Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: Легализация в Одессе.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1

Question Легализация в Одессе.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
    Хочу поставить Апостиль на св.-во о рождении (украинское) для Германии.
    Возможно ли сделать через наше, областное Управление юстиции или придётся рулить в Киев?
    Хочу сделать через Министерство самостоятельно, в Бюро переводов - дороговато.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Андерина
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
    Хочу поставить Апостиль на св.-во о рождении (украинское) для Германии.
    Возможно ли сделать через наше, областное Управление юстиции или придётся рулить в Киев?
    Хочу сделать через Министерство самостоятельно, в Бюро переводов - дороговато.

В Киев рулить по-любому придется. Сначала вы поставите штамп областного управления юстиции, а потом езжайте в Киев. Итого у вас будет на документе 2 штампа: облуправление юстиции и собственно само министерство. Это раньше, до 22 июля 2010 можно было сделать в Одессе, потому для Германии апостиль не фурычил.
    Важно: свидетельство должно быть нового образца.

3. Вверх #3
    Спасибо за ответ, но почему по любому прийдётся рулить, если можно сделать через департамент переводов? Им как, вообще, можно доверять? Ну да, 450грн., но поездка выльется дороже, да и время на это надо найти....
    И ещё - это же один документ. Если бы несколько - может и выгодно, а так...

4. Вверх #4
    Наше облуправление юстиции предлагает услугу отсылки документов в Киев, 260 грн за каждый документ

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Aphrodita Посмотреть сообщение
    Наше облуправление юстиции предлагает услугу отсылки документов в Киев, 260 грн за каждый документ
    В эту сумму входит стоимость самого "столичного" апостиля или только отсылка документа?

6. Вверх #6
    Только отсылка, насколько я поняла сотрудников управления! Вот их телефон 728-38-90.

7. Вверх #7

Post Для справки:

Aphrodita, Спасибо, уже всё сделали, завтра забираем.
    Для справки интерсующимся:
    Апостилирование одного док-та обошлась в 419 грн.
    Делали официально, через РАГС, на Канатной, 83 (для док-ов, оформленных в Одессе, Одесской области).
    Срок исполнения - 2 дня (с учётом отсылки в Киев).

Для сравнения - Департамент Переводов, на Екатерининской, 21, - делает в приблизительно те же сроки за 450 грн.
    Последний раз редактировалось efilatov; 14.01.2011 в 01:17. Причина: С 28.07.2010г. апостиль заменяет легализацию.

8. Вверх #8
    Посетитель
    Я как раз сегодня прошлась по бюро переводов. Мне для выезда в норвегию нужно документы перевести и поставить апостиль. Св-во о рождении у всех практически 400грн стоит оформить. На дипломы и атестат тоже самое, но есть такие,которые и 800 грн хотят - лохов ищут! Нашла я одно бюро на Садовой 20, то ли Мир языков или что-то в этом роде называется. Там мне небывалые скидки предлагают, практически 50% потому что у меня много документов. С одной стороны экономия около 1000-1500грн, а с другой стрёмно как-то....сильно дёшево.
    Может кто слышал про них?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Ma_lina Посмотреть сообщение
    Я как раз сегодня прошлась по бюро переводов. Мне для выезда в норвегию нужно документы перевести и поставить апостиль. Св-во о рождении у всех практически 400грн стоит оформить.
    оффтоп.
    скажите а для чего вам надо ставить апостиль на Свидетельство о рождении ? С какой целью ?

10. Вверх #10
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    скажите а для чего вам надо ставить апостиль на Свидетельство о рождении ? С какой целью ?
    Я же написала - для выезда в норвегию. Для оформления визы,а потом вида на жительства требуется св-во о рождении, заверенное печатью "апостиль" + перевод. Так требует посольство. А что?

11. Вверх #11
    Новичок
    Цитата Сообщение от Zghuravlev Посмотреть сообщение
    Aphrodita, Спасибо, уже всё сделали, завтра забираем.
    Для справки интерсующимся:
    Апостилирование одного док-та обошлась в 419 грн.
    Делали официально, через РАГС, на Канатной, 83 (для док-ов, оформленных в Одессе, Одесской области).
    Срок исполнения - 2 дня (с учётом отсылки в Киев).

Для сравнения - Департамент Переводов, на Екатерининской, 21, - делает в приблизительно те же сроки за 450 грн.
    Мне кажется, это дороговато. Я в бюро переводов на Преображенской, 40 сделала 2 апостиля за 450, на свидетельство о рождении и справку о том что в браке не состою, правда областную печать на свид. о рождении сама ходила ставить, мне в РАГСе сказали что апостиль у них более 300 грн стоит, а знакомая до этого делала в бюро переводов и подсказала что у них дешевле - 200 грн.

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Skripka
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    оффтоп.
    ДЛя воссоединения с семьей требование посольства- все свидетельства- нужно легализовать , перевести и нотариально заверить. Сама через это проходила. Да и в Германии наши бумажки без легазизации- только бумажки. Все это делают у нас, как уже писали выше. А вот диплом университетский отправляла в Киев в Министерсво образования. Заняла процедура 4 дня, все четко и быстро.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Записей в дневнике
    24
    скажите пожалуйста, апостиль на школьный диплом нового образца (2007 год) нормально (45 дней) 450 грн, за 10 дней 650. может как-то через министерство в Одессе это можно сделать?

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Skripka
    Я школьный аттестат сына не легализовала, поошел просто нотариально завереный перевод. ( но аттестат за 9 классов) В любом случае, уточните в облоно ( на Канатной)

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Записей в дневнике
    24
    я уже всё узнала делать только через Киев, городские управления этим не занимаются.
    нашла вот на сайте министерства образования
    http://www.apostille.in.ua/max/apostille.html может кому пригодится
    это же в 2 раза дешевле чем через бюро переводов!
    Последний раз редактировалось ludo44ka; 30.08.2011 в 11:36. Причина: редактирование ссылки

16. Вверх #16
    Подскажите где быстро и недорого поставить апостиль на документах : свидетельство о браке и свидетельство о рождении
    Спасибо

17. Вверх #17
    Новичок
    Цитата Сообщение от MagSin Посмотреть сообщение
    Подскажите где быстро и недорого поставить апостиль на документах : свидетельство о браке и свидетельство о рождении
    Спасибо
    Бюро переводов ВЕРБУМ на Ласточкина, по-моему номер 19.
    Свидетельство о рождении сделали за 190 грн, кажется 3-5 дней срок.

18. Вверх #18
    АПОСТИЛЬ на Украине ставится ТОЛЬКО в Киеве.
    Поэтому или ехать в Киев. Или отправить документы в Киев.
    Вот фирма которая занимается этим давно и ответственно.
    www.Apostille.ua
    На сайте все понятно описано и цены дешевле чем в Одессе.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для beznosenko
    документы можно подать и забрать в Одессе. ехать никуда не надо.
    Фирма Одесская - www.apostille.net.ua
    мне обошлось за 200 грн. (2 дня)

20. Вверх #20
    Новичок
    Ребята, то что касается АПОСТИЛЯ. НА документы ЗАГС 2 печати Облюст + Киев . Можно сдать в том же Облюсте ( стоимость 140 грн + 260( включая все пошлины)
    По бюро - 200 грн ( за печать Апостиль в Киеве) + столько же если Облюст еще поставят.
    Доки должны быть все нового образца. Единственный минус - потом нужно будет бегать все равно по бюро делать переводы.
    Документы образовательные ( дипломы, атестаты, вкладыши, справки) нового образца в агенствах 350-400 грн за печать, старого образца 600-650 грн. (под запрос делают месяц). Все лучше чем по Киеву мотаться. В результате все равно дешевле через агентство.
    Справки о несудимости, с места жительства. Все можно заказать и никуда не бегать. Все же время-деньги.
    Делала все через агентство Лингвомир Ланжероновская, 21. возле Горсада. Очень компетентная консультация и весь перечень необходимых документов.
    С департаментом связываться не советую. У них там постоянно какие-то проблемы с правоохранительными органами. Сначала они были Ориентом, потом стали Департаментом. Их закрывали. По-моему даже уголовное дело заводили на хозяина за использование фальшивых печатей тех же самых апостилей и др.
    В общем стремная контора. У них еще много контор под разными названиями. Лидер Ланжероновская, 17 Мир перевода Садовая угол Площади.
    Где-то внутри Ланжероновской 26. Спрашивается, зачем им столько офисов с разными названиями. Не иначе что-то там не чисто.
    В общем, не советую.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права