Тема: Легализация в Одессе.

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от MATRESCHKA Посмотреть сообщение
    Ребята, то что касается АПОСТИЛЯ. НА документы ЗАГС 2 печати Облюст + Киев . Можно сдать в том же Облюсте ( стоимость 140 грн + 260( включая все пошлины)
    По бюро - 200 грн ( за печать Апостиль в Киеве) + столько же если Облюст еще поставят.
    Доки должны быть все нового образца. Единственный минус - потом нужно будет бегать все равно по бюро делать переводы.
    Документы образовательные ( дипломы, атестаты, вкладыши, справки) нового образца в агенствах 350-400 грн за печать, старого образца 600-650 грн. (под запрос делают месяц). Все лучше чем по Киеву мотаться. В результате все равно дешевле через агентство.
    Справки о несудимости, с места жительства. Все можно заказать и никуда не бегать. Все же время-деньги.
    Делала все через агентство Лингвомир Ланжероновская, 21. возле Горсада. Очень компетентная консультация и весь перечень необходимых документов.
    С департаментом связываться не советую. У них там постоянно какие-то проблемы с правоохранительными органами. Сначала они были Ориентом, потом стали Департаментом. Их закрывали. По-моему даже уголовное дело заводили на хозяина за использование фальшивых печатей тех же самых апостилей и др.
    В общем стремная контора. У них еще много контор под разными названиями. Лидер Ланжероновская, 17 Мир перевода Садовая угол Площади.
    Где-то внутри Ланжероновской 26. Спрашивается, зачем им столько офисов с разными названиями. Не иначе что-то там не чисто.
    В общем, не советую.
    Насколько я знаю, Вы сами работаете в бюро переводов. ненавязчивая реклама?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для DirtyParadise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    378
    Репутация
    27
    подскажите пожалуйста можно ли в Одессе поставить апостиль на диплом ВУЗа?
    мне надо апостиль на оригинал и на переведенную, заверенну нотариусом копию диплома
    В Киеве при министерстве образования (apostille.in.ua) ставят за 135 грн на один документ
    есть ли у нас в Одессе все эти услуги разом?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Кому бы ВЫ не отдавали документ он все равно поедет в Киев.
    И чаще всего что бы как то снизить затраты все документы одним пакетом едут или в поезде или курьерской службой которая ни за что не отвечает а еще КРУЧЕ маршруткой с водителем. Вы сами можете отправить документы серьезной курьерской службой http://novaposhta.ua/ НОВА ПОШТА и оценить хоть в 1000 грн. ( ну заплатите страховку небольшую).
    Эта курьерская служба сообщит СМС что пакет доставлен и много других удобств.
    В Одессе 33 отделения и можете отправить прямо от дома, там же или в другом отделении получить.
    Документы выдаются только при предъявлении паспорта ( да может кому то не удобно, но зато надежно).
    Да и в Киеве фирма сдает и забирает документы во ВСЕ Министерства и посольства и всегда компетентно ответит на любой вопрос. Так в Киеве всегда в курсе всей изменений, а посольства и Министерства предупреждают заранее о всех изменениях и переездах ( фирмы которые каждый день сдают и забирают документы). Сейчас что бы сдать все документы ( ЗАГС. Нотариат, Образование и Мид) нужно ездить в разные концы города, а документы везде принимают с 9-00 до 12-00. А выдают вообще 1 час с 16-00 до 17-00. Да и переводы многие делают ТОЛЬКО в Киеве. Аккредитованный перевод под Итальянское посольство и французский перевод который признают во Франции делается то же только в Киеве. Да и справки о не судимости в Киеве делаются за 1 день и там же апостиль ставится. В Одессе справки о несудимости на белом листике печатаются ( но апостиль на них ставится тут вопросов нет) а в Киеве на бланке ( да и дешевле).
    Поэтому каждый думает и решает как ему удобней.
    А Областная юстиция она вообще областную печать обязана ставить БЕЗ ПЛАТНО. Это ЗАКОН. И Потому апостиль должен обходиться в 2 раза дешевле.
    Вот на Одесском форуме про них написано
    Форум про Апостиль Это сайт Одесской фирмы.
    Ну а Киев всегда рад помочь, если не оформлением документов то консультацией ВСЕГДА.
    Рады ВАМ помочь.
    Ну имя сайта о чем то говорит ПРОСТО www.Apostille.ua
    Последний раз редактировалось Aleksandr_2005; 21.02.2013 в 20:01.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Легализация в Областном управлении Юстиции Одесса. при проставлении печати в Обл. Юсте у нас в Одессе вымогают оплату. Можете позвонить в любой город Украины и там вам в любом бюро переводов скажут что у них печать Обл. юста стоит ( это бюро берет за свою работу) 50 гривен, максимум 100 гривен.
    У нас в Одессе любое бюро скажет 300 а то 350 грн.
    Беспредел этот создали работки Обл. Юста своими сказками о сложности какой то.
    Вот позвоните и НАМ
    Наши телефоны:
    +38(067) 731-0401; +38(048) 772-0489; +38(063) 349-3749.
    [email protected]
    И спросите сколько стоит эта услуга ?????

    Или позвоните в любое бюро переводов
    Одесса, ул. Ланжероновская, 28
    (048) 722-13-86,(050) 187-71-20,(098) 220-08-93,Icq 607261988

    Одесса, ул. Преображенская, 15
    (048) 726-43-33,(063) 851-54-69,(099) 730-88-03,(098) 40-31-021

    г. Одесса, Греческая пл. 1, бизнес-центр «Киев», офис 316
    Тел.: (048) 700-95-25

    Если кто то хочет по этому вопросу что то сказать ПОЖАЛУЙСТА.
    Нам будет интересно услышать ответы людей.

    ЭТО ваш форум про апостиль
    Ничего НОВОГО. И почему форум состоит только из одного сообщения? Это и форумом назвать нельзя.
    Позвонила я вашему представителю в ОДессе, попросила его помочь мне с апостилем одного документа. В ответ я услышала про нашу юстицию много
    интересных слов. Мне рассказали как юстиция вышвыривает людей на улицу под любым предлогом навязывает им поход по РУЧНЫМ ФИРМАМ, и все это только для того, якобы,чтобы эти ручные фирмы поделились с ними ( юстицией какими то непонятными деньгами) . Впечатление такое, что это он за свои деньги делает мне документы. Потом меня вообще послали на курьерскую почту и сказали, чтобы я сама сначала шла в юстицию, потом на курьерскую почту, отправила документ на "деревню к дедушке" в фирму, которая якобы находится в Киеве, но почему то у этой фирмы нет ни одного стационарного телефона, а только одни мобилки. ( в общем те еще рога и копыта) и при этом попутно облили грязью все фирмы, которые находятся в ОДессе. Мне , лично,подход в работе непонятен.
    Информация на так называвемом форуме не соответсвует действительности. Юстиция вместе с апостилем и пересылками ( все что необходимо на документ поставить) 3 рабочих дня и стоимость 400-450 грн. А не 350 только за юстицию. Это наглое вранье. по 200 грн печать получается, но не забывайте, что еще почта туда-обратно - это минимум грн 40. Пошлины 140+51 грн , и наверняка курьерам еще платится грн 30 с документа. на круг получается 300 грн расходов, но за такие хлопоты 100 грн можно заплатить, все дешевле, чем самому кататься.
    И главный плюс в том, что отдав на фирму в Одессе ты знаешь с кого потом спросить, а если пошлешь в Киев НОвой почтой - то и спросить потом не с кого. ВСЕГДА ДОВЕРЯЙТЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ живым ЛЮДЯМ. и желательно, чтобы у них был приличный офис и хотябы один стационарный телефон.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Уважаемая, Матрешечка.
    Одесский форум достаточно велик и достаточно развит. Один из самых продвинутых форумов!
    Если Вы говорите о данной ветке, то ее создали форумчане в помощь нуждающимся в информации.
    Я ,как владелец сайта www.apostille.net.ua скажу, что ссылку и антирекламу на нашем сайте и форуме сделали наши коллеги из славного града Киева. (Это не сложно понять прочитав несколко постов выше: "Вот на Одесском форуме про них написано
    Форум про Апостиль Это сайт Одесской фирмы"
    . Сам Александр на форуме этой фирмы и постарался....). ВСЕ УЖЕ УСТРАНИЛИ.
    Для прояснения ситуации и вывода коллег на чистую воду скажу,
    что легализация в ОБЛЮСТЕ стоит 170,00/270,00 грн за 2/1 день соответственно + банковские услуги. Да + транспортные расходы, Т.К. находится сейчас это учреждение в "дыре". Прийдется ездить к ним 2 раза. Все что они писали (коллеги из Киева) мягко говоря не правда.)))
    В облюсте работают милые девушки, никто никого и никуда не вышвыривает-работа у них такая. Принимают. А вот попасть в здание сейчас проблема, "запечатались" слуги народа от самого народа. В других городах эта услуга бесплатна, это правда.
    Сколько стоит услуга у нас писать не буду, т.к. это будет реклама. На форуме это не приветствуется.
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
    С уважением, форумчанин.
    Последний раз редактировалось beznosenko; 22.02.2013 в 01:13.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    "... Да и справки о не судимости в Киеве делаются за 1 день и там же апостиль ставится. В Одессе справки о несудимости на белом листике печатаются ( но апостиль на них ставится тут вопросов нет) а в Киеве на бланке ( да и дешевле)."
    Справки элементарно уже не печатают на бланках - упразднили. В Одессе и в Киеве они просто оставались в достоточно большом количестве (во всех остальных городах уже год как выдают на обычном листе А5, ничего в этом незаконного нет). Сейчас закончились (несколько месяцев как). А "листик", как Вы выражаетесь, документ - справка об отсутствии судимости и имеет он полную юр. силу. И апостилировать, при желании его можно в Одессе. Давайте не будем вводить людей в заблуждение! А стоимость - это все относительно. Это как посчитать

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
    Давайте господин beznosenko. Вы вообще воспользовались чужой торговой маркой.
    Потому у нас и сайт имеет доменное имя www.Apostille.ua что мы обладатели торговой марки. И соответственно есть все необходимые документы.
    Можете назвать свой сат ВСЕУКРАИНСКИЙ ЦЕНТ про проставлению Апостиля.
    НУ эта страница http://apostille.net.ua/index/kiev/0-65
    Центр "Апостиль" в городе Киев
    Представительство в Киеве является филиалом Всеукраинского центра Апостиль. Все филиалы осуществляет перевод с/на 50 языков мира в Бюро переводов Центра «Апостиль».

    Это вообще ВОСТОРГ.
    Будем ВАМ безмерно благодарны. Чтобы ни кто не считал ВАС нашим представителем или филиалом в Одессе.
    Ну а НАС точно не вашим филиал в Киеве.
    СПАСИБО. И будем жить дружно. И любые консультации от НАС но в письменном виде.
    Последний раз редактировалось Aleksandr_2005; 22.02.2013 в 20:32.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    ))))))))) ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И не НЕСТИ БРЕД, повторюсь. И излагать свои мысли на нормальном русском языке и без орфографических ошибок
    Консультации после проделанной Вами работы???? Просто смешно - нет спасибо.
    Да и не дай боже, после всего изложенного, что-бы нас принимали за Вашу компанию - "АПОСТИЛЬ".

    p.s. МЫ никогда своим клиентам не говорим всякие гадости о своих коллегах и о Вас в частности.
    Все работаем на одном рынке. А от Клиентов достаточно часто слышим Ваши "лестные" отзывы о профессионализме одесситов и о нашем в частности.
    Последний раз редактировалось beznosenko; 22.02.2013 в 21:58.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от beznosenko Посмотреть сообщение
    ))))))))) ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И не НЕСТИ БРЕД, повторюсь. И излагать свои мысли на нормальном русском языке и без орфографических ошибок
    Консультации после проделанной Вами работы???? Просто смешно - нет спасибо.
    Да и не дай боже, после всего изложенного, что-бы нас принимали за Вашу компанию - "АПОСТИЛЬ".

    p.s. МЫ никогда своим клиентам не говорим всякие гадости о своих коллегах и о Вас в частности.
    Все работаем на одном рынке. А от Клиентов достаточно часто слышим Ваши "лестные" отзывы о профессионализме одесситов и о нашем в частности.
    Привет всем, к Александру, www.Apostille.ua, я обращался неоднократно, знаю его не первый день, очень порядочный человек. Обьяснит как лучше и проще оформить те или иные бумааги. В глубинке отсутствую курьерские службы, так он всегда идет на встречу и находит возможности что бы человек получил свои документы без лишней головной боли. Очень много моих близких и знакомых обращались к нему за помощью, и всегда слышал только лестные отзывы.
    За все время знакомства ни разу не слышал от него какого-нибудь негатива по отношению к другим оказывающим подобные услуги. Ну а если кому нибудь он не удобен как конкурент, этого его проблемы, меня как потребителя он очень устраивает.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    Привет всем, к Александру, www.Apostille.ua, я обращался неоднократно, знаю его не первый день, очень порядочный человек. Обьяснит как лучше и проще оформить те или иные бумааги. В глубинке отсутствую курьерские службы, так он всегда идет на встречу и находит возможности что бы человек получил свои документы без лишней головной боли. Очень много моих близких и знакомых обращались к нему за помощью, и всегда слышал только лестные отзывы.
    За все время знакомства ни разу не слышал от него какого-нибудь негатива по отношению к другим оказывающим подобные услуги. Ну а если кому нибудь он не удобен как конкурент, этого его проблемы, меня как потребителя он очень устраивает.
    Ув., Ники. Прошу внимательнее прочитать посты выше... Дезинформация со стороны много уважаемого Вами Александра...) А за конкурента мы его и не считаем.....))))
    У нас достаточное количество клиентов, но я их не прошу спамить ветку лестными отзывами о себе... Думаю хватит пиариться (реклама здесь запрещена) ... Вам уже делали подобное замечание о рекламе "Своего адваката" в ветке о Румынском гражданстве.
    Последний раз редактировалось beznosenko; 24.02.2013 в 00:23.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    26 февраля 2013г. 23:30 наш сайт взломан.... Спасибо доброжелателям!
    Зачем???
    Все исправили.
    Последний раз редактировалось beznosenko; 28.02.2013 в 11:37.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Polina33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    153
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MATRESCHKA Посмотреть сообщение
    Ребята, то что касается АПОСТИЛЯ. НА документы ЗАГС 2 печати Облюст + Киев . Можно сдать в том же Облюсте ( стоимость 140 грн + 260( включая все пошлины)
    По бюро - 200 грн ( за печать Апостиль в Киеве) + столько же если Облюст еще поставят.
    Доки должны быть все нового образца. Единственный минус - потом нужно будет бегать все равно по бюро делать переводы.
    Документы образовательные ( дипломы, атестаты, вкладыши, справки) нового образца в агенствах 350-400 грн за печать, старого образца 600-650 грн. (под запрос делают месяц). Все лучше чем по Киеву мотаться. В результате все равно дешевле через агентство.
    Справки о несудимости, с места жительства. Все можно заказать и никуда не бегать. Все же время-деньги.
    Делала все через агентство Лингвомир Ланжероновская, 21. возле Горсада. Очень компетентная консультация и весь перечень необходимых документов.
    С департаментом связываться не советую. У них там постоянно какие-то проблемы с правоохранительными органами. Сначала они были Ориентом, потом стали Департаментом. Их закрывали. По-моему даже уголовное дело заводили на хозяина за использование фальшивых печатей тех же самых апостилей и др.
    В общем стремная контора. У них еще много контор под разными названиями. Лидер Ланжероновская, 17 Мир перевода Садовая угол Площади.
    Где-то внутри Ланжероновской 26. Спрашивается, зачем им столько офисов с разными названиями. Не иначе что-то там не чисто.
    В общем, не советую.
    На сколько я знаю Департамент работает много лет, лично у меня с ними никогда проблем не возникало.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу обращаться в Одессе для проставления печати Облюста на свидетельстве о рождении? Нашла на сайте адрес на Армейской 13, там даже он-лайн запись есть, но не уверена,по этому ли вопросу там принимают. И можно ли у них сделать апостиль за пару дней? Или все-таки лучше через бюро переводов? Сроки очень поджимают. Заранее спасибо за ответ!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    65107, м.Одеса, вул.Канатна, 83
    Заступник начальника Головного управління юстиції - начальник відділу реєстрації актів цивільного стану – Апанасенко Валентина Борисівна
    тел.: (048) 728-38-95, 722-19-10, 722-04-34
    Это данные с сайта Министерства юстиции. Позвоните. Там подскажут.
    Мы звонили. И получали ответы.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Устаревшая информация, Дамы и Господа.
    Валентина Борисовна давно уже не начальник гл. упр. юстиции в Од.Обл., да и юстиция переехала.
    На Старицкого они уже года два.
    На Армейской обл. архив.
    Если у Вас нет времени - мы поможем. Обращайтесь

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Устаревшая информация, Дамы и Господа.
    Валентина Борисовна давно уже не начальник гл. упр. юстиции в Од.Обл., да и юстиция переехала.
    На Старицкого они уже года два.
    На Армейской обл. архив.
    Если у Вас нет времени - мы поможем. Обращайтесь

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Подскажите, кто в курсе-так где делать апостиль на док-ты ЗАГСа без агенств?
    Напрямую посылать в Министерство юстиции или тут на месте есть их представитель?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе-так где делать апостиль на док-ты ЗАГСа без агенств?
    Напрямую посылать в Министерство юстиции или тут на месте есть их представитель?
    Можете обратится в загсе, в котором вы получали документ.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе-так где делать апостиль на док-ты ЗАГСа без агенств?
    Напрямую посылать в Министерство юстиции или тут на месте есть их представитель?
    В Загс Вам прямая дорога. Только в чем смысл? Вы ничего не сэкономите.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для rusaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Aleksandr_2005 Посмотреть сообщение
    А Областная юстиция она вообще областную печать обязана ставить БЕЗ ПЛАТНО. Это ЗАКОН.
    Не сочтите за грубость, но я бы рекомендовала приехать в Одесское областное управление юстиции и поставить печать бесплатно (если Вам это удастся - я Ваш клиент навеки), а также почитать орфографический словарь.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения