Тема: Перевозка и путешествия,походы с животными

Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2033
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Радуга в сердце)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    677
    Репутация
    405
    Поездочка Вам предстоит не из легких..я б конечно посоветовала дабы успокоить котейков капли кот баюн .но за неделю они тогда спокойнее переносят, справки все возьмите и я думаю что все пройдет хорошо.Кота возили но через Молдавскую границу и Белорусскую не было проблем но наш кот привык к машине мы его за неделю до отъезда катали как придурки по городу ))) помогло+капли он спал почти всю дорогу, но мы ехали всего 25 часов .
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть опыт перевозки животных через границу Евросоюза на авто?
    Будем ехать с двумя котами. Чтоб им было не так страшно хочу их везти в одной большой клетке.
    Въезжать скорей всего будем или через Польшу или.. пока определяемся.
    Подскажите, есть ли какие-то особые условия для пересечения границы в плане в чем едет животное? Можно ли в одной клетке двоих?
    И как в этом случае животным? Как комфортней вместе или каждый в своем боксе?
    В пути будем 3-4 дня. долго, конечно(( но ничего не поделаешь.. Из переноски во время пути доставать котов не буду, даже во время ночлега и остановок. Просто коты у меня диковатые, всего боятся. Поэтому решила, что лучше попросторней клетку им куплю и пусть сидят все 4 дня, чем я потом их вдруг не поймаю к номере отеля((
    В общем кто перевозил животных на авто поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Жизнь слишком черно-белая, чтобы не попытаться раскрасить ее в цвета радуги


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Да, спасибо. Про успокоительное знаю. Мы используем Фоспасим. нам очень помогает.
    Знаю, что будет нелегко((
    Но на самолете мне кажется будет хуже, потому что из Одессы в Валенсию очень сложно подобрать перелет. будет минимум 1, а то и 2 пересадки со сменой авиакомпаний, с долгим ожидаем.. короче, это еще хуже на мой взгляд(
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для liss@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от cenya Посмотреть сообщение
    Подскажите.Надо отправить щенка на Конотоп,есть поезд Одесса-Москва.Возьмут ли проводники собачку?Возможно кто-то знает проводника на данный поезд?
    А может есть попутная машина и возьмет собачку?
    Отправка-перевозка просят люди на завтра,послезавтра,до Нового Года.
    Перевозили этим поездом и щенков, и взрослых собак. Знаю проверенного проводника - собачника, могу помочь, пишите в личку, если актуально.

  4. Вверх #1004
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть опыт перевозки животных через границу Евросоюза на авто?
    Будем ехать с двумя котами. Чтоб им было не так страшно хочу их везти в одной большой клетке.
    Въезжать скорей всего будем или через Польшу или.. пока определяемся.
    Подскажите, есть ли какие-то особые условия для пересечения границы в плане в чем едет животное? Можно ли в одной клетке двоих?
    И как в этом случае животным? Как комфортней вместе или каждый в своем боксе?
    В пути будем 3-4 дня. долго, конечно(( но ничего не поделаешь.. Из переноски во время пути доставать котов не буду, даже во время ночлега и остановок. Просто коты у меня диковатые, всего боятся. Поэтому решила, что лучше попросторней клетку им куплю и пусть сидят все 4 дня, чем я потом их вдруг не поймаю к номере отеля((
    В общем кто перевозил животных на авто поделитесь, пожалуйста, опытом.
    при проезде машиной требований к переноскам никаких нет. но животным удобнее ехать отдельно друг от друга. т.к. если они нервные то не исключено что кто-то сходит в туалет в переноске, второй в этом всем измажется, почуяв запах тоже решит сходить и тогда уже измажется первый. в результате будут два мокрых "пахнущих" кота. которых вы из переноски доставать Не собирались.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  5. Вверх #1005
    Едем 06.01.2014 по маршруту Киев - Москва и обратно 08.01.2014 можем помочь в доставке щенка или некрупной собаки .

    тел.0674430883 Сергей

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    Кто-то знает об отправке животных услугой Карго? Что это за услуга и кто ее осуществляет?
    И еще вопрос: чьи коты летали самолоетом? В грузовом отсеке им не холодно?
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  7. Вверх #1007
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387424
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Кто-то знает об отправке животных услугой Карго? Что это за услуга и кто ее осуществляет?
    И еще вопрос: чьи коты летали самолоетом? В грузовом отсеке им не холодно?

    Я знаю ))). Летал не кот, а мой длинношерстный чихуашка. Всё оформляла в Борисполе, а документы-запрос, чтобы из Борисполя пса отправили сюда, получала здесь в департаменте сельского хоз-ва Южной Африки. Собака моя летела из Одессы сюда - аж в ЮАР, правда, это было давно. Пес летел с двумя пересадками (самолетными) двое суток. Нужно будет купить специальную клетку для перевозки животного, она отличается от обычной клетки переноски тем, что и сверху есть маленькая дверца\окошко, плюс сверху как-бы мини багажник-карман, он для документов на животное, обязательно специальные кормушка и поилка в клетке должны быть, в клетку кладут на дно обычные памперсы, т.к. животное может справить в полете нужну и чтобы не тонуло )))). По спецпросьбе ))) могут даже оставить СВЕТ в багажном отделении ))). Моему псу тогда было более шести лет, но он благополучно перенес весь полет на столь дальнее расстояние и вот живет здесь уже более шести лет ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    Мэри_Поппинс, спасибо! А оформляла какая-то фирма или это государственная услуга? Пес летел без сопровождения?
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  9. Вверх #1009
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387424
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Мэри_Поппинс, спасибо! А оформляла какая-то фирма или это государственная услуга? Пес летел без сопровождения?

    Пес летел БЕЗ сопровождения. Это государственная услуга, во всяком случае в ЮАР ))).
    Да, перед полетом\поездкой животному должны быть сделаны все необходимые прививки и предоставлен медпаспорт животного, где они указаны (дата\доза).

    Дело в том, что моя собака прилетела сюда только через пол-года после меня, так что летел он САМ, по-другому никак было. В Кейптауне его встретил специальный работник карантина и тут же увез с собой. По местным законам любому животному прибывшему в эту страну (кошка\собака) нужно пройти 14-ти дневный карантин, животное вам НЕ дают после полета даже в руки, даже потрогать: сняли с самолета и увезли, таковы порядки. В карантине мой пес провел всего 10 дней, вместо положенных 14-ти. У него ВСЕ анализы\пробы\тесты были ОК, врач позвонил мне и сказал, что нет нужды томить ещё четверо суток пса в карантине. Мы с мужем поехали и забрали его (пребывание в карантине и тесты там же - платные). Оплатила - и мне выдали моего пса )).

    Ой, забыла упомянуть: в Борисполе все документы на месте оформляла моя мама, не я - так тоже можно, чтобы не прямой владелец животного проделал эту процедуру, мама же и привезла мою собаку из Одессы в Киев, а здесь, с этой стороны, документы оформляла я и отправила их в Борисполь, в ветслужбу аэропорта факсом для заполнения. Южноафриканский департамент сельского хозяйства дал бумаги-разрешение на ввоз моего животного в страну. В Борисполе их только заполнили и отправили животное ко мне.

    ДА, ещё один спец.нюанс был конкретно с моим псом. У него был (я сделала это ещё в его щенячьем возрасте) золотой пирсинг в ушах, попросту - серьги из золота (пардон, у богатых свои причуды ))))))))). И в Борисполе вслух потребовали взятку за ...якобы контрабанду драгметаллов при помощи собаки , хитрецы и хабарники. Мама тут же позвонила мне: "Что делать?" Я: "Да покажи таможне огромную дулю ))), только предварительно сними с собаки серьги." Усё, мам сняла серьги, положила себе в карман и собаку отправили без взятки, таможенники аж скривились от потери денег, которые они они уже пересчитывали у себя в карманах )))))))))), лишь с билетом (дорогим, к слову).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Пес летел БЕЗ сопровождения. Это государственная услуга, во всяком случае в ЮАР ))).
    .......... собаку отправили без взятки, таможенники аж скривились от потери денег, которые они они уже пересчитывали у себя в карманах )))))))))), лишь с билетом (дорогим, к слову).
    Мэри, а где мама оформляла все это? Потому что меня отсылают в частные компании, а не в государственную службу.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  11. Вверх #1011
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Мэри, а где мама оформляла все это? Потому что меня отсылают в частные компании, а не в государственную службу.
    Лена у нас нет государственной службы карго.
    звонишь в МАУ в Киеве тебя отошлют в транспортный отдел и все расскажут, что где и как.
    Председатель Племенной комиссии ФСУ

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    Лена у нас нет государственной службы карго.
    звонишь в МАУ в Киеве тебя отошлют в транспортный отдел и все расскажут, что где и как.
    Катя, я уже звонила. И все знаю. Созванивалась с теми, кто отправляет животных. Даже сумму отправки уже озвучили. Только была удивлена тем, что все это на коммерческой основе, а не на государственной. Ты же знаешь, я и на ФБ вчера вопрос киевлянам задала. Тоже написали, что только частные фирмы.
    Здесь написала, на всякий случай... А вдруг?!
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    35
    Всем доброго вечера и праздничного настроения! Пожалуйста, может кто знает телефон фирмы или частного, порядочного водителя кто занимается перевозкой животных по Украине? Необходимо привести из Харькова в Одессу 2х двухмесячных щенков кавказской овчарки. Если у кого есть конкретные координаты такого человека, пожалуйста напишите. Хотелось бы чтобы человек был с хорошей рекомендацией, чтобы была уверенность, что детки-щенята не будут обижены в дороге и доедут в безопасности. Заранее СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Добрый вечер, есть кто перевозил 2 и больше животных на машине Украина / Россия? Предстоит переезд и нужно взять с собой четырех домашних любимцев. Отсюда и вопрос, есть ли лимит на вывоз животных из страны? С документами все нормально, все чипированы.

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Dynasty / BC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa / Kiev
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    есть лимит - 2 собаки на человека(владельца).
    Но лучше уточнить у ветслужбы на границе, у нас вот больше 4х собак обычно на 2х - потому нужно оформлять документы через таможенный департамент,
    звонить - они там рассказывают подрбно

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Dynasty / BC, Спасибо за ответ. У нас 2 кота и 2 собаки Ну и 2 человека. Обязательно позвоню - спрошу.

  17. Вверх #1017
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Катя, я уже звонила. И все знаю. Созванивалась с теми, кто отправляет животных. Даже сумму отправки уже озвучили. Только была удивлена тем, что все это на коммерческой основе, а не на государственной. Ты же знаешь, я и на ФБ вчера вопрос киевлянам задала. Тоже написали, что только частные фирмы.
    Здесь написала, на всякий случай... А вдруг?!
    Еще один момент, прививки должны быть сделаны за месяц (не меньше) до предполагаемой поездки!
    В грузовом отсеке холодно.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    Если собираетесь ехать получать форму №1 на Атамана Головатого, не спешите, у них нет бланков для справок, "возможно будут на следующей неделе..." такой мне дали ответ.
    Я как шампанское-могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Vikatiras
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тирасполь
    Возраст
    45
    Сообщений
    785
    Репутация
    1409
    Здравствуйте, нужно доставить одного котенка в Варшаву (Польша), может быть кто-то едет или летит в ближайшее время...
    Персидские и экзотические кошки

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Vikatiras Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужно доставить одного котенка в Варшаву (Польша), может быть кто-то едет или летит в ближайшее время...
    Викуся, на когда тебе надо? Знакомая собирается ехать, но на машине.
    Я как шампанское-могу быть игривой, а могу и в голову дать.


Ответить в теме
Страница 51 из 102 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения