Тема: Стоит ли брать это авто?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    14

    По умолчанию Стоит ли брать это авто?

    Есть 3.5к зелени, надо купить себе первый автомобиль. Авто СНГ вообще не хочу, приглянулся вот этот опель...
    http://auto.ria.ua/auto_opel_2962621.html

    Хозяин говорит что был кап. ремонт движка и ходовой 1 год назал, и красили его 4 года назад. По его словам вложений не требует. Авто выглядит ухоженным, вроде за ним следили, но как на самом деле хз!
    Хотел узнать тут, стоит ли брать это авто, с учётом того что это будет первый мой автомобиль!? А так же вообще мнения всех кто уже сталкивался с этим автомобилем. Всем зарание спасибо

    P.S. Ездить на авто много не планируется, больше учиться и по мелким делам.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    Есть 3.5к зелени, надо купить себе первый автомобиль. Авто СНГ вообще не хочу, приглянулся вот этот опель...
    http://auto.ria.ua/auto_opel_2962621.html
    За эти деньги нормальный "ОрЕЛ" Хотя:
    1) сделать инспекцию ходовой + ржавчина по кузову.
    2) сделать экспертизу (снять с учета).
    По доверке может вылезти, что машина конструктор из бендерштадта, собранный пяными бандеровцами в схроне.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Думаю, что за эти деньги можно взять японца помоложе... А этот епель хоть инжекторный?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    14
    2) сделать экспертизу (снять с учета).
    По доверке может вылезти, что машина конструктор из бендерштадта, собранный пяными бандеровцами в схроне.
    Думал делать по генералке делать как раз. Расскажите пожалуйста поподробнее что имели в виду.

    Думаю, что за эти деньги можно взять японца помоложе... А этот епель хоть инжекторный?
    Неа, теже ржавые вёдра с гайками, что и немцы Разве что праворульные, но это вообще не вариант для меня

  5. Вверх #5
    если нет других вариантов - подкопи ещё деньжат ( это не тот случай когда деньги корман жмут), получше чем на ведре с гайками ездить.
    Дживо дживасйа дживанам. (с) Веды

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Я бы ВАЗ брал... ибо опель будет ломаться так-же, а запчасти стоять дороже...
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  7. Вверх #7
    любая машина ломается, всё зависит от условий эксплуатации
    Дживо дживасйа дживанам. (с) Веды

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    Есть 3.5к зелени, надо купить себе первый автомобиль. Авто СНГ вообще не хочу, приглянулся вот этот опель...
    http://auto.ria.ua/auto_opel_2962621.html

    Хозяин говорит что был кап. ремонт движка и ходовой 1 год назал, и красили его 4 года назад. По его словам вложений не требует. Авто выглядит ухоженным, вроде за ним следили, но как на самом деле хз!
    Хотел узнать тут, стоит ли брать это авто, с учётом того что это будет первый мой автомобиль!? А так же вообще мнения всех кто уже сталкивался с этим автомобилем. Всем зарание спасибо

    P.S. Ездить на авто много не планируется, больше учиться и по мелким делам.
    Для Асконы это дорого. Максимум 2200, даже в этом состоянии, (кстати и посмотрев другие объявления на АвтоРиа цена озвученная мной подтверждается). Понятно что покраска и ремонт движка стоят денег, но я лучше за эти же деньги взял бы Мицубиси Ланцер года эдак 90-92. Его и продать в случае чего проще (объясняется популярностью модели) да и расход топлива однозначно ниже (в наше время не последний фактор). Да и запчасти всегда в наличии, а стоят недорого.
    П.С. Кстати "нулевик", который видно в моторном отсеке, здоровья движку не прибавляет.)))
    Последний раз редактировалось Alex_l76; 11.09.2010 в 12:38.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    Есть 3.5к зелени, надо купить себе первый автомобиль. Авто СНГ вообще не хочу, приглянулся вот этот опель...
    http://auto.ria.ua/auto_opel_2962621.html

    Хозяин говорит что был кап. ремонт движка и ходовой 1 год назал, и красили его 4 года назад. По его словам вложений не требует. Авто выглядит ухоженным, вроде за ним следили, но как на самом деле хз!
    Хотел узнать тут, стоит ли брать это авто, с учётом того что это будет первый мой автомобиль!? А так же вообще мнения всех кто уже сталкивался с этим автомобилем. Всем зарание спасибо

    P.S. Ездить на авто много не планируется, больше учиться и по мелким делам.
    Скатайтесь с хозяином авто на СТО где есть стенд с компьютерной диагностикой ходовой.

    А вобще, если судить по фотографиям - машина очень ухожена. Я бы брал, если всё впорядке с двигателм и ходовой.

    Тем более, как для первого авто вобще суперский вариант, не разбитое корыто, а ухоженая машина.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Cкажу так, была у меня Аскона, правда чуток старше, но тоже седан, машиной владел год, ездил как хотел,-ни разу серьездно не ломалась, тросики там, задние амморы поменял и еще по мелочи, а так бомба. Едет весело, расход у меня при моторе 1,6 л был до 10 в городе, в салоне просторная. Но есть пару минусов:
    1) Они почти все гнилые, смотри ее со всех сторон, скорее всего она тупо задутая на продажу.
    2)Продать ее будет проблема, ибо они сильно не пользуются спросом.
    3) Запчасти как бы есть, но не все. У меня просто не ломалась она сильно, а тросики и расходники конечно на том же Успехе легко находил, да и заменить всегда можно чем-то.
    4) Больное место рулевая рейка, задние арки и днище.

    А так,-отличный авто, но не за 3200 у.е. Я свою продал в Одессе за 1700 у.е. Этой цена максимум 2400-2200 у.е. Больше платить за нее нету смысла. Потом не продашь ее даже за эти деньги. Удачи.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от MaxPayne Посмотреть сообщение
    ...1) Они почти все гнилые, смотри ее со всех сторон, скорее всего она тупо задутая на продажу.
    2)Продать ее будет проблема, ибо они сильно не пользуются спросом.
    3) Запчасти как бы есть, но не все. У меня просто не ломалась она сильно, а тросики и расходники конечно на том же Успехе легко находил, да и заменить всегда можно чем-то.
    4) Больное место рулевая рейка, задние арки и днище.

    А так,-отличный авто, но не за 3200 у.е. Я свою продал в Одессе за 1700 у.е. Этой цена максимум 2400-2200 у.е. Больше платить за нее нету смысла. Потом не продашь ее даже за эти деньги. Удачи.
    +1 И я о том же.
    Последний раз редактировалось Alex_l76; 11.09.2010 в 15:45.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Репутация
    44
    Думаю, что Аскона уже морально устарела (это как минимум).
    за такие деньги рекомендую посмотреть Хюндаи.
    взял себе недавно Сонату 93г., 2.0 - 3300
    начинка Галанта, система ходовки простая, запчасти доступны


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения