Одесса: 10°С (вода 21°С)
Киев: 7°С
Львов: 6°С
Oxford Academium-ivf

Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 358 из 358 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358
Показано с 7,141 по 7,153 из 7153
  1. Вверх #7141
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Sonika Посмотреть сообщение
    Я свою ФА обнаружила в марте, случайно на УЗИ, которое сделала для себя для профилактики (последнее делала 5 лет назад). К Заволоке по записи попала только в апреле, он сказал, что киста и назначил на 3 месяца прожестожель, но сказал придти через 2 месяца с маммографией. Пришла в июне с маммографией, по результатам которой сказали, что фиброаденома. Заволока послал на пункцию, цитология подтвердила ФА. Оказывается прожестожель нельзя было использовать, она могла подрасти. Сказал лучше удалить, но в июле сделала еще УЗИ, размеры не изменились, узист сказал, что давняя, придете через полгода. Вот теперь все никак не могу настроиться на операцию, в начале октября пойду еще на УЗИ.
    Спасибо, а то я думала , что я безответственная затянула и разволновалась(

2. Вверх #7142
    Посетитель Аватар для Taha
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Я вот прочитала Ваш пост и меня охватила паника! Я полтора года назад пошла к Заволоке. Сделала УЗИ он меня посмотрел и поставил диагноз киста. Пропила я его назначения два месяца,сделала УЗИ уже у того узиста к которому меня направил врач. Он мне сходу напугал,что мол и не с таким приходят,но вырезать надо!!!! ( По диагнозу врача была киста 2*4) Пошла я к врачу вот с этим УЗИ и он меня шарашит у вас папиллома в протоке. Я ему говорю,как же так!? Ведь я лечила два месяца кисту. А он мне...ну у вас киста,а в ней папиллома,надо оперироваться!!!!! Я в слезы,паника. Говорю может мамаграмму или ещё какие то анализы!! Но нет ...только операция. Денег у меня не было я спросила можно ли подождать,ответ был неоднозначным. Я ушла в истерике и спустя пол года сделала УЗИ и о чудо моя папиллома - киста уменьшилась,грудь не болела. Вот читаю ваш пост и грудь разболелась. Наверно буду я бежать опять на УЗИ и к Давиду О. Подскажите,а что с ним не сложилось!? Я прям разнервничалась!
    Обязательно нужно делать маммографию!

3. Вверх #7143
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно делать маммографию!
    Да. У меня по узи все норм, ничего не видят. На ощупь тоже все норм. Но мамограмма что то там узрела. Была у Давида Отаровича, отпустил меня на 6 месяцев гулять, потом переделать мамограмму одной груди. Ну и дальше видно будет.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

4. Вверх #7144
    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Пациент подсознательно хочет найти виновного в том, что он заболел.
    И чаще всего это оказывается врач, хотя могут в список попасть и родители, родственники, коллеги по работе и пр.
    Уважаемый доктор вы видимо меня с кем-то перепутали:
    1) то что вы потрудились изложить выше - это не про меня))
    2) и анализы тоже не мои!
    Видимо я не первая и не последняя. Освежаю вашу память... цитологию мне сделали 12.03.18, а операция была 29.03.18, а потом уже 5.04.18 была маммограмма и КТ (с которыми я уже к вам не пришла) так что вы не можете утверждать, что изучили мою маммограмму....ВРЕТЕ!!!
    Дальше...

Между консультацией, биопсией и операцией прошло 2 месяца.
    Это не обо мне, вы ошиблись....
    цитология 12.03 а операция 29.03 считаем ))) разве 2 месяца получается????

Судя по сообщению, Вас, Taha, просто взяли на операцию только с результатами биопсии?
    И маммограмму Вы делали уже после операции(?)
    Опять неправда.
    До 35 лет маммограмма делается по строгим показаниям, поскольку малоинформативна у молодых женщин.
    Тем не менее, Вам сделали маммографию за 8 дней ДО операции!
    (и маммогафия не помогла в диагностике, увы).
    Это вы говорите неправду, я маммограмму сделала после операции 8 дней прошло(этому есть доказательства). И мне 38 лет, и моя маммограмма очень информативна была.

Срочный анализ во время операции делается всем пациенткам.
    И все предупреждаются о возможных вариантах находок и действиях врача в зависимости от результата.
    Согласна это правда! И во время операции после того как получили ответ гистологии вы решили вырезать больше и сделали это. И как сказал врач с Института Рака в Киеве Смоланка Иван Иванович "Вам удалили верхушку айсберга" и это было видно прекрасно на маммограмме, с учетом того что грудь была травмирована. Или вы усомнитесь в профессионализме этого врача??? У него было удивление в глазах....

Кроме этого, В истории болезни есть Ваши анализы крови, мочи, кардиограмма, заключение рентгенографии, осмотра семейного врача...
    Это называется "не обследовали"?
    Анализы которые сдавались перед операцией - это стандарт, а не то обследование которое должно было быть.

- сделали операцию и хотели в тот же день выписать, но очень сильно кровила рана и я настояла остаться.... Выписали на следующий день, а в выписке написали что я у вас находилась 6 дней. (ТОЖЕ Я ВРУ) Есть документы и есть мои родственники которые могут это подтвердить!!!!! А через неделю когда я поехала с маммограммой и КТ в онко мне там откачали жидкость из груди 25 кубиков - это тоже я вру???
    - и когда получили результат гистологии, вот тогда и начали петь, что очень срочно надо удалять грудь, потому что инвазивный протоковый рак,2 степени злокачественности с диффузным продолженным ростом по протоку, в том числе в крае резекции.

И бонус..... как уважающий себя врач может взять на операцию пациентку которую он в глаза не видел и её грудь воприоре???????? Доктор!!!! С вами мы встретились и познакомились на операционном столе.....доктор!!! Вспомнили????

Так кто из нас врет??????? Могу предоставить все свои анализы и выписки, мне скрывать нечего ДОКТОР БЕРЗОЙ
    Последний раз редактировалось Taha; Вчера в 01:17.

5. Вверх #7145
    Добрые люди как тут выложить фотки??? у меня не получается.....Что бы доктор Берзой и другие могли удостовериться в правде и фактах

6. Вверх #7146
    Ну, не делайте тайны, расскажите всем, КОГДА и СКОЛЬКО доктор потребовал с Вас "за операцию"...
    Только в этот раз правду, хорошо?
    Любой поход к врачу стоит денег.Операция тем более.Озвучивать суммы нет смысла.Расценки за операции все кому надо знают.Медицина к сожалению не бесплатна.Денег за работу отдавать не жалко,если она сделана качественно.Вопрос на данный момент не в стоимости операции,а в том чтобы предостеречь тех,кто может совершить такие же ошибки как я.Такой диагноз коснулся в моей семье не только меня-из за стресса обострение болезни у бабушки и непроходящий и постоянный шум в голове у мужа. Берегите себя.
    Последний раз редактировалось Taha; 23.09.2018 в 20:25.

7. Вверх #7147
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Добрый день! На днях делала маммографию, и вот что показало, Диффузный фиброаденоматоз обеих молочных желёз с преобладанием аденоза. Кто с таким сталкивался, как лечили? К мамологу пока не пошла. Спасибо!

8. Вверх #7148
    Посетитель
    Добрые люди как тут выложить фотки??? у меня не получается.....Что бы доктор Берзой и другие могли удостовериться в правде и фактах
    Выберите расширенный режим ответа.

9. Вверх #7149
    Уважаемый доктор вы видимо меня с кем-то перепутали:
    1) то что вы потрудились изложить выше - это не про меня))
    2) и анализы тоже не мои!
    Видимо я не первая и не последняя.
    Да, Вы не первая (и не последняя).

Поскольку первично никаких данных не было, я решил что речь о другой пациентке.

Поскольку Вы сейчас указали даты, я могу поднять в архиве историю болезни и уточнить детали.
    PS Извините, в рамках Форума индивидуальных консультальций не проводится.

10. Вверх #7150
    Да, Вы не первая (и не последняя).

Поскольку первично никаких данных не было, я решил что речь о другой пациентке.

Поскольку Вы сейчас указали даты, я могу поднять в архиве историю болезни и уточнить детали.
    Дабы не быть многословной:

Цитология - только на основании это анализа меня решили оперировать...Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитология.jpg
Просмотров: 10
Размер:	61.8 Кб
ID:	12879916

Во время операции сделали гистологию, и после операции уже детально иследовали то что удалилиНажмите на изображение для увеличения
Название: гистология.jpg
Просмотров: 10
Размер:	111.3 Кб
ID:	12879918

И маммограмма уже после операции
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: маммограмма.jpg
Просмотров: 8
Размер:	188.6 Кб
ID:	12879917

Все даты и последовательность видны.....
    Последний раз редактировалось Taha; Вчера в 20:03.

11. Вверх #7151
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Выберите расширенный режим ответа.
    Спасибо Вам большое!!!!

12. Вверх #7152
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Дабы не быть многословной:

Цитология - только на основании это анализа меня решили оперировать...Вложение 12879916

Во время операции сделали гистологию, и после операции уже детально иследовали то что удалилиВложение 12879918

И маммограмма уже после операции
    Вложение 12879917

Все даты и последовательность видны.....
    Ну и ?

13. Вверх #7153
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Любой поход к врачу стоит денег.Операция тем более.Озвучивать суммы нет смысла.Расценки за операции все кому надо знают.Медицина к сожалению не бесплатна.Денег за работу отдавать не жалко,если она сделана качественно.Вопрос на данный момент не в стоимости операции,а в том чтобы предостеречь тех,кто может совершить такие же ошибки как я.Такой диагноз коснулся в моей семье не только меня-из за стресса обострение болезни у бабушки и непроходящий и постоянный шум в голове у мужа. Берегите себя.
    И вы отпустите эту ситуацию. Гнев - не лучшее с таким состоянием здоровья.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Ответить в теме
Страница 358 из 358 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права