тому меньшинству, которое бы взяло с большим удовольствием взрослую собаку. Но такую собаку в Одессе сложно найти. Поэтому, если брать в Украине, то скорее всего щенка.

  9. Вверх #1809
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Если я ещё вас немножко повыпытываю, то возможно, и нарисуется реальная картинка.

    Взрослую собаку какой породы вы ищите? И почему именно взрослую?

    Для любого животного, любого возраста требуется наличие теста и карантина для пересечения границы ЕС.

    И почему вы зациклены на Одессе? ваш родной город?

  10. Вверх #1810
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    Если я ещё вас немножко повыпытываю, то возможно, и нарисуется реальная картинка.

    Взрослую собаку какой породы вы ищите? И почему именно взрослую?

    Для любого животного, любого возраста требуется наличие теста и карантина для пересечения границы ЕС.

    И почему вы зациклены на Одессе? ваш родной город?
    Ищу цвергпинчера. Мне со взрослыми собаками проще. Одного пса мы брали в полуторамесячном возрасте. Вторую собаку нам отдали родственники в 3 года, а они в свою очередь купили ее в год у заводчицы. Ее как раз растили для Норвегии, но что-то там у них не срослось, и собака осталась у заводчицы. Так вот когда у меня был щенок, я не могла дождаться, когда он вырастет. Для меня собака в первую очередь компаньон, с которым можно и в огонь и воду, с которым можно обойти пол города. А щенок это ребенок, за которым глаз да глаз. Потискать приятно, но компаньон из него никакой. По поводу перевоспитания взрослых собак. Занималась бездомными собаками, и видела массу примеров, когда бездомные собаки, не знающие что такое поводок, в хороших руках превращались в идеальных домашних питомцев. И видела выращенных с щенячьего возраста дураков. Так что это дело такое. Но цвергов в Одессе не так много, питомники молодые. Взрослых собак днем с огнем не найти. Поэтому понимаю, что если собака будет из Одессы, скорее всего щенок. На Одессе я зациклена по той причине, что до июля месяца я в ней жила))))). И, возможно, приеду сюда в следующем году. Т.е. могла бы забрать щенка. Тут же остались мои родители, т.е. если что, могли бы поддерживать связь с заводчиком. Ну, и тут я созванивалась с Халиф, которая возит собак в Европу.

  11. Вверх #1811
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    По поводу карантина хотела узнать. Что за карантин? Когда я думала везти с собой свою собаку или нет, я нигде про него не читала. Сейчас уже пару раз встречала эту информацию. Но толком не по няла. Это в том случае, если с титрами будут не лады? Он ведь не обязателен? Или я не так понимаю?

  12. Вверх #1812
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Про карнатин - а вы почитайте Правила. Они много лет доступны всем.
    Каранин 90 дней со дня забора крови на тиры антител.

    Искать цвергпинчера в Одессе я не стала бы.

    За щенком надо ехать и везти самому.

    Перевозчик наберет хренову тучу собак, на границе замечательно тормозят и требуют доказательств НЕКОММЕРЧЕСКОЙ транспортировки. Тоже настоятельно советую почитать по этому вопросу Правила. И суммы штрафов за такие дела.

  13. Вверх #1813
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    А характер собаки - это только генетика. И от возраста не зависит.
    Если родился дураком, то им и помрешь. Хоть птичка, хоть хомячок, хоть собака.

  14. Вверх #1814
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    Про карнатин - а вы почитайте Правила. Они много лет доступны всем.
    Каранин 90 дней со дня забора крови на тиры антител.

    Искать цвергпинчера в Одессе я не стала бы.

    За щенком надо ехать и везти самому.

    Перевозчик наберет хренову тучу собак, на границе замечательно тормозят и требуют доказательств НЕКОММЕРЧЕСКОЙ транспортировки. Тоже настоятельно советую почитать по этому вопросу Правила. И суммы штрафов за такие дела.
    А, так вы про этот карантин? Ну да, об этом я в курсе. Просто не знала, что эти 3 месяца называются карантином. Я правила читала, т.к. несколько месяцев перед переездом находилась в раздумьях брать ли с собой свою собаку. Но потом мы все-таки решили оставить ее родителям.
    Вы имее в виду, что вообще собаку лучше покупать не в Украине? Или в Украине, но не в Одессе?

  15. Вверх #1815
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    А характер собаки - это только генетика. И от возраста не зависит.
    Если родился дураком, то им и помрешь. Хоть птичка, хоть хомячок, хоть собака.
    Ну вот и я так считаю. Поэтому для меня, есои честно, прое взять взрослое животное с подходящим мне характером, чем киндер-сюрприз)))))). Если есть возможность конечно)))))

  16. Вверх #1816
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    характер собаки виден очень рано. Вот сейчас у меня в вольерчике три щенка-однопометника. И у всех разный характер.И я точно знаю кто в кого уродился. В моем доме семь поколений собак собственной селекции.

    И так же, как и люди, собаки есть умные и талантливые, а есть трусливые дураки, с которыми выть хочется от скуки и безнадеги.

    Поэтому возраст, окрас и пол собаки ну никоим образом не влияют на характер

    Про покупку в Одессе ил Украине - вы меня совсем не поняли. Питомник и личность заводчика - вот самое главное. А не то, где географически (близко или далеко) находится щенок или собака.

  17. Вверх #1817
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от du-du Посмотреть сообщение
    характер собаки виден очень рано. Вот сейчас у меня в вольерчике три щенка-однопометника. И у всех разный характер.И я точно знаю кто в кого уродился. В моем доме семь поколений собак собственной селекции.

    И так же, как и люди, собаки есть умные и талантливые, а есть трусливые дураки, с которыми выть хочется от скуки и безнадеги.

    Поэтому возраст, окрас и пол собаки ну никоим образом не влияют на характер

    Про покупку в Одессе ил Украине - вы меня совсем не поняли. Питомник и личность заводчика - вот самое главное. А не то, где географически (близко или далеко) находится щенок или собака.
    Но вообще в принципе имеет смысл везти собаку из Украины или нет? Не для выставок, просто для дома и семьи. Если смотреть объявления в Нете, разница а цене сумасшедшая. Но понятно что с учетом перевозки собаки в другую страну, цена собаки увеличится. Вопрос насколько? Допустим, в Украине собака стоит 300 евро, в Германии 800. Анализы, чипы, дорога, плюс проживание щенка у заводчика до переезда. Не получится ли в итоге так, что проще купить щенка в Европе с учетом всех этих расходов и хлопот? Или все-таки это стоит того, и люди везут наших щенков за границу?

  18. Вверх #1818
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Я вам могу сказать так - ХОРОШАЯ собака имеет интернациональную цену.

    В Украине 300 евро? Цвегпинчер? Я не знаю цен на щенков этой породы. Просто допустим.
    Но в Германии вы двортерьера купите за такие деньги.

    В нашей стране (или соседних странах) я, к примеру, хорошо знаю, где НЕ НАДО покупать щенка.

    А вы в Германии? Несмотря на то, что там официальные тесты даже на поведение и психику у собаки (или щенка). Люди, кто как и вы, переехали туда жить, тоже повелись на это. Захотели кроличью таксу. Купили в Германии. С тестами, кроличью. К размеру претензий не было. К анатомии и особенно психике - очень больше вопросы. В результате малохольненькую таксу даром отдали иной семье. Всех остальных отличных собак покупали и покупают по сегодняшний день в странах СНГ.

  19. Вверх #1819
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    340
    Про сумашедшую разницу в ценах - это вы на щенков цвергпинчеров? А вы зайдите в строку "таксы" на ОЛХ. Обхохочетесь. Или вы реально не понимаете разницы между дворняжкой за 500 гривен и чистопородной таксой за 15 000 гривен? Так я не ленивая, могу и фото прикрепить. Разницы.

  20. Вверх #1820
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    159
    В Харькове есть питомник цвергпинчеров.


Ответить в теме
Страница 91 из 102 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения