Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: отрывки из прочитанного.

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию отрывки из прочитанного.

может тема и бредовая, но иногда бывает, что читаешь какой-то текст и понравился какой-то отрывок. Предлагаю тут вылаживать подобного рода отрывки и небольшие рассказы.

Прочитал с книжки "Одесский Юмор":

Как скучают люди
    Люди скучают так.
    Заложив руки глубоко в карманы, удобно усаживаются на стуле, протягивают вперед прижатые вместе ноги и, высоко загнув носки, делают такой вид, словно видят их впервые.
    Берут перо,бумагу,чернила, не спеша усаживаются за стол и пишут: "Ньюфаундленд.Ньюфаундленд.Маня,Фаня,Таня...Да здравствует Великобритания...Геккель...Меккель...000000". А под тим раз 50 расписываются с необыкновенно размашистыми росчерками и замысловатейшими завитушками.
    Ложатся на кровать, заложив под голову руки, долго исследуют цветочки на обоях и, догадавшись, что над цветочками этими старался, по всей вероятности, взрослый человек, искренне думают по его адресу:"Идиот".
    Становятся где-нибудь на видном месте, например посреди комнаты, гордо отбрасывают назад голову, широко раскрывают объятия - точно так, как это изображено на книге Бельмонта "Будем как солнце", и, слегка выпучив живот, подогнув колени и закрыв глаза, оглушительно зевают...
    Потом крестят рот, протирают пальцем глаза и, набрав в легкие много воздуха, выпускают его не сразу, а надув щеки и ударяя по ним ладонями: "Пвффу...Пвффу...."

А то скучают еще и так.
    Одеваются с "художественным беспорядком", идут к морю и, вперив взор в какую-нибудь точку на горизонте, говорят меланхолически:
    -Жизнь - глубока и таинственна, как море. Жизнь- это Сфинкс.
    Встречают приятеля и говорят ему с широчайшей улыбкой:
    - А! Кого я вижу ! Сколько лет, сколько зим! Как делишки?
    Встречают подругу, вяло обнимаютее, вяло целуют и говорят:
    - Катя, я вас люблю безумно, я без вас...
    А на вялую просьбу Кати оставить ее в покое отвечают тоном ниже:
    - Не верите? Что ж, не надо. Доказать это нельзя.

Зато люди деятельные скучают иначе...
    Ходят по улицам и читают вывески, плакаты, афиши, записки на воротах о том, что сдаются квартиры, и все это язвительно критикуют.
    Если же не критикуют, то поют: "Тра-ля-ля...тру-ту-ту...ди-ди-ди..." Причем из языка, губ, зубов и слюны заводят во рту полный оркестр.
    Кроме того, для деятельных людей существует еще: оконные стекла, по которым можно часами барабанить пальцами, перочинные ножики, очень пригодные для резания или выцарапывания на подоконниках, столах, скамьях и стенах своих инициалов, а в случае надобности и полного звания с числом и годом в виде приложения; затем - брелоки, которые можно теребить сколько угодно, пуговичные петлички, в которые очень удобно протыкать поочередно пальцы обеих рук, и наконец, телефон, в который, правда, пальцы протыкать излишне, но которым при умении тоже можно воспользоваться.
    Для тех же деятельных людей существуют также и объявления, которые можно читать нараспев; есть еженедельно свежие юмористические журналы, с которыми обращаться можно и совсем запросто - можно полежать с ними на кушетке, закрым ими лицо, и подремать, или же, свернув в трубочки, потрубить марш из "Аиды" , а между тем бить мух, имеющих неосторожность отдыхать поблизости на стене.

Разговорчики:

Красноречиво
    Англичанин: Я понимаю по-французски лишь одно слово "amour".
    Француженка: В таком случае мы быстро поймем друг друга - я по-английски знаю лишь слово "yes".

Говорит Одесса...
    из записных книжек.

-Товарищи, кто хочет принять душ - вода в чайнике.

-Вот сейчас все борются за свой государственный язык.
    Так за что в данном случаем бороться нам - одесситам?
    -За свой государственный акцент!..

-Правда ли, что одесситы любят отвечать вопросом на вопрос?
    -А почему это вас так интерисует?

Не успеешь оглянуться - как уже не на что...

Правительство на народ уже не надеется, поэтому о своем благосостоянии заботится лично.

Вот так всегда: докопаешься до истины - ляжешь рядом.
    Последний раз редактировалось oBSEssions; 10.12.2007 в 12:49.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ~Iren~
    Улыбнуло

3. Вверх #3
    продолжу:

Журнал "Фонтан"
    Примечания к жизни:

Спрос на дураков никогда не превысит предложения.

Научился читать чужие мысли - теперь на всех обижается. Никто не понимает, почему.

Нет дамы без огня.

Губарики:

Пить надо с умом, с честью и с совестью.
    *
    Я так любил...А ты подорожала.
    *
    Тише едешь - дольше будешь.

Афоризмы:

Декольте - это только часть истины.

Улыбайтесь на всякий случай, случай всегда найдется...

И в завершении , одесский анекдот:

Два друга поехали в Одессу в гости. Когда подошли к дому, куда они были приглашены, один из них постучал ногой в дверь.
    -Почему ты стучишь ногой? - спросил второй.
    -Чтобы хозяева подумали, что наши руки заняты подарками. Иначе не откроют.

(:
    И это нормально!

4. Вверх #4

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права