Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Отравление нафтизином

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар

По умолчанию Отравление нафтизином

Вообщем так, у ребенка был отит + насморк одновременно. Повели по врачам, прописали лечение и уха, и носа. Нос прописали капать НАФТИЗИНОМ.
    Сегодня вечером у ребенка температура 35, белого цвета, еле шевелит языком (4 года). Давление слабое. Привезли в детскую больницу на слободку. Там как узнали, что был нафтизин, срочно в реанимацию.
    Сейчас лежит в детской реанимации под капельницей, сознание спутано. Оказывается, нафтизин вызывает тяжелейшие отравления, сродни с отравлением клофелином. Реаниматолог чуть ли не матом крыл лор-ов, выписывающих нафтизин детям. Говорит, чуть ли не каждый день поступают дети после нафтизина. Некоторые лежат неделями, откачивают. А уж какой удар по печени!
    Это очень сильный сосудосуживающий препарат, и применение его детям категорически противопоказано. Мне бы и голову не пришло, что "невинные" капли от носа приводят к тяжелым последствиям. Слава Богу, мы вовремя спохватились.
    Помните, и учитесь на чужих ошибках.

П.С. написал в гугле "отравление нафтизином" - прозрел от ссылок!

П.П.С. С ЛОР-ом буду разбираться отдельно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для In Space
    Записей в дневнике
    1
    кошмар просто...
    вот так..лекарства уже не лечат,а только калечат...
    выздоровления ребеночку!!
    а лору не только по ушам настучать ,раздолбать по полной программе,что это такое,врачи не знают медикаменты и их ограничения!!
    ужас!!
    пишите и жалуйтесь в полном порядке.пусть оплатит вам лечение и капельницы в больницы!!и вы имеете на это полное право!!
    идиоты просто,простите,вообьще в шоке!

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для геша
    от простого нафтизина оказаться в реанимации. Жесть!!!

4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от In Space Посмотреть сообщение
    пишите и жалуйтесь в полном порядке.пусть оплатит вам лечение и капельницы в больницы!!и вы имеете на это полное право!! идиоты просто,простите,вообьще в шоке!
    Та ну, жаловаться это пустое. Лечение то у нас все равно договорное. Кстати, детская реанимация стоит нехило; я конечно же был готов дать денег, но столько у меня даже с собой не было. Впрочем, я предельно благодарен оперативности и слаженным действиям врачей, так что разговор о деньгах неуместен.
    Просто счел необходимым предостеречь, т.к. этот нафтизин официально то можно детям в микро дозах. Однако, на практике микро дозу от милли дозы соблюсти невозможно, отсюда отравления. И почему то об этом не предостерегли.
    Уж лучше бы мы нос капали травками, и промывали, по народному...

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для In Space
    Записей в дневнике
    1
    но обязательно поговорите с врачем.так как он назначит еще кому-то такие капельки,а мамаш у нас молодых и безотвественных хватает..))

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Просто счел необходимым предостеречь, т.к. этот нафтизин официально то можно детям в микро дозах. Однако, на практике микро дозу от милли дозы соблюсти невозможно, отсюда отравления. И почему то об этом не предостерегли.
    Так вы его строго по дозировке покапали или таки с избытком? Концентрация минимальная была?
    Да, нафтизин до года-двух детям вообще запрещен, а потом... тоже лучше не надо. Как и все сосудосуживающие, в принципе
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для элля
    Записей в дневнике
    1
    Скорейшего выздоровления ребеночку Сил и терпения родителям

8. Вверх #8
    нафтизин - прекрасный препарат, но пользоваться им нужно очень осторожно! ровно 1 капля !!! в каждую ноздрю (детского!!!! - 0,05%) (как, наверное доктор прописал) что бы не получилось - заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт
    лечитесь, выздоравливайте!!!

9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Hether Посмотреть сообщение
    нафтизин - прекрасный препарат, но пользоваться им нужно очень осторожно! ровно 1 капля !!! в каждую ноздрю (детского!!!! - 0,05%)
    Ну в моем доме этого чудо-лекарства больше не будет. Пусть желающие ставят эксперименты. И концентрация у нас была 0,05%, и дозировка по рекомендации врача. И вот последствия, 4 капельницы, только сняли катеттр. Благо, вовремя забили тревогу, промылись. Еще не ясны все последствия.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для элля
    Записей в дневнике
    1
    Такое впечатление что нафтизин это последние капли на Земле, больше нечего назначать. И это не чудо-капли, опасны даже для взрослого.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Я тожезнаю случай отравления ребёнк нафтизином.Мама ребёночку утром закапала носик и привела в садик.В садике ребёночку плохо стало,от чего-поняли только потом,медсестра схватила ребёночка на руки ,бегом ловить машину и в больницу.(Так было быстрее,чем скорую ждать).

12. Вверх #12
    Политический
    Терминатор
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Ну в моем доме этого чудо-лекарства больше не будет. Пусть желающие ставят эксперименты. И концентрация у нас была 0,05%, и дозировка по рекомендации врача. И вот последствия, 4 капельницы, только сняли катеттр. Благо, вовремя забили тревогу, промылись. Еще не ясны все последствия.
    А инструкцию читали?может вас разводят?никаких последствий никогда нет после отравления нафтизином...смешно читать..такое я видел каждый день...катетер всегда ставят детям маленьким потому что периферия не выдерживает инфузии такой...

вообще зачем хипиш поднимать на форуме?конечно все врачи фашисты....

13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    А инструкцию читали?может вас разводят?никаких последствий никогда нет после отравления нафтизином...смешно читать..такое я видел каждый день...катетер всегда ставят детям маленьким потому что периферия не выдерживает инфузии такой...
    Что тебе смешно читать?! Ты набери в поисковике фразу "отравление нафтизином", прозреешь. Не дай Бог ничьему дитю пережить...

П.С. С "переферией" в ветку о компьютерном железе.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 20.09.2010 в 09:09.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Сколько ребенку и что говорили в больнице: передозировка, индивидуальная реакция или некачественный препарат?
    Раньше про такие отравления не слышно было, все детство-юность лила флаконами и не уважала именно за низкую эффективность, потом с радостью отказалась в пользу диазолина, фармазолина. Поэтому уже ребенку и не брала нафтизин. С последними проблем не было, только сейчас орет, что сушит.
    Здоровья малышу!
    Пролетая над Череповцом

15. Вверх #15
    [QUOTE=Профессионал;14742626П.С. С "переферией" в ветку о компьютерном железе.[/QUOTE]
    айн момент!!! с пЕрЕфирией " - это - ко мне, опять винда накрылась медным тазом...Вы поможете? (это к Профессионалу... а действительно... вот у Доктора (у мя) Форточка накрылась... кто-нить поможет?))
    а "по жизни" перИферия - это сленг реаниматологов...старпом Лом в курсе...)

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение

Вы реаниматолог, если я правильно понимаю?

Что это было по вашему мнению? Только пожалуйста ответьте без сарказма. Ребенок ведь действительно пострадал. Некачественный препарат?

17. Вверх #17
    Политический
    Терминатор
    Цитата Сообщение от Надюша Клюева Посмотреть сообщение
    Вы реаниматолог, если я правильно понимаю?

Что это было по вашему мнению? Только пожалуйста ответьте без сарказма. Ребенок ведь действительно пострадал. Некачественный препарат?
    Передозировка и все...к сожалению очень частое явление...несоблюдение дозировки родителями
      Показать скрытый текст
    Клофелин, производное имидазолина, как нафтизин и галазолин и т.д.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    21
    У меня по этому поводу мнение такое. Не думаю, что родители передозировали препарат (по крайней мере, по форуму Профессионал производит впечатление адекватного родителя). Но не мог ли сам ребенок себе закапать в нос пару лишних доз?
    Или может, с частотой переборщили немного?
    Ну и из маловероятного (но не невозможного) - неправильная маркировка на флаконе, не та концентрация?
    Последний вариант - индивидуальная непереносимость

19. Вверх #19
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    У меня по этому поводу мнение такое. Не думаю, что родители передозировали препарат (по крайней мере, по форуму Профессионал производит впечатление адекватного родителя). Но не мог ли сам ребенок себе закапать в нос пару лишних доз?
    Или может, с частотой переборщили немного?
    Ну и из маловероятного (но не невозможного) - неправильная маркировка на флаконе, не та концентрация?
    Последний вариант - индивидуальная непереносимость
    Могло быть не выдержано время между приемами/закапыванием лекарства, что в совю очередь сделало больший , чем необходимо концентрат в организме.
    Еще есть не соблюдение условий хранения лек.средств, независимо дома или в аптеке.

Это только лишь догадки, Профессионал не воспринимайте близко к сердцу, главное чтобы ребенок выздоровел окончательно.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Могло быть не выдержано время между приемами/закапыванием лекарства, что в совю очередь сделало больший , чем необходимо концентрат в организме.
    Еще есть не соблюдение условий хранения лек.средств, независимо дома или в аптеке.

Это только лишь догадки, Профессионал не воспринимайте близко к сердцу, главное чтобы ребенок выздоровел окончательно.
    Да, я об этом же. Я тоже как-то себе так накапала, что потом долго отходила от сосудосуживающих

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права