Результаты опроса: Вы за объединение Украины и России в одно государство?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я за объединение.

    23 29.49%
  • Нет, я против объединения.

    55 70.51%

Тема: Ленинский призыв в Коминтерн!

Ответить в теме
Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1286
  1. Вверх #201
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    Навіть поганіше, ніж у гетто США?
    А я чув, що на Кубі – майже найкращі лікарі. І ще, що в союзі с Венесуелою та Болівією вони зроблять прорив.
    Але не забувайте: Куба стільки років в зоні знищення Америкою. Їм можна пробачити тимчасові негаразди. А нам, українцям, як бути? Знищено майже все. Йде остаточна приватизація. Я не хочу у СРСР, але мені незручно у такій буржуйській країні. Дико- буржуйській.
    Видимо, хуже, если кубинцы не гнушаются нелегально мигрировать в Штаты. Если под "гетто" Вы подразумеваете районы, заселенные этническими группами - где их, кстати, никто насильно не держит.

    А в какой Вам было бы удобно? Вы можете привести примеры?
    i do direct


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    14
    2Тот еще Тип
    Радянська Україна часів кін.70-сер.80-х

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Вашим следуя рассуждениям, применительно ко мне: если я что-то нарисовал сам, потом пошел своими ногами на тв, и там это продал - все ок. Если я предложил своему коллеге участвовать в проекте, а потом сам пошел на тв, и продал - все обстоит хуже, ибо я использую наемный труд. А если я, не дай Б-г, предложил коллеге работу, и нанял менеджера на зарплату, чтобы он вместо меня продавал - то меня следует повесить как эксплуататора. Все так?
    П.С. Радует лишь, что Вы сами признаете
    Необязательно повесить.
    Вы думаете только о себе. Почему коллега и менеджер должны получать меньше благ, чем вы?

  4. Вверх #204
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    2Тот еще Тип
    Радянська Україна часів кін.70-сер.80-х
    Стоп-стоп. Вы только что сказали, что не хотите в СССР. Где логика?
    i do direct

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп. Вы только что сказали, что не хотите в СССР. Где логика?
    Я передбачав такий поворот. Я ж кажу Радянська Україна. Без Афгану та узбеків-казнокрадів. Та і Москву я теж не бачив. Навіщо?! Я бачив Київ. Каштани. Хрещатик.

  6. Вверх #206
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Необязательно повесить.
    Вы думаете только о себе. Почему коллега и менеджер должны получать меньше благ, чем вы?
    Sic! Вот мы и добрались до сути. Конечно, они не должны получать меньше благ. Но: в описываемой ситуации, я не забрал что-то чужое, я отдал свое - 10% менеджеру, процентов 30 - коллеге. А мог бы положить в карман все 100, верно?. Т.е., я поделился с двумя, и за это Вы предполагаете меня "не обязательно повесить". Вот такая справедливость. Есть еще кое что, парой постов позже я это озвучу.
    i do direct

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Но: в описываемой ситуации, я не забрал что-то чужое, я отдал свое - 10% менеджеру, процентов 30 - коллеге. А мог бы положить в карман все 100, верно?
    Не верно. Вы опережаете события и говорите о 100%, как будто вы вынимаете их из своего кармана. Но в этой ситуации 100% еще нет. Ведь не может быть 100%, пока продукт не создан и не продан. Есть ваш труд, труд коллеги и труд менеджера. Только в результате вашей идеи, работы коллеги и продажи продукта менеджером появляются эти самые 100%.
    И вы их предлагаете делить 60% вам, 30% коллеге и 10% менеджеру.
    Это разве справедливо?
    Если вы все делаете сам - то 100 % ваших. А если менеджер не продал продукт - значит и 100% нет вообще никаких.

  8. Вверх #208
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    Я передбачав такий поворот. Я ж кажу Радянська Україна. Без Афгану та узбеків-казнокрадів. Та і Москву я теж не бачив. Навіщо?! Я бачив Київ. Каштани. Хрещатик.
    Строить, уважаемый, строить. Растить детей в допропорядочном, толерантном ключе. Учить людей. Нести духовность. Уделять больше внимания культуре. Создавать и крепить традиции. Бороться за гражданские права. Поднимать профсоюзные движения. И прочее, прочее, прочее в этом духе. Потеряно много времени, и в ближайшие лет 50 серьезных подвижек не будет - пока не сформируется поколение людей, максимально свободных от разнообразных предрассудков, понимающих и ценность личности, персонального пространства, знающих о своих гражданских правах и гражданских ОБЯЗАННОСТЯХ, и ведущих себя адекватно этому знанию.

    Революция "по тезисам Коминтерна" снова отбросит эту страну на n лет назад. Потом будет еще одна ремиссия, грозящая сорваться в революцию, и так может продолжаться до бесконечности, как война в какой-нибудь Либерии.
    i do direct

  9. Вверх #209
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Не верно. Вы опережаете события и говорите о 100%, как будто вы вынимаете их из своего кармана. Но в этой ситуации 100% еще нет. Ведь не может быть 100%, пока продукт не создан и не продан. Есть ваш труд, труд коллеги и труд менеджера. Только в результате вашей идеи, работы коллеги и продажи продукта менеджером появляются эти самые 100%.
    И вы их предлагаете делить 60% вам, 30% коллеге и 10% менеджеру.
    Это разве справедливо?
    Если вы все делаете сам - то 100 % ваших. А если менеджер не продал продукт - значит и 100% нет вообще никаких.
    Я же написал - вначале я сам ходил и продавал, не было никакого менеджера, почитайте выше. И коллегу я пригласил не потому, что сам не мог, а потому что мне так удобнее. Я могу все это делать сам, и делаю, но вот теперь решил прибегнуть к их помощи. Так как?
    i do direct

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Строить, уважаемый, строить. Растить детей в допропорядочном, толерантном ключе. Учить людей. Нести духовность. Уделять больше внимания культуре. Создавать и крепить традиции. Бороться за гражданские права. Поднимать профсоюзные движения. И прочее, прочее, прочее в этом духе.
    Якщо добавити антифашизм та антиНАТО, відродження російської, як державної, зміцнення стосунків з РФ – то я погоджуюсь с Вами!
    До речі, мені дуже імпонує молодий політик Василь Волга. Сподіваюсь, він дійсно патріот України.
    А ідеї Комінтерну – це омана. . . Казки

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Не верно. Вы опережаете события и говорите о 100%, как будто вы вынимаете их из своего кармана. Но в этой ситуации 100% еще нет. Ведь не может быть 100%, пока продукт не создан и не продан. Есть ваш труд, труд коллеги и труд менеджера. Только в результате вашей идеи, работы коллеги и продажи продукта менеджером появляются эти самые 100%.
    И вы их предлагаете делить 60% вам, 30% коллеге и 10% менеджеру.
    Это разве справедливо?
    Если вы все делаете сам - то 100 % ваших. А если менеджер не продал продукт - значит и 100% нет вообще никаких.
    Извините, что вмешиваюсь... Справедливо поровну, ИМХО... Если одна команда, все работают на равных в продвижении продукта, то и получать должны поровну. Я бы согласилась только на таких условиях. Вроде не на помойке себя нашла...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Я же написал - вначале я сам ходил и продавал, не было никакого менеджера, почитайте выше. И коллегу я пригласил не потому, что сам не мог, а потому что мне так удобнее. Я могу все это делать сам, и делаю, но вот теперь решил прибегнуть к их помощи. Так как?
    Что - так как?
    Я тоже все написал выше.

  13. Вверх #213
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь... Справедливо поровну, ИМХО... Если одна команда, все работают на равных в продвижении продукта, то и получать должны поровну. Я бы согласилась только на таких условиях. Вроде не на помойке себя нашла...
    Не хочу поровну. 10%. Не хотите - проходите мимо. Мы рассматриваем конкретную ситуацию, напоминаю.
    i do direct

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    А ідеї Комінтерну – це омана. . . Казки
    Выбора у вас нет. Или капитализм - или социализм. Все промежуточное рано или поздно переходит в один из этих мировозрений.

  15. Вверх #215
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Что - так как?
    Я тоже все написал выше.
    Ну, как хотите
    i do direct

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Не хочу поровну. 10%. Не хотите - проходите мимо.
    Вы сперва пишите ,что сами захотели всех пригласить. Теперь пишите -проходите мимо. Если человек согласился на 10% из-за незнания, сложной ситуации на рынке труда и прочее - это не значит , что это справедливое распределение.
    Так гастрбайтеров нанимают. Пользуясь тем, что при капитализме всегда безработица.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Уважаемый Коминтерн, а вот какой будет жизнь в стране, если Вам удастся воплотить свои замыслы в жизнь? Вот я работаю за границей, да еще и в капстране, при том, что остаюсь гражданином Украины, семья у меня большую часть времени проводит в Одессе. Насколько я помню, в 70-е годы при СССР это было невозможно. Я потеряю работу? Держать деньги в ценных бумагах зарубежных стран смогу?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Уважаемый Коминтерн, а вот какой будет жизнь в стране, если Вам удастся воплотить свои замыслы в жизнь? Вот я работаю за границей, да еще и в капстране, при том, что остаюсь гражданином Украины, семья у меня большую часть времени проводит в Одессе. Насколько я помню, в 70-е годы при СССР это было невозможно. Я потеряю работу? Держать деньги в ценных бумагах зарубежных стран смогу?
    Я не вижу оснований к вам придраться.
    А жизнь будет хорошей. Мы знали социализм с его недостатками, теперь знаем капитализм с его недостатками. Капитализм нужно отвергать. Считаю, что справедливое социалистическое перераспределение прибыли от национальных богатств и товаров, позволит жить нам достаточно хорошо.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А я вспоминаю свое, мягко говоря, не очень обеспеченное детство, сравниваю с детством своей дочери... Небо и земля! При социализме очень не любили богатых, старались, чтобы их было поменьше (если они не являлись верхами где-нибудь в обкоме). И мне не верится, что при возврате к прошлому можно открыть границы, так, запросто! Без разрешения ОВИРа, обкома и проч. Такой социализм просто нежизнеспособен, он может устойчиво существовать только за железным занавесом. Горбачев его приоткрыл, а закрыть побоялся, вот и развалился СССР. И что такое справедливое перераспределение прибыли? Значит ли это, что я буду отдавать процентов 80-90 своих доходов, если они очень высоки? А ведь я наемный работник, не капиталист даже!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #220
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Уважаемый Коминтерн, а вот какой будет жизнь в стране, если Вам удастся воплотить свои замыслы в жизнь? Вот я работаю за границей, да еще и в капстране, при том, что остаюсь гражданином Украины, семья у меня большую часть времени проводит в Одессе. Насколько я помню, в 70-е годы при СССР это было невозможно. Я потеряю работу? Держать деньги в ценных бумагах зарубежных стран смогу?
    Просто семья перестанет проводить большую часть времени в Одессе. Вот и все
    i do direct


Ответить в теме
Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения