Тема: Настойчивость и наглость в отношении мужчины к женщине. Где грань?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1

    По умолчанию Настойчивость и наглость в отношении мужчины к женщине. Где грань?

    Настойчивость и наглость. Где грань между ними? Что можно считать насточивостью в отношении мужчины к женщине, а что есть наглость?


  2. Вверх #2
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Настойчивость и наглость. Где грань между ними? Что можно считать насточивостью в отношении мужчины к женщине, а что есть наглость?
    Настойчивость ,это определенная манера ухаживания за женщиной,один из способов показать свое небезразличие к ней,желание постич поставленную цель.Наглость,это грубое,манерное перешагивание за рамки допустимого поведения,норм,неучитывание ни желание,ни восприятие другого,в вызывающей форме проявляя свое "Я".Попытка заполучить против воли.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Креветка у женщины своё отношение к каждому мужчине, поэтому то что она посчитает настойчивостью одного, может показаться наглостью от другого ...
    Тут всё сугубо индивидуально...
    Одесский Жеребец

  4. Вверх #4
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Креветка у женщины своё отношение к каждому мужчине, поэтому то что она посчитает настойчивостью одного, может показаться наглостью от другого ...
    Тут всё сугубо индивидуально...
    Вот мы и говорим об индивидуальном восприятии и делимся,в чем именно мы видим наглость,а в чем простая безобидная настойчивость(которая нам,очень часто так приятна)

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Креветка у женщины своё отношение к каждому мужчине, поэтому то что она посчитает настойчивостью одного, может показаться наглостью от другого ...
    Тут всё сугубо индивидуально...
    А тебе не кажется, что отношение к каждому мужчине как раз и формируется на основе того, как себя ведет мужчина (проявляя наглость или настойчивость)?

    Где та тонкая грань, когда просто настойчивость (которая, как было сказано выше, женщинам нравится) переходит в наглость (которая жутко раздражает женщин)?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Настойчивость и наглость -грань размыта. Никогда не заешь о том в какой момент тебя начнет раздражать его настойчивость, которая плавно переходит в наглость.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Настойчивость и наглость как мне кажется можно разграничить.

    Настойчивость - это, когда мужчина старается использовать каждый удобный момент для общения с девушкой, но при этом, он учитывает ее интересы, самочуствие, возможность, занятость в момент оговаривания встречи, или в момент самой встречи. Настойчивость подразумевает уважение к жизни и желаниям той половинки, внимания которой добиваются.

    Наглость - это, когда мужчина пытается заполнить собой все жизненное пространство девушки. Он будет тащить ее куда-то не взирая ни на ее желания, ни возможности. Даже, если она и откажет во встрече, то он все равно будет ей навязываться хоть как нибудь (20 раз в день будет звонить, прийдет к ней не смотря на ее занятость).

    Если рассматривать эти два понятия, то не исключено, что элементарная настойчивость может перейти в наглость. Все зависит от человека, его воспитания, и глубины (ширины) тех чувств, которые он испытывает.

  8. Вверх #8
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Настойчивость и наглость -грань размыта. Никогда не заешь о том в какой момент тебя начнет раздражать его настойчивость, которая плавно переходит в наглость.
    да... очень субъективно и непостоянно...
    и очень индивидуально с позиции "Что этот конкретный мужчина значит для тебя вчера, сегодня, завтра" - у одного бесит, что он тебя добивается... а в другом только этого и ждёшь а с третьим - добивался - казался наглым, перестал добиваться - кажется, мало настойчивости...
    это как раз тот вопрос, в котором оч хорошо можно рассмотреть, насколько женщины - сложные эмоциональные создания
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #9
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Настойчивость и наглость -грань размыта. Никогда не заешь о том в какой момент тебя начнет раздражать его настойчивость, которая плавно переходит в наглость.
    Это и есть та же настойчивость,только в разных проявлениях.Когда начнет раздражать....да это чувствуется тут же.Например наглость и чрезмерная настойчивость против моей воли и интересов, меня раздражает.Я тут же говорю "досвидания" таким людям.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Это и есть та же настойчивость,только в разных проявлениях.Когда начнет раздражать....да это чувствуется тут же.Например наглость и чрезмерная настойчивость против моей воли и интересов, меня раздражает.Я тут же говорю "досвидания" таким людям.
    Я могу закончить не начав(я) и не рыться в размытых границах.

  11. Вверх #11
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Я могу закончить не начав(я) и не рыться в размытых границах.
    К определенной степени наглости именно так и применятся.А в некоторых случаях иногда хочется и познать себя

  12. Вверх #12
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Креветка у женщины своё отношение к каждому мужчине, поэтому то что она посчитает настойчивостью одного, может показаться наглостью от другого ...
    Тут всё сугубо индивидуально...
    абсолютна согласна.. с каждым мужчиной по-разному..Тут нет общего шаблона "это наглость, а это настойчивость". От кого-то обращение "малыш" можно счесть наглостью несусветной.. А другому позволишь намного больше и даже настойчивостью не назовешь ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Креветка у женщины своё отношение к каждому мужчине, поэтому то что она посчитает настойчивостью одного, может показаться наглостью от другого ...
    Тут всё сугубо индивидуально...
    Абсолютно согласна. Нет шаблона - это допустимо, это нет. Если человек мне приятен, мне его настойчивость будет приятна. До определенного момнта конечно. Но если настойчивость зашкалит - он перейдет в разряд неприятных А вот где это переходный момент, я не скажу, как в голву стукнет. По настроению. Это что касается мужчин, а что касается женщин - я вообще настойчивость не приемлю
    Omnia меа mecum porto.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Настойчивость от наглости отличает чуство такта и умение не ставить девушку в положение где она чуствует что на нее давят и она что-то кому-то должна. Мне как-то один настойчивый поклонник, которому было популярно обьяснено что у меня уже есть МЧ, притащил на дом огромную охапку роз. Адресс узнал через целую цепочку знакомых. На 5 мин мне было приятно, но тот стресс который я поимела от разбора полётов со своим МЧ никаких положительных эмоций к "настойчивому" товарищу не прибавил. Принеси он тактично небольшой букетик тюльпанов, то его жест себя может быть и оправдал бы.
    Настойчивость так же включает в себя умение в нужный момет дать задний ход и понимание что когда девушка говорит "нет", то часше всего она именно это и имеет в виду, а не ломается.
    И это пройдёт.

  15. Вверх #15
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    и понимание что когда девушка говорит "нет", то часше всего она именно это и имеет в виду, а не ломается.
    вот с этим соглашусь полностью... мужчине имеет смысл научиться останавливаться ещё до того, как он выходит на охоту

    гарик в тему:
    "О, сколько женщин нам не раз
    Шептали: "Дорогой! Конечно - да!
    но не сейчас,
    не здесь и не с тобой"

    бедные... бедные мужики и наглые, и настойчивые - все)
    Всё начинается с любви.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Настойчивость от наглости отличает чуство такта и умение не ставить девушку в положение где она чуствует что на нее давят и она что-то кому-то должна. Мне как-то один настойчивый поклонник, которому было популярно обьяснено что у меня уже есть МЧ, притащил на дом огромную охапку роз. Адресс узнал через целую цепочку знакомых. На 5 мин мне было приятно, но тот стресс который я поимела от разбора полётов со своим МЧ никаких положительных эмоций к "настойчивому" товарищу не прибавил. Принеси он тактично небольшой букетик тюльпанов, то его жест себя может быть и оправдал бы.
    C этим согласна полностью.

    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Настойчивость так же включает в себя умение в нужный момет дать задний ход и понимание что когда девушка говорит "нет", то часше всего она именно это и имеет в виду, а не ломается.
    Не всегда "нет" - это НЕТ. Тут уже нужно оценивать по невербальной информации - каким тоном было сказано, в какой ситуации, какое выражение лица было и т.д.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для third culture kid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    C этим согласна полностью.



    Не всегда "нет" - это НЕТ. Тут уже нужно оценивать по невербальной информации - каким тоном было сказано, в какой ситуации, какое выражение лица было и т.д.
    поэтому для того,чтобы ваша позиция была понятна- что нет значит нет, иногда приходится опускаться до резкозти и грубости или обмана..
    Ко мне часто лезут в клубах или вечеринках. К сожалению,австралийские дувушки в 90% очень доступны,поэтому парни,избалованные вниманием,не понимают,что некоторы девушки имеют в виду "нет",когда говорят "нет". для них "not interested"- это как приманка. поэтому я обычно вру ,что лезбиянка,тем самым показываю,что шансов нет- тогда они обычно отваливают.. а бывают совсем надоедливые,тогда могу и нагрубить..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    когда настойчивости становиться много..она переходит в наглость!
    мужчина начинает наглеть когда он позволяет себе сказать и сделать лишнее, и ещё они начинают наглеть и садится на голову,когда знают,что мы их любим...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от third culture kid Посмотреть сообщение
    поэтому для того,чтобы ваша позиция была понятна- что нет значит нет, иногда приходится опускаться до резкозти и грубости или обмана..
    Ко мне часто лезут в клубах или вечеринках. К сожалению,австралийские дувушки в 90% очень доступны,поэтому парни,избалованные вниманием,не понимают,что некоторы девушки имеют в виду "нет",когда говорят "нет". для них "not interested"- это как приманка. поэтому я обычно вру ,что лезбиянка,тем самым показываю,что шансов нет- тогда они обычно отваливают.. а бывают совсем надоедливые,тогда могу и нагрубить..
    Наглость - явление интернациональное. Мы с подругой (обе кстати замужние, с детьми) никак не могли отбится от нескольких жарких украинских хлопцев, до которых почему-то не доходило что девушки пришедшие в клуб без сопровождения парней совершенно не горят желанием ни с кем познакомится. 3 часа они тасказлись за нами по залу. В конце концов пришлось послать почти что матом. Обид было.....
    И это пройдёт.

  20. Вверх #20
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Наглость - явление интернациональное. Мы с подругой (обе кстати замужние, с детьми) никак не могли отбится от нескольких жарких украинских хлопцев, до которых почему-то не доходило что девушки пришедшие в клуб без сопровождения парней совершенно не горят желанием ни с кем познакомится. 3 часа они тасказлись за нами по залу. В конце концов пришлось послать почти что матом. Обид было.....
    а в чем наглость-то?
    я вижу тут еще одно понятие - "назойливость"
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения