Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 360 из 432 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 8630
  1. Вверх #7181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от gocheva Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, кто знает график приёма у Берзоя? Спасибо!
    Не люблю негативить на людей но...Оперировалась я 9 октября и со мной в палате была женщина, которая ходила к этому доктору и он ничего не увидел у нее и из-за этого, она долгое время думала что боли не из-за груди и ситуация ухудшилась до того,что перед операцией она подписывала бумаги,что в случае чего ей удалят грудь(((с ее слов он ей сказал это из-за спины грудь болит(((....как то так


  2. Вверх #7182
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Не люблю негативить на людей но...Оперировалась я 9 октября и со мной в палате была женщина, которая ходила к этому доктору и он ничего не увидел у нее и из-за этого, она долгое время думала что боли не из-за груди и ситуация ухудшилась до того,что перед операцией она подписывала бумаги,что в случае чего ей удалят грудь(((с ее слов он ей сказал это из-за спины грудь болит(((....как то так
    О да, многие маммологи так говорят) Приведите спину в порядок и боли уйдут. Ага)...

    Девочки, я пропивала курсом вот эту баночку - https://www.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Protective-Breast-Formula-60-Tablets/7128 . Боли ушли спустся месяца полтора после приема. Может кому-то пригодится.

    Но когда перестаешь пить, боли возвращаются. У меня сейчас другие немного препараты, но по крайней мере лучше результаты, чем от того, что нам тут назначают.

  3. Вверх #7183
    Добрый день, я думаю такое не лечится, сама болею лет 20 уже,тут причина гормональный дисбаланс. Тоже началось после родов и так и осталось.Долго ходила по онкологам, лечение начиналось с Мастодинона потом я пила его бутылками результата 0 . Меняла врача назначили Серрату и витамины на семечках яблока и Прожестожель. Серрата сам препарат хороший снимает отеки и так по 3 месяца и перерыв. Прошло лет 17 нечего не изменилось все тоже и так же. Одна знакомая врач посоветовала своего Онколога, я сходила сделала узи ,много кист в обеих долях. Диагноз Фиброзно Кистозная мастопатия. Назначили анализы сдать на щитовидку полный комплекс и на гармоны. Со щитовидкой все в порядке ,а вот Пролактин оказался очень высокий норма до 600 ед. а у меня 2000 ед. Назначили Эмерте головного мозга, оказалось у меня Микроаденома головного мозга и она вырабатывает этот Пролактин из за которого растут кисты в груди. Назначили пить пожизненно таблетки Аллактин он подавляет рост гормонов. После я пересдала анализы Пролактин упал до 80 ед. Врачь сам назначает сколько таблеток пить. Скажу сразу грудь перестала отекать и болеть и набухать перед месяцными. Я подумала что все хороше и анализы супер и бросила пить лекарство, Но через год, все вернулось и пролактин опять вырос, сделала узи а там уже не фиброзно-кистозная а фибромиома. Расстроилась страшно и пришлось вернутся обратно к лечению. Через год я пришла на контрольный осмотр, диагноз Фибромиомы сняли и оставили фиброзно-кистозная мастопатия, новых кист не выросло, продолжаю пить Аллактин .Грудь не болит, не отекает. С делала вывод нужно искать хорошего Онколога-Мамолога.

  4. Вверх #7184
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    Простите, а что это за чудо-обследование Эмерте ?)
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  5. Вверх #7185
    Посетитель Аватар для Dana Birko
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    153
    Репутация
    6244
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Простите, а что это за чудо-обследование Эмерте ?)
    Магнитно-резонансная томография

  6. Вверх #7186
    Я может не правильно выразилась МРТ магнитно резонатсная тамография, просвечивали мозг. У меня микро аденома, она вырабатывает пролактин много. И теперь нужно пить таблетки который подавляют как ее рост так и выработку пролактина.

  7. Вверх #7187
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Посоветуйте,может кто-то делал маммографию в Диагностич центре Водников,там нормальный аппарат и врач?
    Или,посоветуйте куда пойти.спасибо!

  8. Вверх #7188
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Не люблю негативить на людей но...Оперировалась я 9 октября и со мной в палате была женщина, которая ходила к этому доктору и он ничего не увидел у нее и из-за этого, она долгое время думала что боли не из-за груди и ситуация ухудшилась до того,что перед операцией она подписывала бумаги,что в случае чего ей удалят грудь(((с ее слов он ей сказал это из-за спины грудь болит(((....как то так
    "Не любите", но "набросили".

    "Доктор сказал, что у мамы нет проблем со здоровьем, проживет еще долго, а она через день умерла!"
    - "Инфаркт или инсульт?"
    "Нет, под машину попала".

    Начнем с того, что "она долгое время думала что боли не из-за груди".
    Долгое - это сколько? Год? Два? Пять?
    Обследование у врача не является профилактикой заболевания.

    "перед операцией она подписывала бумаги,что в случае чего ей удалят грудь"
    Да, любят такие требования выдвигать, хотя и не обязательно соглашаться.

    Но уж если так сказали, значит до операции диагноз онкологии не звучал.
    А если бы был выявлен на операции, вы бы так и написали.

    Еще бы знать, прошли после операции боли или добавились новые, но это уже никому кроме нее не ведомо.

    Так что наброс засчитан.

    Не надо ничего додумывать, приписывать, лучше пишите конкретно про свои, ибо "верить никому нельзя"

    6 лет назад тоже в личку прислали негативные отзывы, оказалось все наоборот.

  9. Вверх #7189
    Постоялец форума Аватар для neoks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    1309
    девочки, на слободке есть хороший маммолог? завтра утром мама ехать будет,не знает к кому(
    с меня++

  10. Вверх #7190
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,может кто-то делал маммографию в Диагностич центре Водников,там нормальный аппарат и врач?
    Или,посоветуйте куда пойти.спасибо!
    Точно не скажу,какой аппарат. Меня направили туда,я с ребенком простояла пол дня. Потом вышла ко мне дама,посмотрела диагноз и сказала,что маммограма не покажет папиллом. И с умным видом закрыла двери.

  11. Вверх #7191
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Точно не скажу,какой аппарат. Меня направили туда,я с ребенком простояла пол дня. Потом вышла ко мне дама,посмотрела диагноз и сказала,что маммограма не покажет папиллом. И с умным видом закрыла двери.
    В 411 Госпитале и Водников "цифровые харьковские", т.е. никакие аппараты.

    А для папиллом нужна дуктография на хорошем аппарате.

  12. Вверх #7192
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Exposer Посмотреть сообщение
    В 411 Госпитале и Водников "цифровые харьковские", т.е. никакие аппараты.

    А для папиллом нужна дуктография на хорошем аппарате.
    А что вы скажете по поводу маммографа в 6 поликлин. на Говорова?

  13. Вверх #7193
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Всем добрый день и здоровья.
    Вопрос: девочки, у кого-то грудь чешется?
    У меня чещется именно проблемная грудь.
    Причем периодами,особо перед КД.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  14. Вверх #7194
    У меня чесалась когда пила Розовую щетку .Именно после настойки. Сейчас пью Алактин нечего не чешется.Даже с кучей кист.

  15. Вверх #7195
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А что вы скажете по поводу маммографа в 6 поликлин. на Говорова?
    Нормальная аппаратура, есть и новая цифровая.

  16. Вверх #7196
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Девочки, добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, немного растерялась...

    Появилась боль в верхней части груди, ближе к подмышке. Боль точечная, только при надавливании, болит, как синяк, область с 5 копеек. Под пальцами, лежа ничего не нахожу, а стоя, как будто несколько бусинок. Дня три болит. Но если руками не прижимать это конкретное место, не беспокоит вообще.
    Плюс ко всему я дней 5 в вялотекущей простуде (насморк, кашель небольшой). В добавок к этому была длительная задержка - 20 дней, и я на утрожестане по этому поводу. Из-за задержки сдавала анализы и была на осмотре у гинеколога - все в норме. Ну типа так бывает иногда, стрессы и пр. Сейчас 9-й день цикла.
    УЗИ молочной железы делала в середине июня, тогда же была у маммолога, все было спокойно (есть кисты небольшие уже много лет, не увеличиваются, за ними слежу, но к маммологу и на след. УЗИ по плану аж через полгода).

    Как думаете, надо срочно бежать на УЗИ и к маммологу? Или можно подождать до след. цикла и понаблюдать за грудью?
    УЗИ по записи к моему узисту возможно только через 9 дней, будет ли оно информативно на 18-й день цикла...Или идти уже куда получится записаться прямо сейчас?!

    Подскажите, пожалуйста, немного напугана, раньше такого не было.

  17. Вверх #7197
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Ирисочка сходите к любому другому узисту, у вас как раз день цикла хороший, возможно киста или лимфоузлы.
    На таком сроке ничего в груди болеть не должно. Так что лучше проверить.
    У меня так болело была киста гнойная, протянуло где то на сквозняке.

  18. Вверх #7198
    Частый гость Аватар для T_anja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    852
    Репутация
    456
    Подскажите, пожалуйста, на Тенистой 8, Бондарь принимает?по записи?
    Если на слободке, то в какие дни и время лучше ехать неместным?
    Елизавета 10.05.2010!
    Мирослав 16.03.2014!!
    Кирилл 11.04.2016!!!

  19. Вверх #7199
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от T_anja Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на Тенистой 8, Бондарь принимает?по записи?
    Если на слободке, то в какие дни и время лучше ехать неместным?
    Вы за какого Бондаря спрашиваете? Тот который старше он в диспансере , на Тенистой тот который моложе!?

  20. Вверх #7200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    А мне две операции сделали,без выделений...
    Но о папилломах я узнала не на УЗИ,а на цитологии.

    По поводу выписки-точно.Выписали после результатов гистологии.
    Не представляю,как так выгоняют в первый же день....
    Я и на вторые сутки не спешила домой.И никто не выгонял.Первый раз три дня была,второй раз два.
    Добрый день. А у вас были выделения из соска?я со вчерашнего дня в панике,как же так. В начале июля сделали операцию,удалили папилому и фа. Были кровавые выделения из одного протока. Назначили квинол на 3 месяца. Почти допиваю курс. Вчера осматривала грудь ,надавила на вторую ,т к в той удалили все протоки и дежавю ,неужели и в другой папилома.но выделения не кровавые,а коричневые.больше стараюсь не трогать.сегодня ездила к Заволоке,он в отпуске,будет в понедельник. Я сойду с ума. 4 месяца назад в этой груди были кисточки. Может что то с кистами связано,хотя сомневаюсь. Главное,чтоб не было самого страшного. А у вас с каклй периодичностью появлялись папиломы?


Ответить в теме
Страница 360 из 432 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения