Тема: Убийство 14-летнего Влада Заблоцкого (04.09.2010 г, Малиновский р-н). Расследование, суд, общественный резонанс.

Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1750
  1. Вверх #21
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Как раз факта умышленного убийства нет. Есть факт умышленного нанесения телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего. Это разные вещи. Я понимаю,что результат от этого не меняется, но если мы хотим оставаться в рамках нормальной дискуссии, лучше быть точными в формулировках...
    Я не сдурела. Я вообще такая.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    Вопрос его поступка наверно не имеет смысла обсуждать- Каждый для Себя решил, что должно последовать после убийства ребенка. Это обрело совершенно другую плоскость... Нашу юридическую потенцию или даже наоборот её отсутствие. НЕ ДАЙТЕ ни малейшего шанса ДЕТЯМ УСОМНИТЬСЯ в наказуемости за лишения человеческой жизни. Ибо...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Chiro Посмотреть сообщение
    НЕ ДАЙТЕ ни малейшего шанса ДЕТЯМ УСОМНИТЬСЯ в наказуемости за лишения человеческой жизни. Ибо...
    С этим абсолютно согласна! Если один раз сойдёт с рук ( пусть это и случайно произошло (как я считаю)), то потом необъяснишь ценности человеческой жизни. Но, граждане, призывать к самосуду это уже перебор.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Как раз факта умышленного убийства нет. Есть факт умышленного нанесения телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего. Это разные вещи. Я понимаю,что результат от этого не меняется, но если мы хотим оставаться в рамках нормальной дискуссии, лучше быть точными в формулировках...
    Прошу прошения,погорячился. Я не юрист конечно,но мне кажется любой удар в висок тяжелым предметом уже подразумевает под собой убийство и в ветке Грациотова-это активно муссировалось.
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Лариса_Л
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    108
    ЗА свои поступки нужно отвечать. В нашем гондурасе действительно НЕ КАЖДЫЙ РАВЕН ПЕРЕД ЗАКОНОМ! Я очень сомневаюсь, что мальчик раскаивается.
    всё меняется...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Lana_2182 Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста,но меня интересует один вопрос!На сколько я знаю это была как говорят "Стрелка"так вот что бы сейчас писали бы,если произошла бы обратная ситуация и погиб бы не дай Бог мальчик которого вы называете УБИЙЦА!!!!!как бы вели себя родители?Я не могу понять этих настолько злых и ужасных суждений!
    Я сама мать и я понимаю какое горе произошло в семьях,но я больше вижу это как случай который привел к такому трагичному финалу и это никак иначе как распоряжение Господа Бога!Один покинул этот мир,а второму всю жизнь жить с этой болью и вы не залезете Денису в душу и не узнаете что там происходит,но за-то предлогаете и самосуд и меру наказания которую он по сути не заслужил!
    А что не УБИЙЦА? Убийца и есть. Какое "распоряжение Господа Бога"??? Что за ...?
    Мера наказания четко определена законом. Убил умышленно (это ведь не была самооборона?) - сядь в тюрьму по максималке. Это и есть справедливость и правосудие.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    А что не УБИЙЦА? Убийца и есть. Какое "распоряжение Господа Бога"??? Что за ...?
    Мера наказания четко определена законом. Убил умышленно (это ведь не была самооборона?) - сядь в тюрьму по максималке. Это и есть справедливость и правосудие.
    А разве подобное убийство называется именно "умышленным"? Есть же ещё формулировки "по неосторожности" или "тяжкие телесные повлекшие смерть" и типо того.
    Прошу тапками не кидаться
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для paulkey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,755
    Репутация
    718
    ну да, ну да ... в висок по неосторожности, которая (неосторожность) смерть повлекла ... сзади, по неосторожности, потому что не видел спереди ... ногой в голову со спины, потому что хотел осторожно, так, что бы никто не пострадал ... смех
    З.Ы.: точнее - какой, нах, смех. это же чисто издевательство над обществом ....

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    А разве подобное убийство называется именно "умышленным"? Есть же ещё формулировки "по неосторожности" или "тяжкие телесные повлекшие смерть" и типо того.
    Прошу тапками не кидаться
    2. Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з метою залякування потерпілого або інших осіб, або вчинене на замовлення, або спричинило смерть потерпілого, - карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років".
    PS. А "по неосторожности", это когда стреляли в волка, а попали в Кушнарева, уж простите...
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    2. Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з метою залякування потерпілого або інших осіб, або вчинене на замовлення, або спричинило смерть потерпілого, - карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років".
    PS. А "по неосторожности", это когда стреляли в волка, а попали в Кушнарева, уж простите...
    спасибо за пояснение
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    63
    Если правовые органы не накажут, как он того заслуживает, тогда - самосуд!!!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от *Ляля* Посмотреть сообщение
    Если правовые органы не накажут, как он того заслуживает, тогда - самосуд!!!
    Возьметесь?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Возьметесь?
    Тут родителям решать.

  14. Вверх #34
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    ТС, а вот неловко и неудобно спрашивать, а какого мнения придерживаются родители Влада? не думаю, что представляю себе их состояние, но всё же... есть родители, которым в таком случае всё равно, типа "гори оно огнём, ребёнка не вернёшь", есть те, что сами готовы самосуд вершить, дай только доступ к телу, есть - кто хочет справедливого суда.
    история грустная и трагическая.
    точно дана нам всем в качестве урока.
    и не думаю, что в качестве того урока, что любая неосторожность или глупое действо, повлёкшее смерть, ненаказуемо вообще.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    408
    Репутация
    3264
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Тут родителям решать.
    если это был единственный ребенок в семье, то родители не оставят это в стороне забыть и отпустить такое не возможно!!!!!!!!!!!!!(на мой взгляд конечно),какое право он имел, отнять у него жизнь.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от алекс№№ Посмотреть сообщение
    нужно самим вершить правосудие.
    Поддерживаю,сегодня выпустили,завтра он убил еще чьего то ребенка.Судить надо и тех кто его выпустил.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    448
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Vitek diver Посмотреть сообщение
    Ну вы тоже тут пишите... Кто в детстве из вас не дрался? А ведь могло произойти что угодно в тот момент. Ну к сожелению получился такой трагический конец. Очень жаль погибшего мальчика. И второй теперь будет всю жизнь знать что кого-то убил. Нелепая и дурацкая выходка привела к трагическим последствиям. Так что теперь, 16ти летнего пацана два месяца в сизо держать, а потом на 10 лет посадить?!
    ДА!!! все хороши говорить пока тебя не каснется, а если бы не дай бог с твоего ребенка так ты тоже так написал!!! Я считаю виноват - отвечай, а отмазка родителей это уже действительно перерастет в самосуд так как другого выбора не оставляет!!!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Maxildinho
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    25
    нет,я конечно понимаю что бывают драки и всё такое,но парень же бил сзади,и ударил в висок парня!Смерть мгновенная!Он будет наказан,если не нами,то свыше!!!

  19. Вверх #39
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    М-да. Как-то в этой теме многовато новичков с призывом к самосуду... Заставляет задуматься.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #40
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Какой самосуд, о чем вы? Как вы себе это представляете??Родители убьют мальчика который убил их сына?И будет кровная борьба семей?Бред какой то.
    You can never be too much you


Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 09:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 10:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 07:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения