Тема: Отпугивает ли успешность?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684

    По умолчанию Отпугивает ли успешность?

    Хотелось бы послушать особенно мужскую точку зрения: хорошо ли или наоборот,если женщина,так сказать, "крученая", деятельная?какие это имеет последствия в личной жизни.
    в новом статусе с 1.03.2011)


  2. Вверх #2
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    главное, что сиськи не отпугивают.
    все остальное - ерунда.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Aramis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    263
    Конечно же, однозначного ответа быть не может. Реакция на ёё успешность будет зависить от 1) целей мужчины (деловая, энергичная женщина меньше уделяет внимания семье), 2) его собственной успешности (готов ли он "гнаться" за женой, способен ли не устраивать соревнований), 3) наличия у него комплексов неполноценности или превосходства (даже очень богатые мучжины иногда запрещают своим жёнам заниматься собственным делом из боязни, что те когда-нибудь "обойдут" их).
    Если взглянуть "среднестатистически", то, я думаю, большую часть мужчин успешные и деятельные женщины всё же отпугивают. Все воспитываются и живут в рамках стереотипов и условностей и поневоле сторонятся всего, в принятые рамки не вписывающегося.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    еще один важный момент успешности женщины,это то.что ей трудно найти себе пару. Моя сестра успешная молодая девушка с карьерой 2 образованиями,квартирой и машиной..но в личной жизни не везет,потому что она многих мужчин отпугивает имменно своей успешностью. А сама она уже не может посмотреть на мужчину,уровень интеллекта которого не соответствует ей. Вот и получается,что "дурочкам по жизни" везет больше чем самодостаточным,уверенным в себе девушкам в плане удачных браков. Парадокс-опустить свою планку до уровня понравившегося мужчины девушка успешная не может,а те,кто ей подходят-ее боятся.
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    пусть попробует подтянуть его немного до своего уровня. Вдруг ей повезет. Кстати, а сколько сестре лет? )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    пусть попробует подтянуть его немного до своего уровня. Вдруг ей повезет. Кстати, а сколько сестре лет? )
    ей 23 года...а кподтянуть пробовала многих..не тянущиеся попадаются..
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #7
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    Цитата Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
    Конечно же, однозначного ответа быть не может. Реакция на ёё успешность будет зависить от 1) целей мужчины (деловая, энергичная женщина меньше уделяет внимания семье), 2) его собственной успешности (готов ли он "гнаться" за женой, способен ли не устраивать соревнований), 3) наличия у него комплексов неполноценности или превосходства (даже очень богатые мучжины иногда запрещают своим жёнам заниматься собственным делом из боязни, что те когда-нибудь "обойдут" их).
    Если взглянуть "среднестатистически", то, я думаю, большую часть мужчин успешные и деятельные женщины всё же отпугивают. Все воспитываются и живут в рамках стереотипов и условностей и поневоле сторонятся всего, в принятые рамки не вписывающегося.
    В этом много верного. Особенно такой подход распространён у мужчин старше 35-40.
    У тех, кто помладше и разборс мнений по поводу самостоятельных женщин шире. Времена меняются и рамки тоже)
    У меня немало примеров, когда женщина, уже будучи в браке обогнала мужа по жизненным успехам (карьера, своё дело, деньги, социальный кругозор интересов). Многие развелись. Мало кто из них жалеет, даже будучи с детьми. У таких женщин и возможностей устроить свою жизнь шире. Ей легче за счёт круга общения и активной жизненной позиции попасть на мужчину, которого её успех не отпугнёт
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #8
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    а тянуть можно только того, кто хочет тянуться в обозначенном направлении это обычно видно ещё до брака))
    если его не отпугнуло с самого начала, то надо смотреть дальше уже более пристально: ну, влюбился (бывает, но хочет ли он новой жизни из-за неё?! можно очень любить саму женщину вне её успехов сегодня и планов на будущее, но понимать, что вся предлагаемая жизнь с этой женщиной - НЕ ТВОЁ.
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    еще один важный момент успешности женщины,это то.что ей трудно найти себе пару. Моя сестра успешная молодая девушка с карьерой 2 образованиями,квартирой и машиной..но в личной жизни не везет,потому что она многих мужчин отпугивает имменно своей успешностью. А сама она уже не может посмотреть на мужчину,уровень интеллекта которого не соответствует ей. Вот и получается,что "дурочкам по жизни" везет больше чем самодостаточным,уверенным в себе девушкам в плане удачных браков. Парадокс-опустить свою планку до уровня понравившегося мужчины девушка успешная не может,а те,кто ей подходят-ее боятся.
    Вот уже и дурочкам завидовать стали

    По сабжу. Проблем не будет если девушка не будет командывать, не будет первой скрипкой в паре пользуясь своей раскрученосью и успешностью. Да важный фактор встретить парня, который будет соответсвовать, с которым будет интерестно, с которым не нужно нянчиться, тянуть на себе. ИМХО
    Правда бывают девушки которым нравиться нянчиться, вопрос только на сколько их хватит.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Интересная тема. В моей жизни сложилось так, что неуспешных женщин в ней практически нет. Моя девушка работает в солидной фирме (на не менее солидной должности), одна из знакомых - директор агенства по торговле *** (чем, торгует - не столь важно), ещё одна - пробивается в гос. аппарат (хочет стать судьёй)... Могу ещё продолжать... И что интересно, у всех не складывается в личном плане... Но все они одинаково хотят мужского внимания и тепла (вне зависимости от материального статуса мужчины)... Не важно какую должность девушка занимает, важно помнить о том, что она прежде всего девушка, а потом уже директор (юрист, менеджер и т. д.)... Да и что плохого в том, что у девушки есть голова на плечах? Моя бабушка, к примеру, (в то время как дед работал на железной дороге) была уже директором школы. Моя мать - ведущий фармацевт и было время, когда она зарабатывала больше отца. Будущая тёща (как анекдот) - второй человек в крупной торговой компании. Поэтому соответствовать их уровню (а ещё лучше, быть выше на пол-головы) сам Бог велел... В наше время уже никого не должно удивлять то, что женщина работает и зарабатывает на равне с мужчиной... Мы ж не в средневековье... 21 столетие на дворе...
    Последний раз редактировалось koala; 12.12.2007 в 13:59.
    Divide et impera.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    с одной стороны это правда, а с другой - поездив на Лексусе, на Запорожец уже не сядешь. ) Селяви!!!

  12. Вверх #12
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    смотря к кому в запорожец, может и нет... а в мазду (ниссан и даже просто приведенную в порядок ладу) - вполне можно сесть
    се ля ви в том, что даже если девушка не давит... мужчинам (большинству) всё равно мерещатся неполноценность и зависимость.
    такие тараканы в головах
    Всё начинается с любви.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Подождите....а вот если такой вариант: если он достаточно хорошо зарабатывает сам????И она тоже старается....

    Koala - полностью поддерживаю,вы правы.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Подождите....а вот если такой вариант: если он достаточно хорошо зарабатывает сам????И она тоже старается....

    Koala - полностью поддерживаю,вы правы.
    Хорошо зарабатывать иногда не означает соответствовать критерию интеллекта....Если он зарабатывает бандитскими схемами,и при этом через слово мат,то сколько бы он не зарабатывал, умная женщина с ним долго не будет. Деньги-еще не все..нужны мозги и умение поддержать разговор,быть с человеком на одном уровне духовном и интеллектуальном.
    Жизнь говорит мне ДА!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    нет,давайте не будем впадать в крайности и говорить о бандитах и прочем....в рассмотрение берется нормальный молодой человек,без приколов,воспитанный и образованный.То есть, такой как положено.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    А еще проблема бывает, когда интеллектуальный уровень высок, деньги с его помощью зарабатываются хорошо, а вот с отношением к жизни и ее пониманием у человека большие проблемы. Все направления его устремлений были направлены на повышение своего интеллекта, самоотдачу в работе, а вот отношения в с людьми в жизни строить не умеет, и на рядовые жизненные ситуации реагирует очень болезненно.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от SuperSergio Посмотреть сообщение
    с одной стороны это правда, а с другой - поездив на Лексусе, на Запорожец уже не сядешь. ) Селяви!!!
    А кто мешает подтянуться в знаниях, научится чему-то новому и добиться того, чего хочешь... Хочешь ездить в хорошей машине? Стремись к этому! Поставь себе цель и двигайся к ней!

    П. С.: "Дорогой бриллиант дорогой оправы требует...". Если познакомился с девушкой, которая ездит на Лексусе, покатался с ней и она тебя отшила, ищи причину в себе... Но тут не всё так просто. Есть те, которые заработали на этот Лексус сами, а есть папины доци, у которых пальцы не сгибаются. Нужно уметь отличать...
    Divide et impera.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    смотря к кому в запорожец, может и нет... а в мазду (ниссан и даже просто приведенную в порядок ладу) - вполне можно сесть
    се ля ви в том, что даже если девушка не давит... мужчинам (большинству) всё равно мерещатся неполноценность и зависимость.
    такие тараканы в головах
    ну не знаю. Была у меня как-то одна знакомая: папа в шоколаде, квартиру ей купил, машину, сама в общем-то неглупая девченка, но такие у нее понты - слов нет, сплошной ходячий комплекс неполноценности - "мы дескать бояре Гагарины" . Достаточно долго с ней общался, потом плюнул - нервные клетки-то не восстанавливаются. Хотя, как мне кажется, ей бы в этом случае подошел бы мен, который взял бы ее, задрал бы ей юбченку и выпорол хорошо по голой заднице. Сразу бы присмирела. Просто садо-мазо не входит в число моих любимых сексуальных извращений.
    З.Ы. Кстати, лично мне неполноценность и зависимость однозначно не мерещится!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    се ля ви в том, что даже если девушка не давит... мужчинам (большинству) всё равно мерещатся неполноценность и зависимость.
    Большинство среднестатистических мужчин думают цифрами. И если женщина в день зарплаты получает цифру больше, тут начинается самое интересное...

    П. С.: Опять же... Стереотипы...
    Divide et impera.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Большинство среднестатистических мужчин думают цифрами. И если женщина в день зарплаты получает цифру больше, тут начинается самое интересное...

    П. С.: Опять же... Стереотипы...
    У меня была ситуация, когда я работала, а муж дома сидел. И ничего. Он не страдал, а я его не ела живьем. Так что все относительно...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения