Тема: Проблема с кормом Royal Canin *

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 241
  1. Вверх #1
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259

    Exclamation Проблема с кормом Royal Canin *

    В первых числах августа мы купили три пачки по 2 кг корма Royal Canin (Indoor 27, Babycat 34 и Kitten 36) в магазине-контейнере Л-25 сети магазинов "Зоомания" на Новом рынке. Сроки годности корма до осени 2011 года.

    фото магазина


    Все наши кошки (взрослый кот, кошка-юниор, кошка-мать и 5-ро котят) шотландской породы отравились этим кормом. Было съедено буквально около по 1/3 каждой пачки. Постепенно у всех началась рвота и расстройство желудка. Ветеринар сделал анализы крови, назначил кокарбоксилазу (уколы), и Нифуроксазид с Энтеросгелем от поноса. Лечили мы их порядка 2-2.5 недель, но ничего не помогало, пока всех не перевели на Hills. После этого все проблемы прекратились.
    Никакой другой еды кроме сухого корма никто из животных не употреблял.

    В начале этой недели я подошел в магазин где был куплен корм, сообщил о данной проблеме. Продавец (та же у которой и покупался корм) записала данные о корме и мой телефон, обещала решить вопрос с хозяйкой. Но за неделю так никто и не перезвонил. Сегодня, я пришел в этот же магазин и напомнил о данной проблеме - на что в ответ получил следующее: "Хозяйка просила передать, что они ответственность за корм Роял Канин не несут, все вопросы и претензии предъявляйте напрямую в представительство Роял Канин в Одессе и в Общество защиты прав потребителей".
    Связывался с представительством Роял Канин в Одессе - но они особо никак навстречу не пошли, и сказали решать эти проблемы с магазином Зоомании.

    В магазинах сети Зоомания чек или накладная не выдаются, и ввиду этого доказать факт покупки несколько проблематично.. но тут уже моей вины нет, это несоблюдение законодательсва розничной торговли со стороны данной сети магазинов!

    Я для начала хочу вернуть деньги за этот корм (а это не маленькая сумма - 472 грн все-таки) ну и те деньги которые были затрачены на ветеринара и лечение (еще порядка 400-450 гривен)..

    Кто что может подсказать по данной проблеме - куда может стоит обратится, что делать в данной ситуации??
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Может, пригрозить хотя бы хозяйке магазина жалобой в СЭС и Общество защиты прав потребителей? Скорее всего, корма там неправильно хранятся, раз разными отравились котейки.

  3. Вверх #3
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    в общество защиты прав потребителей как минимум
    сделать анализ корма. выяснить не подделка ли это
    если это не подделка - то отвечать будет производитель.
    если подделка - то магазин. то нужно еще доказать что покупали у них
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Магазин наверное покупает немного, потому что особо хранить им негде. Так что не думаю, что это на 100% вина магазина. А там, откуда его привозят на реализацию может могут быть антисанитарные условия? Или где фасуют например? Сроки годности не перебиты?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #5
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    в том то и дело, что из магазина отсылают к поставщику, а поставщик футболит на магазин!

    сроки вроде как не перебитые.. но я не знаток в этом..

    indoor 27


    babycat 34


    kitten 36


    в магазине говорят что у них нету склада (во что я просто не верю)..
    Последний раз редактировалось kudyakin; 11.09.2010 в 16:00.
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  6. Вверх #6
    По буквам, рядом с датой, корм, вроде, как Французский... но, посмотрите по штрих-коду.

    Очень много негативных отзывов о Российском корме, Франция, вроде, делает хорошо.
    Т.к. лето было очень жарким, то запросто, при неправильном хранении корм мог испортиться...

    У нас, года три назад, была подобная ситуация и мы тоже, перешли на Хиллс и всё наладилось.
    Уже, примерно год, как вернулись на Роял и были довольны результатом... Неужели, опять 25?

    В Вашем случае, конечно, разобраться и найти виновных будет очень не просто, т.к. "Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана"...

    Здоровья Вашим малышам, а Вам терпенья и настойчивости!!!
    Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (c)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Zoik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    126
    его и продаете? https://forumodua.com/showthread.php?t=569023

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    быть может из-за неправильных условий хранения корм испортился? его нельзя хранить во влажных помещениях.

  9. Вверх #9
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Zoik Посмотреть сообщение
    та пачка на 4 кг, и была куплена была 27 августа в теме указанной в посте продажи! в данной теме не имеет никакого отношения.. пачка закрыта..
    продается по причине того что все животные переведены на корм фирмы Хилз.. а заказан был до того как мы решили перевести всех на другой корм..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  10. Вверх #10
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    быть может из-за неправильных условий хранения корм испортился? его нельзя хранить во влажных помещениях.
    как я могу это доказать Зоомании?
    у меня дома он стоит в холодильнике.. да и дома конжер на температуру +24.. так что дома у меня условия хранения правильные
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    949
    у Зоомании есть склад, я работала раньше в сети этого магазина!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    34
    думается,что без товарного чека Пётр и Иван даже кивать друг на друга не будут-((
    а защита прав потребителя принимает к рассмотрению жалобу по копии чека...

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Абракодабра Посмотреть сообщение
    думается,что без товарного чека Пётр и Иван даже кивать друг на друга не будут-((
    а защита прав потребителя принимает к рассмотрению жалобу по копии чека...
    Миссия невыполнима!! При наличии товарного чека и лабораторной экспертизы корма из открытой и закрытых пачек (на глаз вы не определите что корм испорчен), а также справки от ветеринара (что животные пострадали именно от употребления корма, а не от травли тараканов, и прочей живности) и всех чеков на затраченные лекарства, которые вы покупали для лечения котосемейства, вы можете подать в суд на данный магазин. Магазин переадресует на поставщика, поставщик скажет, что что хранение соблюдалось ненадлежащим образом и тд и эта тягамотина растянется на годы.

    ЗЫ Покупаю Роял в Мистер Доге 7 мес, ттт корм отличный !!
    Удачи Вам и здоровье вашим котейкам!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Сейчас все наши контролирующие органы только и ждут команды: Фас.
    Чек товарный , по вашей просьбе не дали? В магазине висит копия с-ва о регистрации и об уплате единого налогу? Они торгуют только кормом или лекарства тоже есть? Психрометр поверенный висит? Если есть лекарства, то копия лицензии висит? Вам, случайно не отказали предоставить копию сертификата качества, и сертификата происхождения на корм? Это так, по быстренькому ...

    К вам не прислушаются, то тогда пишите письма мелким почерком везде. Точке дешевле будет вам отдать 400 гривен, чем откупиться от налоговиков, ветов, санитаров и т.п. деятелей.

  15. Вверх #15
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Сейчас все наши контролирующие органы только и ждут команды: Фас.
    Чек товарный , по вашей просьбе не дали? В магазине висит копия с-ва о регистрации и об уплате единого налогу? Они торгуют только кормом или лекарства тоже есть? Психрометр поверенный висит? Если есть лекарства, то копия лицензии висит? Вам, случайно не отказали предоставить копию сертификата качества, и сертификата происхождения на корм? Это так, по быстренькому ...

    К вам не прислушаются, то тогда пишите письма мелким почерком везде. Точке дешевле будет вам отдать 400 гривен, чем откупиться от налоговиков, ветов, санитаров и т.п. деятелей.
    спасибо за наводку на определенные вопросы.. обязательно попробую обратить на них внимание
    и лекарства есть в магазинах .. и навряд ли копии доков висят.. да и вообще настроение им жизнь попортить из-за такой ситуации!!!
    попытаюсь что-то решить с хозяйкой сети магазинов..

    т.к. оставлять вопрос открытым не хочется! мои животные для меня очень многое в жизни, поэтому буду биться до последнего, и вообще такие "приколы" с кормом непростительны с моей стороны!!! сдаваться не буду!
    Последний раз редактировалось kudyakin; 11.09.2010 в 23:23.
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    kudyakin, у нас та же проблема была ровно месяц назад! Температура у кошек, кровь с калом, рвота. Тоже срочно перевели на Hills, сейчас пьём Бифитрилак, сразу поправились!
    Личность без наличности не личность

  17. Вверх #17
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    kudyakin, у нас та же проблема была ровно месяц назад! Температура у кошек, кровь с калом, рвота. Тоже срочно перевели на Hills, сейчас пьём Бифитрилак, сразу поправились!
    причина тоже была в корме?
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    причина тоже была в корме?
    да! именно!!! мне вет знакомый сказал, что раньше корм был лучшего кач-ва, сейчас вроде Россия его делает, продают как фирменный, он стал какой то очень жирный, поджелудочная не выдерживает, рекомендовал тоже Hills. Ещё один момент наблюдался-появился запах из-за рта у кошек
    Личность без наличности не личность

  19. Вверх #19
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    да! именно!!! мне вет знакомый сказал, что раньше корм был лучшего кач-ва, сейчас вроде Россия его делает, продают как фирменный, он стал какой то очень жирный, поджелудочная не выдерживает, рекомендовал тоже Hills. Ещё один момент наблюдался-появился запах из-за рта у кошек
    а где сам корм покупали? в каком магазине?
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    а где сам корм покупали? в каком магазине?
    в мистере Доге
    Личность без наличности не личность


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения