Тема: Зимняя жидкость в бачок стеклоомывателя.

Ответить в теме
Страница 1 из 46 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 902
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152

    По умолчанию Зимняя жидкость в бачок стеклоомывателя.

    В КИЕВ И ХАРЬКОВ ЗАВЕЗЕНЫ ТОННЫ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ "ОБЗОР 30С", СОДЕРЖАЩЕГО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЙ ЯД МЕТАНОЛ!

    Сейчас в разных регионах милиция массово изымает из продажи продукцию рубежанского предприятия "Экспо-Хим". Только в Киеве изъяты пять тонн(!) этой технической жидкости, попадание которой в организм может привести к слепоте и даже летальному исходу

    Геннадий ПИОРО
    "ФАКТЫ"

    В городе Рубежное Луганской области правоохранители остановили работу предприятия, изготавливающего техническую жидкость "Обзор 30С" - незамерзающий стеклоомыватель, использующийся в автомобилях. Как оказалось, одним из его компонентов был опасный для здоровья человека метанол. По словам пресс-секретаря Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Елены Мельник, следственным отделом Рубежанского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, транспортировки, хранения и использования отравляющего вещества.

    - По предварительному сговору служебные лица предприятия "Экспо-Хим" на протяжении трех недель изготавливали и реализовывали в разных регионах страны стеклоомыватель, на 30 процентов состоявший из метанола, при этом не указывая на этикетках информации о его содержании. На выпуск такого средства не было никаких разрешающих документов, - рассказала Елена Мельник. - На территории предприятия сотрудники ГУБОП обнаружили шесть тонн опасного для жизни и здоровья людей вещества. Изъята линия по разливу продукции, а также уже готовые к реализации емкости.

    Как выяснилось, "Экспо-Хим" поставлял техническую жидкость в основном в Киев и Харьков. В столице на одном из складов правоохранители изъяли пять тонн ядовитого стеклоомывателя. Сейчас все подразделения областных управлений по борьбе с организованной преступностью сориентированы на его выявление. Хочу подчеркнуть, что в продаже находится средство "Обзор 30С" различных производителей, но опасно только рубежанское. Поэтому, приобретая эту жидкость, необходимо обращать внимание на то, где она изготовлена.

    По информации главного государственного санитарного врача Украины Анатолия Пономаренко, согласно действующему и в настоящее время документу "Общесоюзные санитарно-гигиенические и санитарно-противоэпидемические правила и нормы" от 18 июля 1986 года выпуск используемой в быту продукции, в состав которой входит метанол, запрещен!

    Метанол (известный также как древесный спирт, метиловый спирт, карбинол) - это сильный яд. Он может проникать в организм при вдыхании, через поры кожи, однако наиболее распространены случаи непосредственного попадания вещества в организм. Метанол поражает нервную и сердечно-сосудистую системы, особенно зрительный нерв и сетчатку глаза. Попав внутрь даже в небольшом количестве, он может стать причиной полной потери зрения и даже смерти.

    Опасность отравления метанолом состоит еще и в том, что его признаки могут проявляться не сразу, а только через два-три дня. Пострадавшие жалуются на головную боль, общую слабость, недомогание, озноб, тошноту. Помощь в таких случаях могут оказать только медики, поэтому сразу необходимо вызывать "скорую".


    А мы в Одессе что льем? Господа автолюбители вы смотрите, что написано на этикетках канистр? Видел на американском по английски честно написано о содержании МЕТАНОЛА и ничего в продаже по 28-32грн за 1 галон и нормально. Ужас!!!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Приличная незамерзайка (Зимняя)стоит от 50 грн и выше,за 35 летнюю токо можно взять
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Видел на американском по английски честно написано о содержании МЕТАНОЛА и ничего в продаже по 28-32грн за 1 галон и нормально. Ужас!!!!!!!!!
    В чем ужас???

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Приличная незамерзайка (Зимняя)стоит от 50 грн и выше,за 35 летнюю токо можно взять
    вот-вот.
    брать дешевле себе дороже выйдет,и омывательному бачку тоже)))

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    да никто не застрахован.. сертефикаты поддделывают и всё такое
    я даже не знаю какая у меня. по моему океановская. не жалуюсь. мне просто папа даёт смесь готовую, я заливаю

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152
    В чем ужас???
    В МЕТАноле. глазки, головка - будет бо-бо в лучшем случае, а до отравления организма недолеко. Ну собсно Ваш выбор.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    мне кажется, что если даже нарваться на эту жидкость, но не пить её, ничего страшного не случится.
    насчёт омываек по 50грн, это за литр? или за 5, 10? если за литр, так будет явно дешевле лить простую по 7-10 грн/л и через пару лет на съэкономленные деньги купить новый насос (при этом экономия составит явно больше стоимости насоса)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    В прошлую зиму залил дешевую, так пришлось менять насос через месяц. Больше не экономлю

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12577
    Сколько народу потравилось метанолом, но все потравились из-за применения его во внутрь. В авиамодельных двигателях топливо большей частью состоит из метанола, и что-то никто из знакомых авиамоделистов ни разу не отравился метанолом. Так что омыватель на основе метанола при применении по назначению опасности не представляет. И разве использование в быту и в автомобиле это одно и тоже?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так что омыватель на основе метанола при применении по назначению опасности не представляет. И разве использование в быту и в автомобиле это одно и тоже?
    Едешь, окна закрыты, помыл стекло и все пары через вентиляцию попали в салон. Вот и дышишь ты этой гадостью.
    Надышаться до летального исхода, конечно, вряд ли, но голова может и заболеть.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152
    Речь идет об испарениях, которые появляются в салоне и Вы ими дышите. Воздух нагнетается спереди, где Вы в оснвном и пользуетесь жидкостью. и пары вместе с забором воздуха в салон и попадают, салон - это замкнутое и мало проветриваемое пространство. Вот и получаете концетрацию паров МЕТАНола. ИвсёОК!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    В прошлую зиму залил дешевую, так пришлось менять насос через месяц. Больше не экономлю
    А я вот поэксперементирую. Всё-равно запасной насос имеется Мне почему-то кажется, что проблема не в дорогая\дешёвая, а оригинальная\подделка.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    а много ли испарений метанола образуется при околонулевой температуре?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152
    проблема не в дорогая\дешёвая, а оригинальная\подделка
    Мысль правильная. Мы же не враги свому здоровью.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152
    а много ли испарений метанола образуется при околонулевой температуре?
    А распыление нна теплое лобовое и......

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    А распыление нна теплое лобовое и......
    Я так не понимаю В основном пользуешься стеклоомывателем в движении, соответственно всё то, что распылилось на лобовое уносится потоком воздуха назад. В салон попадает лишь малая часть через воздухозаборник.
    Вообще мне трудно объективно оценить проблему т.к. метиловый спирт никогда не пил, с последствиями воздействия его на организм никогда не сталкивался (хоть и слышал много историй про тех, кто им отравился, но все они были про принявших внутрь).
    Кстати, насчёт испарений, слабой циркуляции и т.д. В многоэтажных паркингах с этим вообще ужасно (пары бензина, выхлопные газы) - через несколько минут нахождения там действительно начинает болеть голова - это реальная проблема.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Это сродни рассказам о вреде копиров на организм, а ведь ПДК озона наступает задолго до ощущения его запаха обонянием. Но все ими пользуются и я не слышал ещё ни об одном летальном исходе (как и о подтвердившемся случае резкого ухудшения здоровья по причине регулярного использования копира)

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    В МЕТАноле. глазки, головка - будет бо-бо в лучшем случае, а до отравления организма недолеко. Ну собсно Ваш выбор.
    Чёто я не понял - ты его пить собираешься или всё-таки в машину заливать???

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152
    Чёто я не понял - ты его пить собираешься или всё-таки в машину заливать???
    Я пить его не собирпаюсь, я говорю о ПАРАХ.
    А смотрю многоих замкнуло на внутреннее употребление, а речь идет о ПАРАХ(повторюсь), которые успешнр попадают в салон и ......

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Купил я в Метро омыватель, синий какой-то, вонь от него ужасная........
    Характер скверный, женат.


Ответить в теме
Страница 1 из 46 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения