Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 1 из 539 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 10764
  1. Вверх #1
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169

    По умолчанию Фототехника и все с ней связанное.

    Всем привет! я на этом форуме первый раз, и хочу завести тему касательно фото техники
    Последний раз редактировалось Freez; 19.01.2011 в 11:35. Причина: форматирование


  2. Вверх #2
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    Всем привет! я на этом форуме первый раз, и хочу завести тему касательно фото.
    На Новосельского возле Кирхи есть магазин фототехники - там тебя вылечат старыми резьбовыми объективами

    П. И. Ты намерен гелиос и зенитар на Никон цеплять? )))
    Последний раз редактировалось Freez; 19.01.2011 в 11:35.

  3. Вверх #3
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Да в том то и дело, я там сегодня был, и я не один такой умный в городе.
    Все более менее стОящее уже разобрали, остался просто хлам. Поэтому и ищу такими способами.
    А на никон они ставятся с некоторыми нюансами, которые можно исправить.
    В конце концов у меня лежит два зенита ЕТ в отличном состоянии, и если что - можно будет и на пленку поснимать.
    Надо будет еще на староконку на развалы сходить, может там что появится интересное.
    ЗЫ: а что такого забавного в том чтобы ставить их на никоны?
    если верить обзору на Фотозоне.Де то тот же гелиос 40-2 уделывает много современных объективов. Обычный гелиос 44-м (сам проверял) уделывает мой навороченый 18-200 по резкости
    Все таки что что, а технику в совке делали тяжелую но качественную.
    Последний раз редактировалось Lakmus85; 07.12.2007 в 18:08.

  4. Вверх #4
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, я там сегодня был, и я не один такой умный в городе.
    Все более менее стОящее уже разобрали, остался просто хлам. Поэтому и ищу такими способами.
    А на никон они ставятся с некоторыми нюансами, которые можно исправить.
    В конце концов у меня лежит два зенита ЕТ в отличном состоянии, и если что - можно будет и на пленку поснимать.
    Надо будет еще на староконку на развалы сходить, может там что появится интересное.
    ЗЫ: а что такого забавного в том чтобы ставить их на никоны?
    если верить обзору на Фотозоне.Де то тот же гелиос 40-2 уделывает много современных объективов. Обычный гелиос 44-м (сам проверял) уделывает мой навороченый 18-200 по резкости
    Все таки что что, а технику в совке делали тяжелую но качественную.
    Не спорю, оптика шикарна.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Тож ищу. Зоркий 3м, Юпитер 9 резьбовой на дальномеры
    Если у кого есть на обмен-продажу - буду рад пообщаться. Аппарат - желательно рабочий, а оптику без грибов и царапин, потому как всем этим буду снимать.

    На староконном уже давно разобрали все, даж раньше чем в Папарацци. У "солитера" (очень противный перекупщик в кепке) есть еще кое чего, но по ОЧЕНЬ неразумным ценам, да и на№%бать этот тип всегда рад, так что лучше с ним дела не иметь.

    2 Lakmus85
    А про советскую технику много легенд ходит, но каждый экземпляр надо тестить, ибо какчество достаточно сильно скачет. и далеко не факт, что Ваш экземпляр Г-40 будет таким же по рисунку, как и рассмотренный на фотозоне.
    И Зенитар 16 - совсем даже не старый, он вроде и сейчас еще выпускается.
    Обычный гелиос 44-м (сам проверял) уделывает мой навороченый 18-200 по резкости
    А уделать зум фиксу не так и сложно. Хотя Г-44 на цифре действительно неплох )


    Попробуйте раздобыть еще где-то АПО Телезенитар 2,8/135 - и будет Вам щастье.
    И на Никоновский байонет есть еще и Мир 24Н 2/35, Калейнар 5Н 2,8/100, Арсат Н 2/50 (Гелиос 81 2/50). Мир - так вообще великолепен.
    ================================================== ========


    З.Ы. А насчет Зоркого / Юпитера - если что - стучитесь 144015071

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    Народ, а може кто подскажет где можно пощупать руками аппараты, может даже пару кадров сделать? Хочу обзавестись либо Canon 40D либо Nikon D80. На кэнон планируется EF 28-138 USM IS, на никон просто незнаю - что есть сравнимое? Самое главное - никак не могу решиться какой именно вот почему и хочется руками пощупать. Кто знает в каком магазине такое у нас разрешают?

  7. Вверх #7
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Народ, а може кто подскажет где можно пощупать руками аппараты, может даже пару кадров сделать? Хочу обзавестись либо Canon 40D либо Nikon D80. На кэнон планируется EF 28-138 USM IS, на никон просто незнаю - что есть сравнимое? Самое главное - никак не могу решиться какой именно вот почему и хочется руками пощупать. Кто знает в каком магазине такое у нас разрешают?
    Магазин Папарацци - самый классный магазин в Одессе, там очень хороший коллектив. Там и пощупать, и объектив поставят (если конечно есть в наличии), сам только сегодня делал на свою карточку тестовую серию снимков на Canon 40D, аппарат конечно сказка, но я думаю сейчас со своего Nikon D200 перебираться на Canon 30D, потому как шумы на тридцатке получше чем на 40Д. А эти два мегапикселя большой погоды не делают. Сделайте хорошую фотосессию одним аппаратом в магазине, и другим. и посмотрите на каком картинка больше нравится. И какой в руке удобнее и в управлении.
    Удачи в выборе обе системы вполне достойные, но мне почему то после полу года общения с никоном захотелось пообщаться с кеноном

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ajax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    255
    мне 40Д больше нравится по причине появления в ней (наконец-то!) хоть-какой-то защиты от пыли + мелкие "баг-фиксы" про ту же крышку карточки или прочие мелочи. Спасибо за наводку про "Папарацци", попробую. Я просто какое-то время "бегал" с Canon 10D с EF 28-138 USM IS, поэтому Кэнон как бы "роднее", что-ли... С другой стороны у D80 есть "плюшка" в виде SD карт и опять же - еще несколько мелочей... В общем "на распутье"

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    А меня интересует монокль. Правда, находила в ин-те статьи, как его самостоятельно сделать из объектива, но экспериментировать не решаюсь.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    lakmus, ну так поставь полтинник дискретный и будет тебе резкость. конечно зумы более мыльные.

  11. Вверх #11
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    lakmus, ну так поставь полтинник дискретный и будет тебе резкость. конечно зумы более мыльные.
    Абсолютно согласен, всегда нужно чем то жертвовать. Мой 18-200 универсальный для репортажной съемки,
    и автофокус быстрый, и тихо работает, а в фиксах - лучше резкость и выше светосила, но уже зум "ногами"
    а еще в будущем планирую прикупить 35мм и 85мм потому как 50 мм на кропе для съемки в помещении -
    узковато. у меня комната 5 метров в длину, и чтобы человека в полный рост взять - надо как раз около 35 мм.
    А портреты - само собой 85
    А по поводу техники - вобщем это жуткий гемор оказался ставить старую оптику на никон
    Попытался на своем гелиосе снять фиксатор бесконечности, изматюкался весь, но снял таки,
    чуть поцарапав корпус снаружи. зато теперь если все таки дождусь переходник - то будет в
    штате оптики полтинник ф/2,0 с шикарной резкостью.
    А по поводу техники - резко передумал переходить на кенон, потому что прочитал обзор новенького Nikon D300.
    Это просто лялечка. Никон наконец то перевел не проф технику на КМОП сенсоры, что привело к снижению уровня шумов.
    И лайф-вью сделали отлично, с поддержкой автофокуса. Стоит правда из за ажиотажа не мало - $2300 за тушку,
    но со временем цена упадет, и можно смело брать.
    P.S если кому интересно - милости прошу,тут я выкладываю свои работы время от времени.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    15

    По умолчанию Nicon D40X

    Покритикуйте, пожалуйста, камеру Nikon D40X (кит)!
    Хорошего о ней слышал много... а что в ней плохого?
    Сам не профессионал, так, продвинутый любитель.
    И если кто знает, где купить можно недогоро (а то разлет цен по одессе от 3900 до 5300 грн.)
    А если еще и в кредит на хороших условиях...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Factotum, насколько я знаю, Nikon D40X - обрезанная тушка, в ней отсутствует отвертка. Это немного ограничивает выбор объективов, а те, что подойдут, по цене недалеко ушли от камеры. Хотя если оптику не планируете менять -вариант очень даже. Знаю владельцев, очень довольны. Самый недорогой вариант Вы уже похоже нашли (3900, кстати где такие цены?). Про кредит надо узнавать где будете брать.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    I.G. - спасибо!
    3900 - это при покупке через Инет со склада в Киеве...
    Но, как мне обьяснили, там с гарантией что-то не то (то ли она черная, то ли белая), в общем плохая!
    В общем 2 года гарантии стоят того, чтобы доплатить... имхо

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Factotum Посмотреть сообщение
    Покритикуйте, пожалуйста, камеру Nikon D40X (кит)!
    Хорошего о ней слышал много... а что в ней плохого?
    "икс" .
    ИМХО этот "х" - банальная "пиксельная гонка", сиречь долбанные маркетинговые заманухи .
    Зайди в Папарацци на Новосельского 72 - прекрасное обслуживание, наверное самые умеренные цены в городе и если повезёт - можно ещё и поторговаться немного . Продавец ещё до моего напоминания начал тестить фотик на битые пиксели .... короче - протестили полностью.

    Я сегодня там купил D40 - 6мп. на той же матрице и цена 3240. Гарантия 2 года.
    Последний раз редактировалось Indeets; 21.12.2007 в 22:04.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Factotum Посмотреть сообщение
    I.G. - спасибо!
    3900 - это при покупке через Инет со склада в Киеве...
    Но, как мне обьяснили, там с гарантией что-то не то (то ли она черная, то ли белая), в общем плохая!
    В общем 2 года гарантии стоят того, чтобы доплатить... имхо
    Она не плохая, она просто не для украинского рынка.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    "икс" .
    Я сегодня там купил D40 - 6мп. на той же матрице и цена 3240. Гарантия 2 года.
    На той же матрице? Ты ничего не путаешь?

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На той же матрице? Ты ничего не путаешь?
    Такого же размера .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Не совсем такого же:
    Nikon D40 матрица: 6.1Мр, CCD размером 23.7 x 15.6 mm
    Nikon D40x матрица: 10Мр, CCD размером 23.6 x 15.8 mm
    Но врядли ощутите эту разницу на снимках.

  19. Вверх #19
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Factotum Посмотреть сообщение
    Покритикуйте, пожалуйста, камеру Nikon D40X (кит)!
    Хорошего о ней слышал много... а что в ней плохого?
    Сам не профессионал, так, продвинутый любитель.
    И если кто знает, где купить можно недогоро (а то разлет цен по одессе от 3900 до 5300 грн.)
    А если еще и в кредит на хороших условиях...
    По поводу младших никонов мне почему то кажется что если брать любительскую - то лучше кенон, например 400д,
    а если полу-проф или проф - тогда никон. это мое мнение. например отсутствие "отвертки" не даст вам поставить на д40икс фиксы,
    те которые умеренно стОят. А у кенонов все проще.
    Старшие никоны конечно удобнее чем свои собратья, но это уже другая история. Посмотрите вариант Canon 400D, или
    может быть даже 350D, у него меньше мегапикселей, но за счет этого и шумов меньше. А вообще всегда совет один - не торопитесь
    и как можно больше приходите в магазин и просите "потрогать" я пока выбирал (около года, ато и больше),
    вырос с своем выборе от кенона 350д до никона д200, так что смотрите и трогайте
    В любом случае не гонитесь за новыми фичами и мегапикселями, оно может вас заманить и никогда не понадобиться. 8 мпикселей хватает для печати на а4.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
    Не совсем такого же:
    Nikon D40 матрица: 6.1Мр, CCD размером 23.7 x 15.6 mm
    Nikon D40x матрица: 10Мр, CCD размером 23.6 x 15.8 mm
    Даже на "десятку" меньше...
    Но врядли ощутите эту разницу на снимках.
    Ну не знаю... шумов-то должно быть больше на "иксе" при его "лишних" 4мп на той же матрице ?....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 539 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения