Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Как отстоять придомовую территорию?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1

    По умолчанию Как отстоять придомовую территорию?

    Сегодгя прихожу с работы и вижу, что стоянка что по Днепродороге между фуршетом и бочарова _значительно_ выросла в размерах. Перегорожен внутридворовой проезд, полянка, где занимались дети из спортивной школы и собирались строить детский стадион, площадка, где обычно выгуливают собак. Все поспешно огорожено. На мои вопросы ответ один: "у нас все документы есть".
    В итоге для нашего и двух соседских домов, в котором только детей живет больше двух сотен, остался маленький кусочек земли с детской площадкой... все остальное отгорожено под очередную стоянку или (со слов, типа, самого главного - строительство торгового центра). Не очень бы хотелось жить на автостоянке и ходить по узким коридорчикам между ними, поэтому подскажите, кто имеет опыт борьбы с такими беспределом. Куда обратиться? Кто может реально посодействовать? Есть какие-то нормативы по придомовой территории и правила организации автостоянок? Ответы типа "да ничего не поможет" - не принимаются...
    Может просто собрать мужиков и вынести эту стоянку?
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок


  2. Вверх #2
    У балансодержателя вашего жилого дома (ЖКС, ОСМД, ЖСК), обязательно должен быть схематический план придомовой территории утвержденный районной администрацией. Жильцы кстати оплачивают тарифную составляющую-уборка придомовой территории.Какова площадь этой территории, что входит в придомовую территорию-узнаете только когда увидите план-схему. Вы имеете право затребовать этот документ у исполнителя услуг по СДПТ.

  3. Вверх #3
    В Харькове начали незаконно строить дом, вырыли котлован. Народ не выдержал и перекрыли дорогу поленом. Приехал мер, котлован зарыли и поставили детскую площадку.

  4. Вверх #4
    Я вообще возмущена, детям не то что гулять негде, страшно выйти из подъезда, кругом машины. А все молчат!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    27
    Сообщений
    8,891
    Репутация
    4671
    Как отстоять придомовую территорию?
    Брать вилы и выходить всем двором и сажать на эти вилы всех, кто к этому захвату имеет отношение, вплоть до поджога техники присутствующей там. Потому что пока депутаты там будут решать и толкать умные речи ваш двор превратится в шикарный ресепшн для магнатов и бандитов и когда это случится вы уже ничего не сможете сделать. нужно присекать на корню.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    27
    Сообщений
    8,891
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    Я вообще возмущена, детям не то что гулять негде, страшно выйти из подъезда, кругом машины. А все молчат!
    Ну вот пока все будут молчать и сидеть разглагольствовать на своих кухнях, олигархи будут набивать свои карманы и ездить отдыхать на Багамы, хавать устриц и ржать с одесситов, мягко говоря с их наивности. Опять же, люди сами виноваты в своих бедах.

  7. Вверх #7
    Вчера все было слишком эмоционально...
    Вобщем, на дубль-гисе там два административных здания 3 этажа. Документов, более чем уверен, нет. Потому что у "прораба" их нет и забор ставили "на глазок", а если-бы были, то ксероксами был-бы обклеен весь периметр. Еть слух, что это будет детская поликлиника. Не верю! (с)...
    Дело осложняется продажным ЖЭКом и отсутствием организации жильцов типа "стрелкового клуба"....
    Ну да ничего... бывало хуже. Гаражный кооператив я свой отстоял, несмотря на заказчиков депутатов, решения десятка судов, всех отмороженных боевиков северного рынка и продажное руководство кооператива, сдавшее свои интересы за 50к$. Собрались 200 мужиков и вынесли захватчиков. На руках, всесте с их будкой и забором.... Даже милиция не вмешивалась....
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 17.09.2010 в 07:22.
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  8. Вверх #8
    Дурдом. Зачем там еще один торговый центр? Мало Фуршета, Семьи, Таврии, Ривьеры?

    Идиотизм

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    27
    Сообщений
    8,891
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    Дурдом. Зачем там еще один торговый центр? Мало Фуршета, Семьи, Таврии, Ривьеры?

    Идиотизм
    как зачем? лаве грести с вас.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Вчера все было слишком эмоционально...
    Вобщем, на дубль-гисе там два административных здания 3 этажа. Документов, более чем уверен, нет. Потому что у "прораба" их нет и забор ставили "на глазок", а если-бы были, то ксероксами был-бы обклеен весь периметр. Еть слух, что это будет детская поликлиника. Не верю! (с)...
    Дело осложняется продажным ЖЭКом и отсутствием организации жильцов типа "стрелкового клуба"....
    Ну да ничего... бывало хуже. Гаражный кооператив я свой отстоял, несмотря на заказчиков депутатов, решения десятка судов, всех отмороженных боевиков северного рынка и продажное руководство кооператива, сдавшее свои интересы за 50к$. Собрались 200 мужиков и вынесли захватчиков. На руках, всесте с их будкой и забором.... Даже милиция не вмешивалась....
    Так, а что теперь? Молчать? Или ждать собрания жильцов на след неделе? Сегодня эти "строители" уже кабель перебили. Сидим без воды. Все молчат...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,188
    Репутация
    6700
    Записей в дневнике
    337
    Что говорит председатель ОСМД?

    Для детской поликлиники там слишком мало места, если я правильно понимаю где это находится.

  12. Вверх #12
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,951
    Репутация
    1826
    может в этом дело? http://www.odessa.ua/ru/news/29773/ там вроде говорят про Днепр. дорогу 125
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,188
    Репутация
    6700
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    может в этом дело? http://www.odessa.ua/ru/news/29773/ там вроде говорят про Днепр. дорогу 125
    По-моему речь в теме идет о стоянке, адрес которой Днепропетровская дор. 127.

    Но корпусы Днепропетровской дороги 125/2 там прилегают и находятся недалеко, судя по 2гис.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    может в этом дело? http://www.odessa.ua/ru/news/29773/ там вроде говорят про Днепр. дорогу 125
    Размещено: 13.09.2010 16:20:24
    Срок ознакомления с градостроительным обоснованием, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации, - до 13.09.10 г. (включительно).
    Общественное обсуждение градостроительного обоснования состоится 14.09.10 г. в 18-00 час.
    Потрясающе!
    На ознакомление 39 мин 36 сек (если работают до 17)
    А обсуждение после окончания рабочего дня, когда ЖСК закрыт
    А где информационный щит со всей инфой от застройщика до профиля объекта? Должен быть... по закону...

    Сегодня эти кадры начали что-то копать экскаватором. Зацепили силовой кабель, (хорошо, что не газопровод)... Фейрверк был еще тот. Перепуганные копатели с места происшествия скрылись, но после приезда бригады энергетиков вернулись. Энергетики в поисках поврежденного места перекопали цветник возле дома 133.

    Председатель ОСМД отмораживается. Я его за 2 прошедших дня ни разу не видел. Похоже, он нас сдал. Никакого объявления ни разъяснений никакой реакции вообще...

    Жителям дома 129, парадная которых уперлась в забор посоветовали перенести парадную на другую сторону дома, типа там пожарный выход есть... нормально, да? хорошо, что не посоветовали дом перенести...

    Молчать никто не собирается. Ныть и распускать пораженческие настроения тоже. Обзвонили десяток депутатов, несколько политических партий и телеканалов. Некоторые откликнулись, прислали своих помошников с юристами. Изучают ситуацию. Под выборы они будут рогами упираться чтоб % набрать. И наберут нехило ибо получат респект не одной тысячи человек...
    Жители 125 и 125/3 готовят свое обращение губернатору и в прокуратуру.
    Наготове держим телефоны нескольких телекомпаний для вызова съемочных бригад на случай эксцессов....
    Вообще-то народ настроен очень решительно... Вплоть до силового решения вопроса. Консультировался с "боевиком". Человек специалист по акциям неповиновения... в Киеве майдан окучивал и с ОМОНом дрался... Что-как делать в стычках с "силовыми структурами" знает...
    Вобщем будет жарко!
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  15. Вверх #15
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,951
    Репутация
    1826
    Да, если протестовать или чтото просить то я уже поняла более эфективнее делать это перед выборами!
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    16,418
    Репутация
    5127
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Сегодгя прихожу с работы и вижу, что стоянка что по Днепродороге между фуршетом и бочарова _значительно_ выросла в размерах. Перегорожен внутридворовой проезд, полянка, где занимались дети из спортивной школы и собирались строить детский стадион, площадка, где обычно выгуливают собак. Все поспешно огорожено. На мои вопросы ответ один: "у нас все документы есть".
    В итоге для нашего и двух соседских домов, в котором только детей живет больше двух сотен, остался маленький кусочек земли с детской площадкой... все остальное отгорожено под очередную стоянку или (со слов, типа, самого главного - строительство торгового центра). Не очень бы хотелось жить на автостоянке и ходить по узким коридорчикам между ними, поэтому подскажите, кто имеет опыт борьбы с такими беспределом. Куда обратиться? Кто может реально посодействовать? Есть какие-то нормативы по придомовой территории и правила организации автостоянок? Ответы типа "да ничего не поможет" - не принимаются...
    Может просто собрать мужиков и вынести эту стоянку?
    у нас вопросы по ходу, только так теперь и решаются, ну ещё в АТВ позвонить чтоб сняли ну и кандидатам под выборы, но это уже так.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    16,418
    Репутация
    5127
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Как отстоять придомовую территорию?
    Брать вилы и выходить всем двором и сажать на эти вилы всех, кто к этому захвату имеет отношение, вплоть до поджога техники присутствующей там. Потому что пока депутаты там будут решать и толкать умные речи ваш двор превратится в шикарный ресепшн для магнатов и бандитов и когда это случится вы уже ничего не сможете сделать. нужно присекать на корню.
    странно такое слышать от сотрудника милиции.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    странно такое слышать от сотрудника милиции.
    Ну если уж от самих сотрудников милиции такие мысли исходят - совсем дело - табак. Сегодня в 14 общий сбор, тёрки с депутатами, по результатам будет принято решение: решать мирным путем или брать в руки арматуру и перегораживать днепродорогу...
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  19. Вверх #19
    невеселые картинки

    Перегороженный тротуар
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1198a.jpg
Просмотров: 47
Размер:	45.1 Кб
ID:	1527662

    Перегороженная поляна
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1199a.jpg
Просмотров: 38
Размер:	53.1 Кб
ID:	1527663

    Вид с обратной стороны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1202a.jpg
Просмотров: 44
Размер:	53.3 Кб
ID:	1527664

    Расковырянные плиты справа прикрывали желоб с силовым кабелем, который был успешно порван экскаватором стоящим в отдалении.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1203a.jpg
Просмотров: 43
Размер:	51.5 Кб
ID:	1527666

    Перекрытый дворовой проезд
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1205a.jpg
Просмотров: 41
Размер:	50.5 Кб
ID:	1527669

    Объехать все это можно только вот по такому "тротуару"... единственная дорога между тц Аврора и промрынком
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1206a.jpg
Просмотров: 44
Размер:	55.4 Кб
ID:	1527674
    огонек в глазах - признак тлеющих вголове опилок

  20. Вверх #20
    Собрание в понедельник!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения