Тема: Сиамы и ориенталы

Ответить в теме
Страница 156 из 157 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3131
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64

    Wink Сиамы и ориенталы

    Сегодня мне подарили прекрасное создание, кошку породы ОРИЕНТАЛ. К сожалению ничего кроме того, что это безумно красивая, грациозная, ласковая и преданная кошка я не знаю
    Подскажите кто что знает про нее, как ухаживать и т.д.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.01.2016 в 18:19.
    У любви нет прошедшего времени...

  2. Вверх #3101
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Благотворительный мастер-класс "Как фотографировать кошку"
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


  3. Вверх #3102
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от танто Посмотреть сообщение
    Вложение 12697124Всем привет!Решила освежить темку и похвастать...и ещё раз поблагодарить девочек за поддержку. Фотки Мишелькиных котят(юниоров) на выставке 5-6 мая в Одессе(50 лет Роялу)
    Красота! И как ваши успехи на выставке?
    Качество всегда денег стоит

  4. Вверх #3103
    Посетитель Аватар для танто
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    315
    Репутация
    208
    Привет всем! Рыжих расхвалили все эксперты,оба получили номинацию на бэст,а мраморный занял 3 место в WCF ринге(при трех закладках)

  5. Вверх #3104
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  6. Вверх #3105
    Посетитель Аватар для zyabryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Репутация
    167
    и всем привет. полтора месяца назад мне посчастливилось найти сиама. вот прям реально найти, на улице, на площади толбухина не буду рассказывать прям всю историю его спасения, но факт в том, что я как бы вот совсем не планировала оставлять его себе. у меня помимо него еще 9 котов все с улицы, конечно. я не называю себя волонтером (не очень люблю это слово ), но животным всегда помогаю. так вот с сиамом (я его зову Семен) я не думала оставаться надолго, надеялась, что он просто потерялся и хозяин найдется . но спустя 3 недели моих поисков, размещения объявлений в фейсбуке, olx, просто расклеивании объявлений, никто не нашелся котик уже не молод, в клинике сказали, что ему около 8-10 лет и поведение у него мягко говоря не очень... для начала, мы его поселили в отдельную комнату, со второго для он начал завывать, орать почти постоянно, кроме, когда ест и спит, потом на третий день он стал метить все углы (хоть он и кастрирован), писать на подоконник и вообще ходил писать по 5-6 раз в день, то в горшок, то возле горшка, то на подоконник, хотя какал исключительно в лоток. я перечитала кучу всего про их характер и не кричала него, не била, конечно же. просто говорила, что так нельзя делать, можно сказать стыдила его заставила весь подоконник, чтобы он просто не смог туда запрыгнуть и напудить, пару раз смог но спустя 2 недели, он перестал писать по разным местам, стал ходить только в лоток (у него их два стоит). и я уже обрадовалась . но для обычного кота, в плане стресса, ему было далеко. по нему было видно, что он к нам совершенно не привык и всего боялся, только стоит подсунуть к нему руку он сразу шипит. но, честно, мы и не хотели, чтобы привыкал, т.к. очень хотели найти ему новую семью, без 9 котов. на фейсбуке мне написала одна девушка, что с удовольствием забрала бы его себе. и она забрала... на три недели. семен, в итоге, вернулся к нам. у нее он тоже стал метить, потом она решила ему купить какой-то ошейник анти-стресс с лавандой, хотя я думаю, это было лишним. после этого ошейника он вовсе перестал ходить на лоток, вовсе от слова СОВСЕМ. писял на ковер, под тумбу, на полотенца, но только не в лоток. ну и девушка не выдержала... мы забрали его во вторник, семен вернулся в свою комнату, все обошел, обнюхал, вроде и не уезжал. ошейник я сняла сразу. и вот у нас семен ходит исключительно на лоток, нигде не метит. в последние два дня даже начал мурчать, когда его по носу гладишь. но иногда все-равно шипит, то ли не узнает, то ли еще что-то, не могу понять причины. и все также убегает в свой угол, когда заходишь в комнату и орет, постоянно, ночью, утром, днем, вечером. игнор не помогает, разговоры тоже. чего он хочет, не понятно. в общем, мягко говоря, сложновато с ним, особенно, когда у тебя такого кота никогда не было.

    пишу здесь, может быть, опытные люди захотят помочь Семену. может быть, у кого-то найдется место для него. я, конечно же, не выброшу его на улицу, но и отдавать его всем подряд, авось он у кого-то приживется тоже не хочется. таким образом он никогда не отойдет от стресса. поэтому мне бы очень хотелось, чтобы его приютил человек, который очень хорошо знаком с этой породой и сможет его понять и принять. если такие найдутся, напишите, пожалуйста. на всякий случай мой номер 0501971153 Даша.
    Изображения
    Последний раз редактировалось zyabryk; 01.09.2018 в 20:00.

  7. Вверх #3106
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    zyabryk, познакомлюсь с Вашей историей. Могу скачать, что моя Мирка с возрастом, тоже стала ооочень разговорчивой. Замечу, что очень привязывается к некоторым людям и тосковала около года... Каждое животное со своим набором качеств, иногда "неудобным"...
    Желаю мальчику долгой и счастливой жизни со своим хозяином!
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  8. Вверх #3107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Здравствуйте
    Срочно ищем сиамского кота для вязки !!!
    Приморский район желательно
    Оплата по договоренности

    Пожалуйста звоните 0967832286 Марина

  9. Вверх #3108
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Готова на эксперимент с романистом сиамского окраса

  10. Вверх #3109
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Мастер-класс по фотографированию котиков. Подробности по ссылке. Обязательна предварительная запись.

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #3110
    Новичок Аватар для Dmytrokar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Да думаю хозяйка сами любят фоткать своих питомцев.
    Космос

  12. Вверх #3111
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Доброго дня обитателям темы) никто не подскажет приличный питомник? Хочется черного ориентала. В принципе документы не важны. Как они уживаются с другими животными?
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  13. Вверх #3112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Участники форума, может у кого-нибудь есть котята на продажу? Хотелось бы купить мальчика голубого окраса, рассмотрим все варианты.

  14. Вверх #3113
    Посетитель Аватар для zyabryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от zyabryk Посмотреть сообщение
    и всем привет. полтора месяца назад мне посчастливилось найти сиама. вот прям реально найти, на улице, на площади толбухина не буду рассказывать прям всю историю его спасения, но факт в том, что я как бы вот совсем не планировала оставлять его себе. у меня помимо него еще 9 котов все с улицы, конечно...... .
    Спасибо большое всем, кто откликнулся и пожелал семену найти хорошие ручки. ручки нашлись... мои решили оставить его у себя, т. к., судя по всему, кот и так настрадался за всю жизнь. такое впечатление, что он жил в какой-то клетке, боялся, чтобы к нему подносили руку, шипел и вжимался в угол, возможно, били его. мог писять там, где лежал и потом дальше продолжать в этом же лежать + ко всему есть ещё проблемы со зрением. мы долго боролись за то, чтобы Семён начал нам доверять и наконец-то это случилось, нам понадобилось 3 месяца. также мы освоили лоток, ходим и писять, и какать, как положено конечно, остались кое-какие проблемы, например, боязнь больших пространств, ему комфортно только в чем-то маленьком и закрытом, но мы работаем. надеюсь, с нами Семён станет полноценным и счастливым котом и ещё долго проживёт в любви и заботе. в общем, можно добиться, казалось бы, почти невозмозможного, если поставить себе цель и дать шанс тому, кто на него так долго ждал. всем спасибо Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-10-26 09.33.33 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	118.0 Кб
ID:	12955332

  15. Вверх #3114
    Посетитель Аватар для Chelsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    179
    Вы умничка. Как у Вас сейчас дела?

  16. Вверх #3115
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #3116
    Новичок Аватар для zaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    24
    Здравствуйте. Хочу купить котёнка до 3 000 грн. Может у кого то есть варианты. Только Ориентал . Для дома , без выставок. Но чистокровного, без примесей. Знаю их характер. Хочу именно эту породу. Есть кошка такая 10летняя , кастрированая .

  18. Вверх #3117
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    2131
    Ищем, в нашу семью тайского котёнка! Порядочность и не плохое условие содержания гарантирую. Пишите в личку.
    п.с. Были несколько раз на староконке, "нужной" женщины там не было.
    п.с. п.с. пишу с телефона через тапаталк, как управлять размером фоток не знаю. Кто знает, подскажите.

    Последний раз редактировалось RECON05; 10.04.2019 в 10:37.

  19. Вверх #3118
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Что-то темка не активная, надо исправлять))
    Наше подрастающее поколение)
    Изображения
    Последний раз редактировалось lukava; 19.07.2019 в 13:49.

  20. Вверх #3119
    Посетитель Аватар для танто
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    315
    Репутация
    208
    Привет! Трогательные фотки и малышня чудесная!

  21. Вверх #3120
    Посетитель Аватар для zyabryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    109
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Chelsy Посмотреть сообщение
    Вы умничка. Как у Вас сейчас дела?
    У нас все хорошо, спасибо! Семён ведёт себя почти как нормальный кот 😏 но, такое впечатление, что до сих пор ожидает опасности со стороны 🤦🏻♀ периодически бегает на полусогнутых... думаю, что этот страх в нем уже не искореним, к сожалению. а так любит он меня и все 😍 и больше никого. спит только со мной, мурчит, ластиться и обязательно что-то ОЧЕНЬ громко рассказывает, когда я прихожу домой ☺ в общем, думаю, что у него все хорошо ❤

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D33047C4-91B8-4E35-83E0-63F2BFBBFFF6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55.0 Кб
ID:	13255907Нажмите на изображение для увеличения
Название: F2C24CF3-1D9A-4D97-A85D-32C208EE3838.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70.3 Кб
ID:	13255908Нажмите на изображение для увеличения
Название: E32886F0-7D34-4AED-8C79-6FED625A71BB.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.6 Кб
ID:	13255909Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80F9DFBC-8631-4290-9515-EF64EE81C012.jpg
Просмотров: 6
Размер:	132.9 Кб
ID:	13255910


Ответить в теме
Страница 156 из 157 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения