Тема: "Давай останемся друзьями"

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Вообще понятие дружбы между мужчиной и женщиной довольно-таки спорный вопрос... Но я не об этом... Вот по своему опыту могу сказать, что это однозначно "мягкий" способ отшить парня, это где-то в 90% случаев.. а по поводу остаться друзьями - ну не знаю... Я бы не смог дружить с девушкой и не видеть в ней объекта своих моральных и физических притязаний. Хотя с теми девушками, с которыми дружу, ценю именно факт дружбы и уж никак не делаю шагов для того, чтобы переступить эту черту...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    однажды я сказала :"давай останемся друзьями"...это невозможно, потому что всё равно будет больно и неприятно слышать
    как он разговаривает с другой по телефону, как вы нечаянно вспоминаете как это было у вас... и всё равно кто-то сорвётся...
    если девушка говорит "давай останемся друзьями", она подрузомевает ,то что я никогда не буду относится к тебе так..как ты это хочешь, так что давай не будем портить ничего...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    А я чаще всего оставалась друзьями с парнями, которым так говорила. Не отшивала, а именно переводила в разряд друзей. Прекрасно с ними общаюсь.
    Правда, мне тоже один парень так сказал:"Ты такая хорошая, но давай будем друзьми". В конце концов я вышла за него замуж. До сих пор дружим
    Так что даже эта фраза - не показатель будущих отношений.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Если девушка мне говорит "Давай останемся друзьями"-значит она не видит во мне мужчину, поэтому просто начинаю искать новую
    Одесский Жеребец

  5. Вверх #25
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    неужли после этой фразы действительно остаются друзьями? наверное, эта фраза говорится, когда один начинает открыто проявлять свои стремления. врядли после этой фразы его стремления в один миг улетучаться. если и останется, то наверное это будет какая-то форма мазохизма.
    обычно друзьями становятся естественно, без подобных фраз. вообщем считаю просто отмазкой, и в дружбу после этого не верю

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Обычно под фразой "давай останемся друзьями" позразумевают "мы не будем вместе, но давай из-за этого не возненавидим друг друга" ну или что-то типа этого, то есть ни о какой дружбе в большинстве подобных случаев и речи не идёт...
    Лично я считаю эти слова бессмысленными и глупыми, за исключением тех случаев, когда действительно хочешь остаться друзьями - в прямом смысле.
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажеться, что если адекватная девушка знакомиться с парнем, и идет с ним на свидание, то должна во всяком случае допускать с ним вероятность секса, ведь так?
    Не так.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    "Давай останемся друзьями" означает именно то,что девушка отношений с молодым человеком не хочет и точка. Как вариант-вежливый способ показать,что ты лишний в ее жизни. Однажды эту фразу говорила сама,спустя более чем год встречаний,просто чувства исчезли и кроме раздражения ничего не было...дружим,поздравляет с днем рожденья,приятно спустя время.
    Однажды слышала сама:"ты такая хорошая,но - и дальше по тексту".Даже не вспоминаю как набирается его номер телефона.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение

    Девушки, теперь вопрос к вам: Что вас заставляет записывать парней в статус "Друга" ?
    -То,что он не проявляет той активности, которую вы хотите?
    -Или он не делает того, чего Вы от него ждете??
    Если записываю мужчину в статус друга, то это отказ от личных/интимных отношений. И дело тут не в активности или безинициативности. Он мне не подходит. Не важно по каким причинам. Я уже решила. Активность и инициативность необходимо проявлять ДО этого. ПОСЛЕ - уже бесполезно.

    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажеться, что если адекватная девушка знакомиться с парнем, и идет с ним на свидание, то должна во всяком случае допускать с ним вероятность секса, ведь так?
    Какая глупость ))) Вероятность секса возникнет вместе с обоюдным желанием. Может на первом свидании, а может никогда.

    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    1. Ну смотря как он это делает, правильно ? Все расписывать не буду, но если он даже на 4-м свидании держит девушку только за руку, то...
    Не вижу ничего плохого в том, что на 4-м свидании держатся за ручки и не более того. Можно, скажем, хотеть секса и быть возбужденной, но при этом не быть готовой к сексу с этим человеком. Всё зависит от ситуации, иногда желание возникает через пять минут, а иногда наступает после опреденного времени.

    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Ну.. тут топик есть о грани между настойчивостью и наглостью...
    Девушка сказала: давай все останется как есть, ты мне друг.
    (правильно?). Если настаивать, то это уже наглость)) Попадешь в игнор, как пить дать
    У меня на тебя плюсов не хватает )) Будет плюс здесь )) +++

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    какие то детские рассуждения...

    Девушка говорит останемся друзьями не обязательно потому что она в супер восторге и жить не может без него но секса не хочет и прочего..

    Дело в том что он ей не нужен, ну не тот это человек... чеж поделаешь.. но не скажет же она типа извини пока и так далее... и чтобы не обидеть так и выходит..

    это такая мягка мера сказать пака пака ... так что делать тут нечего не нужно и даже глупо дальше пытаться на что то расчитывать.. не тот чел для неё и врядли тем когда то станет.
    Вот это самая полная и точная формулировка ответа на вопрос темы ))

  9. Вверх #29
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    2361
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Если записываю мужчину в статус друга, то это отказ от личных/интимных отношений. И дело тут не в активности или безинициативности. Он мне не подходит. Не важно по каким причинам. Я уже решила. Активность и инициативность необходимо проявлять ДО этого. ПОСЛЕ - уже бесполезно.
    Значит вы записываете парня в друзья ,если он не проявляет активность ДО ?
    Какая глупость ))) Вероятность секса возникнет вместе с обоюдным желанием. Может на первом свидании, а может никогда.
    Какая наивность Исходит то все от парня. И как он себя поведет. Да и я сюда пришел не спорить, а услышать интересующие меня мнения. Которых пока здесь лишь крупицы.


    Не вижу ничего плохого в том, что на 4-м свидании держатся за ручки и не более того. Можно, скажем, хотеть секса и быть возбужденной, но при этом не быть готовой к сексу с этим человеком. Всё зависит от ситуации, иногда желание возникает через пять минут, а иногда наступает после опреденного времени.
    Да, а потом занимаються виртом в виду того, что в жизни просто не хватает мозгов, ога?
    p.s. Да, может быть и через пять минут, но все зависит от того - захочет ли парень этого, и как он добьеться своей цели




    Вот это самая полная и точная формулировка ответа на вопрос темы ))
    Как всегда ожидаешь прочитать одно, а читаешь совсем другую ....
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Вільна українка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    127
    А как по мне так люди, у которых были близкие (интимные) отношения, любовь, ревность страсть - друзьями оставаться НЕ МОГУТ!!!
    Моё украшение - скромность и прозрачное платьице

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Если мужчина мне просто друг, то это значит, что между нами нет интима. ИМХО. С другой стороны-если мужчина испытывает ко мне чувства, а мы лишь друзья-то ему будет очень тяжело общатся со мной "только как с другом". И наоборот-если я влюблена в парня, а он предлагает быть лишь другом, то мне будет безумно тяжело видеть его каждый раз, зная что мы не будем вместе. И никакой дружбы не получится, в итоге. Лучше в таком случае (если один любит а другой нет) вообще расстаться. Никаких "друзей". А то получится намек-останемся друзьями, а там видно будет...Парень (или девушка) зря будет надеятся. Опять же, ИМХО.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ambrosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    171
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Вільна українка Посмотреть сообщение
    А как по мне так люди, у которых были близкие (интимные) отношения, любовь, ревность страсть - друзьями оставаться НЕ МОГУТ!!!
    Почему же не могут, очень даже могут. Только конечно, не сразу же, после того как разбежались, должно пройти время, страсти утихнуть, обиды и боль позабыться. И все возможно. Более того, из бывших получаються отличные друзья. У вас общее прошлое, вы знаете друг друга неплохо. Единственное между вами нет секса. Но, дружба между бывшими возможна, если люди растались красиво, и у них нет обид друг на друга.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Никогда не оставался друзьями с бывшими. Тока если сам не отправлял их в такой статус)) Да эта самая миралюбивая фраза -давай расстанемся ты не моё.
    И конечно если неделю гуляли и она это сказала это одно.
    А когда пол годика провстреачлись была страсть секс. ну не как не остануться эти люди друзьями. И обычно отношения заканчиваються бурно.

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Значит вы записываете парня в друзья ,если он не проявляет активность ДО ?
    Нет, я записываю его в друзья, если я не вижу в нем мужчину. Уже не вижу. При первой встрече может я не рассмотрела у него горбинку носа, которая мне не нравится или при первой встрече у него были чистые ногти, а сейчас грязные, или он мне не подал пальто или еще что-то. Не важно из-за чего, но не из-за настойчивости.

    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Какая наивность Исходит то все от парня. И как он себя поведет. Да и я сюда пришел не спорить, а услышать интересующие меня мнения. Которых пока здесь лишь крупицы.
    Как бы он себя не повел, если у него есть животик, то секса с ним не будет А вот животик при первой встрече я могла не увидеть из-за верхней одежды скажем. А могло быть иначе. У него с внешностью всё ок, с манерами всё ок, офигенный человек, а флюидов у меня к нему нет. Ну не хочу я его! Не "стоит" у меня на него! И что бы он не делал, я его не захочу!!!

    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Да, а потом занимаються виртом в виду того, что в жизни просто не хватает мозгов, ога?
    p.s. Да, может быть и через пять минут, но все зависит от того - захочет ли парень этого, и как он добьеться своей цели
    Уж поверь мне, если не захочу Я, то никакого секса не будет!(насилие исключаем) И это как уже было сказано выше, не зависит от его действий. Вернее зависит, но если он мне не нравится по другим причинам, то каковы не были бы его действия, ничего не будет!!!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Bucefal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Хотел сказать и свое мнение , Если ты влюблен в нее и после признание oна говорит такое то конечно больно такое слышать. Но если нет любви, то отнестись к этому нужно спокойно . Ну не повезло с этой девушкой повезет с другой тем более, что мы живем в такой замечательной стране в которой самые красивые девушки на свете.
    И вообще разберись с собой задай сам себе вопрос она правда тебе нужна ? Если да то в перед . самое интересное достижение своей цели . Только с умом
    Весь мир театр, а люди в нем актеры

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Вот, девушки обычно говорят давай останемся друзьями в результате того, что осознают, что в парне нет того чего им от него надо.
    Парни чаще говорят эту фразу после того как получили от девушки все чего от не хотели.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Ambrosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    171
    Репутация
    139
    Никто не говорит, что люди должны растаться миролюбиво. Со скандалами, с обидами, со слезами, а если и еще общие дети есть. Проходит время, зализываються раны, обиды все проходят, и настает новый уровень отношений. Поскольку, Одесса большая деревня, то рано или поздно можно опять пересечься и начать общаться. Я говорю об этом исходя из своего опыта. Здесь все зависит от того, насколько легко они могут прощать и забывать плохое.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Ambrosia Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что люди должны растаться миролюбиво. Со скандалами, с обидами, со слезами, а если и еще общие дети есть. Проходит время, зализываються раны, обиды все проходят, и настает новый уровень отношений. Поскольку, Одесса большая деревня, то рано или поздно можно опять пересечься и начать общаться. Я говорю об этом исходя из своего опыта. Здесь все зависит от того, насколько легко они могут прощать и забывать плохое.
    Фраза - " Давай останемся друзьями" может звучать со скандалами и слезами? ОбЫдно!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Ambrosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    171
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Фраза - " Давай останемся друзьями" может звучать со скандалами и слезами? ОбЫдно!
    Понятное дело, что после разрыва, со скандалами и слезами, никто не скажет "давай останемся друзьями". Время пройдет, строе позабудеться, и тогда пожалуйста, дружба возможна.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение

    Девушки, теперь вопрос к вам: Что вас заставляет записывать парней в статус "Друга" ?
    -То,что он не проявляет той активности, которую вы хотите?
    -Или он не делает того, чего Вы от него ждете??
    Если мне парень не понравился,но он мне нужен по каким то причинам-то я его записываю в друзья!
    И пусть он проявляет активность,не проявляет-это абсолютно не важно,если я так решила.А излишняя активность и настойчивость приведет к грубости с моей стороны и отшивание.
    А если парень мне нравится и не проявляет активность-то я думаю любая девушка подождет,подождет и возьмет инициативу в свои руки.

    Но из каждых правил есть и исключения: настойчивость моего друга привела к замужеству(на это потребовалось 1,5 года ухаживаний).Вот так вот!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения