Тема: Ничего себе рекламка :(

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    врядли там ьакое повесили бы... дешево! а на счет рекламы... помните реклау Шустова... дык ее сразу убрали, типа запретили...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Никита
    врядли там ьакое повесили бы... дешево! а на счет рекламы... помните реклау Шустова... дык ее сразу убрали, типа запретили...
    это о какой именно рекламе речь идет?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    думаю, что люба реклама, которая продает имеет право на существование. если шокирующая реклама продает - значит она находит свою аудиторию. разве что, чтобы не смущать казуалов, она может быть размещена в соответстующем месте... молодежном журнале или клубе

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Виноделка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса Ukraine
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Нда ребятки... Почитала и вволю посмелась...И действительно, иногда посмотришь на рекламу, полушаешь и ушки заворачиваются...
    Нет пути к счастью, счастье есть путь.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    * 10 самых эффективных рекламных ходов в истории

    На 10 месте - несколько жутковатая реклама. В 1910 году преступник, приговоренный к казни, прокричал с эшафота: "Покупайте какао Ван Гуттена!". На следующий день эта фамилия попала во все газеты, а товар его обладателя пошел нарасхват.

    9. А в 1797 году Наполеон Бонапарт сделал отличную рекламу своей валюте и стране: он распространил весть о том, что в одну из монет 5-франкового достоинства якобы запечатан банковский чек на миллион франков на предъявителя... Французский банк и сегодня гарантирует выплату указанной суммы, но чек до сих пор не предъявлен.

    8. Негативное отношение к новому продукту - картофелю - во Франции было сломлено весьма нестандартным путем: министр Франции Тюрго приказал поставить охрану вокруг картофельных полей. "Раз охраняют, значит, ценное", - подумал народ, и вскоре картошка стала одним из самых популярных продуктов.

    7. История продажи Голливуда. Землевладелец Харвей Вилконс никогда бы не продал принадлежащие ему земли в штате Южная Калифорния, если бы его жена не вспомнила подходящее название: участки, названные Голливуд (то есть святая земля) разошлись в считанные дни.

    6. Первая реклама в общественном туалете появилась в Нью- Йорке, на Манхэттене, в 1939 году. В женских ватерклозетах были размещены плакаты, рекламирующие электрические пишущие машинки. Продажи почти мгновенно подскочили на 30%.

    5. Дисней в свое время первым понял, какое преимущество дает цветная пленка. Он заключил договор с единственным тогда производителем и обладателем всех прав на цветную пленку на несколько лет, и стал единственным поставщиком мультпродукции.

    4. Всемирно известный производитель мотоциклов "Харлей Девидсон" предоставлял услуги и скидки байкерам, которые сделали себе татуировки с фирменным знаком "Харлей"!

    3. Реклама в фильмах. Концерн BMW после размещения своей продукции в одном из фильмов "бондиады" "Золотой глаз" получил заказы на $300 миллионов, а продажи часов Omega Seamaster выросли на 900%. За эпизод в фильме "Основной инстинкт", с использованием виски Джек Дэниэлс, компания Seagrams заплатила 1,2 миллиона долларов, а продажи выросли в 5 раз.

    2. Гениально просто: практически безо всякой рекламы стало отлично продаваться моющее средство под названием "Обычный порошок". Забавно, но ни один из концернов, использующих в своей рекламе это словосочетание, пока не предъявил никаких претензий.

    1. Наверное, такое возможно только в России. Питерское ООО "Виктория" уже почти 10 лет выпускает шампунь "ПутИна" (с ударением на второй слог). Невиданный всплеск продаж произошел с уходом президента Ельцина со своего поста. Народ с радостью раскупал шампунь, который теперь уже все называли "Шампунь Путина". Сейчас производители налаживают производство кондиционера и зубной пасты "Путина".

    (с)
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop: Посмеялась от души, классная реклама!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  7. Вверх #27
    "Мы будем рекомендовать МАПу снять плакаты, - говорит он. - Пылесос пыль не сосет, а засасывает".
    Меня просто разорвало , поменять на "засосу" и всё типа поменяется :lol: А впрочем смешная реклама Согласитесь, по телеку достаЁт, а от таких плакатов хоть жизнь смешливее
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Вопще тема зря заброшена.Оч интересная.
    Надо чтоб форумчане подогрели её своими фотками прикольных бигбордов.
    Тем паче скоро выборы,а там будет над чем поржать. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  9. Вверх #29
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Сегодня утром из маршрутки увидела рекламный щит: девушка лежит на ковре, говорит по телефону. В одной руке - телефон, другая рука находится в расстегнутых джинсах. На лице выражение истомы и возбуждения. Слоган, типа "Я знаю о ней почти всё". Рекламируют ковёр, по-моему

    И еще, давно была реклама линолеума или клея для линолеума. Сексуальная девушка стоит на линолеуме на коленях, держась руками за конец линолеума. Надпись: "Попробуй отдери!"...

  10. Вверх #30

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    баян

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от miss
    Сегодня утром из маршрутки увидела рекламный щит: девушка лежит на ковре, говорит по телефону. В одной руке - телефон, другая рука находится в расстегнутых джинсах. На лице выражение истомы и возбуждения. Слоган, типа "Я знаю о ней почти всё". Рекламируют ковёр, по-моему

    И еще, давно была реклама линолеума или клея для линолеума. Сексуальная девушка стоит на линолеуме на коленях, держась руками за конец линолеума. Надпись: "Попробуй отдери!"...
    это где ж такое?))))

  13. Вверх #33
    Sanches,
    баян
    это ты miss, говори как первоисточнику

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Вот еще пример реальный.
    Лет 10 назад А. Павловский, царство емы небесное, владел ЧП "ФАГОТ", так вот он вступил в переговрами с англичанами о строительстве Ирландского паба. Нобидимо совсем не знал как Fagot на английский переводится. )).

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Sanches, фсё у фсех "баян".А где ж тогда твой креатиф? :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  16. Вверх #36
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Sanches, fin всего лишь проиллюстрировал рекламу, описанную мной. Мало ли кто что и когда видел в интернете. В этой теме об этой рекламе и слова не было.
    Почему, когда кто-то рассказывает толпе анекдот, а кто-то из толпы уже слышал его, этот кто-то считает своим долгом перебить рассказчика: "А, я уже это слышал" или "А, я знаю"... Это не те знания, которые поднимают уровень твоего интеллекта в глазах других.

    Adriano, рекламу ковров можно увидеть между остановками Молодая гвардия и Лузановка, если ехать в центр. (Где-то возле магазина "Ваш сад"). Рекламу клея я не видела, мне рассказали о ее существовании.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Татьяна В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,923
    Репутация
    8641
    Adriano, рекламу ковров можно увидеть между остановками Молодая гвардия и Лузановка, если ехать в центр. (Где-то возле магазина "Ваш сад"). Рекламу клея я не видела, мне рассказали о ее существовании.
    А еще, напротив Дома мебели на пл. Независимости.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    miss-хорошая реклама,фтему.
    fin-спасибо, за фото -зачёт.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  19. Вверх #39
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Еще лет 12 назад в Одессе продавали шоколадные батончики "Мура"
    В магазине видел леденцы "Лизун-Сосун". Это вам не пылесос.
    Кому тут в телевизор?

  20. Вверх #40
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    pgas,
    2. Гениально просто: практически безо всякой рекламы стало отлично продаваться моющее средство под названием "Обычный порошок". Забавно, но ни один из концернов, использующих в своей рекламе это словосочетание, пока не предъявил никаких претензий.
    Все боятся! Ведь они сами могут подавать в суд за использование антирекламы против их торговой марки...
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения