Одесса: °С (вода °С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: КПК Dell Axim X51v

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK

По умолчанию КПК Dell Axim X51v

Вот собрался себе купить. В принципе уже на 100% уверен. Выбирал из соотношения цена-качество. + начинка меня вполне устраивает. Новый процессор (624 МГц) и интегрированная видео система вообще - звери. Экран неплохой. конечно цветопередача и углы обзора немного хромают, но для моих нужд подходит.
    Хочется узнать, у кого какие отзывы и пожелания есть на счет этого КПК?

2. Вверх #2
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Новый? Да он уже с пол-года как с производства снят!
    Но аппарат классный - юзаю давно.

3. Вверх #3
    Ну пол года не так много, если там пол года вообще будет, кажись меньше, ну я вообще процессор сам имел ввиду. Всё таки 624 рулят. Вот купил, привезенный с германии, почти новый, человек месяц поюзал, потом месяц аппарат лежал в коробке. Хотел купить новый, но оказывается - дефицит Вот юзаю, пока только положительные отзывы. Только парочку батареек повышенной ёмкости все же придеццо заказать. Хотя у знакомого 50й, разряжается на батарее повышенной ёмкости быстрее чем мой 51й на стандартной.

ЗЫ
    возможностей 51 мне хватает с головой. Но все же поглядываю в сторону HP iPAQ 210/ 214 Enterpriseml. Один знакомый заказал кому-то там, ждём выхода в продажу, когда прибудет, будем тестить...
    Последний раз редактировалось [email protected]; 12.12.2007 в 21:05.

4. Вверх #4
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    У меня 2 стандартных. Тоже нравится.

5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Всё таки 624 рулят.
    что можно такого на КПКшке творить, что понадобятся аж 624 мгц?
    иль прост попонтоваться?))))
    насколько я знаю обычно для всех функций хватаит и 400, а 624 (коль использовать без какого-либо "замедлителя") лишь понты и быстро разряжаемая батарейка)
    ИМХО

6. Вверх #6
    Полюбому есть разница, довольно земетная, даже если ставить ограницение 400 мгц, и потом сравнить с полнйо мощностью. А потребление - да, но и правда, 624 надо далеко не всегда, так что и переключать режимы можно, в более экономный.
    А понты, да кому они нужны те понты, не в детском же садике. для работы покупался девайс...

7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Полюбому есть разница, довольно земетная, даже если ставить ограницение 400 мгц, и потом сравнить с полнйо мощностью. А потребление - да, но и правда, 624 надо далеко не всегда, так что и переключать режимы можно, в более экономный.
    А понты, да кому они нужны те понты, не в детском же садике. для работы покупался девайс...
    хм, ну для работы он, сколько я о нем начитался за пару недель, неплох, но коль работа предусматривает дальние поездки, то в любом случае нужно чтобы КПКшник долго работал, а сия модель насколько я знаю очень неплохо "кушает" батарейку, в этом плане советовал бы еще присмотреться к Asus MyPal A636, у которого очень большое время работы(даже на обычной, не усиленной батарейке мощностью 1300 мАч), да и процессор 416 мгц(коль не ошибаюсь то можно "гнать" до большей мощности, хотя не уверен)
    Вобщем перед покупкой непосредственно DELLa советую всетаки присмотреться и к прочим моделям(кстати коль интересует все та же продолжительность работы, то у АСУСов она вродебы наибольшая)

8. Вверх #8
    А я вот щас посматриваю в сторону АСУСА 535..

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    хм, ну для работы он, сколько я о нем начитался за пару недель, неплох, но коль работа предусматривает дальние поездки, то в любом случае нужно чтобы КПКшник долго работал, а сия модель насколько я знаю очень неплохо "кушает" батарейку, в этом плане советовал бы еще присмотреться к Asus MyPal A636, у которого очень большое время работы(даже на обычной, не усиленной батарейке мощностью 1300 мАч), да и процессор 416 мгц(коль не ошибаюсь то можно "гнать" до большей мощности, хотя не уверен)
    Вобщем перед покупкой непосредственно DELLa советую всетаки присмотреться и к прочим моделям(кстати коль интересует все та же продолжительность работы, то у АСУСов она вродебы наибольшая)
    51й. отличный аппарат. Мне для работы на 2-3 дня хватает. общее время работы при использовании офиса, записной, и т.п что в работе юзаю, 3 часа +\- 20-30 мин. при просмотре фильмов - 1,5 - 2 часа максимум. т.е в среднем 1,5 часа при активном использовании. Мне этого хватает с голвоой. На всяк случай заказал батарейку повышеной ёмкости.
    В машине с прикуривателя можно юзать, только кабель надо докупать. Так что я для себя вопрос времени работы в ближайшее время закрою.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для re greth
    У меня такой кпк, очень доволен. Кстати, с помощью 4pda.ru на него уже можно поставить полноценный WinMobile 6
    sfsdfsdfs

11. Вверх #11
    пожелания? не брать Делл, а взять Фуджитсу-Сименс с550
    я пол-года метался между этими двумя моделями, пол-года ежедневных просмотров ревью и форумов (наших и забугорных), в результате выбрал с550 - о чем не жалею
    кпк у меня с июня месяца, глюков не замечено, во всю юзаю юсб-хост (которого у Делла нет), замечательный экран, удобнее чем у Делла джойстик (и нафиг там ускоритель для игр, когда таким джойстиком ни во что особо не поиграешь:-\), гораздо более качественная звуковая плата (юзаю кпк как плеер, я знаю, что изврат, но что делать, когда мп-тришника нет=))
    вобщем не советую делл, а советую фс

Ответить в теме