Тема: Посоветуйте конфу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37

    По умолчанию Посоветуйте конфу

    На предприятие которое занимаеться торговлей требуеться поставить 1С 8.1 будет вестись(Бух,Зп,Упр...).Посоветуйте пожалуйста какую конфу поставить УТП или чтото другое,т.к. слышал что УТП не очень удачная конфигурация


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Мало информации
    Количество пользователей?
    Количество сотрудников, по которым будет начисляться зп?
    Степень близости бух и упр учета?
    Наличие производства?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    37
    пользователей 10,ЗП простинькая,сотрудников 50,бух и упр не очень близкие,производства нету.Посоветуйте....

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    УТ и БУХ(однопользовательськая) я думаю будет самое то

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Поддерживаю. УТП для Вас будет избыточной.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Лучше возьмите УТП. А то что вам говорили про нее - это результат не правильного внедрения. Конфигурация хорошая, если грамотно внедрить. В принципе то же касается и бухгалтерии - если ее не правильно внедрить то пользователи и про нее скажет что она "недоработанная".
    А что касается связки Бух и УТ - по опыту могу сказать что обмен между конфигурациями нормально не работает. Точнее он работает так как хочет внедренец, но не так как хочет бухгалтер
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    Лучше возьмите УТП. А то что вам говорили про нее - это результат не правильного внедрения. Конфигурация хорошая, если грамотно внедрить. В принципе то же касается и бухгалтерии - если ее не правильно внедрить то пользователи и про нее скажет что она "недоработанная".
    А что касается связки Бух и УТ - по опыту могу сказать что обмен между конфигурациями нормально не работает. Точнее он работает так как хочет внедренец, но не так как хочет бухгалтер
    Не соглашусь, про результат неправильного внедрения. В ней действительно ОЧЕНЬ много багов. Да, обмен работает не очень хорошо, но если бух учет и упр не очень близки, то это не так уж важно. А с точки зрения необходимости доработок УТ и обновлений Бух то, что это разные базы - очень удобно.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    А создавать дважды одних контрагентов пользователю тоже будет удобно ?

    В принципе все зависит от того, как пользователь будет вести базу. Если он захочет отражать в бухгалтерии все торговые операции и вести нормальный белый учет тогда однозначно УТП
    Если же он не желает вести белый учет, а бухгалтерия ему нужна только для того чтобы нарисовать красивые отчеты, тогда связка УТ и бух или использовать разделение учета в УТП
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Контрагентов можно и загрузить. И трудоёмкость загрузки не так высока, по сравнению с тем фактом, что УТП имеет столько дыр, что не может существовать без поддержки. Для франча это хорошо, для пользователя не очень.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от recon Посмотреть сообщение
    Если он захочет отражать в бухгалтерии все торговые операции и вести нормальный белый учет тогда однозначно УТП
    Пользователь же написал, что он этого не хочет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    А вот расскажите про "дыры" УТП, а то уже столько про них читал, а ничего конкретного.
    А есть ли вообще ПП без дыр? Я их лично нахожу и в 7 и в 8 постоянно, в различных конфигурациях, с которыми работаю...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    А есть ли вообще ПП без дыр?
    Могу вас огорчить, но такого в природе не существует. Если есть умник который что-то сделал, то найдется другой который это сломает. Есть ПП в которых их тяжело найти,а есть ПП где дыры кругом и повсюду.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Ну вот и интересно УТП относится к
    есть ПП где дыры кругом и повсюду
    ? В свете возможного внедрения, было бы интересно полушать про "дыры".

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Ну вот и интересно УТП относится к ? В свете возможного внедрения, было бы интересно полушать про "дыры".
    Если возможностей УТ + Бух мало - внедряйте лучше УПП.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    а не круто ли УПП для 10 человек, может SAP сразу, чего мелочиться. Из всего выше сказаного УТ+Бух с головой.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Ну вот и интересно УТП относится к ? В свете возможного внедрения, было бы интересно полушать про "дыры".
    Я бы тоже с удовольствием послушал про "дыры", которые отличаются от "дыр" в бухии и УТ. Я их знаю несколько и они не критические, на мой взгляд. А вот наличии более вменяемой ЗП в УТП в моих глазах перевешивает те "дыры", которые я знаю.
    Так может кто-то предоставит список "дыр" или будем декларировать, что они есть и все тут?
    А ответ Yana1282 "Если возможностей УТ + Бух мало - внедряйте лучше УПП. " вообще не понимаю! Для тех условий, что написал топик-стартер (пользователей 10,ЗП простинькая,сотрудников 50,бух и упр не очень близкие,производства нету) ?
    Yana1282 Вы действительно так считаете?
    Последний раз редактировалось SRT; 17.09.2010 в 19:32.
    no comments...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Я бы тоже с удовольствием послушал про "дыры", которые отличаются от "дыр" в бухии и УТ. Я их знаю несколько и они не критические, на мой взгляд. А вот наличии более вменяемой ЗП в УТП в моих глазах перевешивает те "дыры", которые я знаю.
    Так может кто-то предоставит список "дыр" или будем декларировать, что они есть и все тут?
    А ответ Yana1282 "Если возможностей УТ + Бух мало - внедряйте лучше УПП. " вообще не понимаю! Для тех условий, что написал топик-стартер (пользователей 10,ЗП простинькая,сотрудников 50,бух и упр не очень близкие,производства нету) ?
    Yana1282 Вы действительно так считаете?
    Думаю Вы невнимательно читали. В моём сообщении есть цитата, и это цитата не топикстартера, а соответственно, это ответ на другой вопрос

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Думаю Вы невнимательно читали. В моём сообщении есть цитата, и это цитата не топикстартера, а соответственно, это ответ на другой вопрос
    Вам видней, конечно, но, даже перечитав цитату, не вижу логики.
    Sorry....
    no comments...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Берите УТП - не ошибетесь. Дыр не больше чем в УТ и Бух по отдельности. Зато с обменом мучиться не будете.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    63
    Репутация
    14
    Кальмен, последние десять лет решал вопросы автоматизации на программном решении, юридическим автором которого является мой бывший партнер. Но, волею судьбы пришлось решать аналогичные вопросы на 1С8. К сожалению объективные доводы теряют смысл, когда действует принцип "хозяин - барин". Компьютеризация - великое дело в вопросах автоматизации учета, анализа, планирования, прогнозирования .... коммерции. Но, при этом, нужно перебороть 1С-ный идиотизм и кадровый непрофессионализм. Поле вспахать можно совком, лопатой, мотыгой, трактором.... Совок - далеко не лучший выбор. 7-ка, ил 8-ка, при этом, кардинально положение вещей не меняют. И это положение вещей не изменит даже сумма вливаний в вопросы автоматизации конкретного пердприятия. Ищите программистов с уверенными знаниями законодательных положений, способных воспринимать Ваши мысли в вопросах бизнеса и имеющих потенциал новых идей. Да, возможно это будет дороже, но, не факт.
    Успехов и удачи.
    +38067 317-50-51
    Skype - serglev1408


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения