Тема: восстановление документов на авто

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316

    По умолчанию восстановление документов на авто

    не нашёл по поиску, создаю новый сабж
    просьба всем кто знает откликнуться.
    ситуация такова
    у знакомой украли права, техпаспорт на авто.
    авто записано на неё
    с правами вроде всё понятно
    а с техпаспортом. куда идти?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Дык в МРЭО...У них есть всё для выдачи дубликата.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а заяву в ментуру не надо писать?
    да ещё, не в курсе сколько это всё стоит?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а заяву в ментуру не надо писать?
    да ещё, не в курсе сколько это всё стоит?
    В технадзор еще нужно бует зайти взять справку, что номера не изымались. И в МРЭО.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а заяву в ментуру не надо писать?
    да ещё, не в курсе сколько это всё стоит?
    А они и есть ментура, им и нужно писать. Сколько стоит -не знаю, не терял ещё.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    подожди немного - должны вернуть

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Сам был в такой ситуации
    Году в 2004-м это было.

    С техпаспортом ситуация такая - нужно идти в МРЭО и оформлять утерю. То, что их украли - ничем не поможет. Гаишники мне сказали, что если делать через ментовку с возбуждением уголовного дела, будет намного дольше (если, конечно, нет "очень своих"). Все делалось без особых премудростей, насколько помню, так:
    - экспертиза и осмотр автомобиля;
    - справка, что техпаспорт не изымался;
    - уплата за все бланки и т. п.
    Техпаспорт вначале дают временный, если за 3 месяца родной не найдется - дадут постоянный.

    С правами - пришлось пересдавать. Также понадобились справки о том, что не изымались, медсправка и свидетельство об окончании автошколы.

    Теперь по ценам.
    Если делать никуда не ходя - обещали за 350, и через 2 дня все было бы готово.
    Пошел на принцип и делал все сам, учил билеты и сдавал экзамены тоже.
    Получилось 180 за все.

    Сейчас, думаю, дороже будет...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    да я тоже думаю
    у папы тоже в машине в 2003 вычистили техпаспорт, без прав.
    но там ещё и из машин многое повытаскивали
    вызвали патруль - они говорят мол можем конечно уг. дело загнаТЬ. но зачем оно вам мол всёравно не найдём, а вы нам только гемороя прибавите.
    но тоже вроде как всё сами решали.
    p.s. что касается "вернут" то не знаю. она думает ещё неделю ждать
    кстати произошло в крупном супермаркете дело, администрация тоже пообещала помочь.
    но всё равно всем спасибо

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    да я тоже думаю
    у папы тоже в машине в 2003 вычистили техпаспорт, без прав.
    но там ещё и из машин многое повытаскивали
    вызвали патруль - они говорят мол можем конечно уг. дело загнаТЬ. но зачем оно вам мол всёравно не найдём, а вы нам только гемороя прибавите.
    но тоже вроде как всё сами решали.
    p.s. что касается "вернут" то не знаю. она думает ещё неделю ждать
    кстати произошло в крупном супермаркете дело, администрация тоже пообещала помочь.
    но всё равно всем спасибо
    пост скриптум: давно это было, правда, в 2000-м, но при восстановлении доков в ГАИ дружелюбнее относились к тем, у кого есть по этому поводу возбужденное УД, и, соответственно, справка из милиции... Шоб менты (т.е. Отдел Внутренних Дел района совершения преступления) возбудились - геморрой тот еще, но оно того стОит... Эти... мягко сказать - чудаки на букву "М" - ессно не хотят на себя вешать глухаря и выкручиваются, шоб не возбуждаться, т.к. надо башлять прокурору
    Последний раз редактировалось wazlaw; 11.12.2007 в 22:05.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    p.s. что касается "вернут" то не знаю. она думает ещё неделю ждать
    Подождать, думаю, стоит. Мир не без добрых людей. Если выкинули, возможно, найдет дворник какой...

    Я ждал 3 месяца... В моем случае уголовное дело заводилось, т.к. было разбойное нападение. В ментовке мне дали справку, что, мол, обращался с заявлением... Так я и ездил - со справкой, но без документов.

    Когда пришел в ГАИ, дяденька в окошке бодрым голосом сказал: про справочку забыть и написать, будто сам потерял. Я спросил, это его личное мнение или официальное указание ГАИ. В ответ он промычал, что если через справку, то полгода буду получать...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Когда пришел в ГАИ, дяденька в окошке бодрым голосом сказал: про справочку забыть и написать, будто сам потерял. Я спросил, это его личное мнение или официальное указание ГАИ. В ответ он промычал, что если через справку, то полгода буду получать...
    СЦУКИ, ЗНАЮТ, ШО НЕЗАКОННО...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    просто ментам тоже не особо хочетя иметь гемморой с висящими делами. да и те быстрее будет

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    просто ментам тоже не особо хочетя иметь гемморой с висящими делами. да и те быстрее будет
    Как пройдёшь - дай репортаж, плз, будем все знать, что и как.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Может кто-то посоветует выход из такой ситуации.

    Недавно, неделю назад, к брату домой пришел милиционер из технического отдела ГАИ в 8 часов вечера и сказал "вы были задержаны в 15 июля 2007 г за рулем в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол об админ. нарушении, дело передали в суд, вас вызывали в суд, вы в суд не явились, суд прошел без вас, решение суда- лишить прав на год. Поэтому сдайте мне сейчас права. А через год можете их снова получать..."
    Брат сказал, что у него нет прав при себе. Милиционер заставил его писать обяснение, и он написал, что он сам придет в ГАИ и сдаст права.

    Но хочу отметить,что никакую повестку в суд брат не получал. А ведь вроде обязательно на суде должны быть данные, что повестка получена нарушителем, только тогда суд может проводить заседание. Но я не юрист, поэтому этих тонкостей не знаю.

    Наша семья пока что видит единственный выход из ситуации- сдать права. Ситуация довольно печальная.
    Причем насколько я знаю его брата, он не пьет, когда за рулем . Но может он нам просто чего-то не договаривает об этом случае.

    Есть ли какой- либо другой выход из ситуации? и если есть, то сколько это стоит?

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Может кто-то посоветует выход из такой ситуации.

    Недавно, неделю назад, к брату домой пришел милиционер из технического отдела ГАИ в 8 часов вечера и сказал "вы были задержаны в 15 июля 2007 г за рулем в состоянии алкогольного опьянения, был составлен протокол об админ. нарушении, дело передали в суд, вас вызывали в суд, вы в суд не явились, суд прошел без вас, решение суда- лишить прав на год. Поэтому сдайте мне сейчас права. А через год можете их снова получать..."
    Брат сказал, что у него нет прав при себе. Милиционер заставил его писать обяснение, и он написал, что он сам придет в ГАИ и сдаст права.

    Но хочу отметить,что никакую повестку в суд брат не получал. А ведь вроде обязательно на суде должны быть данные, что повестка получена нарушителем, только тогда суд может проводить заседание. Но я не юрист, поэтому этих тонкостей не знаю.

    Наша семья пока что видит единственный выход из ситуации- сдать права. Ситуация довольно печальная.
    Причем насколько я знаю его брата, он не пьет, когда за рулем . Но может он нам просто чего-то не договаривает об этом случае.

    Есть ли какой- либо другой выход из ситуации? и если есть, то сколько это стоит?
    Если повестку не получал, то отменять постановление суда.

  16. Вверх #16
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если повестку не получал, то отменять постановление суда.
    написать заявление на имя председателя апелляционного суда о пересмотре постановления, указав, что суд рассмотрел дело в ваше отсутствие, нарушив право на доступ к суду. если еще и после подачи заявы выйти на помощника судьи, который будет готовить постанову по заявлению, и дать ему 100 баксов, то постанову отменят и направят на новое рассмоторение, а поскольку 2 месяца к этому времени пройдет, то больше прав не лишат.
    Кстати, по практике Европейского суда по правам человека, лишеение права управления авто и админарест считаются уголовным наказанием, а не административным, как у нас. в этом случае государство обязано обеспечить апелляционный порядок пересмотра дела, чего у нас до сих пор нет. уже есть решение Евросуда "Гурепко против Украины", где человеку, которого суд арестовал на 7 суток за неуважение к суду, выплатили 1000 евро только за то, что в Украине нельзя подать апелляцию на админарест. хочу создать прецедент по лишению прав. если есть желающие, в ЛС.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    кстати, такой вопрос:
    представим ситуацию, что у меня машина на доверенности. я теряю техпаспорт, его не возвращают, т.е. действительно он теряется. доступа к хазяину нет. это жопа или есть возможность восстановить техпаспорт имея на руках доверенность?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    если генеральную... можно по идее. в доверенности же описаны такие случаи.
    в нашей же стране тарифы запредельны на переоформление. скажите зачем мне платить все налоги. они должны при первой регистрации уплачиваться. правильно при совке было, что номер при перерегистрации не меняли. и все НОРМАЛЬНО оформляли авто
    кстати по сабжу, всё нормально, восстановили. спасибо всем

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    кстати, такой вопрос:
    представим ситуацию, что у меня машина на доверенности. я теряю техпаспорт, его не возвращают, т.е. действительно он теряется. доступа к хазяину нет. это жопа или есть возможность восстановить техпаспорт имея на руках доверенность?
    Вообще это попадалово еще то!Техпаспорт то восстановить по ген.доверке ты сможешь,но он же не будет соответствовать дате выдаче доверенности и его серия и номер тоже...если попадется внимательный мент,проблемы будут.Это,по моему,полная жопа)))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Вообще это попадалово еще то!Техпаспорт то восстановить по ген.доверке ты сможешь,но он же не будет соответствовать дате выдаче доверенности и его серия и номер тоже...если попадется внимательный мент,проблемы будут.Это,по моему,полная жопа)))
    а снять с учета и продать?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения