Результаты опроса: Примирение.

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Если знаю,что не прав,то могу извиниться,для меня это принципиальной роли не играет.(Первый шаг).

    43 58.90%
  • Даже если знаю,что не прав-всеравно не буду извиняться.Гордость не позволяет.(НЕ делаю первого шага)

    4 5.48%
  • Не люблю ссоры, так что могу извениться, даже если считаю,что прав.Люблю свою половинку,а ссоры-нет.

    26 35.62%

Тема: Примирение.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360

    Talking Примирение.

    Итак, опять я продолжаю действовать на нервы своей статистикой в этом подфоруме!

    Сегодня хотелось бы подвести статистику тех, после ссоры первым делает шаг к примирению. Вот, я лично помню единичные случаи, когда мои друзья извинялись, когда были не правы. Часто это просто стиралось временем (1-2 недели максимум), и все текло по тому-же руслу, хотя сам я всегда извиняюсь, если был не прав.Так-же и с девушками, но там, если она не права - то зачастую тоже просят не злиться, да и как можно...

    А как у вас?
    Считаете ли вы ниже себя извиняться за какие-то поступки, даже если вы были правы?
    Или если вы понимаете, что вы не правы, то всегда и делаете первый шаг к примирению?
    ИЛИ все-же ждете, пока его сделает Ваша половинка?

    Так-же интересно узнать - легко ли вы можете прощать любимых после ссоры, или нет?

    p.s. Опросник опросник и для М, и для Ж, а следовательно открытый. Интересно тенденцию проследить.

    p.p.s. Думаю, засим закончу создание новых тем в этой ветке хотя бы на неделю..а то скоро кроме моих топов тут больше ничего и не будет )
    Последний раз редактировалось spector; 07.12.2007 в 12:52.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Я конечно извиняюсь( первая))) в этой теме))) но тут одно тянет за другое...не находишь? По теме, извиняюсь по ситуации. Могу просто извиниться, потому что появилась в чьей то жизни)
    Последний раз редактировалось Белая ворона; 07.12.2007 в 13:29.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Никогда не считала низостью извиниться перед мужем если я его чем-то обидела, или сделала что-то не то.

    Я считаю, что непризнание своих ошибок и неумение попросить за них прощение - это одна из составляющих слабохарактерности человека (будь то мужчина или женщина).

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от spector Посмотреть сообщение
    Итак, опять я продолжаю действовать на нервы своей статистикой в этом подфоруме!

    p.p.s. Думаю, засим закончу создание новых тем в этой ветке хотя бы на неделю..а то скоро кроме моих топов тут больше ничего и не будет )


    Самое гениальное.)))
    Ты слышал что ценят не количество а качество?


    По теме - если знаю что неправа легко извиняюсь, не вижу в этом ничего сложного. И это подкупает того кто на меня обижен.
    После спада всегда идет подъем!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Я люблю выяснять отношения. Пусть мне докажут что я неправа.
    Но первый шаг нельзя смешивать с извинениями. Его же можно сделать с претензиями и всяко по-другому)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Я люблю выяснять отношения. Пусть мне докажут что я неправа.
    Но первый шаг нельзя смешивать с извинениями.
    А разве ты сама не чувствуешь, когда ты права или не права? Или в тебе упрямство побеждает реальность?

    Цитата Сообщение от sch Посмотреть сообщение
    Его же можно сделать с претензиями и всяко по-другому)
    Разъясни пожалуйста вопрос.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Нет. Просто я не делаю ничего, в чем заведомо неправа.
    И, соответственно, делая первый шаг, нахожусь в позиции правого. То есть требую объяснений. А от них уже зависит, кто будет извиняться.
    Под первым шагом я подразумеваю поиск контакта во время(после) конфликта. Но этот поиск может быть вполне себе даже не с целями попросить прощения.

  8. Вверх #8
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    если человек мне дорог и важен, то я не понимаю смысла в затянувшихся ссорах. все равно помиримся. так зачем это откладывать в долгий ящик? другой вопрос, что чтоб примирится, то надо высказаться, но почему-то человек который был рядом считал, что если обсуждаем-то ругаемся. для него был только один вариант: попуститься отдельно друг от друга и потом встретится в мире. ситуация реальна только на первых порах отношений, а вообще такой способ не работает.

    так вот, чтоб побыстрее помирится приходилось извинятся даже когда виноватой не была, но в конце концов надоело и меня кинуло в другую крайность: даже когда виновата, то до последнего не хотела это признавать.

    короче, все должно быть взаимно. и извинятся нормально. цените это в своих половинках. не всегда легко сказать "извини", особенно когда тяжело определить чьей вины в сложившейся ситуации больше. может человек просто немного умнее и поэтому извиняется?

  9. Вверх #9
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Select, да, бросаться из крайности в крайность - это не есть хорошо на мой взгляд, но тем не менее если всю жизнь жить придерживаясь одного и того же правила, то и жизни наскучит, верно?

    p.s. Мне лично сказать "извени", если знаю, что не прав - легко. Хотя иногда бывают моменты, что это нужно из себя буквально выдавливать, но бывает это крайне редко, и не зависит от того, кто виноват собственно.
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  10. Вверх #10
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    еще подумалось, что иногда сложность примирения заключается в том, что разные люди по-разному видят себе этот процесс. для кого-то серьезный разговор нужен, кому-то достаточно, чтоб его взяли за руку и поцеловали. и если люди по-разному себе это видят, то вопрос примирения становится проблематичным

  11. Вверх #11
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33312
    1) извиниться могу без проблем... могу ли извинить без проблем - другой вопрос
    2) извиняться надо искренне, а не лишь бы было. Принципиальны не слова, а ИНТОНАЦИЯ (!)
    3) есть вещь, которую не извиню никогда
    4) когда извиняюсь сама - могу и первой, и прочувственно, и смешно (особенно, если виновата). Никогда не извиняюсь, если знаю, что в процессе высянений заведусь. Считаю правильным сначала остыть до полностью трезвого состояния.
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Проголосовала за третий вариань. Да,вот такая я мягкая и пушистая Когда вижу,что ссора затягивается,то начинаю искать компромисс,ведь обычно в такой ситуации в чем-то не правы оба,а значит попросить прощение будет нелишним.

  13. Вверх #13
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    то начинаю искать компромисс
    главное искать его не с самой собой. а совместно искать с партнером

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    главное искать его не с самой собой. а совместно искать с партнером
    Конечно! С партнером и со своей совестью

  15. Вверх #15
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33312
    главное искать его не с самой собой. а совместно искать с партнером
    вот-вот, разговаривать надо УМЕТЬ.
    в долгосрочной перспективе отношений - это половина успеха.
    Всё начинается с любви.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    177
    Репутация
    27
    Если неправ, то всегда извинюсь. В зависимости от причин ссоры, иногда могу и извиниться, когда неправ.

  17. Вверх #17
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    Цитата Сообщение от Dex Посмотреть сообщение
    Если неправ, то всегда извинюсь. В зависимости от причин ссоры, иногда могу и извиниться, когда неправ.
    Это зависит от конкретного человека, или касается всех ?
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для МуРлЫкА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    являюсь ярким представителем знака зодиака ОВЕН ... упертая до ужаса ... но эту упертость научилась иногда откладывать в ящик темноты своей души, если дело касается любимого человечка! компромиссссссссссссс - вот что должно в первую очередь, на мой взгляд, присутствовать в отношениях! а если каждый начнет доупора настаивать ТОЛЬКО на своем ... до добра это не доведет! любимый человечек, он на то и любимый ... сегодня ты пошла на компромис, а завтра он ... и это наверно правельно! но если в отношении подруг и друзей, или просто в какой-то теме споры или еще что-то ... то могу кровь из носа доказывать, но если уверена на все 100% , что права! а сделать первый шаг к примирению ... не состовляет для меня труда!!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для oBSEssions
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa :D
    Сообщений
    165
    Репутация
    40
    проголосовал за первый вариант.

    вообще ругаться и ссориться не люблю, да и со мной тяжело поругаться.

    а просто простить не хочу и не люблю. Ведь когда просто прощаешь, человек сразу забывает, из-за чего поссорились, посему люблю ковыряться в истине ссоры, чтобы потом не было повтора данной ситуации.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от oBSEssions Посмотреть сообщение
    проголосовал за первый вариант.

    вообще ругаться и ссориться не люблю, да и со мной тяжело поругаться.

    а просто простить не хочу и не люблю. Ведь когда просто прощаешь, человек сразу забывает, из-за чего поссорились, посему люблю ковыряться в истине ссоры, чтобы потом не было повтора данной ситуации.
    Так же проголосовал.
    зы. дык, ты ведь Человек-Молекула!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения