Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Каско на авто старше 10 лет

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для w3250

По умолчанию Каско на авто старше 10 лет

Где страхуют каско на авто старше 10 лет (где-то 1980-х-90-х годов) авто?

Или перезадать вопрос. Вообще где-то страхуют так?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    купи ГО
    если тебя ударит чел без ГО - тебе заплатит МТСБУ

3. Вверх #3
    нужно именно каско. а если ударю бентли...)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Вообще у всех страховых конторах максимальный возраст для страховки по КАСКО это 10 лет. Старше 10 лет ни одна страховая КАСКО не предложит.
    Обычно же по КАСКО страхуют автомобили до 5 максимум 7 лет. Далее это просто не экономически нецелесообразно из-за износа. Износ на 10 летнию машину вам подсчитают ну очень большой.
    Максимум, что из страховых можно "выжать" на авто более 10 лет, кроме ОСАГО, конечно, это страховка как вещь, например от кражи или порчи имущества, но не в случае ДТП.
    Вообще совет: приобретите страховку ГО, ведь именно она и нужна в первую очередь при гражданской ответственности автовладельца. Даже в случае ДТП, если вы будете признаны виновным, страховка компенцирует потерпевшей стороне 25 000 грн. Все-таки на 3000 тыс. долларов надо еще постараться ударить. А те деньги, ту же лишнюю 1000 у.е., которые вы планировали отдать за страхову КАСКО, спрячьте и никогда ими не пользуйтесь. Вот и будет вам своя собсвенная дополнительная страховка.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

5. Вверх #5
    я недавно ударил ниссан кашкай, не сильно, посчитали 73000 грн ремонт) у меня осаго. теперь надо доплатить 48000 грн...
    так что тут старайся не старайся, куда попадёшь...

так что теперь только КАСКО.
    Последний раз редактировалось w3250; 16.09.2010 в 17:54.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    я недавно ударил ниссан кашкай, не сильно, посчитали 73000 грн ремонт) у меня осаго. теперь надо доплатить 48000 грн...
    так что тут старайся не старайся, куда попадёшь...

так что теперь только КАСКО.

по КАСКО Вы почините только своё авто, но никак не то, которое ударите.

7. Вверх #7
    хм... я значит ошибался. тогда если виновник имеет каско, то кто ремонтирует авто потерпевшего? если не каско виновника, то не логично. если у виновника есть осаго, то 25500 грн. идут на ремонт авто потерпевшего. тоесть осаго лучше получается? по осаго выплачивают сумму, а по каско нет?!

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    хм... я значит ошибался. тогда если виновник имеет каско, то кто ремонтирует авто потерпевшего? если не каско виновника, то не логично. если у виновника есть осаго, то 25500 грн. идут на ремонт авто потерпевшего. тоесть осаго лучше получается? по осаго выплачивают сумму, а по каско нет?!

Авто потерпевшего починят за счет ОСАГО виновного, если будет недостаточно, - доплатит виновный.
    А КАСКО выгодно Вам тем, что страхуете не только для ремонта после ДТП, но и от угонов, стихийных бедствий и прочих неприятностей.

9. Вверх #9
    хорошо. если виновный имеет каско, то кто будет ремонтировать авто потерпевшего? виновный полностью сам?

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    хорошо. если виновный имеет каско, то кто будет ремонтировать авто потерпевшего? виновный полностью сам?
    Ремонт авто пострадавшего будет за счет виновника за вычетом 25000 по осаго.

По КАСКО виновнику оплатят ремонт собстенной машины. Но страховать машины старше 7 лет по КАСКО не имеет смысла - слишком дорого обойдется страховка и слишком маленькие будут выплаты при наступлении стархового случая.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    А как это несильно можно ударить на 73000 грн. - это почти половина стоимости машины???

12. Вверх #12
    как мне объяснил эксперт, что детали ниссановские в украине стоят 3 раза дороже, чем в авто. тоесть, если собрать авто по запчастям от официала - выйдет цена кашкая 75000 уе.
    вот тему уже создавал. http://forum.od.ua/showthread.php?t=592356
    "...ударил нисан кашкай 2008 в водительскую дверь. Самые главные проблемы:
    1. дверь
    2) стекло боковой двери
    3. боковые 2 подушки без-ти
    4. по мелочам.(стеклоподъемник, покраска и т.д.)

У меня почти передка не было и мне обошлось в 2500 уе ремонт. это не у официала и сам искал запчасти. а там поститали всё новое у официала и делали на мерседес центре..."

13. Вверх #13
    как мне объяснил эксперт, что детали ниссановские в украине стоят 3 раза дороже, чем в авто. тоесть, если собрать авто по запчастям от официала - выйдет цена кашкая 75000 уе.
    вот тему уже создавал. http://forum.od.ua/showthread.php?t=592356
    "...ударил нисан кашкай 2008 в водительскую дверь. Самые главные проблемы:
    1. дверь
    2) стекло боковой двери
    3. боковые 2 подушки без-ти
    4. по мелочам.(стеклоподъемник, покраска и т.д.)

У меня почти передка не было и мне обошлось в 2500 уе ремонт. это не у официала и сам искал запчасти. а там поститали всё новое у официала и делали на мерседес центре..."
    Читал твою темку. Не повезло тебе, что в Ниссан влетел. Да, запчасти на Ниссан, почему-то очень дорогие, даже по сравнению с немецкими автомобилями премиум брендов. У меня знакомый помял дверь на Тииде, причем все остальное было целое, так ему новая дверь у официалов с покраской на мерседес центре обошлась в 1500 тыс. баксов. А лобовуха на ту же Тииду стоит 1000 баксов., а на Фолькс Пассат В6 к примеру всего-то 350. А какая у тебя машина???

14. Вверх #14
    toyota avensis t25

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от 881953 Посмотреть сообщение
    Ремонт авто пострадавшего будет за счет виновника за вычетом 25000 по осаго.
    во 1х - сейчас уже приняты дополнения к ГО - лимит сейчас увеличен вдвое - до 50тыс
    во 2х - есть страховые компании, которые за небольшую доплату (по сравнению со стандартным тарифом)
    страхуют т.н. "расширеное" ГО - в котором лимит ответственности увеличен в несколько раз

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    во 1х - сейчас уже приняты дополнения к ГО - лимит сейчас увеличен вдвое - до 50тыс
    во 2х - есть страховые компании, которые за небольшую доплату (по сравнению со стандартным тарифом)
    страхуют т.н. "расширеное" ГО - в котором лимит ответственности увеличен в несколько раз
    почитал закон Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності про 50 тыс ничего не нашёл... если вред здоровью - 51000грн, а так 25500...
    Откуда сведения?

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    Заманух красивых у страховщиков много, но на самом деле там очень много нюансов, о которых рядовой автомобилист даже и неподозревает. И получить т.н. "расширеное" ГО может не выйти...

18. Вверх #18
    User banned Аватар для Serg
    Я делал КАСКО в Юник групп,то они как бонус расширили мне покрытие по ОСАГО еще на 25 000

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Я делал КАСКО в Юник групп,то они как бонус расширили мне покрытие по ОСАГО еще на 25 000
    Да, такие заманухи попадаются, вы же КАСКО делали, изначально отвалили им не мало денег. А ОСАГО (ГО) по закону до 25500 грн. без ущерба здоровью и до 51000 с таковым. И точка. Все остальное это "самодеятельность" страховой. И наверняка, нет, я даже просто уверен, что в случае наступления страхового случая страховая компания найдет тысячи способов, чтобы ограничится выплатами до 25 тыяч.

20. Вверх #20
    почитал закон Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності про 50 тыс ничего не нашёл... если вред здоровью - 51000грн, а так 25500...
    Откуда сведения?
    сейчас пересмотрел - да, несколько странно сделано.
    в законе о ГО остались старые цифры, а новые лимиты введены с 1 сентября
    постановлением госкомиссии по регулированию финансовых рынков -
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0689-10
    это плюс

минус - увеличены тарифы на ГО, и это увеличение оформлено через изменения к закону о ГО ...

----------------
    сорри - в законе введены коэффициенты за безаварийный стаж
    новые тарифы ГО - в том же постановлении Держфинпослуг
    Последний раз редактировалось Igon; 18.09.2010 в 09:49.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права