Тема: Мастопатия и её лечение

Ответить в теме
Страница 343 из 432 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 8630
  1. Вверх #6841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Расскажу свою историю. В 2012 году на УЗИ у меня обнаружилась фиброаденома. Я пошла к Берзою. Сделали биопсию, мамограмму- доброкачественная опухоль 4 мм. Вплоть до 2017 года я каждый год наблюдалась у него. До этого февраля, когда УЗИ показало, что опухоль уже 8 мм в правой груди и 4 мм в левой. Гинеколог подняла прошлогодние УЗИ и выяснилось, что в прошлом году было 7 мм. Она настоятельно рекомендовала показаться Бондарю на Слободе. Перед поездкой я подняла все обследования за эти годы от Берзоя(я карточку домой всегда забирала) и выяснилась еще более интересная деталь- еще в 2012,2013,2014 годах опухоль была в его листе осмотра, а потом она куда-то исчезла, последняя его запись была- патологических образований не выявлено. И это при том, что фиброаденома была и росла. А именно ее рост и является показанием к операции. И пусть это не считается патологическим образованием, но оно было!
    Дошло до того, что Бондарь после мамограммы настоятел на операции, учитывая рост опухоли.
    2 недели назад он сделал операцию, обе груди. Так вот маленькая -фиброаденома, а побольше- склерозирующий аденоз, это уже похуже диагноз, с такой штукой ходить все равно, что носить в себе бомбу замедленного действия. Слава богу вовремя тревогу забили.
    И вот покоя мне не дает ситуация с Берзоем- ну видел же, что есть проблема, даже описывал и точки на схеме ставил. А потом обленился или глаза закрыл, не знаю. Просто везде отписки - не обнаружено. Очень обидно.
    И да, гинеколог забила тревогу, потому что одна пациентка уже с РМЖ, а много лет наблюдалась у этого врача. На форуме очень много положительных отзывов о Берзое и еще месяц назад я сама бы с пеной у рта доказывала бы, что он самый самый. Но увы, хорошо, что я забирала карточку домой. Выводы напрашиваются сами.
    Я здесь спрашивала недавно о стоимости операции- все вместе с обследованиями мне вышло 11 тыс.


  2. Вверх #6842
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Все они такие(( мне Отарович в последний визит сказал " не выноси мне мозг"...
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  3. Вверх #6843
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Все они такие(( мне Отарович в последний визит сказал " не выноси мне мозг"...
    И что Вы делали? (не доверяю я нашим врачам )

  4. Вверх #6844
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Я ему ответила, что врачи обвиняют женщин в несвоевременном обращении к врачам, хотя они приходят годами. Вот пока нахожусь в таком неопределенном состоянии. Вроде остановилась на адекватном докторе, а он подвел.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  5. Вверх #6845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Не обязательно сразу ложиться под нож, да и характер опухолей сам определяет тактику. Но никто, увы не скажет, что 100% доброкачественное образование таковым останется. Может и мое бы таким и осталось на многие годы, но именно при склерозирующем аденозе стресс противопоказан совершенно, там даже после операции положено длительный прием успокоительных, а я очень подвержена стрессам, так что очень рада, что врач удалил это.
    А по поводу выноса мозга- поверьте, опытный онколог на ощупь определяет характер опухоли. Думаю, Вы зря переживаете. Малейшие подозрения или даже намек на перерождение -Вам бы предложил он оперировать.

  6. Вверх #6846
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Я ему ответила, что врачи обвиняют женщин в несвоевременном обращении к врачам, хотя они приходят годами. Вот пока нахожусь в таком неопределенном состоянии. Вроде остановилась на адекватном докторе, а он подвел.
    Отарович подвёл ? Лечусь у него , все норм. Боремся , что бы не доводить до операции кисту. Как то был не в настроении , скорее всего какая то женщина пришла поздно , прям ругал, что все серьёзно и нужно следить , обследоваться ... На данях беседовала с женщиной . Она ещё до нового года пришла с образованием 3 см. Наблюдалась у какого то доктора с диспансера , фамилия мне не известна .. Короче , пока все три месяЦа наблюдалась , эта зараза выросла уже до 6 см (( и скорее всего онкология , она сейчас проходит химию , потом операция и опять химия (((( не знаю чего так её доктор затянул ( если химия, то скорее всего цитология не хорошая (

  7. Вверх #6847
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает личный номер Лукьяненко Ивана Ивановича? Нужна срочно его консультация, а номер где-то потерялся..

  8. Вверх #6848
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает личный номер Лукьяненко Ивана Ивановича? Нужна срочно его консультация, а номер где-то потерялся..
    Ну...как бы...
    пост 12.09.2017
    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    он уже месяц в реанимации, у него рак 4 степени легких
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 27.03.2018 в 23:44.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  9. Вверх #6849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Дошло до того, что Бондарь после мамограммы настоятел на операции, учитывая рост опухоли.
    При размере 4 и 8 милиметров?
    а побольше- склерозирующий аденоз, это уже похуже диагноз, с такой штукой ходить все равно, что носить в себе бомбу замедленного действия. Слава богу вовремя тревогу забили.
    Вот эта штука, аденоз, она вообще во всей груди, это не опухоль. Короче, он у вас остался, удалили только участок, по которому поставили диагноз. А операцией мастопатию не лечат ведь.

  10. Вверх #6850
    Не покидает форум Аватар для ИРОЛЬДИНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,361
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю. В 2012 году на УЗИ у меня обнаружилась фиброаденома. Я пошла к Берзою. Сделали биопсию, мамограмму- доброкачественная опухоль 4 мм. Вплоть до 2017 года я каждый год наблюдалась у него. До этого февраля, когда УЗИ показало, что опухоль уже 8 мм в правой груди и 4 мм в левой. Гинеколог подняла прошлогодние УЗИ и выяснилось, что в прошлом году было 7 мм. Она настоятельно рекомендовала показаться Бондарю на Слободе. Перед поездкой я подняла все обследования за эти годы от Берзоя(я карточку домой всегда забирала) и выяснилась еще более интересная деталь- еще в 2012,2013,2014 годах опухоль была в его листе осмотра, а потом она куда-то исчезла, последняя его запись была- патологических образований не выявлено. И это при том, что фиброаденома была и росла. А именно ее рост и является показанием к операции. И пусть это не считается патологическим образованием, но оно было!
    Дошло до того, что Бондарь после мамограммы настоятел на операции, учитывая рост опухоли.
    2 недели назад он сделал операцию, обе груди. Так вот маленькая -фиброаденома, а побольше- склерозирующий аденоз, это уже похуже диагноз, с такой штукой ходить все равно, что носить в себе бомбу замедленного действия. Слава богу вовремя тревогу забили.
    И вот покоя мне не дает ситуация с Берзоем- ну видел же, что есть проблема, даже описывал и точки на схеме ставил. А потом обленился или глаза закрыл, не знаю. Просто везде отписки - не обнаружено. Очень обидно.
    И да, гинеколог забила тревогу, потому что одна пациентка уже с РМЖ, а много лет наблюдалась у этого врача. На форуме очень много положительных отзывов о Берзое и еще месяц назад я сама бы с пеной у рта доказывала бы, что он самый самый. Но увы, хорошо, что я забирала карточку домой. Выводы напрашиваются сами.
    Я здесь спрашивала недавно о стоимости операции- все вместе с обследованиями мне вышло 11 тыс.
    Вот такая же ситуация и у меня была с этим же врачом. Больше к нему не ногой и другим не посоветую. 8 месяцев я упустила из-за него. А все могло бы быть по другому но он ничего страшного не увидел. Отправил меня есть море продукты и через год придти на осмотр. А ведь мы доверяем врачу, когда идем к нему. Тем более о нем столько хорошего написано. Мой муж хотел к нему ехать и разобраться, почему он такой "врач". Карта тоже у меня на руках его. Спасибо Заволоке все сделал четко и хорошо. Вот его посоветую, как врача но не Берзова.
    Я стала мамой 10.03.2011г.
    Илюшка 3,740 кг, 53 см.

  11. Вверх #6851
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Не обязательно сразу ложиться под нож, да и характер опухолей сам определяет тактику. Но никто, увы не скажет, что 100% доброкачественное образование таковым останется. Может и мое бы таким и осталось на многие годы, но именно при склерозирующем аденозе.
    Хирургу гораздо легче уговорить на операцию, чем объяснить, что она не нужна.

  12. Вверх #6852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Я никого не призываю к операции, аденоз - да, участок, и у меня постоянно болела грудь, всегда, а Берзой утверждал, что фиьроаденомы не болят, мол лечите позвоночник, это оттуда боли. И тем не менее, после операции боли такого характера у меня полностью ушли. Я не сторонник лишь бы резать, просто бывают случаи, когда человек согласен на все, а оперировать уже и смысла нет. Так что Берзоя я никому и никогда советовать не буду.

  13. Вверх #6853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от igd28 Посмотреть сообщение
    Если кто-то собирается на прием в ближайшее время к Берзой в областную, то его нет(((((. Будет в апреле, уехал на курсы. Так сказали в регистратуре. Хорошо что я туда прозвонила, а то поцеловала бы двери))))
    В регистратуре Мрии (на 2-м этаже) сказали что принимает.

  14. Вверх #6854
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Я никого не призываю к операции, аденоз - да, участок, и у меня постоянно болела грудь, всегда, а Берзой утверждал, что фиьроаденомы не болят
    Да каждый сам все равно решает для себя, только еще раз прочитав ваше сообщение все таки за 5 лет фиброаденома в 4 милиметра так и не выросла, зачем удалять ее было? Вырос участок аденоза, который и удалили? Ну так была фиброаденома 4 милиметра, теперь шрам, и побольше размером. А через год на УЗИ могут найти еще один участок аденоза в другой или этой же груди, так и оперировать постоянно чтоли?

  15. Вверх #6855
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Была вчера у Заволоки.
    Для тех,кто планирует: лучше записаться.
    Без записи живая очередь после 19-00
    Спасибо! А за приём ему сколько платили? Давно была у него, нынешних расценок не знаю.
    И ещё вопрос: А.В. оперирует на Тенистой сейчас или только на Слободке?
    Последний раз редактировалось Llord_79; 02.04.2018 в 22:46.

  16. Вверх #6856
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    4 мм- это в другой груди, её никто не предлагал оперировать, было сугубо моим желанием, я побоялась оставить ее. А вот 8 мм -в другой груди, она выросла тоже из когда-то маленькой, 4 мм. Постоянно оперировать я и не хотела бы. Рассказала свой опыт, никому ничего не советую, особенно посещение врача Берзоя.

  17. Вверх #6857
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    4 мм- это в другой груди, её никто не предлагал оперировать, было сугубо моим желанием, я побоялась оставить ее. А вот 8 мм -в другой груди, она выросла тоже из когда-то маленькой, 4 мм. Постоянно оперировать я и не хотела бы. Рассказала свой опыт, никому ничего не советую, особенно посещение врача Берзоя.
    А Вам делали пункцию 4мм фиброаденомы? Мне сказали, что до 1 см обычно не делают если не выглядит подозрительно.

  18. Вверх #6858
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    я побоялась оставить ее.
    "Испуганый клиент платит больше".
    А вот 8 мм -в другой груди, она выросла тоже из когда-то маленькой, 4 мм. Постоянно оперировать я и не хотела бы.
    Поскольку Вы указали, что это склерозирующий аденоз, то испугавшись (вполнен понятно) очередного "узла" рискну предположить, что это не последняя.
    Да и не факт, что при очередном УЗИ не увидят очередные 4-5мм образования.

  19. Вверх #6859
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Добрый день! Подскажите, приемный день у Бондаря который в онко диспансере во вторник или в среду, не могу вспомнить?)

  20. Вверх #6860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    В левой груди не делали, она свеженькая,к ней вообще разговор не привязывался,речь шла о правой груди, где в 2012 году было образование 4 мм и пункцию делал Берзой. А потом уже Бондарь, перед операцией.


Ответить в теме
Страница 343 из 432 ПерваяПервая ... 243 293 333 341 342 343 344 345 353 393 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения