Тема: Оффициальный дилер или Базар

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Pecador

По умолчанию Оффициальный дилер или Базар

Растолкуйте плз, со всеми плюсами и минусами. Что лучше: брать новую машину у офисиалов или же в любом автосалоне/автобазаре, занимающимся доставкой и продажей подобных машин.....

Мнений много. Одни говорят, мол у официалов переплата+обслуживание только на родном СТО, если на гарантии.
    Неофициалы-дешевле, но какая гарантия????? А если с авто что-то не так...

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для zerobra
    Неофициалы - порой цена ниже, машина практически сразу в руки, чуть больше внимания к клиенту в салоне, но, по большому счёту, продавцы везде бестолковые, машина родом из Гондураса или ещё откуда (имеется в виду, из другой климатической зоны, со всеми вытекающими последствиями - порой в прямом смысле слова), отсутствие фирменного СТО и склада запчастей, отсутствие заводской гарантии.
    Официалы - зажравшиеся продавцы, машина в руки от нескольких недель до нескольких месяцев, возможность заказать комплектацию, фирменное СТО + склад запчастей, заводская гарантия с гемороем в виде доказывания гарантийности поломки, учёт производителем условий эксплуатации авто, относительно "чистая" растаможка, бОльшая степень уверенности, что не "топляк".
    Моё сугубо личное мнение - я бы брал у официалов, даже несмотря на изрядное количество "минусов". Я, всё-таки, водитель, а не ремонтник.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Не на базаре уж точно.Езжу на второй машине:первая с базара ( о горе),вторая куплена у официалов..Голосую за второе,т.е. за уверенность в том,что в дороге приколов не случится.Это самое важное,чем сэкономить 300 у.е. и потом иди знай.
    Базар Яма- вообще не рассматривается,разве только вам скучно жить и на СТО с мужиками общаться любите очень)))потому что там вы будете ооочень частым гостем. Да и цены там тоже,извините, очень пошлые.
    в новом статусе с 1.03.2011)

4. Вверх #4
    Только официалы, сестра так прокололась на базаре утопленника взяла, пришлось всю электрику заново делать.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    За последние 10 лет
    куплено у официалов 2 машинки - нареканий неть - хотя конечно порой на родном сто стоимость часа работы улыбает

куплено в обычном салоне - 2 машинки - никаких проблем - одну продали на второй сейчас катаемся - нареканий 0. Официаловское сто ведет себя лояльно - поломок никаких - а то - часть их заработка

куплено на базаре 3 машинки - заплатили именно за то что брали - дабы не вляпаться - берем биби и едем на официаловский сервис на диагностику - эти черти рады стараться рассказать как все плохо -)

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    прокололась на базаре утопленника взяла, пришлось всю электрику заново делать.
    смотреть нужно было
    не умеете сами - возьмите хавчика
    в любом случае - после внешнего осмотра нужно смотреть еще и на сто.

7. Вверх #7
    User banned Аватар для TigraOD
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    смотреть нужно было
    +1. Если не выбирать авто по принципу "Вау какой цвет! Беру!", то можно где угодно покупать. Ведь есть СТО, есть просто знающие люди...

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Думаю в свете последних решений партии и правительства,вопрос отпадёт сам собой,цены на новые авто у официалов и серых сравняются,в этом случае конечно только у официалов!У серых считаю есть смысл брать авто,которое вы очень хотите,но оно к нам просто не завозится,а во всех остальных случаях лучше спать спокойно
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    после базара машину нужно перебирать,а с официалами про это парево мона забыть..
    Любит наш народ всякое говно.....

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    смотреть нужно было

порой даже это не помогает, из машины делают такую ляльку,что не подкопается даже мастер.
    На своем опыте:поднимали на сто, мастер одобрил,машина год капризничала,пока не продали..а перед продажей че творилось, как чувствовала.
    в новом статусе с 1.03.2011)

11. Вверх #11
    Я 4 года назад взял Ниссан примьера.....Как меня заверили в салоне, машина только пригнана из германии.На транзитах. Даже бумажку о растоможке показали. По датам все сходилось....Я тогда новичек в этом деле был. И взял с собой "знающего" человека...
    Поехал на СТО. Те подняли - ничего, компьютерная диагностика геометрии - тоже ничего..Короче взял...ОтЪездил год, ни одного нарекания, только калодки поменял и два фильтра (1996 года машина была)...Продал знакомому...И потом началось...Мол, битая была, да ты мне фуфло подсунул и т.д....Вплоть до разрыва отношений...Типа ему кто-то где-то сказал, что битая....

Но ведь на базаре большая часть 10-летних машин битая.. И иногда даже "хавчики" как выяснилось помочь не могут.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    небольшой пример: в одном автосалоне очень крупной сети подают ланцер Х за 27000 а у официала 22888 этот же ланцер той же комплектации и обьёма. Но у официала жать надо 2 недели пока придёт машина. это том что у серых диллеров цены бывают поболее, расчитано на УХ КАКАЯ, КРАСНЕНЬКАЯ или ХОЧУ ПРЯМО ЩАС и тд. Как по мне подождать 2 недели получитьь оф машину и сэкономить 4 тыщи это логично!

13. Вверх #13
    смотреть нужно было
    Сразу не умеете умеем, фирменное СТО не нашло проблем, утопленник свежий был, а потом пошел процесс окисления.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    +1. Если не выбирать авто по принципу "Вау какой цвет! Беру!", то можно где угодно покупать. Ведь есть СТО, есть просто знающие люди...
    Так никто и не выбирает знающие люди не всегда находят, как и было в нашем случае

15. Вверх #15
    Частый гость
    Лично я считаю. Брать у Официалов, годит отьездить (15-20 тысч), и посылать их благим матом.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
    Лично я считаю. Брать у Официалов, годит отьездить (15-20 тысч), и посылать их благим матом.
    Посылать?? А что с машиной делать, если гарантия на 3 года?

17. Вверх #17
    User banned Аватар для TigraOD
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    небольшой пример: в одном автосалоне очень крупной сети подают ланцер Х за 27000 а у официала 22888 этот же ланцер той же комплектации и обьёма. Но у официала жать надо 2 недели пока придёт машина. это том что у серых диллеров цены бывают поболее, расчитано на УХ КАКАЯ, КРАСНЕНЬКАЯ или ХОЧУ ПРЯМО ЩАС и тд. Как по мне подождать 2 недели получитьь оф машину и сэкономить 4 тыщи это логично!
    Я не далее чем вчера именно по этой машине объездил кучу салонов. Итак - у официалов 1.5 автомат стоит 22888 + 500 цвет "металлик" (других не бывает). У неофициалов 1.5 вообще практически не бывает, 2.0 в макс. комплектации (с сабом и 18 дисками) стоит 27.5-28. Причем у неофициалов их было достаточно много - приходи и бери. У официалов - 5% вносишь и ждешь до февраля. 2.0 механика стоит 25 (+500 цвет), 2.0 вариатор стоит 26700 (+500 цвет). Но 2.0 наверняка тоже ждать пару месяцев. Потому как в салоне сказали, что все те 4 Лансера, которые у них во дворе и в салоне уже проданы.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    в фа авто моя альмера(а там санни) в убогой комплектации, с механикой стоила аж... 20 тыс долларов, автомат - 21
    притом что сейчас 20 тыс стоит автомат в ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
    только в фа ждать не надо

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    5 штук за корость?Ну я не знаю каким му-му надо быть
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

20. Вверх #20
    А у меня с цивиком наоборот получается...У Офф.-30тыс комплектация спорт и ждать "аж" до 20-го декабря, у неоффициалов 28000 но машины раньше марта не завезут. Поэтому выбор сам собой напросился+цвет тоже подошел..

Да и кто-то писал, что машины могут быть абсолютно одинаковой конфигурации, но например, машина завезенная с европы будет "заточена" под их дороги и стиль вождения, и топливо. Машина идущая на страны СНГ или тем более в страны третьего мира по разному настроенны (электроника, подвеска и т.д.) Это Lada - она никак не настраивается ггггг, а хорошие и дорогие автомобили проходят специальную тонкую наладку в зависимости от страны-импортера...
    Теперь мой выбор однозначен - оффициальный диллер. Пусть с небольшой переплатой, но...
    Это как с мобильником, одни хотят только Госком, другим все равно, только по быстрее и по дешевле. Только здесь идет речь о суммах в сотни раз больше цены мобильника.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права