Тема: Зимняя жидкость в бачок стеклоомывателя.

Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 902
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    Дело в том, что в омівайку добавляют дополнительно присадки - моющие, отдушки и т.д.
    Это примерно с темы ТОСОЛ. Взял этиленглюколь с водой развел, ареометром замерил и вперед. А положительно влияющие присадки?


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в омівайку добавляют дополнительно присадки - моющие, отдушки и т.д.
    Что же может быть лучше запаха спирта?
    Спирт сам является моющим веществом.
    На мой взгляд от варианта (водка или спирт с водой) одни плюсы: точно нет метанола, точно нет веществ забивающих систему, дешево.
    Сейчас в магазинах цены на незамерзайку просто космические, а ездить ради незамерзайки на яму лень.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    есть магазины, Успех, Таврия...........

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Что же может быть лучше запаха спирта?
    Спирт сам является моющим веществом.
    На мой взгляд от варианта (водка или спирт с водой) одни плюсы: точно нет метанола, точно нет веществ забивающих систему, дешево.
    Сейчас в магазинах цены на незамерзайку просто космические, а ездить ради незамерзайки на яму лень.
    водка не спирт, там только 40 градусов да и стоит 0.5 от 12 грн а лить надо много, чтобы хотя-бы 20% спирта было, иначе замёрзнет, т.е. пополам с водой

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    А что ві єкономите?.Что то не пойму. Может человеку приятно если не пить, то стойкий запах водки(спирта) в машине. Особено интересно его объяснения по поводу запаха водки перед гайцами из салона

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    А что ві єкономите?.Что то не пойму. Может человеку приятно если не пить, то стойкий запах водки(спирта) в машине. Особено интересно его объяснения по поводу запаха водки перед гайцами из салона
    А от концентрата на этаноле точно также пахнет. Вот метаноловый действительно пахнет меньше.
    И вообще меня забавляет вера в концентрат незамерзайки. Как будто там нанотехнологии.
    Вся разница в красителе и ароматизаторе.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    А что ві єкономите?.Что то не пойму. Может человеку приятно если не пить, то стойкий запах водки(спирта) в машине. Особено интересно его объяснения по поводу запаха водки перед гайцами из салона
    а что объяснять? сказать: "подставляй клювик" и брызнуть водкой на стекло

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Сегодня в Таврии возле кассы увидел новую незамерзайку - "Красный пингвин" . Не знаю, какое оно, но название понравилось.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Сегодня в Таврии возле кассы увидел новую незамерзайку - "Красный пингвин" . Не знаю, какое оно, но название понравилось.
    купил себе сегодня такую правда пока не заливал, т.к. в бачке пока еще есть жидкость, не хочу мешать.
    залью - отпишусь как она

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    залью - отпишусь как она
    Думаешь машина будет лучше ехать?
    PS:Есть шанс, что эксперимент с перебором незамерзаек закончится забитыми форсунками.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Думаешь машина будет лучше ехать?
    PS:Есть шанс, что эксперимент с перебором незамерзаек закончится забитыми форсунками.
    нет
    напишу как моет и как пахнет.
    что от нее еще требуеццо-то?

  12. Вверх #52
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Думаешь машина будет лучше ехать?
    PS:Есть шанс, что эксперимент с перебором незамерзаек закончится забитыми форсунками.
    причём здесь лучше ехать, милости просим на улицы города, гоняйте, в окно поглядите
    шанса нет, если мешалась качественная незамерзайка и дистилат
    хорошая жидкость в бачке омывателя это одна из частей безопастности тебя и твоего авто на дороге:
    1.читстое стекло-хорошо видно куда ехать лучше
    2.не воняет - нормальное самочуствие и настроение
    3.не забиваются форсунки (зимой не замерзают) - не надо лезть в болото и грязи чистить и ковырятся

    да в конце концов вы что себя не любите,водку заливали когда проблема была с незамерзайками, вернее их вообще не было
    стоит не дорого, залил и на месяц как минимум хватит, а то и на всё время
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    причём здесь лучше ехать, милости просим на улицы города, гоняйте, в окно поглядите
    шанса нет, если мешалась качественная незамерзайка и дистилат
    хорошая жидкость в бачке омывателя это одна из частей безопастности тебя и твоего авто на дороге:
    1.читстое стекло-хорошо видно куда ехать лучше
    2.не воняет - нормальное самочуствие и настроение
    3.не забиваются форсунки (зимой не замерзают) - не надо лезть в болото и грязи чистить и ковырятся

    да в конце концов вы что себя не любите,водку заливали когда проблема была с незамерзайками, вернее их вообще не было
    стоит не дорого, залил и на месяц как минимум хватит, а то и на всё время
    Вы меня абсолютно не читаете. Поймите, что законы химии никто не отменял. И ваша качественная незамерзайка - это та же разбавленная водка и пахнет она абсолютно так же, чудес не бывает. Разница в красителе и ароматизаторе. И это в лучшем случае, т.к. может попасться вместо незамерзайки бог знает что, а именитая незамерзайка стоит до утра. Что там налито во всяких гепардах, ягуарах и тому подобных неизвестных конторах, одному богу известно.
    После использования незамерзаек я поменял форсунки, полностью мне промыли бачок от жижы и с тех пор я езжу только на водке или спирте. У меня хорошие дворники, не поцарапанное стекло и видимость просто идеальная и ничем мне не пахнет.
    PS: И если ваша незамерзайка не пахнет спиртом - это говорит либо о том, что там метанол, либо вы ее сильно развели, либо
    на этикетке написана неправильная информация о температуре замерзания.

  14. Вверх #54
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    качественная незамерзайка - это та же разбавленная водка и пахнет она абсолютно так же
    нравится водка - лейте, не нравится - не лейте
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #55
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Что там налито во всяких гепардах, ягуарах и тому подобных неизвестных конторах, одному богу известно.
    Ага, а водку когда покупаеш, говориш" дайте мне самую дорогую и самую известную, ну например финку или абсолют"
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от dimoil Посмотреть сообщение
    Ага, а водку когда покупаеш, говориш" дайте мне самую дорогую и самую известную, ну например финку или абсолют"
    В водку всякую бурду, образующую осадок не льют. Т.к. будет сразу видно, что на дне бутылки и нахимичить сложно, т.к. потом ее не будут покупать и крепость снизить больше чем на 5гардусов тоже не удасться. С незамерзайкой же можно делать, что угодно.
    Короче спор пора заканчивать. Лично для меня он точно бесполезен.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Есть шанс, что эксперимент с перебором незамерзаек закончится забитыми форсунками.
    Вот у меня проблемы со струёй омывайки начались как раз после того, как пингвина залил.

  18. Вверх #58
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    Вот у меня проблемы со струёй омывайки начались как раз после того, как пингвина залил.
    я не за пингвина, просто скажи, что у тебя до этого залито было
    залил пингвина, поднял муть и каку, а может он по каким то параметрам (граждане химики)тяжелее воды, болото поднялось и встретилось с форсунками
    интересно, кто то хоть раз мыл бачок омывателя?
    вот бы удивился, я периодически клиентам это делаю, красота...
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    я не за пингвина, просто скажи, что у тебя до этого залито было
    залил пингвина, поднял муть и каку, а может он по каким то параметрам (граждане химики)тяжелее воды, болото поднялось и встретилось с форсунками
    интересно, кто то хоть раз мыл бачок омывателя?
    Как форсунки забивались раз в неделю, поехал мыть, там было куча мути, хотя покупал незамерзайки с виду приличные и доливал очищенной покупной водой. Т.к. все время чистил форсунки, разболтались сами форсунки в пластике и их пришлось поменять. После всего этого перешел на спирт и воду из фильтра с обратным осмосом. Недавно менял подкрылок, заодно глянул бачок, а там идеальная чистота.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    я не за пингвина, просто скажи, что у тебя до этого залито было
    залил пингвина, поднял муть и каку, а может он по каким то параметрам (граждане химики)тяжелее воды, болото поднялось и встретилось с форсунками
    Машине всего полгода. Первые пару-тройку месяцев она отъездила с той омывайкой, которвую залили у дилера. Потом купил в Таврии концентрат, кажется, Liqui Moly, и, разводя его в пропорции 1:10 с водопроводной водой, доливал в бачок порциями по 2л. Стекло чистилось идеально. Проблем не было.

    Недавно этот концентрат кончился, а тут и холода подошли. Купил на яме банку "Красного пингвина", или как его там... Долил 400мл это концентрата в бачок, разбавив двумя литрами воды. Вскоре после этого заметил, что писалки стали брызгать всё слабее и слабее.

    Подозреваю, что грязь попала в форсунки, когда летняя омывайка подходила к концу, и из бачка могло засосать осадок. Помню, в то время мне показалось, что насос жужжит громче (натужнее) обычного.... В общем, как потеплеет чуток, полезу испытывать советы форумчан по очистке форсунок.


Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения