Тема: Котенок Толстик - угроза жизни!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Котенок Толстик - угроза жизни!

    Вот как все начиналось:
    В понедельник Оля (которая раздавала наши листовки перед ЦУМом) у себя под домом нашла громко кричащего котенка, мес. 2-2,5. Она единственная из 16-этажного дома обратила внимание на то, что у котенка поврежден глаз. Вместе с папой отвезли котенка в ЦЗЖ на Махачкалинскую, 6. Вечером котику была сделана операция по удалению глаза. Это оказалась не инфекционное поражение, а травматическое - глаз уже загнил. Правда, Олин папа получил от врачей за то, что такое допустил((( Сегодня они проведали котенка (я по телефону слышала его мяукание), у него стоит дренаж, место раны промывают и закладывают мазь, также колят антибиотки. Котенок оставлен в клинике до снятия дренажа (предположительно до пятницы), затем Оля забирает его к своим 8 котам до выздоровления и дальнейшего пристройства. В клинике на него оставлено 300 грн, долг на сегодня 137 грн. С меня 200 грн. Котенок записан на Дога - Игнатенко. Огромная благодарность за любую оказанную помощь!Фото выложим позже, котенок темно-дымчатый, пушистый, щекастый (но сейчас похудел), похож на помесь с персом, блохастый...
    __________________
    Последний раз редактировалось Osa2; 13.09.2010 в 11:55.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Потом все стало так: Со стороны глаза - все нормально. Но сейчас позвонила Оля: котенок сегодня вялый, не ест, 2 раза был понос. 2 варианта действий: нести сейчас в клинику; дать левомицетин и наблюдать дома. Завтра его в клинику нести по-любому - снимать швы. Что делать?
    И так:новости по котенку Толстику: вчера он ожил, разгуливал как обычно, кушал... Сейчас едет из клиники - швы сняли, температуру померяли (норма!), на вопрос, не может ли быть понос от облизывания мази, охотно согласились, что может((( Дали порошок Смекты и отправили домой...
    Последний раз редактировалось Osa2; 13.09.2010 в 12:06.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Фото котика



    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как развивались события с пятницы: после снятия швов котенок перестал кушать, консерву, предложенную в клинике (это была банка Гурме за сколько, не скажу, догадайтесь сами) со словами:"Ее даже самые больные кушают", Оля разбавляла и выпаивала из шприца. Толстик перестал мурчать и мыться, все время лежал. Кстати, запах изо рта был врачом объяснен как ацетон. Оля обратила внимание врача на то, что язык какой-о белый и прилипает к нёбу. В общем, в субботу состояние котенка резко ухудшилось, и Оля с папой в 1.30 ночи повезли котенка на Махачкалинскую, где были отруганы врачом за то, что не дали котенку глистогонку... Котенок был оставлен в клинике. Днем Оля позвонила в клинику, ей сказали, что у котенка инфекционное заболевание, его надо забирать идолг по нему 176 грн (это с 20-процентной скидкой).
    В дело пошла тяжелая артиллерия, то есть я: звоню, администратор: да, котенок есть, нормально, забирайте. На мой вопрос, что за инфекционное заболевание, зовет врача (который, кстати, удалял ему глаз). Выясняю: у котенка язвы в рту, подозрение на кальцевирус, также на панлейкопению (т.к. котенок сам не пьет), но анализ взять нельзя - котенок обезвожен, ему вливали глюкозу и иммуностимуляторы для поддержания.
    Вчера поздно вечером мы с Майей Марлен перевезли котенка на Рабина - всю дорогу сильно кричал, очень худой, торчат ребра, очень плохой запах. Сегодня должны взять анализ на вирусы, вечером ответ. Пока врач не смотрел...
    Вот такая ситуация - подобран, прооперирован, теперь все может пойти насмарку. Очень жаль, так как делали все что могли, все по рекомендациям врачей, нашли дом...
    Вчера оставили пеленку, корм, 50 грн на него в клинике.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Какая помощь нужна?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Написала в ЛС.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Сегодня вечером меня просто поразили врачи на Рабина....
    они позвонили Оле у которой был котенок изначально и спросили какие брать анализы!!! Когда та ответила про панлейкопению и кальцевирус на нее врач накричал, таким образом обьяснив, что они не могут взять анализ!!! что такие анализы не делают и т.д. и т.п. На вопросы что же делать с котей и что с ним вообще, и нахрена мы тогда держим его в линике врач ответил, что "ему нужно колоть иммуностимуляторы и ждать.... пока сам очухается..."!!! никаких сывороток-прививок-лекарств от подозреваемой панлейкопении или кальцевирусной, а может быть удара т.к. котенок орет не переставая он не предложил.... просто вот пусть сидит и подыхает... или выздоравливает... на предположение Осы 2 о усыплении, сказал категорическое нет... мол, вдруг очухается...Я вот не понимаю, какие шансы у кота больного панлейкопенией вылечиться самому???? Какой-то бред не умещающийся в голове абсолютно...

    Котярочка в принципе силен, т.к. уже 4 дня борется за жизнь. Очень хорошенький и очень хочет жить!!! Он действительно кричит не переставая, жутко худой - ребра считаются без припятствий.. Как сказал врач вчера, когда записывал нас: "он такой же Толстик, как я Чегевара"... жутко пахнет... НО зачем его мучить так в клинике? Надо или лечить или отпустить, не продлевая мучения. Мое предложение сделать котейке УЗИ (ведь у него действительно может быть что-то с внутренними органами) и сдать анализ на вирусы где-то в другой клинике... готова помочь денежкой... транспортировкой, к сожалению, не могу... в маршрутке его везти не реально - орет!
    Последний раз редактировалось Марлен; 14.09.2010 в 02:09.

  8. Вверх #8
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    перевезите его на Франко, нужно сделать узи и взять общий анализ крови.
    Из нашей маленькой кассы помощи животным пока 100 грн. на малыша.
    Как только в конце недели получу зарплату тоже что-то подкину.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я только что из клиник на Франко и Рабина. Новости сегодняшние такие: на Франко разговаривала с Владленом Михайловичем. Котенок тяжелый, и по деньгам, и морально ситуация тоже не из легких... Вчера в 11 вечера у него взяли тесты на кальцевироз и панлейкопению, вот сейчас будут готовы результаты, но это только подтверждение. Колоть сыворотку уже поздно, т.к. у него уже появидись язвочки во рту (поэтому он и кричит, но кричит очень громко, так, что слышно было с Рабина на Франко...). Лечение, проводимое сейчас, правильное и другого в данный момент нет. Все зависит от организма. После этого В.М. позвонил на Рабина, и оказалось, что котенок сегодня начал есть самостоятельно! Это хороший признак.
    После этого я поехала на Рабина, где встретилась с Олей. Малыш при нас очень даже неплохо уплетал Китикэт, вид у него получше, чем когда мы забирали его с Майей с Махачкалинской. Поэтому теперь можно надеяться на лучшее...
    А надежда на лучшее нам очень нужна, т.к. у Оли уже 2 кошки домашние стали вялые, а самая старая 13-летняя кошка уже сутки как пропала (Оля живет на 14-м этаже, кошки на улицу не выходят - все обыскали, внизу под балконом тоже). Им срочно нужно колоть сыворотку всем (в клинике цена флакона - 95 грн, нужно 7 флаконов - итого почти 700 грн!).Причем это будет иметь эффект, если сделать это сейчас.
    Долг по котенку на сегодняшний день - 521 грн. Очень дорого стоит ронколейкин. Может, он есть в нашей аптечке?
    Просим любой помощи - ситуация тяжелая!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    У меня есть иммунофан и циклоферон. Если надо занесу или передам.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    У Оли ее коты не привиты??? Или привиты , но не сработала прививка???

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не привиты... Вариант со взятием животного с улицы не рассматривался, поэтому котенка сразу же отвезли на Махачкалинскую по поводу травмированного глаза. Там он пробыл 5 дней до снятия дренажа. Потом у него начался понос, с которым его отнесли на 10-й день после операции для снятия швов... Отругали, что не прогнали глисты, и дали Смекту...
    Последний раз редактировалось Osa2; 14.09.2010 в 17:33.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Пока анализ не готов.
    Ронколейкин применяют ветеринарный. Кто знает, сколько он стОит в ветаптеке?
    Иммунофан и циклоферон Толстику не нужен. Ему нужен корм Сенситив или Рекавери.)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для МАРЬЯМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1812
    Была сегодня вечером на Рабина. Котенок все время кричит , очень его жалко ! Купила ему 10 пеленок.Оставила в счет долга 50 грн.На сегодня остаток долга 471 грн.
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    так котенок на Рабина?
    он похоже посетил все филиалы ЦЗЖ.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    это не мое, конечно, дело, но пока сделают все анализы, пока определятся, котенку бы "стоморгил" подавать.. чтобы ему хотя бы кушать было не больно.. только, боюсь, этим некому будет заниматься в ЦЗЖ.. таблетку нужно раздавить и всыпать в ротик.. попробуйте договориться с работниками.. если что, стоморгил есть у "французов".. завтра буду брать себе, могу взять и для Толстика.. если надо - свистите..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    это не мое, конечно, дело, но пока сделают все анализы, пока определятся, котенку бы "стоморгил" подавать.. чтобы ему хотя бы кушать было не больно.. только, боюсь, этим некому будет заниматься в ЦЗЖ.. таблетку нужно раздавить и всыпать в ротик.. попробуйте договориться с работниками.. если что, стоморгил есть у "французов".. завтра буду брать себе, могу взять и для Толстика.. если надо - свистите..
    Хорошая идея... но это придется самим делать, приходя на рабина.... там разговаривать вежливо начали только после вмешательства В.М... что уже говорить о назначениях(((

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Хорошая идея... но это придется самим делать, приходя на рабина.... там разговаривать вежливо начали только после вмешательства В.М... что уже говорить о назначениях(((
    Ну вежливо разговаривать может они начали. А вот насчет выполнения назначений я очень сомневаюсь. На Рабина не клиника, а полный бардак..
    Котику скорейшего выздоровления. Держу на него кулачки.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Что у нас сегодня? Котенок на этой смене врачей еще не ел (возможно, поел рано утром). Сегодня делали капельницу и ронколейкин. Выглядит неплохо (есть с чем сравнивать), но кричит громко. Принесла 3 пакетика Сенситива - ткнулся мордочкой, пару кусочков съел, потом уселся в лоточек... Врачи говорят о взятом курсе на выздоровление (ттт). По неофициальной информации тест на кальцевироз - отрицательный, но положительный на панлейкопению.
    Спасибо за пеленки и деньги - Марьям и Ируш (700 грн). На обеденное время долг 685 грн - оставила 285, Толстик должен 400.
    Вчера Оля вколола сыворотку своим 2 кошкам, сегодня 2-й укол: одна начала кушать, вторая все так же. 13-летняя кошка исчезла, найти не могут...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    540
    Если у животного чумка, есть прекрасное средство 99% спасает(проверено) водка и потом ромашкой дать запить.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения