Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 537 из 539 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,740 из 10764
  1. Вверх #10721
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Зеркалки фтопку! Беззеркалье рулит))

    Corban_Jum, ширик бери, нафиг тебе там зумить что-то?

    У меня всего 2 объектива 14мм и 85мм. На камере постоянно висит 14мм, если портрет нужен, то неспешно возьму 85. На все остальное есть яфон))
    у меня остался на кропе блин 24 мм... и зум 15-85 в ящике валяется чисто на всякий случай( который как бы и не подворачивался давно ) если бы мне нужно было что то приличное, то я бы только беззеркалку смотрел. а так таки да -яфон


  2. Вверх #10722
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Я фото на стоки выставляю удачные. Так бы телефоном может и обошёлся. 100d как раз почти в размерах беззеркалки без их минусов

  3. Вверх #10723
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я фото на стоки выставляю удачные. Так бы телефоном может и обошёлся. 100d как раз почти в размерах беззеркалки без их минусов
    И какие минусы у беззеркалок? Очень интересно?

    С весны перешёл на беззеркалку, минусов пока не видел. По своим ощущениям скажу, зеркало таки нервно курит в углу))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  4. Вверх #10724
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    И какие минусы у беззеркалок? Очень интересно?

    С весны перешёл на беззеркалку, минусов пока не видел. По своим ощущениям скажу, зеркало таки нервно курит в углу))
    Слабее батареи , далеко не у всех есть видоискатель, не всегда удобный хват, который усугубляется перевесом объектива, у недорогих моделей не очень удобное управление. Но как бы разговор вообще не об этом

  5. Вверх #10725
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Слабее батареи , далеко не у всех есть видоискатель, не всегда удобный хват, который усугубляется перевесом объектива, у недорогих моделей не очень удобное управление. Но как бы разговор вообще не об этом
    Это ты какие беззеркалка имеешь ввиду? ������ Мало того, что очень субъективно, ещё и обобщенно)) О зеркалах можно сказать тоже самое, если в кучу собрать все их и найти все недостатки.

    Почему речь не об этом? Тема как раз об этом))

    Я тебе так скажу, Sony A7IIIr, это просто космос, по сравнению с зеркалами. Говорю как пользователь, а не начитавшись в Тырнетах.

    Батарея слабее, да. А что мешает купить запасную? Я с зеркалкой 4 штуки носил) Разве в тебя нет запасных баттарей к твоей зеркалке?)) Да и, если палец убирать иногда со спуска, то батареи вполне хватает на хорошую вылазку, дня на 3. Все остальные «недостатки» притянуты за уши. Либо говори о конкретных моделях, либо получается «мне Рабинович напел» )))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  6. Вверх #10726
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Ребят, я знаю, что Sigma для Canon делает не плохие объективы. Когда юзал зеркалку как то поснимал на фикс 35мм - офигел от качества. Сейчас задумал взять беззеркалку, тоже Canon (посматриваю на М50). Только что-то парк оптики там на первый взгляд хромает. Так вот вопрос - может есть какие-то объективы от Сигмы для ef-m байонета? Или брать переходник EF-EOS M и не мучиться?

  7. Вверх #10727
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Ребят, я знаю, что Sigma для Canon делает не плохие объективы. Когда юзал зеркалку как то поснимал на фикс 35мм - офигел от качества. Сейчас задумал взять беззеркалку, тоже Canon (посматриваю на М50). Только что-то парк оптики там на первый взгляд хромает. Так вот вопрос - может есть какие-то объективы от Сигмы для ef-m байонета? Или брать переходник EF-EOS M и не мучиться?
    Кенон и Никон - это зеркалки. Посмотрите на Фуджи или сони.

  8. Вверх #10728
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от ntnfy Посмотреть сообщение
    Кенон и Никон - это зеркалки. Посмотрите на Фуджи или сони.
    Кто вам сказал такое?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  9. Вверх #10729
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Это я сам так думаю)из личного, так сказать)

  10. Вверх #10730
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    И какие минусы у беззеркалок? Очень интересно?

    С весны перешёл на беззеркалку, минусов пока не видел. По своим ощущениям скажу, зеркало таки нервно курит в углу))
    Приоритет на статичные кадры. Для репортажной съемки, спорта, двигающихся детей пока не дотягивает до зеркалок с их цепким автофокусом.
    Ошибаюсь?


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ALB_6493.jpg
Просмотров: 22
Размер:	91.0 Кб
ID:	12992383

  11. Вверх #10731
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение
    Приоритет на статичные кадры. Для репортажной съемки, спорта, двигающихся детей пока не дотягивает до зеркалок с их цепким автофокусом.
    Ошибаюсь?


    Вложение 12992383
    там не в автофокусі справа, а в затворі. Затвор відкрився , "спіймав" картинку, закрився.
    В беззатворних камерах, або в камерах з низькою світосилою, або коли і "зеркалці темно" : почався процес фіксації зображення на матриці (плівці - тут не принципово) а об'єкт продовжує переміщюватися, а експозиція ще не завершена. Після завершення експозиції отримуємо смазану картинку. (хоч іноді це подобається)
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  12. Вверх #10732
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение
    Приоритет на статичные кадры. Для репортажной съемки, спорта, двигающихся детей пока не дотягивает до зеркалок с их цепким автофокусом.
    Ошибаюсь?
    Ну, фазовый автофокус в матрицы беззеркалок вроде как встраивал кто-то из производителей. По-моему, даже в мобильные телефоны уже его добавляют.

    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    там не в автофокусі справа, а в затворі. Затвор відкрився , "спіймав" картинку, закрився.
    В беззатворних камерах, або в камерах з низькою світосилою, або коли і "зеркалці темно" : почався процес фіксації зображення на матриці (плівці - тут не принципово) а об'єкт продовжує переміщюватися, а експозиція ще не завершена. Після завершення експозиції отримуємо смазану картинку. (хоч іноді це подобається)
    Так и не понял, как на длину выдержки влияет наличие физического затвора или электронного.

  13. Вверх #10733
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Lumbersek Посмотреть сообщение
    Ребят, я знаю, что Sigma для Canon делает не плохие объективы. Когда юзал зеркалку как то поснимал на фикс 35мм - офигел от качества. Сейчас задумал взять беззеркалку, тоже Canon (посматриваю на М50). Только что-то парк оптики там на первый взгляд хромает. Так вот вопрос - может есть какие-то объективы от Сигмы для ef-m байонета? Или брать переходник EF-EOS M и не мучиться?
    Смотрю сюда, пока нет. У Сигмы на сегодня для беззеркалок выпускается примерно 18 объективов для байонета sony E-mount и 6 объективов для системы Micro 4/3.

    Значит уже становится ясно, кто лидеры рынка на сегодня в этом направлении. ( Sony, Panasonic, Olympus, Fujifilm)

    В Украину на сегодня, смотрю завозится гораздо меньше, чем выпускается производителем Сигма для беззеркальных камер.
    Последний раз редактировалось trend7; 03.01.2019 в 21:48.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #10734
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Слабее батареи , далеко не у всех есть видоискатель, не всегда удобный хват, который усугубляется перевесом объектива, у недорогих моделей не очень удобное управление. Но как бы разговор вообще не об этом
    Последние модели питаются через шнур прямо от powerbanka, остальное точно подмечено ))
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  15. Вверх #10735
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Так и не понял, как на длину выдержки влияет наличие физического затвора или электронного.
    На довжину витримки може впливати або людина, при ручному виставлянні параметрів, або відповідна за це автоматика. Наявність будь якого затвору на це не впливає.
    Якщо камера дорожче, то там і фізичний затвор вмонтований, якщо камера дорожче - то і оптика світлосильна і спалах можна інсталювати потужний. А наявність останніх факторів вже потенційно дозволяє скоротити витримку.
    Ще певною проблемою електронних фото матриць є те, що
    1. І нформація з матриці (заряд на пікселях) зчитується не миттєво, а попіксельно послідовно (завжди щось придумують, але ніколи ще миттєво не зчитувалася)
    2. Постійний вплив світла на матрицю руйнує матрицю. Те ж щось постійно придумують, але і це впливає на якість знімків.
    Але прогрес на місті не стоїть.
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  16. Вверх #10736
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение
    Приоритет на статичные кадры. Для репортажной съемки, спорта, двигающихся детей пока не дотягивает до зеркалок с их цепким автофокусом.
    Ошибаюсь?


    Вложение 12992383
    Зеркалки и беззеркалки бывают разные. Давайте уточним о чем речь?

    Топовые модели беззеркалок (например Sony A9 и Sony A7iii) по цепкости автофокуса уже догнали и обогнали топовые зеркалки.

    Все дело в прямолинейности рук. Хороший фотограф репортаж может снять и на мануальном фокусе. Вся «современность» техники просто дополняет мастерство фотографа, а не заменяет ее. Так, что все эти рассуждения, это рассуждения делитантов.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #10737
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    С беззеркалками сейчас вообще очень забавная ситуация. Они начали как компактная альтернатива зеркалкам-в итоге имеем: Нет фронт-бэк фокуса, благодаря отсутствию зеркала. И второе важное преимущество: когда снимаешь глядя в глазок, ты видишь именно ту картинку, которая получится на готовом снимке. Это удобно. Всё. Других преимуществ нет. Ни по компактности, ни по цене, ни по автономности, ни по надёжности беззеркалки пока не лучше зеркалок, а зачастую хуже. При этом ещё и дороже в плане оптики( у которой тоже средняя надёжность).
    В итоге: если хочешь качественно, не три кило на шее и не по цене 1500$ и выше, то сложно понять, что покупать.

  18. Вверх #10738
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    Посоветуйте плз хорошего калибровщика мониторов
    спасибо заранее

  19. Вверх #10739
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    С беззеркалками сейчас вообще очень забавная ситуация. Они начали как компактная альтернатива зеркалкам-в итоге имеем: Нет фронт-бэк фокуса, благодаря отсутствию зеркала. И второе важное преимущество: когда снимаешь глядя в глазок, ты видишь именно ту картинку, которая получится на готовом снимке. Это удобно. Всё. Других преимуществ нет. Ни по компактности, ни по цене, ни по автономности, ни по надёжности беззеркалки пока не лучше зеркалок, а зачастую хуже. При этом ещё и дороже в плане оптики( у которой тоже средняя надёжность).
    В итоге: если хочешь качественно, не три кило на шее и не по цене 1500$ и выше, то сложно понять, что покупать.
    У каждого свои критерии преимуществ и недостатков )

    А вот размер и вес стёкол не уменьшится, и не важно на зеркалке оно стоит и где-то ещё. Хочешь качественных фотографий, я имею ввиду технически качественные, используй качественные стекла.

    А вот со стороны творчества какое значение имеет вес, размер, мобильность и прочти факторы? Ради шедевра художник готов на все. Этим подтверждается использования СФ камер. Или даже большого формата. Люди до сих пор снимают на БФ, и не смотрят на вес и «удобство» транспортировки.

    Все зависит от поставленных задач, конкретного человека и бюджета. Все остальное не имеет значения. У каждого свои требования, свой бюджет и задачи. Кому-то и мобилы хватает, а кому-то и кардана мало.

    Спор ни о чем. Нельзя в творчестве так взять и выделить что-то среднеарифметическое. Какие-то там достоинства-недостатки и прочее. Может данные недостатки кто-то искал много дет и для него они жизненно необходимы, для решения его личных творческих задач.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  20. Вверх #10740
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Бажаєте знімати? - знімайте. А далі самі визначетеся з технікою.
    Просто питання виникають типу "порадьте що краще?" А розумніше питати: "що краще ДЛЯ... репортажної/художньої(якої саме)/портретної/підводної/в умовах сильного холоду/спеки/пилюки і т.д. і т.д. зьомки ?", або "задумав такий кадр, чим краще реалізувати?" тоді про щось можна говорити (а чим ми тут ще займаємося, як не говоримо? )
    а питання типу: "що краще автобус чи седан?" якось безпредметні

    Доречі: які тренди в підводній зьомці до 10-20 метрів?
    Последний раз редактировалось serg-shs; 17.01.2019 в 10:52.
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси


Ответить в теме
Страница 537 из 539 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения