Тема: подскажите где есть ремонт mp3 плееров iriver

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

    По умолчанию подскажите где есть ремонт mp3 плееров iriver

    а то нигде не могу найти ремонт.....


  2. Вверх #2
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    скорее всего - фтопку. Тоже ремонтировали - чинили, всё побоку.
    Пока в мусорное ведро не положил, не успокоился.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    NeMo, может тут не серьёзная проблема...
    stela, что не оаботает?
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    батарейки вставь :lol2:

  5. Вверх #5
    сначала стал выключаться, а сейчас вообще не включается...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от stela
    сначала стал выключаться, а сейчас вообще не включается...
    Ну с батарейкой совет был неплохой .
    Если села батарейка он показывает что села (перечёркнутая на экране) если нет тогда всё равно самую свежую и сильную вставить и пробовать.
    У ириверов есть кстати переключатель в меню между батарейками и аккамуляторами

    У меня iFP-880 не самая большая память зато 100% совместим с 98SE- а это значит что DRM от микрософта непроходит и это почти единственная модель иривера без DRM- а это означает, чем ты его "кормила"?

    Плэеры поддерживающие DRM создавались не для самопальных МР3 , по идее ты должна ему песенки из и-нет за денежки покупать, и не на русских (с точки зрения дяди Била Гейтса серых сайтов) а с дорогих западных по долар за песенку. Иначе плэер станет мусором. Что и произошло с моей картой памяти когда на неё скопировали для пробы фильм кракнутый с DVD.

    Совет будет идиотский но может поможет :wink:
    1. На компе переставить винду или проинсталировать драйвера на том компе где нет никакой музыки.
    2. Свежая батарейка и подключить к компу. Если комп его увидит форматировать НЕ ОТКРЫВАЯ никаких папок и файлов- сразу формат!
    3. Пользовать ТОЛЬКО легальные МР3. Если по понятным причинам это не возможно то, как альтернативу пробовать енкодировать только по возможности Lame - тоже не всегда помогает.
    4. Если какая-то песня не скопировалась СРАЗУ второй раз на плэер не переносить! Сразу на компе её уничтожать. Она предположительно несёт в себе защитный механизм и пусть её слушает тот кто поёт (часто кстати бритни спирс )
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    NeMo,

    Кстати насчёт топки
    Купил я себе Флэшку на 1 GB во думаю фильмов накачаю и по телефону смотреть буду.
    Кракнул один сжал до 250 MB всё чин-чином качество супер перебрасываю на флэшку и... процесс копирования раз 5-6 оборвался выходит сообщение "недостаточнол места" (в папку копировал не дурак) места ГЫ дофига а скопировать не могу. Попробовал под досом Винда теоритически не просекает , но... как только процесс заканчивается Все названия всех файлоф на флэшке перезаписываются нечитаемыми для виндоус символами (именно теми что в названиях давать нельзя). Пошёл в магазин так и так говорю фуфел вы мне уважаемые положили, пробуем с продавцом грузим 700MB ЛЕГАЛЬНЫХ МР3 - никаких проблемм и в помине нет. Вообще нет.

    Так думаю вирус не вирус а формат Винды сделаю, сделал и результат всё тот же . Но мы люди упрямые и копировать тоже многими способами умеем результат- после 10-15 попыток и форматов флэшку так заклинило что форматнуть было уже не возможно - понёс в магазин поменял. Стал файл проверять. Дурость моя человеческая сразу вылезла на поверхность Формат WMV хранил в себе все данные с того DVD с которого его сделали, есссно и то что оно было закрыто CSS ГЫ.

    Короче теперь делаю так DeCSS на винт DaVideo 4 c винта в WMV и руки проч от медиа плэера сразу на флэшку и защита от записи.

    Это я к тому что DRM флэш память убивает за то что прав ваши аудио не имеют достаточных с точки зрения Билли Г.
    Кстати микрософт знает и говорит что с 9-м кодеком проблемы нет и патча достаточно для 8-го, только враки это, всё равно убивает.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Alex.357, какие-то ты ужасы рассказываешь. Я как раз задумался о покупке флеш-плеера (Креативовского) и тут - на тебе...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Жук
    Alex.357, какие-то ты ужасы рассказываешь. Я как раз задумался о покупке флеш-плеера (Креативовского) и тут - на тебе...
    Да ладно ужасы, нормальное дело.

    Типический пример - сделал новую прошивку в свой иривер, включаю и появляется сообщение при подключении USB "порт не моржет быт открыт так как нет аутентификации" (блин не знаю как по русски , т.е. нельзя определить кто я ) нажал кнопку подробностей - стоит получите "сетевой паспорт" и зарегистрируйтесь на микрософте.

    ГЫ - у меня же 98-я , служб нет, кликнул на отменить и пользую дальше - всё работает. Но какова попытка то??? вместе с новой прошивкой всунуть DRM-
    а ноги у этой истории растут очень просто - иривер подписал с мелкософтом контракт. Микросы сделали операционку на новый "крутой" иривер тот что с винтом и может МР4 фильмики крутить, а иривер больше не делает "нелегаловки".
    Вот и всё нет больше хорошей фирмы.

    Раньше с каждой прогой было разрешение поставить её на 5-10 компов в ОДНОМ частном пользовании, а благодаря микрософту теперь говорят только на одном рабочем месте, так и этого уже не получается на одном рабочем месте с тремя компами :lol: .

    Жук - не бери в голову, просто запомни что если файл не копируется или с ним что-то не то, то ненадо его силой пхать и изобретать что-то, просто сотри и забудь.

    Раньше была прога EAC которая отмывала всю эту чушь, но после того как законы изменились в Германии это стало не легально. А благодаря Sony которая купила фирму грамзаписи защита аудио очень продвинулась, даже после енкодирования в некоторых песнях что-то остаётся (прямые комманды) от чего винду колбасит и глючит.

    А какой креатив ты решил брать?
    Есть плохой совет :roll: , бери тот что может OGG играть. Енкодировать их не сложнее а качество при том же размере файла что и МР3 лучше и DRM в них нет- конфликтов с правами меньше :wink:

    ОГГИ РУЛЯТ!

  10. Вверх #10
    intway070
    гость
    Отседова вывод - СД/МП3 плееры рулят)))

  11. Вверх #11
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    эээ..
    а может найдётся хоть одтин умный..который подскажет что мне делать с моей флешей...
    я её с дуру форматнула..она дисковый накопитель))...что делать?
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    -=Lero=-Флэш от чего?
    Если это карта которая вставляется, тогда она чистая, если ты форматнула встроенную флэш от МР3 плэера тогда тоже ничего не должно случится. Просто пустой плэер.

    А вот если ты апгрэйдила прошивку переписывала и разьём пошевелила тогда это может быть фатально.

  13. Вверх #13
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Переходим на пингвинов и огг?

  14. Вверх #14
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    Alex.357, хм..
    нипоняла виндоза моей френды флешу..и решила форматнуть и ..
    она заявляет что она дисковый накопитель (1.4 мб)...и ничего с ней нельзя сделать..((
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NeMo
    Переходим на пингвинов и огг?
    Ну на пингвинов не обязательно, хотя как развлекаловка вполне, а огг вполне под виндой крутятся и даже приятно, просто плэер под них поставить и всё.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от -=Lero=-
    Alex.357, хм..
    нипоняла виндоза моей френды флешу..и решила форматнуть и ..
    она заявляет что она дисковый накопитель (1.4 мб)...и ничего с ней нельзя сделать..((
    найди прошиву для своего плеера на официальном сайте производителя. Перешей флешу и радуйся жизни.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от -=Lero=-
    Alex.357, хм..
    нипоняла виндоза моей френды флешу..и решила форматнуть и ..
    она заявляет что она дисковый накопитель (1.4 мб)...и ничего с ней нельзя сделать..((
    Как меня в своё время просветили в магазине такой проблема есть :wink: , но в основном это происходит с Виндоус ХР и проч. "новыми и современными" .

    Проблема в том что флэш должна быть форматирована как FAT, а не как FAT 32. Так вот, Виндоус поздних выпусков (Читай 2000, ХР и т.д.) делает автоматом именно FAT 32. ХР у меня уже месяцев 10 как не живёт так что дальше я тебе подсказать не смогу. Если не найдёшь как FAT 16 установить то попробуй её у кого-нибудь на 98й форматнуть а ещё лучше под DOS с ключом /u , чтоб снести всё что на ней.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    Цитата Сообщение от -=Lero=-
    Alex.357, хм..
    нипоняла виндоза моей френды флешу..и решила форматнуть и ..
    она заявляет что она дисковый накопитель (1.4 мб)...и ничего с ней нельзя сделать..((
    найди прошиву для своего плеера на официальном сайте производителя. Перешей флешу и радуйся жизни.
    Перешивать прошивку - это не всегда сдорово, например у меня всё было клас с iRiver-880 ну новых фичей захотелось, перешил прошивку и винда после этого не распознаёт ...ЙО, промучился почти день пока не понял что драйвера глючат, так пришлось из сети тянуть новые драйвера+ новую прогу для коммуникации с компом. Теперь всё работает, но главная фича оказалась (ГЫ-ГЫ) DRM! Слава Богу не работает.
    Так что одно тянет за собой другое. А в этом случае дело то ведь не в прошивке а в том что память (пустая часть) некоректно распознаётся.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Alex.357, точно, ужасы какие-то. Мой 390-й пока все без проблем хавает. Что, теперь получается новые прошивки лучше и не ставить, что ли?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от dron007
    Alex.357, точно, ужасы какие-то. Мой 390-й пока все без проблем хавает. Что, теперь получается новые прошивки лучше и не ставить, что ли?
    Вообще прошивка новая нужна не потому что НОВАЯ , а потому что что-то НЕРАБОТАЕТ. (т.е. как патч)

    При этом существуют весьма серьёзный риск "потерять" прибор если допустим будет плохой контакт разьёма при пере прошивке или что-то "пойдёт не так".

    Сименс не зря за свои мобильники писал "подключить , стартовать и НЕ ПРИКАСАТЬСЯ к прибору до окончания". Т.е. если просто берёшь в руки (двигаешь ) есть вероятность на пол секунды нарушить контакт.

    PC Welt немецкий авторитетный журнал советует для бреннеров НЕ СТАВИТЬ новое Firmware (прошивку) если ВСЁ РАБОТАЕТ.

    Вообщем менять прошивку стоит если новая фича дороже самого прибора :roll: .
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю MP3-плеер iRiver U-10 Clix
    от amalfeus в разделе Куплю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 13:05
  2. mp3 плеер iriver e150 4gb
    от romajatsenko в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения