Тема: Маленькие безпризорники

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401

    Exclamation Маленькие безпризорники

    Мы часто встречаем на улице детей, просящих милостыню или беременных женщин с маленькими детьми. Некоторые дают деньги, кто-то еду, кто-то брезгливо проходит мимо. Бизнес это или нужда? Нужно ли таким подавать? Что или кто вырастет из маленьких бомжат? Неужели власти не видят этй проблемы? И что вообще реально делается, чтобы кому надо - помочь; других - привлечь?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Да,ужасно это все...
    Разрабатывается целый проект по борьбе с этим Проект защиты детей от эксплуатации в целях попрошайничества «Дети в руках попрошаек» - цели и задачи
    Вот ссылка,там очень много на эту тему написано: http://www.**********/content/87.html
    И,еще,на этом сайте есть телефоны,куда нужно обращаться в разных городах Украины.Мне кажется,надо их иметь всегда при себе и звонить.Детей этих защищать некому..
    Телефон Криминальной милиции в Одессе 21-06-02

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Я знаю только одну реально существующую организацию - Street Kids, работающую с беспризорниками (в районе Лузановки). С детками там действительно неплохо занимаются, но там иностранные инвесторы, а криминалка - ну определит в распределитель, удерут через день.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Я знаю только одну реально существующую организацию - Street Kids, работающую с беспризорниками (в районе Лузановки). С детками там действительно неплохо занимаются, но там иностранные инвесторы, а криминалка - ну определит в распределитель, удерут через день.
    Большие,возможно и удерут...
    А когда совсем малыши,может им все-таки дать шанс?? Очень многих детей определяют в тот же Дом малютки и Детский дом. Это,конечно же не семья,но возможность иметь нормальное(более-менее) детство и образование у них есть. И,к сожалению, случаи воровства очень маленьких детей бывают,а также их продают свои же родители...Лично мое мнение - надо звонить! Порой видишь на улице просто жуткие случаи...
    Еще я смотрела передачу одесскую,есть православный приют-дети тоже оттуда не сбегают..Но где он находится,так и не узнала

  5. Вверх #5
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Тома на Базарной,4
    не сбегают потому что их там не запирают
    они приходят, живут, некоторые уходят, некоторые там только зимуют.
    Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Бисеринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста
    Свяжитесь со мной, я Вам свои отдам, почти новые 2 раза каталась, 39 размер.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Тома на Базарной,4
    не сбегают потому что их там не запирают
    они приходят, живут, некоторые уходят, некоторые там только зимуют.
    Я для них ролики порсила в этом разделе не далее как недавно, но в ответ не одного поста
    Это "Светлый дом"?
    У меня нет роликов,я бы дала...

  8. Вверх #8
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Пасиба большое!!!!
    Вот здорово!
    если нет роликов сдавайте старые велики и скейты!
    хотя и одна пара уже хорошо, пацаны обрадуються!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    аналогичная темка:https://forumodua.com/showthread.php?t=59513&page=4, которая была закрыта, сами прочитаете почему...Предлагаю сдесь продолжить обсуждение не только необходимости роликовых конькой для этих детей но и остальные проблемы которые возникаю в связи с этими детками...Ваше мнение, взгляд, примеры из жизни....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    аналогичная темка:https://forumodua.com/showthread.php?t=59513&page=4, которая была закрыта, сами прочитаете почему...Предлагаю сдесь продолжить обсуждение не только необходимости роликовых конькой для этих детей но и остальные проблемы которые возникаю в связи с этими детками...Ваше мнение, взгляд, примеры из жизни....
    Слушайте,тема эта совсем о другом!
    Зачем это обсуждать?? Здесь просто просят им помочь.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Мы часто встречаем на улице детей, просящих милостыню или беременных женщин с маленькими детьми. Некоторые дают деньги, кто-то еду, кто-то брезгливо проходит мимо. Бизнес это или нужда? Нужно ли таким подавать?
    Да, я считаю, это бизнес. И поэтому ИМХО "подавать" не нужно. Нужно спровоцировать (если это правильное слово) бродяг обращаться в соответствующие благотворительные организации. Развешивать агитки в местах более массового их скопления (желательно яркие, красочные, и с учетом того, что многие детки могут попросту не уметь читать ) о том, где и какую помощь можно получить.


    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Что или кто вырастет из маленьких бомжат? Неужели власти не видят этй проблемы? И что вообще реально делается, чтобы кому надо - помочь; других - привлечь?
    [кривая ухмылка]
    Вот, что реально делается властями
    И вот как приходится принимать их заботу

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Слушайте,тема эта совсем о другом!
    Зачем это обсуждать?? Здесь просто просят им помочь.
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Пасиба большое!!!!
    Вот здорово!
    если нет роликов сдавайте старые велики и скейты!
    хотя и одна пара уже хорошо, пацаны обрадуються!
    Какие коньки? Какие велики для мальчишек? Речь идет не о детдомовских детях, а о тех, которые просья на улице :"Теть, дай пару копеек!". А когда говоришь "не дам", они часто отвечают :"ну и пошла на *уй!". А если дашь "пару копеек", сразу купят клей и прямо на улице оденут пакет себе на голову. О тех детях, которые спят на руках мамаш, которая в перерывах между подаяниями ложит детей на асфальт и перекуривает, а потом, забычковав сигарету, поднимает с земли сверток и "налаживает" скорбное выражение лица; о тех детях, которые в мороз в подземных переходах босиком стоят с протянутой рукой.
    Меня, честно говоря, возмущает, когда люди дают им деньги (еду я раньше давала, но видела, как мальчишки тут же выкидывают рогалик и перестала их подкармливать - им нужны деньги)! Такие дети умирают не дожив до совершеннолетия, а те, которые выживают, кем они становятся? Многие жалеют, говорят: они же тоже люди. Возможно, я жестоко скажу, но человек не может считаться Человеком только потому, что выглядит как человек. Чтобы считаться ним в полном смысле этого слова, нужно вести Человеческий образ жизни.
    Пока дети маленькие, они не могут выбирать, всегда за ребенка выбирает взрослый. Вот меня и интересует только то, что делается для того, чтобы такое явление, как "дети улицы" просто исчез. Я уверена, что многие согласились бы помогать (и помогают) дет. домам, интернатам и приютам. Но подавать "профессиональным нищим" - очень спорная благотворительность!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Ну и чего нервничать?..
    Подавать не нужно - согласна. Но,увидев маленького ребенка на руках такой "мамаши" ..или не мамаши - нужно позвонить! Пока не поздно! Пускай он вырастет в Детском доме,а не на улице! Потому что, через несколько лет,скорее всего будет поздно (в этом я с Вами согласна).
    На счет того,что делается конкретно властями - не могу вам ничего сказать утешительного - просто не знаю ничего хорошего...Пока что,этим всем занимаются благотворительные организации.Но,по крайней мере,стоит надеяться,что нормальные люди есть везде. И,если, один милиционер определит в детдом, хотя бы одного ребенка - шанс на его спасение огромный.
    Последний раз редактировалось Toma; 14.12.2007 в 17:15.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    На счет властей - чего много рассуждать? Уже все обговорили давным-давно..Сами все знаете..Организации закрыли,все разворовали,есть 1-2,да и до тех деньги не доходят...
    Им не до людей - они сейчас перебесятся в Раде своей,потом еще что-нибудь придумают..Такова укрдействительность..(но это скорее в тему "Политика" )

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Слушайте,тема эта совсем о другом!
    Зачем это обсуждать?? Здесь просто просят им помочь.
    как это зачем обсуждать, вы откуда упали, это гораздо важнее чем ролики для них!!!Почитайте первый пост самый в этом топике, там же не просят просто:отдайте пожалуйста ролики для беспризорников, правда? там глубже все...не хотите не обсуждайте))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Неужели власти не видят этй проблемы? И что вообще реально делается, чтобы кому надо - помочь; других - привлечь?[ - На этот вопрос,я постаралась ответить в предыдущих постах.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Возможно, есть какие-то организации, в которых живут бездомные. Но удручает другое.
    Вот, например, до входа на рынок "Южный" (со стороны домов) часто сидит и просит подаяния женщина с грудным ребенком с ангельско-голубыми глазами. Я в этом районе живу уже несколько лет, а ребеночек все такой же - грудной. И причем, всегда спит, ни разу не видела, чтобы дитё не спало! Мимо по сто раз на день ходят милиционеры и никто ее не трогает. Где она берет детей? И почему ней никто не интересуется? Сидит себе из года в год на одном и том же месте с ребенком одного и того же возраста. Образ несчастной "Мадонны с ребенком" уже закрепился! А, возможно, это криминал, чистейшей воды...?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Возможно, есть какие-то организации, в которых живут бездомные. Но удручает другое.
    Вот, например, до входа на рынок "Южный" (со стороны домов) часто сидит и просит подаяния женщина с грудным ребенком с ангельско-голубыми глазами. Я в этом районе живу уже несколько лет, а ребеночек все такой же - грудной. И причем, всегда спит, ни разу не видела, чтобы дитё не спало! Мимо по сто раз на день ходят милиционеры и никто ее не трогает. Где она берет детей? И почему ней никто не интересуется? Сидит себе из года в год на одном и том же месте с ребенком одного и того же возраста. Образ несчастной "Мадонны с ребенком" уже закрепился! А, возможно, это криминал, чистейшей воды...?
    Возможно криминал!!!
    Позвоните,ведь Вам не трудно! Если не будет результата - звоните еще!! Или напишите мне сразу,если увидите - я позвоню!
    Но,желательно,сразу звонить,как увидите!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Возможно, есть какие-то организации, в которых живут бездомные. Но удручает другое.
    Вот, например, до входа на рынок "Южный" (со стороны домов) часто сидит и просит подаяния женщина с грудным ребенком с ангельско-голубыми глазами. Я в этом районе живу уже несколько лет, а ребеночек все такой же - грудной. И причем, всегда спит, ни разу не видела, чтобы дитё не спало! Мимо по сто раз на день ходят милиционеры и никто ее не трогает. Где она берет детей? И почему ней никто не интересуется? Сидит себе из года в год на одном и том же месте с ребенком одного и того же возраста. Образ несчастной "Мадонны с ребенком" уже закрепился! А, возможно, это криминал, чистейшей воды...?
    Она не берет детей, ей их выдают - когда умирает предыдущий, а умирают они достаточно быстро, ибо их держат на наркоте или алкоголе, что б не плакал и хлопот не доставлял!! А все это организованая мерзость - дядя который стоит наверху, а под ним сотни таких мадонн и старух с обрубленными ногами и подростков -калек!!!И скорее всего позвонив в милицию - с ваим встретятся, сделают вид, что вникли в суть проблемы, а если будете надоедать им еще, доходчиво объяснят, что у них все схвачено и им за все заплачено!!!Объеденить бы как нибудь темки про многодетность и эту, ну и про дом Малютки........................

  20. Вверх #20
    бисеринка форума Аватар для Komilfo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1024
    очу написать свое мнение на эту тему, можете кидать в меня тапками. Я работала с этими детьми непосредственно 2,5 года, в приюте. И могу сказать что жетокости,зла и неблагодарности у этих детей не занимать.они по правде не ценят то что им дается, а дается им 6ти разовое питание да и такое что не каждый может себе в наше время позволить. Одежда, развлечения.например дельфинарий, я например до сих пор там не была никогда неаэто денег не хватает. а все деньги которые им дают уходят только на одно- на клей. я когда беременная была, вынуждена была месяц работать , у меня былживот уже,а один выродок подошел и попытался меня ударить прямо в живот, только за то что я попросила его выйти из моего кабинета. и таких историй миллион. но виноваты в этом не дети, а все мы взрослые. Винить их вжестокости слоно, но все же иногда эта жестокостьне оправдана.первое время когда начала там работать- ревела по страшному жалела и не могла понять почему все работники так спокойно ко всему относятся, думала что души у них нет. не правда, есть, но когда в жару 40 градусов повора без выходных по 12 часов готовят еду (вкусную честно) а они приходят и на порог выливают, так как им обещали сегодня макдональдс... вобщем много могу такого понарасказывать и хоть убейте меня, но теперь мне их не так жалко, так как они сами не хотят идти в приюты и детские дома, а называется это синдром бродяжничествовот такие вот дела.
    Улыбаемся и машем!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения