Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 530 из 539 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530 531 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,581 по 10,600 из 10764
  1. Вверх #10581
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Бюджетный вариант съемки "северного сияния": берем обычную экшн-камеру "Пщ-Зкщ", весом в 100 г, крепим к лямке рюкзака.
    Это была идея навскидку, оказалось, такими вариантами ютубчик уже переполнен. Но модно 4К видео, да.
    Нашел ф.аппаратуру в российском отсеке МКС (слева и справа на стенах).
    И все тайное становится явным, да.))
    Последний раз редактировалось Juri; 21.03.2017 в 23:20.


  2. Вверх #10582
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Всем здрасти
    Вопрос по объективу Samyang 135 2.0 кто-то пользовал? На кеноновскую пока не заработала, а 135 хочется уже, ищу альтернативу)

  3. Вверх #10583
    Частый гость Аватар для Irina_Kivi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    534
    Репутация
    310
    Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом или направьте в правильную тему. Нашла у себя в закромах советский фотоаппарат ФЭД 10 в кожаном чехле, помню лет 15 назад на него даже снимали. Что делать с этим чудом не знаю, думала продать, но имеет ли он сейчас какую-то​ ценность? Кто в этом деле разбирается, подскажите пожалуйста! Буду благодарна за инфу)

  4. Вверх #10584
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    грн 300 в базарный день!)))
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  5. Вверх #10585
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3865
    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста кто может правильно и безболезненно установить чип подтверждения фокусировки на объектив и сколько денег и времени это займет? спасиьо
    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  6. Вверх #10586
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204395
    Доброго дня!
    Кто подскажет,есть ли прошивка на вспышку Canon Speedlite EX 580 II ??? Работает не стабильно(недосвет,пересвет),а вот китаец Yongnuo YN568EX нормалек,все четко!
    В чем может быть подвох???
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  7. Вверх #10587
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Кто подскажет,есть ли прошивка на вспышку Canon Speedlite EX 580 II ??? Работает не стабильно(недосвет,пересвет),а вот китаец Yongnuo YN568EX нормалек,все четко!
    У никона на 600-ой вспышке такой прикол происходит, когда батареи начинают подсаживаться. Но там только недосветы. Это именно прикол той модели.
    Про 580-ку не слышал такого, но мало ли.

  8. Вверх #10588
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204395
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    У никона на 600-ой вспышке такой прикол происходит, когда батареи начинают подсаживаться. Но там только недосветы. Это именно прикол той модели.
    Про 580-ку не слышал такого, но мало ли.
    Перепробовали уже практически все настройки...то пресвет,то недосвет...т.е. нет стабильности,подумал что начал мой пятак глючить совместную работу со вспышкой...Потом вспомнил,что пару лет тому,был в Китае и прикупил себе для подстраховки китаезу...поставил...и она стреляет без промахов!
    Единственное,я думаю что на кэнонвской датчик замера со вспышки а не с камеры...пока не могу найти как переключить этот датчик,НО это только мои догадки...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  9. Вверх #10589
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Перепробовали уже практически все настройки...то пресвет,то недосвет...т.е. нет стабильности,подумал что начал мой пятак глючить совместную работу со вспышкой...Потом вспомнил,что пару лет тому,был в Китае и прикупил себе для подстраховки китаезу...поставил...и она стреляет без промахов!
    Единственное,я думаю что на кэнонвской датчик замера со вспышки а не с камеры...пока не могу найти как переключить этот датчик,НО это только мои догадки...
    Идеально было бы попробовать другую такую пыху конечно..

  10. Вверх #10590
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Кто подскажет,есть ли прошивка на вспышку Canon Speedlite EX 580 II ??? Работает не стабильно(недосвет,пересвет),а вот китаец Yongnuo YN568EX нормалек,все четко!
    В чем может быть подвох???
    У моей вспышки такое было 2 раза, когда было пора лампы менять. Второй раз после замены ламп проблема осталась, вернула по гарантии ремонтникам. Они сказали, что там летит какой-то конденсатор (или датчик), который меряет расстояние. Вот вспышка и начинает работать нестабильно. Заменили.

    Вспышки у меня 2 и обе родные. Та, что посвежее - ведет себя прилично.

  11. Вверх #10591
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204395
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    У моей вспышки такое было 2 раза, когда было пора лампы менять. Второй раз после замены ламп проблема осталась, вернула по гарантии ремонтникам. Они сказали, что там летит какой-то конденсатор (или датчик), который меряет расстояние. Вот вспышка и начинает работать нестабильно. Заменили.

    Вспышки у меня 2 и обе родные. Та, что посвежее - ведет себя прилично.
    Спасибо!
    Моя конечно же не первой свежести...китайская нулячая...а стреляет лучше родной...
    Я особо не снимаю со вспышками,так сказать я не коммерческий фотограф,НО иногда просят "свои" поснимать ДР или что то такое...отказать НИЗЯ...
    Буду что то думать.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  12. Вверх #10592
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Моя конечно же не первой свежести...китайская нулячая...а стреляет лучше родной...
    Я особо не снимаю со вспышками,так сказать я не коммерческий фотограф,НО иногда просят "свои" поснимать ДР или что то такое...отказать НИЗЯ...
    Буду что то думать.
    Ну может, как раз пусть ее грамотный специалист посмотрит, на предмет замены этого кондера. Может, малой кровью обойдется?) Хотя лампы менять - тоже не сильно дорого.

    А китайская не перегревается?

    У меня более старая - топовая. Она не перегревается, в этом ее плюс. А та,что посвежее - не топовая. Так имеет обыкновение перегреться в нужный момент. Не могу на нее одну положиться в репортаже..

  13. Вверх #10593
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204395
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Ну может, как раз пусть ее грамотный специалист посмотрит, на предмет замены этого кондера. Может, малой кровью обойдется?) Хотя лампы менять - тоже не сильно дорого.

    А китайская не перегревается?

    У меня более старая - топовая. Она не перегревается, в этом ее плюс. А та,что посвежее - не топовая. Так имеет обыкновение перегреться в нужный момент. Не могу на нее одну положиться в репортаже..
    Я особо китаезу и не гонял,последний раз отработала часа три на юбилее и нормально...Конечно же проверю оригинальную у спецов!
    Последний раз редактировалось tsar1965; 19.06.2017 в 16:30.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  14. Вверх #10594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    41
    господа форумчане что думаете об ентом аппарате http://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_b...dfQxoCKx_w_wcB

  15. Вверх #10595
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    204395
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    господа форумчане что думаете об ентом аппарате http://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_b...dfQxoCKx_w_wcB
    Здеся как бы на 800грн. дешевле...и в Одессе...
    http://podorozhnik.ua/fotoapparat-canon-eos-6d-wg-body-oficial-nyj.html
    В инете можно и за 32 000грн. найти...
    Розетка ...цэ токэ...особенно по фотооборудованию...
    Последний раз редактировалось tsar1965; 19.06.2017 в 17:06.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  16. Вверх #10596
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    господа форумчане что думаете об ентом аппарате http://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_b...dfQxoCKx_w_wcB
    Аппарат хороший, но во первых, согласен с tsar1965, розетка реально такЭ не очень, есть куча магазинов по дешевле.
    И второе, целесообразно-ли покупать полный кадр? Все зависит от того, что вы снимать собираетесь и какой у вас опыт фотосъемок в целом.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #10597
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    господа форумчане что думаете об ентом аппарате
    В прямых руках - отличный аппарат! Но постановка вопроса не совсем корректная.
    Зеркалок таких, чтоб сказать, откровенно плохих - нету )) Они, по-своему, все хорошие. Так что, вопрос надо как-то конкретнее ставить - или "какой выбрать из..." или "какие плюсы/минусы в сравнении с ...". Или - "хорош ли для таких-то целей и с такой-то оптикой...". Как-то так.
    Последний раз редактировалось C2D; 19.06.2017 в 22:38.

  18. Вверх #10598
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    господа форумчане что думаете об ентом аппарате http://rozetka.com.ua/canon_eos_6d_b...dfQxoCKx_w_wcB
    Перешла на него с 7Д. Картинка более художественная. Так как снимаю новорожденных - часто работаю на высоких исо (это и было причиной перехода) - кадр чистый, не шумит. Минус - меньшее кол-во точек фокусировки, но я пользуюсь только центральной потому не критично и тупой автофокус. После семерки было сложно привыкнуть.

  19. Вверх #10599
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Про самиянг 135 никто не подскажет, да?

  20. Вверх #10600
    Частый гость Аватар для lantan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    618
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Про самиянг 135 никто не подскажет, да?
    на западных форумах хвалят его, даже по сравнению с очень хорошим Canon 135/2 L и несмотря на отсутствие автофокуса... Интересно было бы его попробовать...


Ответить в теме
Страница 530 из 539 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530 531 532 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения