Тема: Курсы риэлторов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    9

    По умолчанию Курсы риэлторов

    Хочу стать риэлтором,но в агенстве сказали нужно пройти курсы, подскажите пожалуста хорошие курсы риэлторов и не очень длинные 1-2 месяца, можно даже удаленные..так как времени кудато ходить большей степенью и нет. Заранее благодарин. С ув. Андрей


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Хочу стать риэлтором
    Тут риэлторов любят. Велком!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от sacrament01 Посмотреть сообщение
    Хочу стать риэлтором,но в агенстве сказали нужно пройти курсы, подскажите пожалуста хорошие курсы риэлторов и не очень длинные 1-2 месяца, можно даже удаленные..так как времени кудато ходить большей степенью и нет. Заранее благодарин. С ув. Андрей
    С таким же успехом можно на них не ходить вообще. Если не интересует конечный результат. Для работы риелтором нужно иметь базовые знания в экономике, общем праве, строительстве, маркетинге. И углубленные знания в жилищном кодексе, гражданском кодексе, теории и психологии продаж (наверняка что-то забыл). Необходимо так же хорошее знание города и отличное знание района, в котором придется работать.
    Без этих знаний стать профессиональным риелтором (под словом "профессиональным" я имею в виду "хорошо и стабильно зарабатывающим") можно либо имея к этому талант, либо после долгих лет приобретения знаний опытным путем.

  4. Вверх #4
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Тут риэлторов любят. Велком!
    И бить будут судя по всему ногами. А если конкретно - развешиваете по всем углам объявление - "срочно куплю для себя - расчет моментально" - дальше лохи.. клиенты начинают названивать - вы говорите что клиент уже купил... НО вы и им поможете за символическую плату 5%... так и быть. Далее развешиваете точно такие-же объявления "продам срочно от хозяина " и сводите двух (вырезано цензурой). Попутно зайдите к любому нотариусу и спросите какие документы нужны для купли-продажи. Подписываете договор задатка и вперед на сделку. В МБТИ очереди нет - без проблем все сделаете.

    А теперь самое главное - перед зеркалом научитесь врать в глаза - что цена самая низкая, все остальные кидалы и толко вы занимаетесь этим __ лет, для продавца - цены будут падать, для покупателя - цены будут рости и т.д.
    А после первой сделки - накрыть этому форуму поляну......

    PPS. Просьба не бить меня ногами за неточности, я думаю щас люди все дополнят.
    Последний раз редактировалось andrew; 09.12.2007 в 12:57.

  5. Вверх #5
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Это при том, что от объявлений типа "Приглашаются...!!!! Обучение...!!!!" ломятся "экономические еженедельники" типа "Авизо"
    i do direct

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Ещё как!
    Интересно, что двигает на такой шаг(выбор)...
    Постоялец форума

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно на них не ходить вообще. Если не интересует конечный результат. Для работы риелтором нужно иметь базовые знания в экономике, общем праве, строительстве, маркетинге. И углубленные знания в жилищном кодексе, гражданском кодексе, теории и психологии продаж (наверняка что-то забыл). Необходимо так же хорошее знание города и отличное знание района, в котором придется работать.
    Без этих знаний стать профессиональным риелтором (под словом "профессиональным" я имею в виду "хорошо и стабильно зарабатывающим") можно либо имея к этому талант, либо после долгих лет приобретения знаний опытным путем.

    Такое впечатление что я читаю рекомендации риелтора о том как стать риелтором.

  8. Вверх #8
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Маленький Ёжик Посмотреть сообщение
    Ещё как!
    Интересно, что двигает на такой шаг(выбор)...
    Они не ведают, что творят... им уготовано особое место в аду, 2/2/2, санузел совмещенный...
    i do direct

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    А если конкретно - развешиваете по всем углам объявление - "срочно куплю для себя - расчет моментально" - дальше лохи...
    Аааа!!! Ты знал, ты знал!!! Собственно, примерно так и работает 95 процентов риелторов.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Такое впечатление что я читаю рекомендации риелтора о том как стать риелтором.
    Тссс, я тщательно скрываю грехи буйной молодости.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Такое впечатление что я читаю рекомендации риелтора о том как стать риелтором.
    Обучение происходит сразу,"не отходя от кассы"..на форуме.Зачем ещё куда то ходить
    Постоялец форума

  12. Вверх #12
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Маленький Ёжик Посмотреть сообщение
    Обучение происходит сразу,"не отходя от кассы"..на форуме.Зачем ещё куда то ходить
    Кстати агенства в последнее время, как я понял, стали зарабатывать уже на обучении.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Кстати агенства в последнее время, как я понял, стали зарабатывать уже на обучении.
    Наверное прибыль стала меньше..зарабатывают на чём только могут.
    Постоялец форума

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Кстати агенства в последнее время, как я понял, стали зарабатывать уже на обучении.
    А они и не переставали зарабатывать на обучении. 100 бегунков, которым за полчаса рассказали, как надо продавать, приносят директору агентства приличный доход при минимуме расходов. А что они мало зарабатывают, так это никого не интересует.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А они и не переставали зарабатывать на обучении. 100 бегунков, которым за полчаса рассказали, как надо продавать, приносят директору агентства приличный доход при минимуме расходов. А что они мало зарабатывают, так это никого не интересует.
    Как например сопоставить рекламы в газете, которая гласит "обучение бесплатное" .Хотя быть может не во всех агенствах.
    Постоялец форума

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Маленький Ёжик Посмотреть сообщение
    Как например сопоставить рекламы в газете, которая гласит "обучение бесплатное" .
    Разумеется, бесплатное. Вот только обучение такое же, как и плата за него. В лучшем случае закрепят за опытным риелтором, чтобы новичок таскался с ним везде, и набирался опыта.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Но всё же хочется услышать автора ответ, что движет им.Стать риэлтором..
    Постоялец форума

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Разумеется, бесплатное. Вот только обучение такое же, как и плата за него. В лучшем случае закрепят за опытным риелтором, чтобы новичок таскался с ним везде, и набирался опыта.
    имхо - для начала - самое оно.. а дальше уже развиваться можно, если есть способности.. хотя раньше хватало и схемы от andrew_b..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от крыс Посмотреть сообщение
    имхо - для начала - самое оно.. а дальше уже развиваться можно, если есть способности.. хотя раньше хватало и схемы от andrew_b..
    Для начала иметь теоретическую подготовку. А уж потом набираться практического опыта. А если бегать за риелтором и смотреть, как он работает, то кое-каких трюков можно нахвататься, но это мало поможет в самостоятельной работе. Риелтора-самоучки узнают это все на собственном опыте, но на это требуются годы. А все эти годы они перебиваются случайными сделками, сделанными по методу научного тыка. Это годится для тех, у кого к этому талант. Все остальные посидят-посидят пару лет без денег, да и пойдут искать другую работу.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для aspirant25
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    74
    Могу посоветывать хорошие курсы, лично сам их проходил впечетление осталось хорошее, длятся они 1 месяц, и за этот 31 день я узнал о недвижимости больше чем за всю свою жизнь.., правда работу еще не нашел но серовно кто ищет тот всегда найдет


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения