Тема: Сиамы и ориенталы

Ответить в теме
Страница 106 из 157 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 3131
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64

    Wink Сиамы и ориенталы

    Сегодня мне подарили прекрасное создание, кошку породы ОРИЕНТАЛ. К сожалению ничего кроме того, что это безумно красивая, грациозная, ласковая и преданная кошка я не знаю
    Подскажите кто что знает про нее, как ухаживать и т.д.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 10.01.2016 в 17:19.
    У любви нет прошедшего времени...

  2. Вверх #2101
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    А что за дикая спешка? Кошка просто красотка! Третью взять не могу, муж не вынесет( Может её в соц. сетях рекламировать или уже поздно?
    поздно сидит у своей сестрички, молчит
    Летиция её не узнала что ли, шипела и орала на неё... сидят в разных углах кухни с настороженными мордами )


  3. Вверх #2102
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    поздно сидит у своей сестрички, молчит
    Летиция её не узнала что ли, шипела и орала на неё... сидят в разных углах кухни с настороженными мордами )
    так с ней все хорошо? а то я с переляка в соц. сетях объявления написала)
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  4. Вверх #2103
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    так с ней все хорошо? а то я с переляка в соц. сетях объявления написала)
    Всё хорошо надеюсь, уживёмся

  5. Вверх #2104
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Всё хорошо надеюсь, уживёмся
    да куда вы денетесьуживетесь!
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  6. Вверх #2105
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    да куда вы денетесьуживетесь!
    та просто странно- её сестричка у меня всего 3 месяца, но её не радушно приняла-злобно мяукала, а потом начала шипеть! та и так в шоке от переезда, так ещё такая встреча.... спряталась и молчит уже сутки ((

    кстати, а как ваши орики к бумаге относятся? моя её ЖРЁТ просто! чек на столе- сгрызла, газеты-рекламки даже домой не заношу, она их разве что из рук не выдирает. бумаги по работе прячу. а вот книги не ест, ни новые ни старые. странная кошь

  7. Вверх #2106
    Постоялец форума Аватар для волга
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    6248
    А вот мои катёньки!

    Сoito ergo sum.

  8. Вверх #2107
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Все таки девочки? Катеньки или котёнки? ушки какие фигурные у малявочек! Они такую форму и сохранят в дальнейшем?
    А вот интересно, есть ли зависимость - чем больше уши, тем больше поют)) или наоборот, так хорошо слышат, что не выносят громких звуков?

  9. Вверх #2108
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    та просто странно- её сестричка у меня всего 3 месяца, но её не радушно приняла-злобно мяукала, а потом начала шипеть! та и так в шоке от переезда, так ещё такая встреча.... спряталась и молчит уже сутки ((

    кстати, а как ваши орики к бумаге относятся? моя её ЖРЁТ просто! чек на столе- сгрызла, газеты-рекламки даже домой не заношу, она их разве что из рук не выдирает. бумаги по работе прячу. а вот книги не ест, ни новые ни старые. странная кошь
    Кот у меня покушал все бумажки, журналы старые- края обгрыз. По -моему, это нервное. С сестричкой, наверное, уживутся- ласки обеим поровну выдавайте. Три месяца - долгий срок и ваша уже привыкла, что она хозяйка и тут ... на тебе- конкурентка. Тут дело в том, что Компас Земной брала вторую кошку котенком и у старшей кошки было снисхождение к малявочке. У меня кот и кошка - сначала - ревности, потом они договорились, кто первый и кто где спит и сейчас нормально, играют- но это кот и кошка, и кот попал в дом в 4 месяца, тоже котенок. Хоть кот и кастрат , но все ж мальчонка. Во время гулек она его очень любит. У кошек сильно развит инстинкт защиты территории и даже у таких социализированных как орики. У вас они просто ругаются, а я когда своей дворухе принесла кошку подружки ( на передержку, пока она на море была), так моя чужачку просто чуть не убила- загнала в шкаф, где та и описалась и укакалась от страха. Пришлось отвезти ее домой и приходить кормить два раза в день.
    Терпение и разговоры - как с дерущимися детьми в песочнице. И все будет нормально.

  10. Вверх #2109
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    Репутация
    32
    У нас сегодня день рождения!Нашему Керону 4 месяца.УРА!!!!! Такого маленького мы его взялиНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0064.jpg
Просмотров: 6
Размер:	76.5 Кб
ID:	6431406а такой он сегодня)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0586.jpg
Просмотров: 8
Размер:	136.8 Кб
ID:	6431405Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0582.jpg
Просмотров: 10
Размер:	112.4 Кб
ID:	6431404
    Изображения

  11. Вверх #2110
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    та просто странно- её сестричка у меня всего 3 месяца, но её не радушно приняла-злобно мяукала, а потом начала шипеть! та и так в шоке от переезда, так ещё такая встреча.... спряталась и молчит уже сутки ((

    кстати, а как ваши орики к бумаге относятся? моя её ЖРЁТ просто! чек на столе- сгрызла, газеты-рекламки даже домой не заношу, она их разве что из рук не выдирает. бумаги по работе прячу. а вот книги не ест, ни новые ни старые. странная кошь
    Правильно Чероки сказала, первая чувствует себя хозяйкой, вот и выделывается))) и это нормально. Вам терпения и через неделю жизнь наладится.
    У меня тоже было все тяжко. Мире было практически 6 мес., когда я её привела в дом. Старшая шипела, кидалась, била, вообщем был пипец, она и меня била, царапала. Мы с мужем поделили "клиенток") чтобы внимание каждая получала и ревности меньше было. Время прошло, девульки очень любят друг друга, хотя доминирующая самка свои позиции не сдает)))

    фото через неделю знакомства)

    А относительно бумаги... они у меня, как дети малые, постоянно в рот что то тащут ( кульки жрут, вещи шерстяные, бирюльки мелкие (((( нашли картонную коробку, затащили под диван и там её на мелкие кусочки изодрали))) весело
    У Вас всё получится, а как милашку зовут?
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  12. Вверх #2111
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    моим по 2 года, они сестрички )))

    новенькую зовут Латона. сидит под ванной пока что, Летиция делает вид что не в курсе что у нас гости )) пипец. Надо успокоительного и мне , и им )))

  13. Вверх #2112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    моим по 2 года, они сестрички )))

    новенькую зовут Латона. сидит под ванной пока что, Летиция делает вид что не в курсе что у нас гости )) пипец. Надо успокоительного и мне , и им )))
    Ну шо ж у вас за ванная такая привлекательная первая сидела там же, насколько я помню. Зовите ее регулярно по имени ласково, даже если не выходит. Она должна знать, что про нее помнят. и еду рядом поставьте.
    Ну сколько первая сидела, столько и вторая просидит,приготовьтесь...
    А есть какой то спрей снимающий напряг. А по другому - только наркоз ( вопрос только к кому его применить

  14. Вверх #2113
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    А Керон почти юноша, и взгляд вполне мужицкий. А чего то вы его слишком малюсеньким взяли, и как роль мамочки прошла- не напрягал?
    Ocharovashka-А где фото Латоны? Дождемся идиллии и обязательно сфотографируйте обеих

  15. Вверх #2114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    Репутация
    32
    Роль мамочки состоялась удачно,Керон спал все время со мной))) А вообще он очень умный и адаптация прошла очень быстро.Напряга не было никакого,только взаимная любовь))))Я влюбилась в него с первого взгляда,когда увидела его га фото у Оксаны Кет,и в этот же день он переехал к нам.

  16. Вверх #2115
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    natawa2002, мы вас понимаем, все тут такие, - орики это не кошки - это сущности более высокого плана, я своих уже загладила - заполировала.
    И главное, у них на всякую шкоду есть длинное, жалостливое и очень выразительное пояснение, так что чувствуешь себя неправым, однозначно.

  17. Вверх #2116
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    Репутация
    32
    Это точно,когда он шкодничает,даже поругать невозможно))))такие делает глаза))) но правда понимает что сделал плохо и сразу подлизывается.

  18. Вверх #2117
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Цитата Сообщение от natawa2002 Посмотреть сообщение
    Это точно,когда он шкодничает,даже поругать невозможно))))такие делает глаза))) но правда понимает что сделал плохо и сразу подлизывается.
    подписываюсь под каждым словом!
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  19. Вверх #2118
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Любимая погода и любимый балкон
    Пан Штефан...,)
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  20. Вверх #2119
    Частый гость Аватар для Oksana-Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdessa
    Сообщений
    561
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Чероки Посмотреть сообщение
    А Керон почти юноша, и взгляд вполне мужицкий. А чего то вы его слишком малюсеньким взяли, и как роль мамочки прошла- не напрягал?
    Котенка взяли когда ему было три месяца (всего три недели назад).первое Фото не очень удачное . Я писала ,что Тамерлан- Керон был подарком на день рождения Наташе .У меня пока еще сидит его брат-мрамореныш .Так он уже маму догнал.
    Наташа ! Котенок получился просто красавец !!! А будет еще красивее.
    Как народу объяснить что орики это гадкие утята ....
    Смотрят на малышню - ФУ какие худые .....А ОНИ НЕ ХУДЫЕ ОНИ ИЗЯЩНЫЕ И МУСКУЛИСТЫЕ! Короче ,восток -дело тонкое,не всем дано.
    А вот его братик .
    Последний раз редактировалось Oksana-Cat; 27.06.2013 в 22:27.
    *Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.*Рузвельт

  21. Вверх #2120
    Частый гость Аватар для Oksana-Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdessa
    Сообщений
    561
    Репутация
    386
    Любимая погода и любимый балкон
    Пан Штефан...,)
    Этот кот из Польши?
    *Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.*Рузвельт


Ответить в теме
Страница 106 из 157 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения