Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 358 из 432 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 8630
  1. Вверх #7141
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно делать маммографию!
    Да. У меня по узи все норм, ничего не видят. На ощупь тоже все норм. Но мамограмма что то там узрела. Была у Давида Отаровича, отпустил меня на 6 месяцев гулять, потом переделать мамограмму одной груди. Ну и дальше видно будет.


  2. Вверх #7142
    Новичок Аватар для Taha
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Пациент подсознательно хочет найти виновного в том, что он заболел.
    И чаще всего это оказывается врач, хотя могут в список попасть и родители, родственники, коллеги по работе и пр.
    Уважаемый доктор вы видимо меня с кем-то перепутали:
    1) то что вы потрудились изложить выше - это не про меня))
    2) и анализы тоже не мои!
    Видимо я не первая и не последняя. Освежаю вашу память... цитологию мне сделали 12.03.18, а операция была 29.03.18, а потом уже 5.04.18 была маммограмма и КТ (с которыми я уже к вам не пришла) так что вы не можете утверждать, что изучили мою маммограмму....ВРЕТЕ!!!
    Дальше...

    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Между консультацией, биопсией и операцией прошло 2 месяца.
    Это не обо мне, вы ошиблись....
    цитология 12.03 а операция 29.03 считаем ))) разве 2 месяца получается????

    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Судя по сообщению, Вас, Taha, просто взяли на операцию только с результатами биопсии?
    И маммограмму Вы делали уже после операции(?)
    Опять неправда.
    До 35 лет маммограмма делается по строгим показаниям, поскольку малоинформативна у молодых женщин.
    Тем не менее, Вам сделали маммографию за 8 дней ДО операции!
    (и маммогафия не помогла в диагностике, увы).
    Это вы говорите неправду, я маммограмму сделала после операции 8 дней прошло(этому есть доказательства). И мне 38 лет, и моя маммограмма очень информативна была.

    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Срочный анализ во время операции делается всем пациенткам.
    И все предупреждаются о возможных вариантах находок и действиях врача в зависимости от результата.
    Согласна это правда! И во время операции после того как получили ответ гистологии вы решили вырезать больше и сделали это. И как сказал врач с Института Рака в Киеве Смоланка Иван Иванович "Вам удалили верхушку айсберга" и это было видно прекрасно на маммограмме, с учетом того что грудь была травмирована. Или вы усомнитесь в профессионализме этого врача??? У него было удивление в глазах....

    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Кроме этого, В истории болезни есть Ваши анализы крови, мочи, кардиограмма, заключение рентгенографии, осмотра семейного врача...
    Это называется "не обследовали"?
    Анализы которые сдавались перед операцией - это стандарт, а не то обследование которое должно было быть.

    - сделали операцию и хотели в тот же день выписать, но очень сильно кровила рана и я настояла остаться.... Выписали на следующий день, а в выписке написали что я у вас находилась 6 дней. (ТОЖЕ Я ВРУ) Есть документы и есть мои родственники которые могут это подтвердить!!!!! А через неделю когда я поехала с маммограммой и КТ в онко мне там откачали жидкость из груди 25 кубиков - это тоже я вру???
    - и когда получили результат гистологии, вот тогда и начали петь, что очень срочно надо удалять грудь, потому что инвазивный протоковый рак,2 степени злокачественности с диффузным продолженным ростом по протоку, в том числе в крае резекции.

    И бонус..... как уважающий себя врач может взять на операцию пациентку которую он в глаза не видел и её грудь воприоре???????? Доктор!!!! С вами мы встретились и познакомились на операционном столе.....доктор!!! Вспомнили????

    Так кто из нас врет??????? Могу предоставить все свои анализы и выписки, мне скрывать нечего ДОКТОР БЕРЗОЙ
    Последний раз редактировалось Taha; 24.09.2018 в 01:17.

  3. Вверх #7143
    Новичок Аватар для Taha
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    33
    Добрые люди как тут выложить фотки??? у меня не получается.....Что бы доктор Берзой и другие могли удостовериться в правде и фактах

  4. Вверх #7144
    Новичок Аватар для Taha
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Ну, не делайте тайны, расскажите всем, КОГДА и СКОЛЬКО доктор потребовал с Вас "за операцию"...
    Только в этот раз правду, хорошо?
    Любой поход к врачу стоит денег.Операция тем более.Озвучивать суммы нет смысла.Расценки за операции все кому надо знают.Медицина к сожалению не бесплатна.Денег за работу отдавать не жалко,если она сделана качественно.Вопрос на данный момент не в стоимости операции,а в том чтобы предостеречь тех,кто может совершить такие же ошибки как я.Такой диагноз коснулся в моей семье не только меня-из за стресса обострение болезни у бабушки и непроходящий и постоянный шум в голове у мужа. Берегите себя.
    Последний раз редактировалось Taha; 23.09.2018 в 20:25.

  5. Вверх #7145
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Добрый день! На днях делала маммографию, и вот что показало, Диффузный фиброаденоматоз обеих молочных желёз с преобладанием аденоза. Кто с таким сталкивался, как лечили? К мамологу пока не пошла. Спасибо!

  6. Вверх #7146
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Добрые люди как тут выложить фотки??? у меня не получается.....Что бы доктор Берзой и другие могли удостовериться в правде и фактах
    Выберите расширенный режим ответа.

  7. Вверх #7147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор вы видимо меня с кем-то перепутали:
    1) то что вы потрудились изложить выше - это не про меня))
    2) и анализы тоже не мои!
    Видимо я не первая и не последняя.
    Да, Вы не первая (и не последняя).

    Поскольку первично никаких данных не было, я решил что речь о другой пациентке.

    Поскольку Вы сейчас указали даты, я могу поднять в архиве историю болезни и уточнить детали.
    PS Извините, в рамках Форума индивидуальных консультальций не проводится.

  8. Вверх #7148
    Новичок Аватар для Taha
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Да, Вы не первая (и не последняя).

    Поскольку первично никаких данных не было, я решил что речь о другой пациентке.

    Поскольку Вы сейчас указали даты, я могу поднять в архиве историю болезни и уточнить детали.
    Дабы не быть многословной:

    Цитология - только на основании это анализа меня решили оперировать...Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитология.jpg
Просмотров: 31
Размер:	61.8 Кб
ID:	12879916

    Во время операции сделали гистологию, и после операции уже детально иследовали то что удалилиНажмите на изображение для увеличения
Название: гистология.jpg
Просмотров: 29
Размер:	111.3 Кб
ID:	12879918

    И маммограмма уже после операции
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: маммограмма.jpg
Просмотров: 28
Размер:	188.6 Кб
ID:	12879917

    Все даты и последовательность видны.....
    Последний раз редактировалось Taha; 24.09.2018 в 20:03.

  9. Вверх #7149
    Новичок Аватар для Taha
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Выберите расширенный режим ответа.
    Спасибо Вам большое!!!!

  10. Вверх #7150
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Дабы не быть многословной:

    Цитология - только на основании это анализа меня решили оперировать...Вложение 12879916

    Во время операции сделали гистологию, и после операции уже детально иследовали то что удалилиВложение 12879918

    И маммограмма уже после операции
    Вложение 12879917

    Все даты и последовательность видны.....
    Ну и ?

  11. Вверх #7151
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Любой поход к врачу стоит денег.Операция тем более.Озвучивать суммы нет смысла.Расценки за операции все кому надо знают.Медицина к сожалению не бесплатна.Денег за работу отдавать не жалко,если она сделана качественно.Вопрос на данный момент не в стоимости операции,а в том чтобы предостеречь тех,кто может совершить такие же ошибки как я.Такой диагноз коснулся в моей семье не только меня-из за стресса обострение болезни у бабушки и непроходящий и постоянный шум в голове у мужа. Берегите себя.
    И вы отпустите эту ситуацию. Гнев - не лучшее с таким состоянием здоровья.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  12. Вверх #7152
    Частый гость Аватар для Tayaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    585
    Подскажите пожалуйста, стоимость маммографии на Слободке в ОООД, Спс.

  13. Вверх #7153
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Tayaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоимость маммографии на Слободке в ОООД, Спс.
    Я делала в начале июня, было 300 грн.

  14. Вверх #7154
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Для любителей гомеопатии

    Ирина Рейнова поделилась ссылкой в группе Комиссия по борьбе с лженаукой.
    26 сентября в 22:34
    Кратко: 400 ученых написали открытое письмо министру здравоохранения Испании после того, как от рака груди умерла женщина, дважды отказавшаяся от химиотерапии в пользу альтернативных методов лечения (в т.ч. гомеопатии).
    http://www.apetp.com/index.php/carta-abierta-a-la-ministra-de-sanidad-maria-luisa-carcedo/
    Источник в испанской прессе:
    https://www.publico.es/sociedad/sani...ias-matan.html
    ...(с)
    https://www.ridus.ru/news/284212
    Ученые взбунтовались из-за смерти онкобольной, лечившейся гомеопатией
    "В открытом письме ученых министру здравоохранения говорится: «Давайте проясним ситуацию: псевдонаука убивает. В некоторых случаях… мы имеем дело с людьми, которые не являются врачами, но безнаказанно работают в медицинских центрах и нарушают законодательство в области здравоохранения. В других случаях это дипломированные практикующие врачи, о которых известно медицинским ассоциациям. Последние позволяют этим специалистам продолжать вводить в заблуждение тяжелобольных пациентов, что может привести к смерти».(с)
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 29.09.2018 в 18:44.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  15. Вверх #7155
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195

    По умолчанию 6 мифов о раке груди

    Источник



    В течение жизни многие женщины сталкиваются с заболеваниями молочной железы. Хорошая новость в том, что большинство из них никак не связано с раком и приходится на доброкачественные новообразования. Однако в России многие из этих состояний диагностируются как предраковые заболевания, что приводит к ненужному и, порой, вредному лечению. Мы рассмотрели основные такие диагнозы и международные стандарты их лечения.

    Для начала стоит отметить, что изменения груди — это нормально. Большинство из них связаны с естественными процессами — состояние груди может меняться до и во время менструации, беременности или менопаузы. Также на него влияют возраст и принимаемые женщиной гормоны и контрацептивы.


    Миф 1: фиброаденомы нужно удалять

    Это не так. Фиброаденомы — это небольшие новообразования в груди по форме напоминающие твердые шарики, которые легко перемещаются при нажатии и не вызывают болевых ощущений. Чаще всего фиброаденомы появляются у молодых женщин в возрасте 20-30 лет, риск их появления снижается у женщин в период после менопаузы.

    Некоторые фиброаденомы можно прощупать самостоятельно. Но большинство выявляется во время маммографии или ультразвука. Показанием к удалению фиброаденомы считается быстрый рост новообразования. В остальном врачи сходятся во мнении, что фиброаденомы не требуют удаления, если они:

    — не растут;

    — не влияют на форму груди;

    — не мешают самой женщине.

    В некоторых случаях удаление подобных новообразований скорее противопоказано — например, у пациенток с множественными, но не растущими фиброаденомами. Поскольку при удалении опухолей могут быть задеты или удалены и здоровые ткани молочной железы.


    Миф 2: мастопатия — это предраковое заболевание

    Вовсе нет. На самом деле, мастопатия даже не входит в международную классификацию болезней, поскольку является нормальным состоянием груди в определенные жизненные периоды. Появление мастопатии связывают с изменением гормонального уровня в организме, именно поэтому симптомы могут усиливаться и уменьшаться в течение цикла.

    Более половины женщин в возрасте 20-50 лет сталкиваются с мастопатией. При этом состоянии характерны изменения текстуры ткани молочной железы — она становится более узловатой, появляются бугорки внутри груди. У многих мастопатия протекает почти бессимптомно, у других же появляются ярко выраженные симптомы, такие как:

    — боль или дискомфорт в груди, которые обычно становятся сильнее перед началом менструации и уменьшаются во время критических дней;

    — грудь кажется опухшей и тяжелой;

    — повышается чувствительность груди;

    — боль или дискомфорт в подмышечных впадинах;

    — могут образовываться «шишки» в груди, которые увеличиваются перед началом менструации, и уменьшаются после нее;

    — также могут появляться зеленые или темно-коричневые выделения из груди.

    Мастопатия не повышает риски возникновения рака груди. Согласно международным рекомендациям это состояние также не требует лечения, если симптомы выражены в слабой или средней степени. Для уменьшения дискомфорта могут быть рекомендованы обезболивающие, теплые компрессы, а также более облегающий бюстгальтер.

    Лечение мастопатии необходимо только если симптомы мешают женщине и вызывают сильную боль в груди. В таком случае врач может назначить гормональную терапию. Хирургическое вмешательство не рекомендуется.


    Миф 3: мастит способствует появлению рака груди

    Нет, это не правда. Мастит — это воспаление тканей молочной железы, в большинстве случаев вызванное инфекцией или закупоркой молочных протоков. При мастите грудь может покраснеть и стать теплой на ощупь, появляются болевые ощущения. В некоторых случаях заболевание также вызывает схожие с гриппом симптомы — повышение температуры и появление головных болей. Обычно мастит проявляется только на одной груди.

    Наиболее часто это заболевание появляется у женщин, кормящих грудью. По данным ВОЗ в 95% случаев заболевание появляется в первые 12 недель после родов. Инфекция развивается из-за закупорки молочного протока или попадания бактерий внутрь соска при кормлении.

    Согласно международным исследованиям, мастит не влияет на повышение риска развития рака молочной железы. При лечении не рекомендуется хирургическое вмешательство. Антибиотики, назначенные лечащим врачом, помогут снять боль и температуру. В случае возникновения абсцесса груди (скопления гноя) требуется удалить его хирургическим путем и затем принимать антибиотики.


    Миф 4: все кисты необходимо удалять

    Не совсем так. Все зависит от размера кисты. Кисты представляют собой мягкие, легко перемещающиеся комки внутри груди. По форме они обычно круглые или овальные, наполнены жидкостью. Кисты могут появиться в одной или обеих железах. В некоторых случаях также могут возникнуть болевые ощущения в груди перед началом менструации.

    Кисты — одно из самых распространенных доброкачественных поражений молочной железы, встречающееся у каждой третьей женщины в возрасте от 35 до 50 лет. Эти новообразования не являются раковыми и не увеличивают шансы развития онкологического заболевания. Однако множественные кисты могут затруднить выявление и диагностику других новообразований в тканях молочной железы.

    Небольшие кисты обычно не причиняют неудобств женщине, поэтому они не требует особого лечения или удаления. Многокомпонентные кисты незначительно повышают риск развития рака молочной железы в будущем. Поэтому врач может порекомендовать сделать биопсию ткани груди. Крупные кисты (могут достигать до 2,5-5 см в диаметре) также могут вызывать дискомфорт и болевые ощущения, поскольку оказывают давление на соседние ткани. В таком случае следует обратиться к врачу для удаления жидкости из кисты, это поможет уменьшить неприятные ощущения.

    Удаление кист хирургическим путем рекомендуется крайне редко. Хирургическое лечение назначают, если киста содержит жидкость кровяного оттенка или регулярно появляется через определенное время и вызывает неудобства.


    Миф 5: травмы груди приводят к раку

    Исследований, подтверждающих такую связь, нет.

    Посттравматические олеогранулёмы (некроз жировых тканей) молочной железы возникают после операций или лучевой терапии, а также в результате травмирования жировых тканей груди. Это доброкачественное заболевание, при котором в жировых тканях появляются небольшие круглые и твердые новообразования, кожа вокруг которых выглядит покрасневшей и поврежденной. Обычно эти новообразования не вызывают болевых ощущений, но иногда некроз жировых тканей также сопровождается появлением кист, наполненных маслянистой жидкостью. Однако не стоит переживать из-за этого — небольшие кисты не требуют удаления и могут со временем исчезнуть самостоятельно.

    Постравматические олеогранулёмы могут появляться у женщин и мужчин любого возраста, но наиболее они распространены среди женщин с избыточным весом и большим размером груди.

    Согласно международной практике, удаление посттравматических олеогранулём не требуется, поскольку обычно они не вызывают болевых ощущений и не несут в себе риск развития рака молочной железы. Кроме того, операция может привести к поражению соседних тканей. Однако хирургическое вмешательство рекомендовано в следующих случаях:

    — если биопсия ткани не дает достаточно информации, чтобы быть уверенным в диагнозе;

    — новообразования не исчезают со временем, но становятся больше;

    — если постравматические олеогранулёмы вызывают дискомфорт.


    Миф 6: цистаденопапилломы повышают риск рака

    Цистаденопапиллома, или внутрипротоковая папиллома — это небольшое доброкачественное образование внутри молочного протока, расположенное ближе к соску. Оно может сопровождаться прозрачными или кровяными выделениями из одной груди и болевыми симптомами. Чаще всего с заболеванием сталкиваются женщины от 35 до 50 лет.

    Исследования доказывают, что одиночные папилломы не повышают риск развития рака молочной железы. Однако следует проявить осторожность и сделать биопсию, если:

    — у женщины множественные папилломы;

    — есть семейная история раковых заболеваний/ предрасположенность;

    — папилломы появились в возрасте до 35 лет.

    Лечение внутрипротоковых папиллом предполагает хирургическое удаление опухоли.

  16. Вверх #7156
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Мы это сами можем в инете почитать. Зачем этот пост?
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  17. Вверх #7157
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Мы это сами можем в инете почитать. Зачем этот пост?
    Для того чтобы прочесть, его еще надо найти.
    А всякой ерунды в итернете гораздо больше.

    Вот еще один текст, больше про онко груди, но и про мастопатию тоже сказано:

    гигантское количество женщин с таким диагнозом как «мастопатия». Что ты об этом думаешь?

    — Это просто ад! Мастопатия — это не болезнь. Нет такого диагноза нигде в мире. И уж конечно, это не «переходит в рак» — это уж полная ахинея... Самое ужасное, что это отнимает силы и время у врачей, которые погружаются в эту историю.

    Я много думал на эту тему и даже не понимаю, откуда эта хрень вообще пошла. Помню, что в 1998 году, когда я пришел работать в диспансер, этого добра там уже было навалом. Молочная железа может болеть не только раком. Болезни, кроме рака, могут быть: есть доброкачественные опухоли, есть всевозможные состояния, связанные с образованием кист. Иногда кисты бывают огромных размеров, они воспаляются, болят. Это все можно и нужно лечить. Но мы снова и снова упираемся в вопрос квалификации наших докторов: узистов, онкологов, маммологов. Им легче поставить какой-то непонятный диагноз, чем сказать женщине, что у нее все хорошо.

  18. Вверх #7158
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор вы видимо меня с кем-то перепутали:
    Да, как я уже писал, принял Вас за одну из своих пациенток на основании Вашего сообщения.
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    Такие профи в областной работают (я имею ввиду Берзоя.)
    Давайте уточним: Вы изначально пришли в областную больницу и обследовались не у доктора Берзой.
    Ваш доктор Вас обследовал и рекомендовал (правильно) оперативное лечение.
    Анализы которые сдавались перед операцией - это стандарт, а не то обследование которое должно было быть.
    Какое именно?
    Вам его сделали дополнительно в Киеве?
    В Украине нет "стандарта" по таким ситуациям, но есть в США:
    старше 40 лет - маммография обязательна.

    Дополню: если бы у Вас опухоль прощупывалась, маммограмму бы назначили.
    Если бы в анализе были атипические клетки - маммографию назначили бы.
    (на этом скане не обрезана фраза "атипических клеток не выявлено")
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: discharge.jpg
Просмотров: 19
Размер:	19.9 Кб
ID:	12900518
    Какая бы ни была "нехорошая" маммограмма, без морфологического подтверждения (биопсии) никогда грудь удалять не будут.

    А основным в диагнозе и показаниях к операции является наличие обильных выделений из одного протока, даже если нет никаких изменений при осмотре, на маммограмме, дуктограмме или МРТ.
    Даже заключение УЗИ о наличии "папиломы протока" не является показанием к операции, если нет обильных или кровянистых выделений из одного протока.

    И уже как хирурга Ваш доктор рекомендовал меня.

    Опять же правильно.
    Потому, что найти опухоль в 6 милиметров не то что хирургу, но и морфологу после операции очень сложно, если не знать, в каком протоке она находится.
    А с окрашиванием протоков никто больше не оперирует (и не только в Одессе).

    Если хотите, проэкспериментируйте: попросите мужа вырезать поролоновый шарик в 6 мм и "спрятать" его в большой мочалке, а сами потом попробуйте найти.
    Именно анализ этого "шарика" наиболее важен для дальнейших действий.
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    и когда получили результат гистологии, вот тогда и начали петь, что очень срочно надо удалять грудь, потому что инвазивный протоковый рак,2 степени злокачественности с диффузным продолженным ростом по протоку, в том числе в крае резекции.
    Дата заключения на этом скане не обрезана.

    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    сделали операцию и хотели в тот же день выписать, но очень сильно кровила рана и я настояла остаться.... Выписали на следующий день, а в выписке написали что я у вас находилась 6 дней. (ТОЖЕ Я ВРУ) Есть документы и есть мои родственники которые могут это подтвердить!!!!!
    Неправда.
    Большинство пациентов после общего наркоза остаются в больнице как минимум на сутки. Желающих могут отпустить затем домой, а выписывают уже после получения окончательного гистологического исследования.
    И уж "выгонять" в день операции - увольте, быть такого не могло.
    (в выписке посмотрите фамилию доктора, который Вас выписывал).

    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    А через неделю когда я поехала с маммограммой и КТ в онко мне там откачали жидкость из груди 25 кубиков - это тоже я вру???
    Это абсолютно нормально. Кто-то предпочитает ставить дренаж и каждый день перевязывать, я предпочитаю раз в 3-5 дней откачать шприцом.
    "Вам удалили верхушку айсберга" и это было видно прекрасно на маммограмме, с учетом того что грудь была травмирована. Или вы усомнитесь в профессионализме этого врача??? У него было удивление в глазах....
    1 - про верхушку айсберга красиво, но неверно.
    Верхушку айсберга видно(!). А у Вас, напомню, ничего не прощупывалось

    2 - Давайте, профессионализмом врачи будут меряться сами.

    3. "Удивление в глазах" - опять же красиво сказано, но ни о чем. Может это удивление, что нашли 6 мм. опухоль, нет?

    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    И бонус..... как уважающий себя врач может взять на операцию пациентку которую он в глаза не видел и её грудь воприоре???????? Доктор!!!! С вами мы встретились и познакомились на операционном столе.....доктор!!!
    Ась?
    У меня сотни больных с которыми я не был знаком до операции (после ДТП, раненых, битых), а с некоторыми не встречался также и после операции (когда приглашали в операционную помочь на сложные случаи).

    Но если уж Вы считаете это категорически неприемлемым, как Вы оказались на операционном столе?
    Цитата Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
    маммограмма и КТ (с которыми я уже к вам не пришла)
    А это не было ошибкой?

    Тем не менее, для себя я некоторые выводы сделал.
    Читатели, возможно, также сделают свои.
    Изображения
    • Тип файла: jpg insitu.jpg (98.8 Кб, Просмотров: 44)
    PS Извините, в рамках Форума индивидуальных консультальций не проводится.

  19. Вверх #7159
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от O.Berzoy Посмотреть сообщение
    Даже заключение УЗИ о наличии "папиломы протока" не является показанием к операции, если нет обильных или кровянистых выделений из одного протока.

    Неправда.
    Большинство пациентов после общего наркоза остаются в больнице как минимум на сутки. Желающих могут отпустить затем домой, а выписывают уже после получения окончательного гистологического исследования.
    И уж "выгонять" в день операции - увольте, быть такого не могло.
    А мне две операции сделали,без выделений...
    Но о папилломах я узнала не на УЗИ,а на цитологии.

    По поводу выписки-точно.Выписали после результатов гистологии.
    Не представляю,как так выгоняют в первый же день....
    Я и на вторые сутки не спешила домой.И никто не выгонял.Первый раз три дня была,второй раз два.

  20. Вверх #7160
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Подскажите по каким дням и времени в онкодиспансере принимает Бондарь С.В, там живая очередь или по записи ? И где ещё он принимает кроме онкодиспансера? Заранее спасибо
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!


Ответить в теме
Страница 358 из 432 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 408 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения