Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Распространение билетов в школах

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Посетитель

Angry Распространение билетов в школах

Хочу узнать,во всех ли школах творится такое же как у нас?Мне интересно дают ли в других школах(добровольно-принудительно) билеты в театры ?Потому что у нас в школе,это просто превратилось в чью-то прибыль.Билеты дают 4-5 раз на год,каждый раз в среднем сумма составляет 100-150 гр. с класса,а идти не обязательно-только деньги сдайте.Но самое смешное в этом ,что несколько раз порывались повести детей по предложеным билетам,а представлений не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А как с этим дела в других школах? И как с этим бороться?

2. Вверх #2
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    а ещё такое практикуют и ВУЗы - так что наберитесь терпения надолго в ВУЗах, правда, всегда представления по бмлетам есть, и часто - очень даже неплохие)) но пока не пройдут культурология, религиезнавство и пр. общеобразовательные предметы родителям нужно быть готовыми выкладывать денежку... вся система такая - аж до высшей школы... да и зачем бороться до полного искоренения? лучше - требуйте, чтобы на хорошие спектакли билеты покупались - вот и всё)
    Всё начинается с любви.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Такое практикуется в школах очень давно. Просто город (гороно или районо или что-то такое) заставляет школы покупать у них билеты. А школы пытаются вернуть затраченые из своих фондов деньги за счет учеников. Т.е. их родителей. Тлько когда я училась, еще 4 года назад, было по три билета в год, и один из них на КВН.
    Это для культурного образования наших чад. А оно у нас встране, конечно же, "бесплатное".
    Т.е. можете не смотреть с укором в глаза учителям - они не виноваты, и деньги не им в карман идут. А выше.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Айси
    У нас в школе продавали билеты, но все было добровольно. Кто хотел - тот покупал и ходил. Кстати, неплохо, это, по моему.Мы в Оперный ходили, до ремонта. В Русский театр. Культурно развивались, в общем. Ходили с учителем литературы. Она нам потом что-то интересное рассказывала про это произведение. Или про автора.
    П.С.стоило это от 5 до 10 грн с человека.
    Дорогу осилит идущий.

5. Вверх #5
    Посетитель
    в какой школе и когда Вы учились?Потому что то что сейчас предлагают смотреть детям-смотреть невозможно,даже если эти представления и происходят,что не всегда бывает.Мы пару лет назад были на новогоднем представлении с детьми -это было что-то,мало того что сюжетной линии не было вообще (дети 8 лет не поняли ,да и мы тоже,о чём всё это было),так и набор актёров мягко говоря оставлял желать лучшего.Снежная Королева-мужчина с явно не той ориентацией,ну а остальные явно играли роли не по возрасту.Вы просто забываете,что по школам продают билеты не на общие представления,а вообще не понятно на что.Всегда среди недели,а не на выходных,время явно не согласованное,да и вообще рассчитано на то что на них никто не прийдёт.

6. Вверх #6
    Посетитель
    да учителей мы и не виним,понятно что во всём этом они пешки,просто это так надоело,что сил нет.Но самое интересное,что в этом учебном году ещё не одного представления по проданным нам билетам не состоялось.Их сначала передвигали на неделю,потом ещё ,ещё пока мы не перестали звонить,и все забыли о том,что заплачены за это деньги,и если посчитать общую сумму по школам не малые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А за что??????????????и КУДА ОНИ УШЛИ????????????????????????

7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Не понимаю , почему так возмущает людей этот вопрос.

В моем детстве по школам билеты распространяли - мы брали и ходили.
    Сейчас в школе моего ребенка билеты также распростроняют - иногда они ходят группой с учителем, иногда - дают домой, чтоб сходил с мамой-папой. Что плохого, что ребёнка развивают таким образом?
    Ведь зачастую у вечно работающих и занятых родителей нет времени .
    Да и по выходным хочется отдохнуть..

Так что я школе благодарна . Пусть распространяют - и в цирки, и в театры , и в музеи и на представления и выставки
    У меня простая , обычная школа - но 1-2 раза в месяц сын где-то бывает со своими одноклассниками. А сейчас ужа дали на елку на Морвокзале ( 65 грн. ) и на какую-то елку в театре ( 15,0 грн. )
    Меня устраивает
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение

В моем детстве по школам билеты распространяли - мы брали и ходили.
    Сейчас в школе моего ребенка билеты также распростроняют - иногда они ходят группой с учителем, иногда - дают домой, чтоб сходил с мамой-папой. Что плохого, что ребёнка развивают таким образом?
    Ведь зачастую у вечно работающих и занятых родителей нет времени .
    Да и по выходным хочется отдохнуть..
    Так пусть и возят туда, а не дают билеты на руки. Наших в прошлом году организованно вывозили, в этом ничего не слышно, тоже было несколько билетов на класс по 65 грн. на морвокзал. Слышала, что билеты на непопулярные представления оплачиваются из фонда класса и подписка тоже.

9. Вверх #9
    Посетитель
    А что без этих навязываний Вам слабо своим ребёнком заниматься и куда-то его водить,но туда куда вы посчитаете нужным,а не 15 летних вести в ТЮЗ на ,,Белоснежку,,?

10. Вверх #10
    Посетитель
    А фонд класса откуда берётся? Не из ваших карманов?Почему мы должны выбрасывать деньги,чтобы сделать кому-то хорошо?

11. Вверх #11
    Посетитель
    Из-за таких товарищей,как ВЫ-ТТТТТТТТ ,нас и доят все кому не лень,Вы не пробовали пойти на какое нибудь представление по тем билетам,которые вам дают и посмотреть что там показывают? Но и это возможно только в случае если билеты выдают не просроченные,а не так как нам дали в прошлом учебном году в феврале на октябрь(прошлого календарного года).И в то случае если вам что-то покажут,а не будут кормить завтраками,как по билетам на октябрь в ДК Политеха,которые не отработали до сих пор

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от begonia Посмотреть сообщение
    А что без этих навязываний Вам слабо своим ребёнком заниматься и куда-то его водить,но туда куда вы посчитаете нужным?
    После 3-х школ и курсов английского еще куда-то водить таки слабо, пусть сами возят: вместо школы, возможно после школы.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ecco
    Постоянно заставляют покупать эти билеты,но я не беру)))))Одноклассники один раз сьездили на "Вешневый сад",как они удивились,что оказывается теперь так называется Чипалино.Когото устраивает,а вот мне "западло" отдать эти деньги и смотреть на какойто бред)))

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Именно потому, что деньги берут, а представления отменяют, в лучшем случае, заменяют. Мы в музкомедии брали билеты на "Марицу", "Летучую мышь", "Сильву", вместо всего того 2 раза смотрели "Веселую вдову..." . Оперетта хороша, но не так навязчиво...
    Или лет 5 назад повели 6-тиклассников на спектакль какой-то, жаль , не помню точно названия, но дитя с вытаращенными глазами и шепотом сказало : "Там про публичный дом"
    15 летних вести в ТЮЗ на ,,Белоснежку,, (с)- тоже было.
    Так что культпоходы люблю, но не через уч.заведения.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ~Iren~
    В классе 8 от школы покупали билеты на Летучую мышь. Многие (в том числе и я) ходили с мамами. Все получили море удовольствия. Сейчас в Вузе мы собираемся идти на веселую вдову. Но все добровольно. Вешают афишы, билеты лежат в студклубе. Также билеты на 10 разных предсталений в Оперный по 25 гр. Мне кажется это отлично, так как завтра иду от себя за 100. Разница существенная. Поэтому я для себя рада такой возможности.

P.S. Почему-то мне кажется что в общеобразовательных школах не имеют права впаривать силой эти билеты. Другой вопрос в какое положение это поставит ребенка , если он один откажется сдавать деньги. Это нужно делать через родительский комитет и собрания.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от begonia Посмотреть сообщение
    Из-за таких товарищей,как ВЫ-ТТТТТТТТ ,нас и доят все кому не лень,Вы не пробовали пойти на какое нибудь представление по тем билетам,которые вам дают и посмотреть что там показывают? Но и это возможно только в случае если билеты выдают не просроченные,а не так как нам дали в прошлом учебном году в феврале на октябрь(прошлого календарного года).И в то случае если вам что-то покажут,а не будут кормить завтраками,как по билетам на октябрь в ДК Политеха,которые не отработали до сих пор
    Вас доят не из-за меня и таких , как я - доят тех, кто дает себя доить и из-за того, что они на форумах возмущаются громко-громко , а школе тихо-тихо сдают деньги на то, что считают ненужным для своего ребенка. Это ж как себя нужно не уважать, чтобы купить билет в феврале на октябрь и делать вид, что веришь, что это билет , а не какие-то обычные "взносы".

В школе , где учится мой ребенок - никаких "представлений" не отменяют. "Представления" проводят в школе - и если я , может быть, и думаю, что 6 грн. за фокусника - многовато , то видя, что ребенку нравится - я конечно даю денег на всю эту фигню.

Мне действительно слабо уйти с работы в середине недели и вести ребенка в музей - я "рабочая" мама. И я благодарна нашей школе, что там добровольно /принудительно водят по этим культурным мероприятиям или дают билеты на субботу. Мне , например, даже до театральной кассы в середине дня доехать сложно , а доставки в офис подобных билетов я не встречала ..

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Именно потому, что деньги берут, а представления отменяют, в лучшем случае, заменяют. Мы в музкомедии брали билеты на "Марицу", "Летучую мышь", "Сильву", вместо всего того 2 раза смотрели "Веселую вдову..." . Оперетта хороша, но не так навязчиво...
    Или лет 5 назад повели 6-тиклассников на спектакль какой-то, жаль , не помню точно названия, но дитя с вытаращенными глазами и шепотом сказало : "Там про публичный дом"
    В нашей 51 школе я ни с чем подобным не сталкивалась . Билеты на Морвокзал ( по 65 грн. ) никаму не навязывали - предложили брать , кто захочет .Пока взяли 3 человека . Билеты подешевле дают по 15-20 на класс из 30 человек - кто-то возьмет, кто-то нет...

А насчет публичного дома - я знаю в русском театре есть "Руанская дева, по прозвищу Пышка" ( Мопасан, классика ). Или может это была "Яма" Куприна ?

18. Вверх #18
    Хм... Нам сегодня в саду детском настойчиво предлагали билеты в Русский...
    Дали время подумать. До завтра.
    3,141592653589793238462643383279502884197169399...

19. Вверх #19
    Супер модератор
    Кудесница

Записей в дневнике
    9
    Я тоже не понимаю, что страшного в билетах? 150 гр на класс это в среднем 5 грн с человека. И что вас именно заставляют, из кошелька деньги у вас достают, требуют? Мне кажется, что все здесь добровольно...
    Love... & That's It:)

Люблю! Одного Бармалея)))

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ecco
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, что страшного в билетах? 150 гр на класс это в среднем 5 грн с человека. И что вас именно заставляют, из кошелька деньги у вас достают, требуют? Мне кажется, что все здесь добровольно...
    заставляют,заставляют,на меня давит классный руководитель говрит не хочешь ехать просто принеси деньги,а потом зовут заучей и они рассказывают как это хорошо ходить в театр!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права