Результаты опроса: Каждый год, в августе-сентябре, цветёт амброзия, известный аллерген. Ощущаете ли Вы аллергическую ре

Голосовавшие
349. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, совершенно.

    91 26.07%
  • Есть немного, но меня это особо не беспокоит.

    19 5.44%
  • Да, чувствую, аллергические симптомы уже замучили.

    168 48.14%
  • Не просто чувствую, но ещё и реально заболел(а), из-за общего ослабления иммунитета.

    64 18.34%
  • А что такое аллергическая реакция?

    7 2.01%

Тема: Борьба с амброзией - самым сильным аллергеном на планете среди растений

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 394 из 394
  1. Вверх #381
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Здравствуйте,
    Уважаемые форумчане, создана петиция для решения проблемы с амброзией на государственном уровне. Не поленитесь, подпишите:
    https://petition.president.gov.ua/petition/38480
    Спасибо за Ваш голос.


  2. Вверх #382
    Посетитель Аватар для Revok Orit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    157
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Елена409 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Уважаемые форумчане, создана петиция для решения проблемы с амброзией на государственном уровне. Не поленитесь, подпишите:
    https://petition.president.gov.ua/petition/38480
    Спасибо за Ваш голос.
    Лучше сделать ссылку кликабельной: https://petition.president.gov.ua/petition/38480

    Все, кто подписали, запостите в соцсетях ссылку, чтобы привлечь больше людей.

  3. Вверх #383
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    557
    Репутация
    449
    Ага, зараз, нам помогут ! ))) Я где вижу амброзию - вырываю. На следующий год на этом месте гораздо меньше вырастает. Главное, вырвать до того как семена появятся.

  4. Вверх #384
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    У нас в общем дворе в прошлом году кусок земли зарос амброзией, плотненько так. Зацвести она не успела. Я на это посмотрела, плюнула, надела перчатки и час потратила на прополку, самолично. Из вырванной амброзии сложила целый стог возле альфатеров.
    И что вы думаете? в этом году на этом участке амброзии не было вообще! то есть совсем. Так что своевременная прополка действует, без всяких официальных инстанций.

    Но больше всего меня убило тогда, во время прополки, что ко мне подходили некоторые соседи и спрашивали: что, эта трава ценная, ты её собираешь на лекарства или сырьё?..
    И когда я объясняла, что, наоборот, трава очень вредная, вызывает аллергию и ей нельзя позволять расти во дворе... молча таращили глаза и уходили. Им было непонятно.
    Ну вот что тут будешь делать? Обрастут амброзией по уши, будут ходить в соплях и слезах, но втолковать взаимосвязь невозможно!

  5. Вверх #385
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Добрый вечер форумчане! Начало нового сезона и страшно! Может совместно организовать в местах больших очагов субботник?Где то к началу мая) Поддержите!

  6. Вверх #386
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    69
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    У нас в общем дворе в прошлом году кусок земли зарос амброзией, плотненько так. Зацвести она не успела. Я на это посмотрела, плюнула, надела перчатки и час потратила на прополку, самолично. Из вырванной амброзии сложила целый стог возле альфатеров.
    И что вы думаете? в этом году на этом участке амброзии не было вообще! то есть совсем. Так что своевременная прополка действует, без всяких официальных инстанций.

    Но больше всего меня убило тогда, во время прополки, что ко мне подходили некоторые соседи и спрашивали: что, эта трава ценная, ты её собираешь на лекарства или сырьё?..
    И когда я объясняла, что, наоборот, трава очень вредная, вызывает аллергию и ей нельзя позволять расти во дворе... молча таращили глаза и уходили. Им было непонятно.
    Ну вот что тут будешь делать? Обрастут амброзией по уши, будут ходить в соплях и слезах, но втолковать взаимосвязь невозможно!
    Не сдавайтесь .

  7. Вверх #387
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Olga2018 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Начало нового сезона и страшно! Может совместно организовать в местах больших очагов субботник?Где то к началу мая) Поддержите!
    Сезон прополки начинается в конце июня - начале июля. И большие очаги - это в основном частный сектор. Там вас не пустят ... надо договариваться с самими владельцами на прополку и с коммунальными службами. Вас на всех не хватит...
    Если каждый будет пропалывать вокруг своего дома и на прилегающих участках - вот тогда это будет более-менее эффективно.
    Но....
    на полях вокруг Одессы - амброзии ещё больше чем в городе. Там уж вы совсем ничего не сделаете. А ветром пыльцу оттуда в основном приносит в город.
    Так что увы и ах...

  8. Вверх #388

  9. Вверх #389
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    923
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  10. Вверх #390
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,020
    Репутация
    80977
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Не получается открыть
    Это всего лишь карта распространения амброзии

    «Если вы выявили эти вредоносные растения, то заходите на карту и отмечайте место, где была обнаружена амброзия», — заявил главный инженер КП «Горзелентрест» Владимир Хрома.

    https://ambrozii.net/


    Но Одесса и окрестности просто залиты красным

    Последний раз редактировалось cote d'Ivoire; 14.05.2018 в 16:45.

  11. Вверх #391
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Самое что страшное что этот сервис мог бы помочь, если бы не одно но...
    Обращение идёт не персонифицированное, то есть каждый хулиган может просто сделать так, что веры услуге не будет.
    И из-за этого не получится оформить как обращение граждан.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  12. Вверх #392
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Скопировала сообщение из темы :
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3205703


    Здравствуйте! Предлагаю всем сплотиться и вместе бороться с этим ужасным сорняком!
    Симптомы аллергии на амброзию разнообразны – заложен нос, слезятся глаза, зудит носоглотка, по ночам горло раздирает кашель, боль в мышцах и суставах, общее состояние угнетенно-заторможенное из-за выделения большого количества гистамина. Узнать аллергика легко по внешнему виду – красные глаза, вечный платочек у носа, специфический тембр голоса. Аллергия не относится к разряду болезней, подлежащих больничному, но только аллергикам ведомо, каково это – ходить на работу ежедневно, будучи практически в состоянии гриппа.
    С каждым годом амброзия мутирует, что повышает риск развития аллергических реакций даже у здоровых людей.
    Нужно как можно быстрее избавиться от этого сорняка на всей территории Украины!
    Прошу подписывать петицию!


    https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/2258

  13. Вверх #393
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Опередили, сегодня сам задумался об этом))

  14. Вверх #394
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    621
    Репутация
    479
    Кажется, началось какое-то движение от властей по уничтожению амброзии.
    Даже не верится. )

    "Борьба с амброзией: одесский «Горзелентрест» открыл горячую линию и создал сайт"

    Коммунальное предприятие «Горзелентрест» в рамках системной борьбы с амброзией организовало «горячую линию» по вопросам уничтожения зловредного сорняка — 048-771-70-65.

    Оператор будет фиксировать сообщения и передавать их в производственно–техническую службу предприятия. После получения сообщения озеленители будут выезжать на место и уничтожать аллергенное растение.

    Кроме того, отметить места массового роста амброзии в Одессе можно на специально созданной интерактивной карте https://ambrozii.net/.
    Наиболее массовые места специалисты «Горзелентреста» берут в работу, о чём делают соответствующие обозначения на карте.

    (взято с Таймера)


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения