Тема: Пояснення МОЗ : Українців не примушуватимуть ходити на медогляд !

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720

    По умолчанию Пояснення МОЗ : Українців не примушуватимуть ходити на медогляд !

    МОЗ оприлюднило роз'яснення щодо наказу про загальну щорічну диспансеризацію населення: насильно нікого оглядати не будуть.

    Міністерство охорони здоров'я роз'яснило, що диспансеризація в Україні не є і не буде обов'язковою.

    "Примушувати громадян до проходження диспансеризації ніхто не збирається. Громадяни України повинні самі бути зацікавлені у проходженні диспансеризації, у тому числі знайти час для її проходження", - йдеться у заяві МОЗ з приводу раніше оприлюдненого наказу про загальний медогляд населення.

    У відомстві пояснили, що приводом для прийняття наказу став незадовільний стан здоров'я українців, зокрема, низький рівень очікуваної тривалості життя, високі показники смертності, один з найвищих в Європейському регіоні рівень природного спаду населення.

    "Погіршення стану здоров'я населення призводить до об'єктивного зростання потреб у медичній допомозі", - підкреслили в МОЗ.

    Там зауважили, що основною метою диспансеризації населення є в першу попередження розвитку захворювань.

    Медогляд проводиться закладами охорони здоров'я за участю вищих навчальних медичних закладів усіх рівнів акредитації, закладів післядипломної освіти, наукових установ, центральних та місцевих органів виконавчої влади, відомств, установ та організацій.

    Щодо даних про стан здоров'я людей, які пройшли диспансеризацію, то вони становитимуть конфіденційну інформацію про особу, яка охороняється законом.

    В разі, якщо згодом в Україні буде запроваджено систему загальнообов'язкового державного медичного страхування, дані, отримані в ході диспансеризації, можуть бути використаними для персоніфікації запланованих видатків для медичного обслуговування людини, і жодного порушення права на приватність в цьому не вбачається.

    У роз'ясненні також наголошено, що відповідальність за проведення диспансеризації в першу чергу покладається на дільничного лікаря (лікаря загальної практики - сімейної медицини) та громадянина України. Персональна відповідальність за проведення диспансеризації покладається на керівників органів та закладів охорони здоров'я.
    http://tsn.ua/ukrayina/ukrayinciv-ne-primushuvatimut-hoditi-na-medoglyad.html


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Вот только второй важный вопрос остался в силе - платно это будет или нет ?

  3. Вверх #3
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    конечно платно )) если введут то как же на
    этом не заработать? )))
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Вот только второй важный вопрос остался в силе - платно это будет или нет ?
    ещё один бессмысленный тупоголовый приказ, который никак не улучшит ни показатели здоровья населения, ни длительность жизни, ни демографические показатели... да, хотя бы потому, что никакое финансирование под выполнение этого приказа не предусмотрено....
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Вот только второй важный вопрос остался в силе - платно это будет или нет ?
    ага да...они это и придумали шоб бабла срубить!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Крассавчег Посмотреть сообщение
    ага да...они это и придумали шоб бабла срубить!!!
    Веделение бюджетных средств естественно будет. Их благополучно попилят ими же поставленные чиновники. А медсёстры и так будут просить на вату, на спирт при анализах. Те же бланки наверняка будут платными, т.к. поликлиника скажет: - "А мы недофинансированые".

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33750
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Веделение бюджетных средств естественно будет. Их благополучно попилят ими же поставленные чиновники. А медсёстры и так будут просить на вату, на спирт при анализах. Те же бланки наверняка будут платными, т.к. поликлиника скажет: - "А мы недофинансированые".
    ну так и я о том же...плюс прийдет кто-то больничный закрывать..а врач ему сразу пока не пройдешь не закрою....это типа не принудительно!!!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Крассавчег Посмотреть сообщение
    ну так и я о том же...плюс прийдет кто-то больничный закрывать..а врач ему сразу пока не пройдешь не закрою....это типа не принудительно!!!
    М-да, чем-то напоминает добровольно-принудительные прививки в детсадах ...

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    88
    Для того, что бы люди сами стремились пройти медосмотр - их надо заинтересовать. Мною лично разработаны два варианта мотивации.
    Вариант "ЧЕСТНЫЙ": сдал анализы - получи две бутылки водки или десять бутылок пива - по выбору. Сделал ЭКГ и ФГ - получай блок красных "Прилук", а прошел УЗИ простаты - так вообще абонемент в бордель на месяц. Этот вариант будет честно отображать заботу руководства страны о здоровье своего народа.
    Вариант "КРЕАТИВНЫЙ": выпил в три залпа бутылку водки и в течении получаса не сдох - анализы можно не сдавать - здоров. Выкурил за час две пачки "Прилук" и не поймал инфаркт - тоже здоров. Месяц отходил в бордель не просто пить мартини - однозначно здоров.
    Надо предложить эти варианты туда, наверх, может какой и выберут.
    "И если не поймаешь в грудь свинец - медаль на грудь поймаешь за отвагу!"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Ну все, теперь точно будут заставлять. Когда-то говорили, что газ дорожать не будет, и доллар выше 6,5 грн не поднимется...
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Громадяни України повинні самі бути зацікавлені у проходженні диспансеризації, у тому числі знайти час для її проходження
    О, вот это - ключевая фраза. Что значит "повинні"? Это моя обязанность? Или обязанность определенных органов, чтобы они меня делали "зацікавленим"?
    One nation under God

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    конечно платно )) если введут то как же на
    этом не заработать? )))
    Ну а у меня в моем личном бюджете на запланирован медосмотр. Как они меня заставят заплатить за медосмотр?
    Хотя все это ерунда - реальная забота о здоровье нации это обратить внимание на продукты, которыми пытаются нас кормить и пропаганда здорового образа жизни.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения