Тема: Легализация в Одессе.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от beznosenko Посмотреть сообщение
    В Загс Вам прямая дорога. Только в чем смысл? Вы ничего не сэкономите.
    желательно конкретнее


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Я правильно понимаю, что для апостилирования дипломы надо отправлять в Киев, а св-ва о браке и рождении ребенка можно сделать в местном ЗАГСе?

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что для апостилирования дипломы надо отправлять в Киев, а св-ва о браке и рождении ребенка можно сделать в местном ЗАГСе?
    Св-ва о браке и рождении: сначала поставить печать в Управлении Юстиции (возле Ивановского моста) и потом отправить в Киев для апостиля-можно через это же Управлении Юстиции или посредников (к примеру, с ул. Генуэзкой). Да, свидетельства СССР надо переделавый на уркаинские в Архиве на ул. Артиллерийской (или Армейской, не помню, которая на пр. Шевченко выходит).

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    28
    В Бюро переводов на Осипова 9 апостиль на документы Загса, а также на справки о несудимости делают по 330 грн. Насчет дипломов не интересовался.
    Не уверен, что бегая по нашим органам, я что-то сэкономлю. А тут принес, через 2-3 дня забрал, и никакой беготни.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Подскажите, апостиль на свидетельство о браке и рождении нужно заверить сначала в ЗАГСе, а потом нести в Облюстиции или сразу же в Облюстиции?
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 21.07.2015 в 14:34.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    И где написано, что в облюсте бесплатно можно проставить апостиль? Интересует ссылка на нормативно-правовой акт.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Свидетельство о рождении (полученное не ранее 2004 года) и свидетельство о браке сначала легализируют в Облюсте ( Старицкого 10 А, район Ивановского моста), затем отправляют в Киев на проставление Апостиля в Министерстве Юстиции Украины.
    Легализация на Старицкого одного документа мне обошлась 137 грн +комисся банка.
    Апостиль одно документа в Минюсте Украины (через бюро переводов) 150 грн. Делала в июне 2015 года.
    Если кому-то необходимо апостилизировать документы в Министерстве иностранных дел (например, справку о регистрации из ОВИРа, это можно сделать напрямую по адресу: Отрадная, 3 за 51 гривну.)

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Я делала Апостиль Минюста Украины за 150 грн (один документ), за Апостиль МИДа 51 грн за один документ

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Я нашла официальную информацию, что апостиль в Минюсте в Киеве стоит 51 грн. Сейчас пишу в Минюст, чтобы узнать, действительно ли Облюст ставит апостиль бесплатно.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    не помню на каком форуме тоже читала, что легализация в облюсте по закону бесплатная и даже кто-то в Харькове бесплатно делал, но официально инфо по этому поводу не нашла. Может у Вас получиться. Задолбало это беззаконие.
    В Киеве апостиль стоит 51 грн, это так, но дорога в Киев и обратно.... дешевле по 150 грн заплатить. В Киеве еще целый день надо быть. Утром до 12 документы принимают, после обеда выдают.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Alina_2015 Посмотреть сообщение
    не помню на каком форуме тоже читала, что легализация в облюсте по закону бесплатная и даже кто-то в Харькове бесплатно делал, но официально инфо по этому поводу не нашла. Может у Вас получиться. Задолбало это беззаконие.
    В Киеве апостиль стоит 51 грн, это так, но дорога в Киев и обратно.... дешевле по 150 грн заплатить. В Киеве еще целый день надо быть. Утром до 12 документы принимают, после обеда выдают.
    Буду стараться Если не получу ответ по электронке, позвоню на горячую линию. Загранпаспорт для своей семьи, а также остальные доки мы делаем по официальной стоимости Не всегда, конечно, получается сразу, иногда идут и жалобы в прокуратуру / начальникам, но в итоге все по закону.

    Мне нужно в Одессе проставить бесплатно или за 51 грн. А в Киев, конечно, буду через агентство, апостиль ставить. Но на одесском штампе можно сэкономить

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Получила ответ от Одесского управления юстиции.

    Итак, АПОСТИЛЬ в Главном управлении юстиции в Одесской области СТАВИТСЯ БЕСПЛАТНО!!!

    Вот с этой распечаткой и пойду ставить БЕСПЛАТНО. А то надоело, что и агентства втирают, что бесплатно в Облюсте никто не ставит.

    Скрин ответа прилагаю.
    Изображения

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для rusaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    55
    Здравствуйте! Прошу прощения за вмешательство в диалог, но чтоб Вы зря не тратили время - апомтиль в областных управлениях юстиции не ставят. В областном управлении ставят печать перед апостилем, которая удостоверяет документ, а именно апостиль (международно принятый штамп) уполномочено ставить только министерство юстиции. Так что отдавайте документ на печать управления, если он выдан позже 2004-го, а потом берите билеты на Киев, чтоб подать в минюст непосредственно на апостиль... или все-таки придется прибегнуть к помощи агенств. Успехов Вам!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от rusaja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу прощения за вмешательство в диалог, но чтоб Вы зря не тратили время - апомтиль в областных управлениях юстиции не ставят. В областном управлении ставят печать перед апостилем, которая удостоверяет документ, а именно апостиль (международно принятый штамп) уполномочено ставить только министерство юстиции. Так что отдавайте документ на печать управления, если он выдан позже 2004-го, а потом берите билеты на Киев, чтоб подать в минюст непосредственно на апостиль... или все-таки придется прибегнуть к помощи агенств. Успехов Вам!
    я не так выразилась, я имела в виду именно штамп, который нужен для минюста, т.е. мне нужно заверение на моих документах от облюста. а в Киев я по-любому буду через агентство. просто за местный штамп облюста (бесплатный) агентства берут 200 грн и втирают мне, что он по факту стоит 51 грн.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для rusaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    55
    Если не трудно, отпишитесь потом о том, удалось ли побороть наших чиновников. Вообще Вы правы, что по закону печать управления должна ставиться бесплатно и в других областях так и происходит, а вот у нас, увы, платно....

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от rusaja Посмотреть сообщение
    Если не трудно, отпишитесь потом о том, удалось ли побороть наших чиновников. Вообще Вы правы, что по закону печать управления должна ставиться бесплатно и в других областях так и происходит, а вот у нас, увы, платно....
    Ок, обязательно отпишусь.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    За легализацию (печать) в облюсте, непосредственно в кабинете, куда Вы приходите дают реквизиты на оплату 137 грн.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Alina_2015 Посмотреть сообщение
    За легализацию (печать) в облюсте, непосредственно в кабинете, куда Вы приходите дают реквизиты на оплату 137 грн.
    значит есть те, которые платят... не все же законы знают.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Скажите, пожалуйста, Вы уже сделали легализацию в облюсте бесплатно? Если да, расскажите, как все прошло? Мне еще два документа легализировать надо. Не хочу опять платить

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Alina_2015 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, Вы уже сделали легализацию в облюсте бесплатно? Если да, расскажите, как все прошло? Мне еще два документа легализировать надо. Не хочу опять платить
    Будем делать, но после 15.08, сейчас муж занят, а я с ребенком маленьким туда не поеду. Как сделаем, обязательно отпишусь.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения