Тема: Выбор телевизора

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Выбор телевизора

    ДОбрый вечер не моглыбы помочь с выбором телика нужен 40-42 диагональ и как можно лутше качество картинки и т.д.
    Вот нашол подельку что скажите http://www.mobitrade.ua/Prestigio-P420DVD-X.htm


  2. Вверх #2
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Хм...меня всегда интересовало,что движет человеком,который готов заплатить 1500$ за телевизор сомнительного происхождения...
    Советую Philips седьмую серию...
    http://www.mobitrade.ua/Philips-42PFL7682.htm
    За девятой смысла гнаться нету,так как дорого...
    Последний раз редактировалось Walker; 10.12.2007 в 19:08.

  3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от HellSnake Посмотреть сообщение
    как можно лутше качество картинки
    Пионер 8й серии, плазма.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    два совета, первый, брать надо плазму, ибо не факт что ваш ЖК через месяц не покроется точечками, а второй, идти в любой супермаркет и выбирать лично, вот например вчера и сегодня в ФоксМарте продавали жк-ки и плазмы в кредит на 30 месяцев под 0%

  5. Вверх #5
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    один совет-не давай советов о том,чего не знаеш и в чём не разбираешся...
    первое-если выбирать нормальную фирму производителя,а не ту что выбрал топикстатер,то ничего точками не покроется,а будет работать долго и радовать глаз.а плазма прогорит в любом случае через определённое количество часов (50 000 часов в среднем) и даже самою навороченую плазму можно спалить за 24 часа...
    второе-всегда учи мат.часть перед тем как идти в магазин и ловить ту лапшу,которую продавцы вешают науши...
    простой пример-жк телек,который я советовал топикстатеру имеет маркировку 42PFL7682 где первые две цифры означают диагональ, pf что это жк,третья бука L обозначает, что модель из новых и обязательно имеет минимум Pixel Plus 2 и Digital Natural Motion,далее певая цифра обозначает серию телевизора.они есть 3, 4, 5, 7, 9 естественно чем выше серия,тем лучше и дороже телевизор...незная всего этого,нельзя идти в супермаркт и тыкать в первую понравившуюся панель...поскольку можно купить ту же соню бравиа,а можно филипс,который за те же деньги будет иметь диагональ больше и качество картинки намного выше...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Волкер, вы о таком понятии как битый пиксель слышали? и появиться они могут где-угодно, и у кого-угодно. (реальный случай, какому-то чудаку Тошибу кажется 52 распаковывали, только включили, восемь видимых цветных битых пикселей, а черных ещё бог знает сколько). защиты от него пока не существует, а тот кто её изобретет точно станет миллиардером. Плюс ко всему, скорости реакции ЖК ну очень низки по сравнению с плазмой, в этом я точно уверен. более детально не вникал, ибо мне это не нужно.

  7. Вверх #7
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    не у кого из моих знакомых за всё время пользования не возникло...провереные марки брать нужно... я ж не спорю,что плазма лучше жк,но и цена намного выше...или ты знаеш место,где продаются хорошие плазмы за 2 к?)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    не у кого из моих знакомых за всё время пользования не возникло...провереные марки брать нужно... я ж не спорю,что плазма лучше жк,но и цена намного выше...или ты знаеш место,где продаются хорошие плазмы за 2 к?)
    ну везет по поводу цен, насколько я помню 42-ю плазму самую дешевую мона взять от 1100 уев и дальше.. ну а с учетом того, что они расчитаны для просмотра на расстоянии от 5-ти метров то отличий в картинке слабо заметны по крайней мере для меня...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    42-ю плазму самую дешевую мона взять от 1100 уев
    модель в студию. тока ссылка на украинские магазины, типа фокстрота.

  10. Вверх #10
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    и ресурс в часах...если плазма прогорает,но это видно хоть с 10 метров...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    модель в студию. тока ссылка на украинские магазины, типа фокстрота.
    а кто вам сказал что в магазине? я вапще забыл что такое покупать БТ в магазине... по крайней мере были такие цены года пол назад.

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    и ресурс в часах...если плазма прогорает,но это видно хоть с 10 метров...
    50000часов минимальный из заявленных ресурсов. А теперь раздели на максимум 10 часов просмотра в день, потом на 365 дней в году и получишь почти 15 лет непрерывного просмотра. Современная плазма пока еще лучше ЖК по цветопередаче , умеет бороться с "прожигом" неподвижных изображений, не шумит (не вентиляторов как в первых моделях) и что уже отмечалось - гораздо дешевле.Поэтому у меня уже 2 года 42" плазма в комнате и ЖК 20" на кухне.

  13. Вверх #13
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    а еще неопределёнее можно? современная это какая? название у неё есть? и сколько денег она стоит? плазма,которая работает 15 лет это вообще убило...еще не одна даже самая новороченая плазма не проработала 15 лет...а спалить её очень легко-нужно только поиграть скажем в нид фор спид и в нижнем правом углу,гне обычно находится тахометр плазма прогорит за сутки игры...и не одна из современых примочек,которые применяются в плазме не спасёт тебя...
    еще раз-да,плазма лучше чем жк в плане качества,но хорошая плазма которая будет роботать долгое время стоит больших денег...вериш,мне вообще всеравно,но советовать топикстатеру покупать плазму,когда он смотрит на фирму Prestigio (первый и надеюсь последний раз натыкаюсь на это название) и судя по стоимости данной панели имеет бюджет в 1500 уе...ну,я не знаю...

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    а еще неопределёнее можно? современная это какая? название у неё есть? и сколько денег она стоит? плазма,которая работает 15 лет это вообще убило...еще не одна даже самая новороченая плазма не проработала 15 лет...а спалить её очень легко-нужно только поиграть скажем в нид фор спид и в нижнем правом углу,гне обычно находится тахометр плазма прогорит за сутки игры...и не одна из современых примочек,которые применяются в плазме не спасёт тебя...
    еще раз-да,плазма лучше чем жк в плане качества,но хорошая плазма которая будет роботать долгое время стоит больших денег...вериш,мне вообще всеравно,но советовать топикстатеру покупать плазму,когда он смотрит на фирму Prestigio (первый и надеюсь последний раз натыкаюсь на это название) и судя по стоимости данной панели имеет бюджет в 1500 уе...ну,я не знаю...
    Престижио не такая уж малоизвестная фирма. То что ты про нее ничего не слышал это твои личные проблемы
    То что ты называешь "спалить" это тот самый эффект памяти который элементарно решается в новых моделях. Сам выравнивал некоторые светлые участки своего Самсунга. Я тоже не собираюсь тебя ни в чем переубеждать - просто любой телевизор будь то плазма или ЖК за 10 лет умрет морально 3 раза - технологии нынче бурно развиваются. так зачем переплачивать?

  15. Вверх #15
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вот, кстати, линк на розничные цены Барракуды (от 1050, кстати)
    http://skyline.od.ua/prices/plasma.html
    Можешь посмотреть на модели и сравнить характеристики. Опции типа 2 тюнера можешь опускать

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Prestigio P420DVD-X оснащен встроенным DVD-плеером с поддержкой DivX, популярного стандарта домашнего видео. Мультизональный плеер способен воспроизводить не только DVD-фильмы, но и Video-CD, MP3, музыкальные CD, а также цифровые фото в формате JPEG.
    Не нужно покупать такие телевизоры со встроенным DVD плеером, потому что надежность универсального решения(ТВ и ДВД), как правило, оказывается хуже.
    Не понятно тоже с отображаемыми языками и как подключается телевизор к ПС чтобы работает как монитор.

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    плазма,которая работает 15 лет это вообще убило...
    Ты сам писал - 50000 часов ... это 6 лет непрерывной работы 24/7......

    А дабы не спалился никто на "витринной" панели, отпахавшей в обычном режиме в торговом зале без обкатки - ищите по форумам коды входа в скрытое меню для проверки часов наработки....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, линк на розничные цены Барракуды (от 1050, кстати)
    http://skyline.od.ua/prices/plasma.html
    Можешь посмотреть на модели и сравнить характеристики. Опции типа 2 тюнера можешь опускать
    ага,значит 40" плазма за 1050$ будет работать хотя бы несколько лет и показывать лучше жк?
    из за её зверского разрешения,даже HD нормально посмотрть нельзя будет...

  19. Вверх #19
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    ага,значит 40" плазма за 1050$ будет работать хотя бы несколько лет и показывать лучше жк?
    из за её зверского разрешения,даже HD нормально посмотрть нельзя будет...
    Не 40 а 42, будет работать столько сколько сможешь выдержать И много у тебя фильмов в HD?
    Вот когда появится сравнимое количество с ДВД сейчас вот тогда я буду менять ее на другую или ЖК.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а кто вам сказал что в магазине? я вапще забыл что такое покупать БТ в магазине... по крайней мере были такие цены года пол назад.
    То есть ответа на вопрос, я так понял небудет?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения