Тема: Зависание компьютера

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9

    По умолчанию Зависание компьютера

    Добрый вечер. Мучаюсь уже четвертый день. Зависает компьютер и все тут )) С чего все началось: Сидел я месяц на висте х64 (пиратка,активированная эмуляцией биоса). Нареканий ноль, все в порядке, даже нравилось ). И вот на днях прихожу домой, хочу поставить комп на закачку - не вышло )) Не запускается ИБП (Back-UPS 325), на проверке работы от батареи загорается индикатор передоза и все ) , забил на ето дело и лег спать.. На след. день попытки запустить ибп увенчались тем же ). Думал,думал как бы над етим ибп поиздеваться и ничего другого не придумал, как подразрядить батарею путем замыкания контактов(спалил плоскогубцы ) Мой метод ничего не дал, однако, после сотой попытки запуска , о чудо, ибп работает как прежде. Когда наконец я включил компьютер и запустил интернет експл. он(компьютер) к моему удивлению завис наглухо( мышь не реагирует c+a+d не пашет, желтая лампочка не горит, вообщем никаких признаков жизни ,кроме резета сделать ничего не льзя, таких зависаний я не встречал пожалуй за все годы юзания компов) . Перезагрузился... На сей раз он завис даже не дав запустится EVEREST'у (, а при последующих загрузках он уже зависал просто при появлении панели задач, вообщем отказывался работать вообще(в безопасном режиме заходил нормально). При етом он иногда вис а иногда сам перезагружался.
    С чем связаны ети зависания я понятия не имею, все работало нормально, вирусы отпадают т.к лажу по проверенным сайтам и вообще у меня до етого небыло инета неделю а комп работал нормально. Короче снес я ету висту(установить заново не удалось ,т.к. зависал на финале, при оценке работоспособности компа) Отформатировал весь хард(на всякий случай) и поставил ХП. Все прошло успешно, проинсталил нужные проги ,посидел за ним вечерок, И ,сегодня заметил что все повторятся, опят завис (при запуске Win Media Pl) Вообщем я не знаю что ето может быть подскажите какието версии.. Комп то перезагружается сам при запуске чего либо, то виснет наглухо, проц не греется , тест памяти в норме, что ето такое вообще я в панике ... Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    может БП шалить, или какая-то железяка полетела...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    может БП шалить, или какая-то железяка полетела...
    Я тоже так подумал, но в связи с чем ета железяка могла полететь и как узнать какая именно , темболее что железу всего 3 месяца, в диспетчере задач все устройства в норме.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Если связано с питанием, 1й признак компьютер с утра стартует дольше положенного к этому также винда начинает дольше грузится. Если это стало заметно, то уже или блок или конденсаторы на плате подлежат замене.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    Если связано с питанием, 1й признак компьютер с утра стартует дольше положенного к этому также винда начинает дольше грузится. Если это стало заметно, то уже или блок или конденсаторы на плате подлежат замене.
    Вроде нормально все грузиться, напряжение везде в норме...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    И еще вопрос, когда компьютер тухнет( при выключении) на любом компе внутри происходит щелчок.. После эмуляции биоса этих щелчков стало 3 , какая ето деталь издает такой звук???

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Винт паркует бошку обычно со щелчком. Но чтобы 3 раза неслучалось.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Короче повезу наверно завтра в сервис.... Вот щас работал вроде нормально часик потом на ровном месте завис и перегрузился..(ничего не запускал)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    А вообще каким образом можно потестить железо??? как выявить порченное ?? я думаю в сервисе разберутся сразу в чем дело а значит и на форуме есть какойто мозг, который подскажет мне как я могу узнать в чем проблема )) Так нехочется кудато везти ....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от SHRANZ Посмотреть сообщение
    А вообще каким образом можно потестить железо??? как выявить порченное ?? я думаю в сервисе разберутся сразу в чем дело а значит и на форуме есть какойто мозг, который подскажет мне как я могу узнать в чем проблема )) Так нехочется кудато везти ....
    ещё попробуй, поменяй местами, т.е. например с 1 и 3 во 2 и 4 слоты оперативку, у друга когда-то тоже комп зависал, но раз в сутки, помогло...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    напиши сюда модель твоего БП и его характеристики сбоку обычно наклейка. Процентов 90 придется тебе менять блок.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Bucefal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Или память , или жесткий глючит

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Приехал из сервиса, сказали видик проблемный, явных причин порчи назвать не могут. Гнался видик 1 раз на процентов 20, проработал в разгоне минут 5 потом поставились его родные установки и он работал месяц как положено пока не случилась ета беда, не знаю как он мог крякнуть...
    П.с. пишу с VGA режима комп работает отлично )))
    Последний раз редактировалось SHRANZ; 13.12.2007 в 11:28.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    что сказать, странный сервис конешно. Но сделай как писали выше, ты ведь ни на 1 вопрос так и неответил, хотьбы модели написал своих железяк.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ещё попробуй, поменяй местами, т.е. например с 1 и 3 во 2 и 4 слоты оперативку, у друга когда-то тоже комп зависал, но раз в сутки, помогло...
    Всего 2 слота под оперу ))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    что сказать, странный сервис конешно. Но сделай как писали выше, ты ведь ни на 1 вопрос так и неответил, хотьбы модели написал своих железяк.
    AMD Athlon X2 4400 , 2x1024 Hynix , Nvidia GF 7600GS 256mb 128bit
    БП 300 ватт и его модель\фирма я думаю ничего в деле не решит.
    На компе менялись все железки и еффект оставался темже пока не поставили другой видик.
    Последний раз редактировалось SHRANZ; 13.12.2007 в 22:03.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SHRANZ Посмотреть сообщение
    AMD Athlon X2 4400 , 2x1024 Hynix , Nvidia GF 7600GS 256mb 128bit
    БП 300 ватт и его модель\фирма я думаю ничего в деле не решит.
    На компе менялись все железки и еффект оставался темже пока не поставили другой видик.
    Т.е. с др. видеокартой всё стало нормально? Тогда ответ очевиден.
    А вот насчёт "БП 300 ватт и его модель\фирма я думаю ничего в деле не решит" Вы глубоко заблуждаетесь. Именно поганые БП бывают причиной значительной части проблем с ПК (правда не обязательно в Вашем случае).

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Т.е. с др. видеокартой всё стало нормально? Тогда ответ очевиден.
    А вот насчёт "БП 300 ватт и его модель\фирма я думаю ничего в деле не решит" Вы глубоко заблуждаетесь. Именно поганые БП бывают причиной значительной части проблем с ПК (правда не обязательно в Вашем случае).
    Мастер ( осмелюсь его так обозвать ) сказал что бп хороший очень даже , несмотря на свои 300ватт. А вот почему ета карта погибла я никак не пойму и никто не может понять, только доводы. Но учитывая то, что все случилось после того как я не мог запустить ИБП ( писал выше что батарея при проверке давала передоз , и как я понял по горящим индикаторам на матери питание во время проверки работы от батареи на комп подается) решил поменять вместе с видиком и ИБП. Теперь вопрос стал с выбором видео, брать схожие грабли не особо хочется да и если ставить что-то подобное получится что я просто полинял на деньги а ето очень неприятно, надо создать еффект апгрейда чтоб хоть както утешить себя. Позволить себе роскош типа 8800 не удастса расчитываю на 200$ Советуют 8600 GTS , не могу пока определиться....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    у меня комп виснет если играться с сидиромом(открывать-закрывать)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от maxkonov Посмотреть сообщение
    у меня комп виснет если играться с сидиромом(открывать-закрывать)
    Очень жаль )))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения