Тема: Катки, фигурное катание для детей

Ответить в теме
Страница 162 из 356 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 7117
  1. Вверх #3221
    Частый гость Аватар для Lucky girl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    473
    Подскажите,кто отдавал деток чтоб закялить,через сколько месяцев (или лет) ре реально перестает блеть,ну или делает это гораздо реже...Спасибо!


  2. Вверх #3222
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Lucky girl Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто отдавал деток чтоб закялить,через сколько месяцев (или лет) ре реально перестает блеть,ну или делает это гораздо реже...Спасибо!
    2-3 месяца и Вы действительно увидите результат. Проверено даже на особо нежных и часто болеющих детях.

  3. Вверх #3223
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от LaraSV Посмотреть сообщение
    Если коньки покупаете ребёнку для того, чтобы иногда ходить на прокаты удовольствия ради, то подойдет. Их на года 2 хватит. Их ещё называю фитнесс-коньки. Но какие-то они дорогие...
    Моя дочка в таких каталась пару раз, пока не пошла заниматься фигурным.
    Если Вам нужны именно такие коньки (не фигурные), то моя подруга как раз продает коньки своей дочки, 30-33 р-ра, только фирма другая. Она из них уже выросла. И совсем за другие деньги )))
    Я пока не знаю, я бы хотела, чтобы она занималась фигурным катанием, но ее это только заинтересовало и я не знаю как надолго, ей только 3,5. Спасибо за предложение, но до 30 нам еще год расти А почему они не подходят для нормального катания а только так? Я просто полный профан в этой области, не знаю, на что надо обратить внимание.
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  4. Вверх #3224
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    897
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю, я бы хотела, чтобы она занималась фигурным катанием, но ее это только заинтересовало и я не знаю как надолго, ей только 3,5. Спасибо за предложение, но до 30 нам еще год расти А почему они не подходят для нормального катания а только так? Я просто полный профан в этой области, не знаю, на что надо обратить внимание.
    Эти коньки не годятся для занятий фигурным катанием. Совсем другая конструкция ботинка, другое лезвие, ощущения от катания в таких и фигурных - разные. Они годятся просто для катания для удовольствия )))
    Походите с ребёнком какое-то время на прокаты и увидите, пропала охота заниматься или нет. Если нет, то потом придется покупать фигурные коньки, и записываться в группу НП с сентября. С 4-х лет уже нормально. Хотя мы пошли в 5-ть и тоже ничего не потеряли )))

    Бывает такое, что ребёнку вроде как пошло сначала, а потом охота отпала. Ну не хочется ходить и заниматься дальше ФК. А всё обмундирование уже купили, настроились (это я о родителях). Не стоит ругать за это своего ребёнка и заставлять дальше заниматься, выгонять со слезами на лед или дергать и орать на него в раздевалке. Значит это не его спорт. Не стоит ребёнка ломать. Это так, маленькое лирическое отступление )))

    Моя дочка где-то со 2й или 3й тренировки отказалась выходить на лед, потому что не могла сама ехать без поддержки (это она мне в этом позже призналась). Но как только сделала первые шаги сама, так сразу охота появилась и не отпала до сих пор. Бывает и так )))
    Последний раз редактировалось LaraSV; 13.02.2014 в 08:49.
    Ксении нужна поддержка!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=336015&page=42

  5. Вверх #3225
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от LaraSV Посмотреть сообщение
    Эти коньки не годятся для занятий фигурным катанием. Совсем другая конструкция ботинка, другое лезвие, ощущения от катания в таких и фигурных - разные. Они годятся просто для катания для удовольствия )))
    Походите с ребёнком какое-то время на прокаты и увидите, пропала охота заниматься или нет. Если нет, то потом придется покупать фигурные коньки, и записываться в группу НП с сентября. С 4-х лет уже нормально. Хотя мы пошли в 5-ть и тоже ничего не потеряли )))

    Бывает такое, что ребёнку вроде как пошло сначала, а потом охота отпала. Ну не хочется ходить и заниматься дальше ФК. А всё обмундирование уже купили, настроились (это я о родителях). Не стоит ругать за это своего ребёнка и заставлять дальше заниматься, выгонять со слезами на лед или дергать и орать на него в раздевалке. Значит это не его спорт. Не стоит ребёнка ломать. Это так, маленькое лирическое отступление )))

    Моя дочка где-то со 2й или 3й тренировки отказалась выходить на лед, потому что не могла сама ехать без поддержки (это она мне в этом позже призналась). Но как только сделала первые шаги сама, так сразу охота появилась и не отпала до сих пор. Бывает и так )))
    Спасибо за консультацию Конечно, я не собираюсь насильно ее никуда выгонять Она как раз и плакала в первый раз, что у нее ничего не получается, но все равно хочет еще. Была такая же история с роликами у нее. С первого раза не вышло - на месяц забыла. А потом потихоньку пошло и теперь нравится.

    Мы вообще на каток пошли только потому, что она увидела фигурное катание по ТВ и конечно сказала, что тоже так может и хочет.

    Тогда пока просто будем брать напрокат, пока не поймем, нужно ей это или нет.
    Последний раз редактировалось Шоколада; 13.02.2014 в 11:11.
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  6. Вверх #3226
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Lucky girl Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто отдавал деток чтоб закялить,через сколько месяцев (или лет) ре реально перестает блеть,ну или делает это гораздо реже...Спасибо!
    Думаю, все индивидуально. Мы пришли, когда только появился лед, несколько месяцев ходили с переменным успехом, болели. На следующий год практически не болела. В этом году опять болеет больше, но наложился первый класс. Хотя болеет легче и выздоравливает быстрее и с меньшим количеством лекарств или без них. У нас такой опыт.

  7. Вверх #3227
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    девочки, а прийти с ребенком покататься с тренером во время проката можно (чтоб научил ребенка стоять на коньках без перспективы ходить на групповые занятия)? как договориться с тренером?
    Money begets money

  8. Вверх #3228
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    Ну в прошлом году был приличный добор в конце января. Конечно, эти дети в сентябре идут опять на первый год, но почему у бы и нет?

    Мне только непонятно, если приводят новенького, который не умеет кататься, как он вливается в группу, где все уже ездят?
    ну никак не вливается, я потому и написала, что не вижу особого смысла... ребенок сам стоит посреди катка, тренер уделяет ему 5 минут времени из всей тренировки, ну и все... моя бы от такого "катания" скисла за 2 тренировки и больше бы на лед не вышла. но все дети разные, может кому-то вообще без разницы.


    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    по вашему настроению видно что вы мало довольны вашим тренером и организованным им тренировочным процессом.
    для начала имеет смысл определиться - есть ли на льдинке тренер, который удовлетворит ваши требования. если есть - в конце мая подойдите к нему и попроситесь заниматься с ним летом с перспективой перехода к нему в группу. а то ваши переживания и недовольства и ребёнку передаются - никому это не нужно - ни вам, ни ему.
    подскажите, можно ли перейти к тренеру, который в этом году тренирует 2 год НП (в следующем, соответственно, будет тренировать 3 год), а мы весной 1й год закончим (причем без особых успехов по всей видимости...)?.. Я понимаю, что все надо оговаривать лично, но чисто гипотетически такое возможно?..
    И как летом будут проходить тренировки, ведь льда, я так понимаю, не будет??...

  9. Вверх #3229
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Девочки, а с какого возраста вообще деток берут? Я так поняла набор новеньких в группу будет с сентября уже только? А можно ли прийти попробовать потренироваться 1-2 раза с тренером? И сколько вообще стоят именно занятия в группе и с тренером индивидуальные, если есть. Малой 3,7г, но рослая и ножка 17см почти (очень высокий подъём). Это нам какой р-р по конькам брать нужно и какие и где лучше для пробы купить?
    Создаю уют и красоту!

  10. Вверх #3230
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    ну никак не вливается, я потому и написала, что не вижу особого смысла... ребенок сам стоит посреди катка, тренер уделяет ему 5 минут времени из всей тренировки, ну и все... моя бы от такого "катания" скисла за 2 тренировки и больше бы на лед не вышла. но все дети разные, может кому-то вообще без разницы.




    подскажите, можно ли перейти к тренеру, который в этом году тренирует 2 год НП (в следующем, соответственно, будет тренировать 3 год), а мы весной 1й год закончим (причем без особых успехов по всей видимости...)?.. Я понимаю, что все надо оговаривать лично, но чисто гипотетически такое возможно?..
    И как летом будут проходить тренировки, ведь льда, я так понимаю, не будет??...
    Вопрос перехода от одного тренера к другому не такой легкий в решении как в обсуждении.
    Во первых вы должны иметь формулировку своего желания в переходе.
    Варианты типа "мне тут не нравится, а там понравится" не катят.
    Во вторых у тренера к которому вы захотели перейти группа не резиновая.
    В третьих...а если тренер к которому вы перешли (допустим) меньше уделяет внимания ребенку, что вы будите делать?...проглотите или перейдете к другому тренеру?

    Каждый тренер выделяет из массы способных детей с перспективой и с ними работает.
    Под перспективой мы подразумеваем не только данные ребенка, но и возможности родителей.

    А вот еще мне всегда было интересно, а от куда родители знают уделяет тренер ребенку внимание на тренировке или нет?

  11. Вверх #3231
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Непобедимая! Посмотреть сообщение
    Девочки, а с какого возраста вообще деток берут? Я так поняла набор новеньких в группу будет с сентября уже только? А можно ли прийти попробовать потренироваться 1-2 раза с тренером? И сколько вообще стоят именно занятия в группе и с тренером индивидуальные, если есть. Малой 3,7г, но рослая и ножка 17см почти (очень высокий подъём). Это нам какой р-р по конькам брать нужно и какие и где лучше для пробы купить?
    Походите на прокаты,там всегда присутствуют инструктора.Инструктор покатается с ре.,Вы посмотрите на это и решите,что делать Кстати на Льдинке очень приличные коньки на прокат(была приятно удивлена).
    Делай добро и бросай его в воду...

  12. Вверх #3232
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Походите на прокаты,там всегда присутствуют инструктора.Инструктор покатается с ре.,Вы посмотрите на это и решите,что делать Кстати на Льдинке очень приличные коньки на прокат(была приятно удивлена).
    Спасибо, а когда эти прокаты бывают? Когда лучше приходить?
    Создаю уют и красоту!

  13. Вверх #3233
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    ну никак не вливается, я потому и написала, что не вижу особого смысла... ребенок сам стоит посреди катка, тренер уделяет ему 5 минут времени из всей тренировки, ну и все... моя бы от такого "катания" скисла за 2 тренировки и больше бы на лед не вышла. но все дети разные, может кому-то вообще без разницы.
    ..
    У нас был такой опыт. Поддерживаю. Это ерунда полная. Мы пришли в январе. Ребенок рыдал всю тренировку и так в течении месяца. Потом я сдалась и мы ушли.
    Со вторым ребенком я уже грамотная Сейчас ходит на прокаты с инструктором, стоит на льду и, если не перегорит, пойдем в группу. Отдавать нулевого в группу я не вижу смысла. Ребенок даже с инструктором готов отпустить руку и кататься сам только на 5-6 тренировку (у нас так по крайней мере и то еще совсем неуверенно)
    Ну разве что ребенок очень целеустремленный и с твердым характером...

  14. Вверх #3234
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    девочки, а прийти с ребенком покататься с тренером во время проката можно (чтоб научил ребенка стоять на коньках без перспективы ходить на групповые занятия)? как договориться с тренером?
    для этого вам тренер не нужен - достаточно инструктора. подойдите на прокат - попросите показать, кто из инструкторов работает на льду у билетёрш, и посмотрите - как они работают с детьми. не каждый мне там нравится, например. после проката - подойдите к нему и обсудите - когда он может позаниматься с вашим ребёнком.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    подскажите, можно ли перейти к тренеру, который в этом году тренирует 2 год НП (в следующем, соответственно, будет тренировать 3 год), а мы весной 1й год закончим (причем без особых успехов по всей видимости...)?.. Я понимаю, что все надо оговаривать лично, но чисто гипотетически такое возможно?..
    И как летом будут проходить тренировки, ведь льда, я так понимаю, не будет??...
    точно нет. детей тренер старается подбирать по одному уровню. летом тренировки по обще-физической подготовке и хореографии.
    для тех, кто заканчивает 1-й год обучения начальной подготовки обычно летом нет тренировок.

    с нашим директором льда летом мы врядли дождёмся, хотя как красиво он обещал при запуске льдинке после замены оборудования - что максимум 1 месяц будет перерыва работы льда для профилактики...

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Непобедимая! Посмотреть сообщение
    Спасибо, а когда эти прокаты бывают? Когда лучше приходить?
    с четверга по воскресенье - время уточните на льдинке. приходить тогда, на которое время договоритесь с инструктором.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    Вопрос перехода от одного тренера к другому не такой легкий в решении как в обсуждении.
    Во первых вы должны иметь формулировку своего желания в переходе.
    Варианты типа "мне тут не нравится, а там понравится" не катят.
    Во вторых у тренера к которому вы захотели перейти группа не резиновая.
    В третьих...а если тренер к которому вы перешли (допустим) меньше уделяет внимания ребенку, что вы будите делать?...проглотите или перейдете к другому тренеру?

    Каждый тренер выделяет из массы способных детей с перспективой и с ними работает.
    Под перспективой мы подразумеваем не только данные ребенка, но и возможности родителей.

    А вот еще мне всегда было интересно, а от куда родители знают уделяет тренер ребенку внимание на тренировке или нет?
    ну, неравнодушные родители всегда найдут возможность посмотреть.

    а находится у тренера, который не вызывает положительных эмоций у ребёнка тоже неправильно - и вы будет расстраиваться, и ребёнок.
    конечно не имеет смысла думать о переходе при первой же проблеме, но точно имеет смысл подойти к нынешнему тренеру и обсудить её. и либо тренер что-меняет в отношении к вашему ребёнку, либо нет. и дальше по ситуации.
    Последний раз редактировалось красилсончик; 15.02.2014 в 11:41.

  15. Вверх #3235
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Спасибо за ответ. А стоимость покататься с инструктором не подскажите ещё?
    Создаю уют и красоту!

  16. Вверх #3236
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Непобедимая! Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А стоимость покататься с инструктором не подскажите ещё?
    нет, не знаю. выберите время и сходите на прокат на разведку - там всё рассмотрите, расспросите. и коньки подберёте, чтобы уже точно знать свой размер.

  17. Вверх #3237
    Частый гость Аватар для Непобедимая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    910
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    нет, не знаю. выберите время и сходите на прокат на разведку - там всё рассмотрите, расспросите. и коньки подберёте, чтобы уже точно знать свой размер.
    спасибо, скорее завтра так и сделаем
    Создаю уют и красоту!

  18. Вверх #3238
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    ну, неравнодушные родители всегда найдут возможность посмотреть.

    а находится у тренера, который не вызывает положительных эмоций у ребёнка тоже неправильно - и вы будет расстраиваться, и ребёнок.
    конечно не имеет смысла думать о переходе при первой же проблеме, но точно имеет смысл подойти к нынешнему тренеру и обсудить её. и либо тренер что-меняет в отношении к вашему ребёнку, либо нет. и дальше по ситуации.
    подписываюсь под каждым вашим словом.
    на тренировках периодически бываем с несколькими мамами - наш тренер не против.
    а возможность перехода рассматриваем чисто гипотетически пока, т.к. ребенку тренер нравится, но вот результатов особых нет. И я сейчас понимаю, что тут дело исключительно в способности (и/или возможностях) организовать тренировочный процесс. Несколько раз на заменах у нас были другие тренеры, из которых ребенку тоже кое-кто нравится, (а мне нравится подход к тренировке, опять же, "организация труда" или как это правильно назвать....)так что вот и думаем - а может все-таки..........
    спасибо за разъяснения, теперь хотя бы стало понятно к кому точно идти не стоит, а к кому все-таки можно попробовать, если что)

  19. Вверх #3239
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    387
    Репутация
    85
    результатов нет,тк тренер часто пропускает,а замене ваш ребенок до лампочки,он не буде т повышать его коэф-т,это,к сожалению не сов.время.но на нп учат базовым элементов,подготовку к кот.вы можете организовать дома,конечно последует вопрос,за что деньги платить?как сказал мой муж-в Одессе школы нет.а если ребенок будет способным,его и так переведут к более сильному тренеру...это факт.можно только надееятся,что ребенок неткачевой подрастет,будет меньше болеть и она бкдет больше уделять внимание детям.1 год нп это не время для перехода,2-да!!!!!когда уже и соображалка работает,а то ведь в 4 -5 лет до ребенка сложно что -либо донести

  20. Вверх #3240
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Непобедимая! Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А стоимость покататься с инструктором не подскажите ещё?
    прокат льда доя ребенка 30грн, коньки 30грн, инструктор от 50грн
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше


Ответить в теме
Страница 162 из 356 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения